Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #91 Феникс&16 » 05 сен 2018, 01:35

Хочу сказать большое спасибо всем, кто не остался равнодушен и дал советы, выразил мнение. И так же хочу поделиться тем, что я по сей день не отступилась в своих намерениях и держу себя ведя здоровый образ жизни, по немногу все начинает приходить в равновесие, как в психическом плане, так и во внешней среде (работа, всяческие занятия чтобы отвлечь себя от пагубных мыслей) , я даже малость горда за себя, малость потому что ещё все впереди , это начало... Невероятно сложно честно говоря , потому как от мыслей о том чтобы употребить избавиться невозможно, всюду абсолютно все наводит на одну мысль куда не глянь, отвлекаюсь чем могу, стараюсь себя максимально занять и озадачить чем либо, мысли не уходят , менее навязчивыми тоже не становятся, но проще не поддаться когда занята делом или занятием которое приносит удовольствие , ну само собой сплю много и кушаю прилично)) это всё ерунда, главное что я всё дальше от этого с каждым днём, не хочу снова лезть в болото, вспоминать жутко некоторые периоды, трудно весьма , но я очень стараюсь и не собираюсь сдаваться, прилив сил, жизненной энергии, светлая голова и прибываю в хорошем настроении, это гораздо приятнее нежели наркотики , буду бороться с мыслями и налаживать жизнь. Других вариантов нет и быть не может!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #92 dobro » 05 сен 2018, 08:00

Феникс&16, молодчина.По поводу тяги,всего месяц прошел .Сейчас осень ,авитаминозы всякие ,простуды.Пропей витаминки.Эта дрянь имунитет садит капитально.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #93 Феникс&16 » 05 сен 2018, 19:16

dobro, Спасибо, витамины пью и кушать стараюсь полезные продукты, действительно, очень сильно ослаб иммунитет .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #94 Кейт » 06 сен 2018, 20:35

Феникс&16 писал(а):Источник цитаты действительно, очень сильно ослаб иммунитет

Врачи про такое говорят, что вход в наркоманию стоит рупь, а выход тысячи. Восстановление и лечение очень затратный и долгий процесс. Здоровье не щадится, обмен веществ затачивается под употребление. И чтобы привести в норму тело (я уже не говорю про психику и душу) нужны время, деньги, желание и вера. Деньги конечно можно исключить из этого списка, но они иногда так нужны, чтобы не умереть, чтобы минимизировать последствия собственной глупости.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кира147

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #95 Кира147 » 06 сен 2018, 23:00

Феникс&16, Феникс&16, Вы еще такая молодая!Я не по наслышке понимаю Ваши рвения и старания, оказавшись в чужом городе!Вы умница, что достигли всего с помощью лишь своего труда. Ошибки случаются с каждым, не нужно так себя корить, все получится, ведь главное, на мой взгляд, Вы осознаете свою ошибку!Знаете, я приехала в чужой город в 16, сейчас мне 31, но ни разу не было желания пробовать (хотя был период, так жила в одной квартире с крокодиловыми наркоманами, снимала дешевую комнату). А сейчас у меня все есть, квартира, хоть и в ипотеке, любимая собака....Так вот....я к чему)все у Вас впереди!раз любите животных, заведите собаку, правда!это так организует, у вас появится чувство ответственности за кого то еще, и проблемы с ранним пробуждением уйдут. Я, хоть и не имею прямого отношения к зависимым, считаю, что не так сложно справиться, если есть голова на плечах и осознание!Все у Вас получится, я вот точно в Вас верю!

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
А еще, раз верите в Бога, так молитесь!не обязательно по всем правилам, а как можете!Просто сделайте себе четкое рассписание - пол часа перед сном обращение к Господу. Главное, мне кажется, организация, заполнение своего времени, систематизация, что бы времени на эту дрянь не осталось.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #96 Феникс&16 » 11 сен 2018, 08:48

Кира147, большое спасибо вам за веру в меня и поддержку! Честно, это очень важно для меня сейчас, ваши добрые слова очень укрепляют дух , пусть у вас все будет хорошо , удачи , счастья и здоровья вам и вашим близким.

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
Кира147, Насчёт собаки... Вы знаете, у меня 5 лет назад умер любимый кот, умер в день моего рождения (некоторые писали что я фантазирую и рассказывая о себе, не удивляюсь если те же личности решат что и этот случай выдуман для большей драмы) , это правда было, я переживала, так как любила очень это существо. В прошлом году спустя долгое время в сентябре у меня появилась кошачья душа в доме снова, в мае этого года она умерла, я очень люблю животных и не хватает дома кого либо, но я боюсь что стоит мне привязаться как будь то собака или кошка, мой любимец и друг умрёт , я черезчур на этой мысли саму себя зациклила,что боюсь завести животное, может когда нибудь это пройдёт и у меня будет собака или кот и надеюсь проживет долго и благополучно.

Отправлено спустя 31 минуту 9 секунд:
Кира147 писал(а):Источник цитаты верите в Бога, так молитесь

Я молюсь. Не каждый день честно, но через день точно , я считаю правила тут ни к чему, главное чтобы от души и искренней благодарностью Богу за то что есть у меня , говорю спасибо за то что здорова, что у меня есть руки, ноги, что я вижу, слышу и живу полноценной жизнью , за то что у меня родители живы и здоровы, важно ценить все что у нас есть, что порой мы не думаем что это нечто особенное, руки, ноги,у всех ведь есть ,что тут такого? А стоит лишиться не дай Бог чего то из этого , непременно поймёт человек насколько бесценно это было, важно понять и благодарить за то что есть у меня сегодня и сейчас, тот кто научился благодарить за то что уже имеет, обретёт ещё больше. Я углубилась наверно )) я если честно не хожу в церковь, посты не соблюдаю , я думаю вера должна быть внутри , то как ты сам относишься к жизни, к людям, к Богу , ничуть не считаю себя менее верующей чем те кто ходит в церковь и соблюдает правила, порядки, посты, я даже так скажу, возможно я ближе к Богу чем многие кто до мелочей следует всем правилам и образу жизни который им диктует церковь. К сожалению на сегодняшний день церковь превратилась в весьма прибыльный бизнес, не каждая, но не малая часть обманывает людей и зарабатывает на этом. Это отдельная тема уже....

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И добавлю ,я не крещеная. Причина одна, это стоит 2000р в моём городе и области крещение стоит денег, я этого не понимаю, покупать веру я не стану, это неправильно.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Фрезия

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #97 Фрезия » 13 ноя 2018, 19:48

Вам необходимо начинать день с Иисусовой молитвы, она убирает неподобающие мысли всякого рода, помогает перезагрузить восприятие, а это весьма существенно... ее нужно читать в течение дня в сложные моменты (а их бу
дет немало)...
Молитвенная поддержка чрезвычайно важна на этапе избавления от наркомании, учтите это...
Для полноценной жизни иногда требуется гораздо больше мужества, чем кажется подчас

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Фрезия

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #98 Фрезия » 14 ноя 2018, 22:14

Вам нужно потратить часть средств, чтобы покреститься! Вы не веру покупаете, а жертвуете средства на нужды храма! Вы получите благодатную власть над всякого рода темными силами, искушениями, посылаемыми с их стороны! А это весьма существенно... В конце концов, используйте часть имеющихся сбережений !
Для полноценной жизни иногда требуется гораздо больше мужества, чем кажется подчас

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #99 KapSu_la » 14 ноя 2018, 22:46

Фрезия, здравствуйте. А вы какое отношение имеете к зависимости?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Фрезия

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #100 Фрезия » 15 ноя 2018, 11:27

Слава Богу, меня все это миновало,никогда не баловалась наркотой, отлично понимая масштаб последствий...
Я вышла на этот проект через сотрудничество с форумом (реклама запрещена), где я обеспечиваю моральную и духовную поддержку находящимся в сложных ситуациях... такие вот дела...
Здешним страждущим необходима как минимум моральная поддержка, и это не преувеличение. Все от меня зависящее в этом направлении будет сделано !
Насколько возможно, постараюсь обеспечить и психологическую помощь, ведь это одно из главных условий для душевной реанимации наркоманов на этапе восстановления...
Для полноценной жизни иногда требуется гораздо больше мужества, чем кажется подчас

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #101 Аня*_* » 15 ноя 2018, 11:44

Благое у вас дело. Но вот по моим наблюдениям с верой у многих наркоманов проблемы, да и у созависимых тоже. Парадокс какой то)) и помощь с поддержкой принимать не каждый умеет. Чаще обесценивание и игнор. Сил вам и как это говорится не перегореть)) Бог в помощь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #102 Олег В » 15 ноя 2018, 12:27

Фрезия писал(а):Источник цитаты Я вышла на этот проект через сотрудничество с форумом (реклама запрещена), где я обеспечиваю моральную и духовную поддержку находящимся в сложных ситуациях...

Хороший и нужный форум. [wink
Два вопроса.
1. Обеспечиваете поддержку платно?
2. Религию несёте Православную?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Фрезия

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #103 Фрезия » 15 ноя 2018, 13:15

Я обеспечиваю поддержку бесплатно, так что имейте в виду этот момент...
Да, я православная христианка, трезвомыслящий человек...
Для полноценной жизни иногда требуется гораздо больше мужества, чем кажется подчас

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Феникс&16

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #104 Феникс&16 » 25 ноя 2018, 07:56

Фрезия писал(а):Источник цитаты Вам нужно потратить часть средств, чтобы покреститься! Вы не веру покупаете, а жертвуете средства на нужды храма! Вы получите благодатную власть над всякого рода темными силами, искушениями, посылаемыми с их стороны! А это весьма существенно

Спасибо вам за советы, я уважаю ваше мнение касаемо этого,но врятли меня что то заставит по креститься за оплату, в других странах такого нет, в России увы и на церкви строят бизнес, не все конечно ,но множество зарабатывают обманывая людей под прикрытием церкви и наживаются таким мерзким образом.... Я думаю и верю, в то что неправильно платить за крещение, пусть будет сказано о пожертвовании кто сколько сможет и чем может,но на входе в церковь висит Прайс с ценами, крещение 2000, отпевание тоже сумма, не помню какая точно и тд. Я спросила у женщины которая работала в при церковном ларечке рядом, а если к кого то нет денег, если бедная семья и подобное, что делать? Она отвечает, можно подойти к батюшке объяснить ситуацию и ВОЗМОЖНО он сделает исключение не взяв денег. Я в шоке была. Если я таким образом покрещусь, буду чувствовать что не под Божьей защитой теперь, словно я грех страшный совершила...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Фрезия

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #105 Фрезия » 28 ноя 2018, 17:21

Попробуйте уточнить, как обстоят дела в других храмах вашего города (района, области); отчаиваться не надо!
Даже служители Церкви забывают о существовании милосердия и Божественной любви, о чем свидетельствуют прейскуранты с расценками на оплату за совершение Таинств и не только...
Для полноценной жизни иногда требуется гораздо больше мужества, чем кажется подчас


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности