Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #1 Феникс&16 » 07 авг 2018, 05:41

Доброго дня, возможно вечера для кого либо, сразу напишу что сложно ,очень трудно признаться себе,а тем более озвучить что необходима помощь, понимание того,что ты глупо и ошибочно было думать с уверенностью о том,что все под контролем, на самом деле это надо мной взял контроль наркотик, обманывала я себя 1'5 года что не независима,что я контролирую всё , началось все с "баловства", это не так, на самом же деле я Шагала в пропасть, сама я не глупая, я с детства читаю книги, хорошо училась,новые знания легко ,очень легко мною впитывались, без труда давались языки, математика,русский так вообще учить необходимости не было, я просто знала его как будто бы с рождения, я воспитана хорошо, очень чутко отношусь к животным,помогаю при возможности ,у меня доброе сердце, ясный ум, с детства я отличалась от сверстников, я считаю своим самым важным долгом помогать родителям, я с 16 лет самостоятельно обеспечиваю себя,снимала жильё, маме помогла максимально, труд меня не пугал никогда, работала на износ,без выходных и меня это не чуть не расстраивало ,напротив,я горжусь своей независимостью, я пытаюсь вам объяснить что я человек с потенциалом, я обязана и способна обеспечить себе и своей семье хорошее будущее, я знаю о том что сильна духом и верю в Бога всей душой, мне попала в голову мысль нечистая,я нашла в наркотиках из порошковых лёгкий способ как избавиться от двух минусов мешающих мне , я хотела всегда быть худой,но я не была пышной, нет,просто мне дискомфорт приносил свой вес,а склонностью к полноте большая не могла мне этого позволить, второй минус, я сова,вставать утром для меня мука страшная,почти такая же как и диеты) я получила поддержку и одобрение со стороны молодого человека, обещая делать это в крайне малых количествах ежедневно во имя похудения,я его не виню,он искреннее желал мне помочь, мы оба думая что все будет хорошо и под контролем не хотели плохого и не понимали ,я не осознавала что моя жизнь превратится в ад, я радовалась фигуре,все дивились,мама только плакала, она чувствовала что беда, мама всегда все знает как ни кто не сможет, я была счастлива, без мук утром проснуться мне помогала "скорость", я была безумно невероятно рада новому размеру 42, вместо 46, мнимые радости окутали голову, я сама себя вела в рабство наркотика, осознавая что вред здоровью велик, иммунитет упал, началось последствия, проблемы с сердцем,давлением, гайморит, паратонзиллит, и я старалась очень скрывать проблемы со здоровьем, думала что оно вечное,что выдержит, считала я владею собой и всегда могу бросить,я долго знала что беда со мной и молчала,я впервые здесь и сейчас признаюсь в том,что я зависима,что психические расстройства я приобрела и мне нужно себя вытащить,я оказалась в черноте, уволили с работы, сделав аборт не справилась с психикой, стресс ,глубокая депрессия,потеряла любимого, я не могу устроиться на работу уже три месяца,постоянно хожу на собеседование,меня готовы брать на работу серьезные организации, на хорошие должности,но я не могу или не хочу , не нахожу сил, стимула не хватает, долги, кредиты,семья в недоумении что со мной случилось, страшно потерять себя, обидно загубить вот так глупо и стыдно за себя, я не могу идти в РЦ, я не допущу такого позора для родителей, я упаду в их глазах навсегда, я одна в не родном городе,я приехала сюда в 22 полна решимости и надежд,веры в себя, с планами, сейчас я вижу вместо той девушки пустую, бессильную себя, эта гадость полностью разрушила мое "я" , я будто умираю из нутри, я все понимаю и как будто руки связаны чтобы что то сделать,я нуждаюсь не в жалости,а поддержке, мне некому сказать об своей беде, я днями одна в прямом смысле, мне не лекции и настоятельства нужны, мне нужна чуточка тепла, слова доброты, я себя сама поедаю руганью и упреками , я не жалею себя,я признаю ответственность своих действий, я сознательно шла на этот путь,сейчас я могу держать себя, максимум месяц, потом мне вновь приходиться себя губить,иду на верную яму и всё осознаю, вижу, виню себя сильно, если вы прочли до конца,я выражаю благодарность, я много еще хочу рассказать о себе,но укорачиваю текст как могу, это откровенность ,я не хочу себя сгубить,я вытащу себя из этого ада, только не хватает мне мотивации, смысл велик,но как будто я не владею собой , будто кто то за меня делает,а я за стеклом наблюдаю и кричу ,но нет звука, если кто то читает это и употребляет наркотики ,думая что балуется, не затянет, выбросьте немедленно с головы ,это всё ложь, я была уверена что со мной не случится никогда,я бросила курить легко, алкоголь тоже отказать не составило труда, работала без отдыха, занималась в спорт зале не смотря на усталость , я не боюсь сказать что много трудностей прошла, не стану писать обо всем,но это я не имела ввиду что бросить курить подвиг ,это малость,я всегда отличались силой и выдержкой, более других, но я потеряла себя,сломалась, не ройте себе яму, откажитесь, попробовав лишь раз ты уже рискуешь жизнью,свободой, будущим, через 9
дней мне 24 года, я видела себя другой, я не на тот путь вступила, мне дико страшно от того что время уходит,а я бесцельно его теряю, его не вернуть, я хочу быть мамой,женой, хочу быть гордостью родителям, я решилась написать откровенность и это уже шаг, я вытащу обязательно себя , я не потеряла человека и веру в Бога, а значит и на путь правильный я могу вернуться. Не судите строго,не осуждайте,я прошу .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #2 Анюта » 07 авг 2018, 07:39

Феникс&16 писал(а):Источник цитаты я не могу идти в РЦ, я не допущу такого позора для родителей, я упаду в их глазах навсегда

Мама уже плачет и все понимает, РЦ - это как раз тебе помощь в том, чтобы мама перестала плакать и гордилась за дочь (у самой тебя - стимула не хватает, сил).
У тебя очень много проблем уже, в тексте много советов "не делайте, ни критикуйте, не пробуйте ", давай за себя говори. Что планируешь делать и как выбираться? Давай план! Выбираться надо!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #3 Феникс&16 » 07 авг 2018, 07:55

Я всегда осуждала зависимых,я считала их слабыми, сама бы сказала со стороны "Прекрати ныть,встань и бери в руки себя,никто за тебя не сделает того что нужно чтобы вернуться в нормальную жизнь" и это будет справедливым ответом, я сама это понимаю. По тому не хочу это услвшать со стороны , хотя я сейчас написала эти слова и что то зацепило внутри, я себя вспомнила прежней и как я видела людей в таком состоянии,как сейчас, я всегда считала у них силы воли нет, они не хотят бороться, только нытье,да жалобы, спасибо , ответ ваш оказался полезным, я теперь должна стараться не забыть эту мысль и уцепиться за нее::::)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #4 Tanusha » 07 авг 2018, 07:58

Феникс&16, не обязательно сразу в РЦ.Хороший психотерапевт по работе с наркозависимыми в помощь!
Нужно срочно убирать- я должна, я обязана, нужно выглядеть так, вести себя так, что скажет мама, семья должна мною гордиться.
У Вас вся жизнь впереди, всё можно и нужно начать заново.
Что Вы читали или смотрели о наркозависимости?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #5 Феникс&16 » 07 авг 2018, 08:19

Но мама не понимает причины конкретно,она думает что не здоровый признак так худеть резко, я не могу ей такую боль принести,она не узнает о моей беде, по крайней мере если я не пойму окончательно что выход только рц у меня....

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Не разобралась как ответить на сообщение
Tanusha писал(а):Источник цитаты 16, не обязательно сразу в РЦ.Хороший психотерапевт по работе с наркозависимыми в помощь!
Нужно срочно убирать- я должна, я обязана, нужно выглядеть так, вести себя так

Для меня важное самое это родители, может гены Грузии это причина,от папы, я не буду счастлива и гармонии не будет в жизни если родителям плохо, я считаю своим долгом помогать им,они меня вырастили, много дали , это как естественное для меня, сначала они меня ставят на ноги,потом я отвечаю тем же им.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Спасибо вам за совет и уделенное время на прочтение моего высказывания, я согласна, психолог мне будет полезен, но где его найти, не каждый же вызовет доверие, я не знаю где его найти просто напросто, ещё и сказать все чужому человеку, не все кто работает психотерапевтом действительно искреннее стремятся помочь, я никогда не была у психолога на приеме и вообще врачей не охотно посещаю, неприятный опыт , как то попала к очень грубому и бестактному врачу травматологу, старалась всегда не посещать больницы,сама все самолечением)))

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Перечитав свои ответные сообщения, вижу одно: когда есть желание сделать ,найдешь сто причин,когда нет, миллион отговорок...... польза есть ,не зря я написала здесь о себе) со стороны заглянула на себя, не радует впечатление, честно говоря)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #6 Веста » 07 авг 2018, 08:19

Феникс&16, а что именно вы употребляете? И сколько вам лет?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #7 Феникс&16 » 07 авг 2018, 08:36

Веста писал(а):Источник цитаты употребляете

Наркотики которые называют вообщем "скорость", это амфетамин,кристаллы , порошок который подавляет чувство голода,сна, придает активность, я много читала, в основном все признаки проблемы со здоровьем подтвердились, главное,что я работала в напряженном графике, общалась с людьми, самоконтроль был, больше года, а как ушла с работы новую найти не могу, сложно общаться с людьми, не удается влиться в трудовые дни, это все проблемы психики, я сама все осознаю и понимаю что нужно сделать и вроде начинать получается,а потом спустя некоторое время как будто все падает,депрессия, страх, желания и стремление какое либо отмирает, не удается найти мотивацию .... 24 года будет 16 .08

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Как бы напрашивается сказать что порчу навели,вот такое состоянии, подавление воли, необъяснимое. Был человек один и резко с апреля месяца все крахом пошло, кто то говорит сходить к бабушке какой нибудь,но я не думаю что это нужно, полезнее к психотерапевту наверное.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #8 Веста » 07 авг 2018, 08:45

Феникс&16, ну вы же сами понимаете что это за «порча»!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #9 Феникс&16 » 07 авг 2018, 08:48

Понимать то понимаю, а связать голову с действиями пока с трудом даётся, но я верю что справлюсь с этим, я не готова себя похоронить еще) спасибо вам за помощь и советы,это важно для меня.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #10 Веста » 07 авг 2018, 08:54

Феникс&16, надо выбираться из этого дерьма!!!! Сил вам! Нужна помощь таких же выздоравливающих. Как у вас в городе на счёт 12 шаговой программы?

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #11 inkognito888 » 07 авг 2018, 09:01

Феникс&16, почему вы считаете ,что вы были полной?Если у вас был 46 размер одежды?У вас рост и вес какой был?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #12 Феникс&16 » 07 авг 2018, 09:20

Я не считала себя полной,проблема заключалась во внутреннем дискомфорте,мне это мешало , я очень рада была похудев,мне стало очень комфортно, я полюбила себя больше,но если бы знала какой ценой мне это обойдется, лучше бы навсегда отказалась и без всяких сомнений...

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Мне казалось это превосходный способ ,легкий и быстрый,очень глупо было думать так
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #13 inkognito888 » 07 авг 2018, 09:29

Феникс&16, но тут выходит,что вы решили быстро с помощью наркотиков убрать комплексы свои.Но это самообман.Конечно если худеть на диетах и заниматься спортом это дольше займёт времени,но зато когда цели своей добьешся от этого больше кайфа получишь,чем от наркоты.А так здоровье испортила этой дрянью.Цель в жизни должна быть и поддержка от близких.Самой трудно справиться будет.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #14 Феникс&16 » 07 авг 2018, 10:28

Всё верно. Я занималась спортом, посещала активно спорт зал,я абсолютно согласна,что удовольствие от здорового образа жизни и достижения результата в спорте несравнимо с тем что получаешь от той гадости, я в тот период набрала смен и работала без выходных,график с 8 до 23 не давал мне ходить в спорт зал и я ошибочно будучи умеренной что все четко под контролем выбрала легкий способ, мне действительно было первые пол года не тягостно ни в одном плане, я четко следовала плану что употребляю исключительно ради подавления аппетита и не более,я не гналась за кайфом, я не превышала количества,необходимо было быть в рассудке чтобы работать администратором, за мной была ответственность, а потом я стала ощущать признаки маниакального психоза, но я держалась , после все рухнуло в миг, молодой человек ушел в море, не прощаясь даже,знал что остановлю,это отдельная история::) я оказалась беременна, одна в чужом городе, не одного друга не было,все время отдавала работе,не до знакомств было,приехала к маме в родной город,в ожидании поддержки я услышала что она лучше умрет,чем примет меня с ребенком,позор,не замужем, эта ситуация стала для меня большим стрессом,я не хотела этого делать,но не на кого было надеяться и я сделала еще одну ошибку, я жалею очень,на работе срывы, боли, дошло до увольнения, это стало очень неожиданным, у меня несколько кредитов,оплата за жильё,надеяться вовсе не на кого кроме себя, тогда сломалась моя выдержка, контроль потеряла, не стыдно признаться, казалось что все закончилось на этом жизнь, но я вылезла и жесткой психической неустойчивости, гармоны нормализовались не много, но пристало неутомимое чувство вины и обиды на маму, сейчас конечно простила, на маму нельзя зла держать,она думала что во благо мне поступила, не иначе. Вообщем я научилась жить без наркотика, месяц был для меня победой, но столкнулась с тем,что привкнув утром не своими силами вставать,я не могла,как бы сейчас не казалось кому то нелепо,но я просто не вставала утром,нужно было что то делать,работу нельзя терять,я снова по лже уверенности в том,что смогу контролировать себя купила порошообразеый яд, не могла успокоиться, меру не выдержав, не вышла на работу, в состоянии побочного действия и так повторяется этот момент уже раз так 5… если раньше был один эффект,то теперь его нет, и меры нет, только побочка как говорится коротко, через раз в унитаз смываю, не жалко ни чуть,себя жаль губить,да вот отказаться не могу найти силы воли....

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я прошу прощения за столь большой текст, очень благодарна тем кто читает и не остается равнодушным) я нуждалась в том чтобы поделиться и высказать наболевшее.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Веста писал(а):Источник цитаты же

Я выберусь,я справлюсь,я знаю что рано или поздно это закончится , я приведу в порядок себя и свою жизнь,я могу , теперь сегодня поделившись здесь и откровенно рассказав все что произошло я стала чуточку сильнее и я чувствую что это очень мне помогает ! Удивительно,что с семьей не могу делиться и получать поддержку,а незнакомые люди оказались не равнодушны , мне действительно очень нужно было поддержку увидеть , спасибо большое. Я не слышала честно говоря,о такой программе, я в общем то и не узнавала о подобном,решиться написать на форуме было для меня не просто, но я не жалею ни чуть !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #15 Vira » 07 авг 2018, 14:42

Боже мой, как же досадно, по такой глупости попасть в ловушку(похудение)... Хотя видно что вы девушка грамотная, культурная. Я всей душой вам желаю побороть это зло!!! Всё получится, вы вовремя опомнились, самое главное что признали проблему! Ищите информацию о зависимости, её много в интернете! В ютубе есть видео Макса Савина, он дело говорит! Главное, начните это делать прямо сейчас, не тяните, пока совсем не засосало... Сил вам, дорогая! Пишите, не пропадайте.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности