Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #76 dobro » 10 авг 2018, 07:42

Феникс&16, а почему рц позор?В сравнении с целой жизнью ,что такое полгода ,ну или чуть больше?Вы большая умница,хотя бы потому что осознаете все.Пишите о своих чувствах,задавайте себе правильные вопросы и обязательно пишите их.Я не сильна в психологических зависимостях ,но думаю перечитывая это все ,можно удержаться от срыва.Не 100%способ,но все же полезно.И кстати,плюсую совет про (реклама запрещена).
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #77 Зимушка-зима » 11 авг 2018, 21:07

Феникс&16, вы можете отметить что скорость кое-что дала вам, но дело в том что наркотики всегда забирают с процентами.
Может быть, вам просто поблагодарить фен за всё хорошее и это поможет вам отцепиться эмоционально от своих долженствований"стыдно позорно не ругайте" и всё такое.
Вы просто человек, вы просто получили жизненный опыт и всё.
При этом появится осознание, что вы-не жертва, вы-доброволец.
Да, хотели одного-по итогам, вышло другое.
Хорошо что вы можете отличить добро от зла, это значит психика ещё не нарушена кардинально.
А то, когда например, бьют жену, и говорят- за дело. Так извини, дорогой насилие над женщиной-этим плохо, что бы ты не говорил в своё оправдание.
Теперь-главное. Почему нужно поблагодарить свою зависимость и признать что ответственность за свой выбор (он был правильный на тот момент, на том уровне знаний и возможностей, жизнного опыта и приоритетов)лежит на вас?
Потому что, главное для того чтоб бросить-это принять к сведению-человек добьётся чего то если признает, что готов заплатить за этолюбую цену.
Например, вы боитесь потолстеть, говорите себе-ок, зато я не угроблю свою психику, сердце и репродуктивную систему.
Боитесь реакции мамы-ок, моё физическое выживание важнее, чем мамины чувства.
Два месяца придётся спать как барсук, на отходняках-ок, либо так, либо конец жизненного пути.
РS. Извините, что всё коротко и сумбурно. Я поборола ( в длительной ремисмии)) алко-, обжорство (минус тридцать кг бонусом), курение, созавсимость, фен.
Все эти мысли- краткое описание моих алгоритмов поведения, исходя из бесед с психологом, 12 шагов в скайп группах, и чтения литературы.
Мне сорок лет.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #78 Феникс&16 » 12 авг 2018, 00:13

Зимушка-зима,
Я хорошо поняла вас, не сумбурно, очень правильно все сказали, нужные слова, спасибо вам за толковый совет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #79 Sake » 12 авг 2018, 10:37

Напишу тут продолжение:
дравствуйте. Писала недавно свою беду. - выгнала своего близкого человека, с которым все было хорошо, кроме одного но. Он наркоман- и врал на эту тему. Спустя 5 дней расставания я поняла что беременна.задержка сейчас уже 5 дней. Как в кино бллллл. Мне 33. Детей нет, рожать для себя пока не готова, но гипотетически на это есть 9 месяцев.
Бывшему сказала- его туда сюда колбасит- то готов, то не готов(причём я его вернуться не просила). - то опять готов. Помогает сейчас деньгами- на врачей.
Стала выяснять подробности- говорит чаще мефедрон; реже амфетамин по 1 г интраназально 1-2 раза в неделю- плюс- минус. Это вообще какая стадия зависимости???? И похоже ли это на правду? У человека избыточный вес. Мне это все надо будет врачам рассказывать- капец конечно. Ну и трава часто. Неадекватных состояний не наблюдала - иногда не спал до поздна- либо чертил проекты либо играл в доту- подозрительного не видела ничего, так как сама в своё время ночами проектировала или фигней в интернете маялась, но Часы бодрости для себя продлевала либо чаем зелёным либо кофе.
И ещё - он говорит что типа слезает- снял квартиру(обратно я его впускать не хочу)- и говорит, что постоянно спит, по 20 часов в сутки. Видела его 3 дня назад- потеет, запах специфический у пота, ведёт себя как неврастеник- чешется, руки по рулю перекладывает и тд. Вчера уже более или менее- не такой потный, но запах есть- и пил энергетик- это симптомы отходника или наоборот приема????
П.с. Как с ребёнком быть пока не решила- план срочно двигать ко врачу и объяснять как есть и узнавать риски.
О возобновлении близких отношений с человеком не думаю. Но хочу чтобы он избавился от этого- общее впечатление от жизни с ним хорошее.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #80 Феникс&16 » 12 авг 2018, 12:06

Sake, Если он вам дорог, если хотите помочь ему то боритесь , нужно обязательно попытаться , но главное себя не погубите, вы должны понять, сам он желает ли бросить или на самом деле ему нравится все это , если реально он искренне хочет завязать то будет толк обязательно, если только вид делает и нет у него никаким стремлений то оставьте его,пускай живёт как хочет, очень важно вовремя понять вам что он не хочет ничего менять и тогда бежать дабы не погубить себя, вы то не выбрали себе такую жизнь, не за чем приносить себя в жертву, не верьте его словам, он 99% врет вам что не употребляет, и в остальном тоже море лжи, однозначно расстройство психики наблюдается у каждого наркомана, он сам наверняка не может разумно осознавать происходящее и не контролирует свои эмоции, зависимые врут , причем в первую очередь они врут сами себе. Поэтому смотрите только на его стремление и желание бросить. Не ведитесь на обещания,клятвы,слезы, он должен приложить реальные усилия и действия , я думаю что понять есть у такого человека желание или нет не сложно будет. Коль правда он готов и желает лечиться, поддержите его, он будет нуждаться в том,кто будет рядом , кто не отвернется и поможет ему не сдаваться , будет бороться вместе с ним. Только не путайте это с жалостью, не надо быть жилеткой и тупо выслушивать его жалобы и идти на поводу. Желаю вам чтобы эта история благополучно закончились непосредственно для вас самой !

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Но я писав это совсем не учла вашу беременность, не могу тут говорить с таким же энтузиазмом что ему помочь надо, и не могу предположить даже что будет верным, при плачевном итоге больше всех пострадает ребенок, вам самой нужна опора и поддержка, а не его еще спасать, простите, я упустила из мыслей , это все меняет....

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Только не думайте об том чтобы избавиться от ребенка, это большая ошибка, вы пожалеете. Если такого нет в намерениях, я прошу прощения за безтактность.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #81 Олег В » 12 авг 2018, 12:08

Sake писал(а):Источник цитаты Напишу тут продолжение:

И тут. МЯУ УРМЯУ [acute
Вы свою тему откройте. И вам удобно будет и продолжения не нужно будет по разным темам распихивать.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #82 Sake » 12 авг 2018, 12:09

Феникс&16, спасибо. Вот только он не плачется, не ноет. Была попытка манипуляции с его стороны-я ее благополучна пресекла. Сказала как есть- что одновременно вытаскивать себя из ямы и спасать наши отношения- он не вывезет. И чтоб в первую очередь спасал себя. Что нервы у меня расшатаны, а паранойя расцвела бурным цветом. И что я сама же первая его выгоню- чуть что , и дам лишний повод для срыва. Он это понял.
Общаемся в основном по переписке. Не много. Без надежд и претензий с обеих сторон.
За помощью не обращается. Предлагает свою помощь. В основном вопросы задаю я. Отвечает кратко. Живет отдельно от меня, пытается держаться или делает вид. Человек был дорог. Плохого если и сделал , то очень мало, и все это было связано с самообманом. Фактически- все свои проблемы вывозил и решал сам(и с наркотой тоже). Ни одного его геморроя я не разруливала и даже не догадывалась, что они есть

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #83 Веста » 12 авг 2018, 12:10

Феникс&16, как у вас дела?

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #84 Sake » 12 авг 2018, 12:26

Феникс&16, про ребёнка в раздумьях. Раньше была против абортов. Сейчас за 1,5 недели одиночества мысли всякие. Поддержка нужна. Очень. Но фактически- я одна сейчас. Родители есть, но они в разводе, они одиноки , и характеры у них капец- эгоисты, которые гребут все и всех под себя. Всю жизнь им все родственники дули в попу, и я в том числе. Но я прозрела и теперь отделилась от них даже эмоционально. Они пенсионеры и постоянно ноют о том , что им пенсии не хватает. Отец при этом выпивает постоянно, а мама шопоголик- на них вообще надежды ноль

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #85 Феникс&16 » 12 авг 2018, 12:37

Веста, спасибо, я стараюсь гнать мысли плохие прочь, отвлекаюсь всем подряд, на самом деле, читая истории других людей я понимаю что не все так плохо, однозначно общение здесь идет на пользу, благодаря некоторым советам я задумалась над тем,чего не могла увидеть раньше, я Не скрою, сложно себя постоянно останавливать, желание никуда не делось, мне даже кажется чем больше я начинаю верить в то что сумею бросить навсегда, тем громче становится соблазн , как параноя, не дает мне покоя, не замолкает, ну я не рассчитывала на легкий путь, поэтому держусь из всех сил, я очень хочу жить по настоящему, я не готова вот так себя погубить, я смогу, я даже не хочу думать что будет иначе. Только не примите следующее за жалобы, мне трудно так из за того что нет рядом никого кто мог бы меня поддерживать, просто присутствовать рядом, я часто повторяю в разных темах об одном и том же, что необходим тому кто решительно настроен бросить рядом друг, на которого можно положиться и довериться. Я по себе сужу в первую очередь, мне этого не хватает .Что то я увлеклась с текстовым, спасибо за то что проявили интерес и внимание ко мне:)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #86 Веста » 12 авг 2018, 12:45

Феникс&16, сил и терпения вам! После употребления образуется некая пустота которую необходимо чём-то заполнить. Мой вам совет ищите группы АН. Посещения таких собраний очень помогает. Тем более вас не кому поддержать. Туда ходят люди с такими же проблемами. Это помогает! ( в нашем городе обьедененные собрания АН и АА).

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #87 Феникс&16 » 12 авг 2018, 13:19

Веста, благодарю вас

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
Я пока из кожи вон лезу стараясь не прибегать к РЦ и собраниям АН, самостоятельно бросить шансов очень мало, я осознаю то, что если пойму что сама не в состоянии ,что силы закончились и я близка к тому чтобы не удержаться , я немедленно обращусь к квалифицированной помощи, в РЦ сама побегу и не подумаю о позоре и том что это принесет боль маме, потому что важнее всего себя спасать в тот момент.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Но сначала я все таки попробую самостоятельно
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #88 Веста » 12 авг 2018, 13:37

По-моему употреблять это позор,а выздоравливать совсем не стыдно Вы боитесь сделать больно маме, а употребляя даже в тихоря Вы ей больно не делаете? Вы боитесь позора если обратитесь за помощью?! А не думаете что уже многие знают что Вы употребляете? Или Вам кажется что никто ничего не замечает? Какая подмена понятий

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #89 Феникс&16 » 12 авг 2018, 13:48

Веста, я живу в другом городе и мы редко видимся с мамой , она и не догадывается даже о том что я пережила здесь, поверьте, моя мама человек не способный догадываться и молчать, любую мысль о том что касается меня и самое малое беспокойство она увеличивает до размеров катастрофы и даже убедившись чтт поводов нет переживать еще не раз,не два будет мне давать покоя с этим)) я отлично знаю свою маму, она думает много всего,но не о наркотиках, она будет морально уничтожена если мне придется ей всё сказать, я в самый последний момент если это будет единственный путь только допущу это

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
По-моему употреблять это позор,а выздоравливать совсем не стыдно

Я согласна с тем
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #90 Mylty » 12 авг 2018, 15:53

Sake писал(а):Источник цитаты и пил энергетик- это симптомы отходника или наоборот приема????

отходняка


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности