Моя боль...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pain93

Моя боль...

Сообщение #16 pain93 » 02 авг 2018, 15:02

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты я готовлюсь к худшему, я уже смирился ,что умру..

Я незнаю конечно сколько ему осталось, и не думаю об этом.. Но по его состоянию вижу что он как весь больной там ноет здесь ноет... Плюс ещё гепатит вся эта наркота на печень действует. Говорит что потерял себя, то что работу найти не может.. Ну а уволили то тоже из за наркоты.. Сам себя заставил потерять..

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Моя боль...

Сообщение #17 Sober » 02 авг 2018, 16:21

Степанида писал(а):Источник цитаты
А наркологическая клиника,бесплатная?Чем не вариант?

А это не рабство ?
Много наслышан ,что там как раб силу держат

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Моя боль...

Сообщение #18 Тиона » 02 авг 2018, 16:29

Какая-то утопия , и света нет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя боль...

Сообщение #19 mialenka » 02 авг 2018, 16:29

pain93, по всем Вашим сообщениям между строк проскакивает, что он -ЖЕРТВА! Он и сам себя вероятнее всего так ощущает(
Какие тут возможности выбраться? Да никаких! Он будет с подобным взглядом продолжать тонуть и затягивать Вас с ребенком в свою воронку. Пока еще торчит на поверхности, попробуйте отстраниться все таки! Хоть себе с ребенком поможете. А он свой выбор уже сделал.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Моя боль...

Сообщение #20 масленица » 02 авг 2018, 18:23

прочитала тему - зуб заныл

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя боль...

Сообщение #21 Ежевика » 02 авг 2018, 19:12

pain93 писал(а):Источник цитаты у меня огромный кредит который я взяла для покрытия долгов всех

Зачем вы его брали?
Нужно было на развод подавать сразу же, как долги начались..
pain93 писал(а):Источник цитаты Господи я схожу с ума...я просто в яме...

Выбирайтесь. Выход есть. Он там же, где и вход. Но только не с ним. А с ребенком.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя боль...

Сообщение #22 Аня*_* » 02 авг 2018, 21:56

pain93, скоро и у вас от такой жизни будет все болеть и ныть.. Ребенка жалко. Что это за детство? Не может быть хороших отношений с наркоалкоголиком. Дети они все чувствуют, даже если внешне все типо хорошо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя боль...

Сообщение #23 KapSu_la » 03 авг 2018, 00:38

Встрясочку ему сделайте. Долой комфортное употребление! Если тяжело думать что вы уходите навсегда, скажите себе, что это на время, каникулы у вас. Есть вариант уехать от него на время?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Моя боль...

Сообщение #24 VERA » 03 авг 2018, 17:17

Не поедет она никуда. Спасать будет. Даже не считает что ребёнку жизнь гробят вместе с папашей. Жалко видители мужа.. пропадёт. Да и хер бы с ним! Долгов падла набрал, его ужп живьём за это надо начинать закапывать.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Моя боль...

Сообщение #25 Milaya » 03 авг 2018, 18:44

Вы ждёте что он изменится ? Не меняются такие люди , точнее рядом с вами он не изменится. Вы сами подумайте, ребёнок сейчас на это все смотрит , потом вырастит таким же , и будете вы не за один наркоманом следить а теперь за двумя. А оно вам надо? Ну поедет он лечиться , и что дальше в ожидании срыва жить? Если любите сильно его, то да .. ждите , надейтесь. Только не забывайте что ваша жизнь тоже проходит , а вы в полной созе. Вам ещё так мало лет, живите наслаждайтесь жизнью , развивайтесь. А его жизнь - это его. Не бывает бывших наркоманов, ему всегда будет хотеться употреблять, даже если он будет в завязке будет либо депрессивным либо злым .

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Моя боль...

Сообщение #26 Кристина » 03 авг 2018, 20:00

Моим близким

Я болен наркоманией. В одиночку с этой болезнью мне не справиться. Мне нужна ваша помощь, и поэтому я прошу вас:

Не позволяйте мне обманывать вас. Принимая мою ложь за правду, вы поощряете меня лгать дальше. Посмотреть правде в лицо может оказаться больно, но, пожалуйста сделайте это.
Не поддавайтесь на мой уловки, с их помощью я пытаюсь избавиться от ответственности за самого себя. К тому же, перехитрив вас, я могу потерять уважение к вам.
Когда я нетрезв, не читайте мне нотаций, не пытайтесь ругать или хвалить меня, обвинять или спорить со мной. Даже если от этого вам станет легче, ситуация только ухудшится.
Не верьте моим обещаниям. Я раздаю их, чтобы оттянуть расплату. И не идите на уступки, если мы о чем-то уже договорились.
Нервничая и срываясь из-за меня, вы губите себя, а значит, теряете возможность мне помочь.
Даже из страха за меня не делайте этого, что должен делать я сам. Не старайтесь скрыть от других мои проблемы с наркотиками и не пытайтесь сгладить их последствия – это лишь продлит мою болезнь. А самое главное – не обманывайте себя, как это пытаюсь сделать я.
Наркомания – моя болезнь – будет усиливаться, пока я не прекращу принимать наркотики. А чтобы остановить, мне нужна помощь врача, психолога, выздоравливающего наркомана, Бога. Одному мне не справиться.
Я ненавижу себя, но я люблю вас. Если вы не поможете мне – я погибну. Пожалуйста , помогите!

Ваш больной наркоманией родственник, друг или просто знакомый.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя боль...

Сообщение #27 Ежевика » 04 авг 2018, 10:07

Кристина писал(а):Источник цитаты А самое главное – не обманывайте себя, как это пытаюсь сделать я.

Я вообще поняла, что уходить надо от зависимого тогда, когда он еще в адекватном состоянии, работает, социализирован, не потерял всех нормальных связей..то есть тогда, когда он ТОЛЬКО НАЧАЛ употреблять. В начале его пути...
А не тогда, когда он уже почти на дне, когда зависимость прогрессирует, когда потерял все...когда личность разрушена.

В первом случае есть вариант, что человек поймет, что потерял из-за своего употребления и одумается. Может, завяжет даже.Развод- это травма и потрясение большое и для мужчин, и для женщин.
Только не надо делать это с надеждой, что вы будете потом вместе. Не факт.
Но завязать он от этого потрясения, еще возможно, сможет. Сможет работать и помогать детям финансово, или хотя бы выплачивать алименты.. Быть нормальным воскресным папой, а не зомби..

А если не завяжет- то вы сохраните свое психическое и физическое здоровье, (не увидев все стадии опускания на дно вашего мужа), а также здоровье ваших детей. Уйдя вовремя. Что тоже дорогого стоит.

В общем, уходите, пока еще все кажется вроде как "неплохо". Когда все уже плохо, и психика разрушена, он даже и не осознает , что потерял...(семью, работу, родных, друзей). Ему уже будет все равно в таком состоянии.
Последний раз редактировалось Ежевика 04 авг 2018, 10:11, всего редактировалось 4 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

Моя боль...

Сообщение #28 Маргоша17 » 04 авг 2018, 10:09

Я очень вам сочувствую,это не жизнь а ад!Берегите себя и своего малыша...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

xdrugbreakerx

Моя боль...

Сообщение #29 xdrugbreakerx » 04 авг 2018, 11:08

Беги от него безоглядки. Не жалей, он демон и нет ему прощения и жалости к нему

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Про "скоро умру", это 100 процентные манипуляции безвольного торчка, они ведь все вампиры

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Моя боль...

Сообщение #30 TatianaP » 04 авг 2018, 14:30

Избавьте ребёнка от его присутствия и от вашего тоже,раз выбрали жизнь наркомана,а своя не нужна
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], OTMOP и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности