Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #166 Fleur de lis » 17 мар 2019, 15:46

Buddha писал(а):Источник цитаты . У каждого свой путь.

Какие еще пути тебе! бросай давай!а то будет тебе путь! Саня вон знает куда ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #167 saha7474 » 17 мар 2019, 16:59

Fleur de lis,

Я не знаю куда
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Вложения
mister_Bin_5_20133043-e1542721147974.jpg
Где же ты безкрылая куриццо?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #168 Феникс&16 » 08 апр 2019, 23:19

Всем здравствуйте , для тех кто не равнодушен и проявил интерес к моей истории , верно сказать , что история не то выражение, это события которые чуть не привели меня к концу, некоторые последствия уже не подлежат восстановлению , дай Бог я не возьму в руки никогда , даже отказавшись навсегда , это черное пятно в моей памяти, разуме, личности мне не отмыть,я это поняла , я приняла этот факт , и мне стало легче , незнаю понимает ли меня кто нибудь , я перестала в один момент вести борьбу с самой собой, я не жалею себя, не оплакиваю прежнюю , больше не думаю что бросить — это воссоздать прежние психологическое и физическое состояние, я принимаю себя какая я сегодня, если не зацикливаться на минусах, плюсы увидеть не сложно, их масса, я построю жизнь такой какая я теперь, со всеми хорошими и плохими качествами, со всеми изменениями произошедшими в моем характере, здоровье, я не считаю больше себя ущербной или неполноценной, я другая , не надо биться об стену бессмысленно возвращая себя в то время до наркотиков, это невозможно и только хуже будет, не в том направлении трата сил , я это поняла, словно в груди камень исчез, дышать легче, жизнь радует, даже алкоголь и кофе не нужны мне, нет желания, появилось желание жить ) мне казалось раньше в прошлый раз когда я держалась несколько месяцев что я снова радуюсь трезвой жизни , но это сопровождалось усилием над собой, борьбой силы воли, все же лопнула воля, но может это нужно было для того чтобы сейчас я иначе на все взглянула, мне кажется,я только сейчас действительно уверена и готова навсегда жить без наркотиков, хотелось очень передать легкость внутри меня и ощущение освобождения от тяжелых кандалов которые мне с трудом позволяли двигаться все это время , иначе не сказать, тяжести больше нет. Это очень большие изменения в моем сознании, верите или нет, я в прямом смысле дышу легко, полной грудью, это прекрасное ощущение, нет я не расслабилась , не решила что все я теперь в безопасности , я знаю на примерах тех кто лечится от зависимости,что не стоит терять бдительность, преждевременно радоваться , думать что все закончилось, я полностью здорова и не под властна наркотикам навсегда, я осознаю что это не так быстро проходит, риск по прежнему велик, это долгая работа над собой. Спасибо кто прочел, я очень хотела поделиться радостью которая наполняет меня, ощущениеизбавления!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #169 KapSu_la » 08 апр 2019, 23:22

Феникс&16, расскажиие, как вам удалось это?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #170 Феникс&16 » 08 апр 2019, 23:41

KapSu_la, Честно говоря я не поняла как это произошло , в один момент взглянула на все совершенно иначе чем я видела ситуацию ранее, последний срыв довел меня до отчаяния,я честно почти не верила в то что возможно вообще себя вернуть,руки опустились, скажу такую вещь , может кому то поможет кто находится у края, я практически сдалась, мысли навязчивые в голове не уходили , я впала в депрессию на пару недель, казалось что я вот вот сойду сума, спать не могла , без употребления , было жутко плохо,страшно, хотелось чтобы мучения кончились, чуть не совершила страшное, честно , я не знаю каким чудом это прекратилось, но именно после этого я себя чувствую так как в предыдущем сообщении описала, как это удалось,удалось ли или меня некая сила уберегла ,я не знаю и ответить не могу конкретно ,главное что это есть.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #171 saha7474 » 08 апр 2019, 23:58

Феникс&16 писал(а):Источник цитаты ,главное что это есть.

Феникс&16 писал(а):Источник цитаты Это очень большие изменения в моем сознании,


Время это покажет....
Чувства меняются, дай бог чтобы это было не чувство, а правда изменение сознания.

Феникс-это птица которая умирает и возрождается из пепла [smil
Где же ты безкрылая куриццо?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #172 Феникс&16 » 09 апр 2019, 00:52

saha7474, Я тоже согласна,что покажет лишь время и трубить о победе очень рано, я не надеюсь, я не сомневаюсь в том что это мой рассвет , а не иллюзия временная, я чувствую себя иначе , я люблю объяснять метафорами )) мне кажется в общении по переписке не имея возможности видеть человека в живую это отличный способ передать эмоции и ощущения ) у меня в груди словно цветок зародился , он еще очень мал и я с осторожностью берегу , поливаю и ощущаю себя живой в душе, Феникс вы верно заметили, я не равнодушна к этой дивной птице) связано событие у меня, я ранее упоминала в какой то из тем об этом, был кот у меня рыжий, не просто кот, он особенный был, многие из знакомых не понимали такой привязанности к животному, ну это не важно, у меня было много животных кошек, но он другой, все понимал что я говорю, невероятно ,но правда, когда я болела или плакала он всегда приходил и забирал боль,слезы слизывал с щеки, спал в обнимку со мной,ходил по пятам, спасал не раз, однажды вечером спокойно стоя у окна на кухне,кот лежал рядом,он взбесился,спокойный прежде заорал,кинулся на меня,я его вниз от себя,тот не унимается , зубами за штаны тянет меня и сильно так, тянул до комнаты, потом успокоился как не бывало сидит смотрит на меня и раздался грохот, окно вылетело осколками вся кухня(не пластиковое было) , оказалось взорвали магазин у дома , выбило окна в доме и у рядом стоявших машин, таких моментов было много, кот меня уберегал явно. На мои 20 лет я уехала на море с ночевкой, в мой день рождения Феникс умер. Здоровый,привитый, полный жизненной энергии кот умер . Я ушла глубоко в тему о коте, Феникс для меня не только мифическая птица, но и необычный во всех смыслах и дорогой мне кот.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #173 Феникс&16 » 09 апр 2019, 02:55

Buddha, вы описываете то состояние как кажется я вас понимаю ,может отчасти, спокойствие внутри, отсутствие тревог,страха, ожиданий от чего либо , при этом четкая ясность ума, я добавлю лёгкость, освобождение и это действительно не сравнимо ни с чем, меня в один момент просто накрыло как вы сказали и я все увидела другими глазами, только это не прошло, месяц приблизительно я каждый день просыпаюсь счастливой просто радуясь утру, легко встаю не заставляю не хотя вставать на работу как раньше, с тех пор нет плохих дней, каждый благоприятно проходит, засыпаю без труда, нет тревоги и мыслей плохих,просто нет, внутри полная гармония,покой и ясность ума, и никакой борьбы с наркотиками в голове просто нет, я не хочу этого , не убеждаю себя, это больше не кажется необходимостью, нужды не ощущаю. Это чудо , удивительно что я насколько спокойна внутреннее что не боюсь спугнуть или сглазить и, не переживаю что это пройдет вдруг, нет плохих мыслей, все хорошо:) желаю всем кто в трудной жизненной ситуации не сдаваться ни за что и найти себя, свой внутренний покой. Время покажет к чему я приду, я не допускаю думать о плохом и все.

Отправлено спустя 29 минут 42 секунды:
Может это вроде второго дыхания ?) Оно открывается в тот момент после «мертвой точки» преодолеть которую.требует больших волевых усилий и сменяется чувством внезапного облегчения. «вторым дыханием» . Все так)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #174 saha7474 » 09 апр 2019, 12:21

Феникс&16,
Вы очень хорошо и понятно пишите(описываете то что с Вами происходит)
Я так просто зачитался. Даже перешло через текст умиротворение. И метафоры и примеры и аналогии очень поэтичны и легки.
Кота жалко. Но так и бывает в жизни. Кот (неважно друг, человек, что угодно) помогает до определенного момента, а потом мы идем сами. И становимся светом самому себе. В этом и смысл. (Или не становимся светом, теряем себя и становимся тьмой самому себе)
Берегите это. Жизнь сурова.
Она попытается измерить глубину вашего спокойствия разными способами. Но так тоже всегда бывает и со всеми.
Держите нас в курсе нам интересно что будет дальше.

И еще Вы подобны прохладному ручейку, где я (уставший путник) отдохнул недолго и напился чистой водици ( прочитал Ваши посты (это метафора))

P. S тем умником кто подумает что я пишу о себе "мы"-
Я троичен, дух душа и тело. (Как бог, по подобию)
Или двоичен -сознание и ум, так вот от ума и сознания (а это два разных) я и прошу держать "нас" в курсе.
Поэтому я не я а-МЫ! (просто шутка) ;biggrin

Феникс, вам пожелание чтоб все было хорошо. Если вдруг что то захочется (малоли) терпите ,лучше умрите но не прикосайтесь к гадости. [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #175 Феникс&16 » 09 апр 2019, 14:17

saha7474, Благодарю ,мне приятно слышать что вам понравились мои выражения мыслей и метафоры:) Вы знаете, я понимаю в умом что недавние облегчение пришедшие ко мне, вовсе не значит одержание полной победы, работа над собой только начинается, мне предстоит долгий путь, так прекрасно ощущать себя полной сил , не испытывая страха, ежеминутная борьба с собой чтобы удержаться очень много отнимает сил , я задавалась вопросом,неужели так будет всегда, я теперь до конца жизни буду каждый день делать усилия воли дабы не сорваться, я не ожидала такой перемены , это невероятное облегчение , даже пусть наступят моменты в которые я буду должна приложить усилие и стойкость, но но это уже совсем иначе, худшее позади это я знаю точно.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Сейчас не хочется , если раньше я не хотела потому что нельзя, то сейчас я не испытываю необходимости, не заставляю себя,а на самом деле не хлчв, буду держаться за это руками и ногами)

Отправлено спустя 23 минуты 51 секунду:
saha7474,
И еще Вы подобны прохладному ручейку, где я (уставший путник) отдохнул недолго и напился чистой водици ( прочитал Ваши посты (это метафора))

Надо же, я сама очень долго нуждалась встретить прохладный ручей,чтобы передохнуть и утолить жажду, а оказалась им сама же для другого)) пусть это все лишь образы , но смысл имеет место быть)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #176 Kalimba De Luna » 09 апр 2019, 18:55

Феникс&16, очень трогательно про котика( Феникс у меня две кошки, старая британка и двухлетний беспородный найденыш Руна. Вот со второй кошечкой, беспородной, но такой человечной, у меня понимание с полувзгляда/ полуслова.
Феникс, возрождайтесь из пепла, все обязательно получится.
Я - скорпион и мистическая птица Феникс архетипично соответствует этому знаку. И могу с уверенностью сказать- не раз возрождалась в ситуациях, где другие сдаются.
Так что дерзай, Феникс!!!.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ani

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #177 Ani » 09 апр 2019, 21:47

Девочка!Милая!Ты все сможешь только лишь потому,что у тебя есть разум и понимание проблемы!!!А это уже полпути!!!!!!!!! [good Поищи в своем городе общество АН,тебе обязательно это поможет,там общение,каждый поддержит и ты будешь знать ,что ты не одна стремишься ЖИТЬ!Судя по написанному,я очень верю в тебя!У тебя получится!!!!!!Ты все сможешь!!!!!!Делай это,пока видишь суть проблемы!Ты умница!!!!!!!

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #178 Buddha » 10 апр 2019, 22:01

Феникс&16 писал(а):Источник цитаты последний срыв довел меня до отчаяния,я честно почти не верила в то что возможно вообще себя вернуть,руки опустились, скажу такую вещь , может кому то поможет кто находится у края, я практически сдалась, мысли навязчивые в голове не уходили , я впала в депрессию на пару недель, казалось что я вот вот сойду сума, спать не могла , без употребления , было жутко плохо,страшно, хотелось чтобы мучения кончились, чуть не совершила страшное, честно , я не знаю каким чудом это прекратилось, но именно после этого я себя чувствую так как в предыдущем сообщении описала

В этом суть. Надо было дойти Вам до точки что дальше некуда. Это как очищение в аду, очищение страданиями. Может быть нам всем посылаются страдания не в наказание, а в помощь?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #179 Мариша » 10 апр 2019, 22:07

Buddha писал(а):Источник цитаты Может быть нам всем посылаются страдания не в наказание

есть которые посылаются, а есть которые мы сами ищем...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #180 Степанида » 11 апр 2019, 11:31

Buddha,
Buddha писал(а):Источник цитаты Может быть нам всем посылаются страдания не в наказание, а в помощь?

Все взаимосвязано. Мы сами делаем свой выбор ,и в зависимости от того что мы выбрали следует дальнейшее развитие событий.И так называемая "расплата" не что иное как последствия выбора.В жизни как в сказке ,камень и развилка «Направо пойдешь – счастье найдешь, налево пойдешь – коня потеряешь, прямо пойдешь – и коня потеряешь, и голову сложишь».
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности