Чёрные реалибитационные центры

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Чёрные реалибитационные центры

Сообщение #1 nikko » 23 апр 2013, 16:50

Сюда,пожалуйста,выкладывайте информацию,про реальных мошенников,чтобы люди в беде не попались на них.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #2 nikko » 23 апр 2013, 16:56

Миллионы рублей в месяц – плата за реабилитацию наркоманов в Уфе или что скрывается под «не коммерцией» и «благотворительностью»?

[spoiler]В России складывается очень интересная ситуация с негосударственными центрами реабилитации наркоманов и алкоголиков. Сразу же хочу отметить тот факт, что 80% функционирующих, так называемых, центров реабилитации работают под маркой некоммерческих организаций и благотворительных фондов, оказывая конкретные коммерческие УСЛУГИ.

Я не буду раскрывать своего имени, так как мне очень стыдно, что мой близкий человек попал в сильнейшую зависимость. Я родственница наркомана, который прошел длительный курс реабилитации и после выхода продолжает употреблять наркотики. Конечно же, всю информацию, которую я решила выложить ниже, я собирала не одна. Выражаю огромную благодарность тем людям, которые помогали мне найти правду!

Чего я хочу?

Я просто хочу, чтобы государство стало участвовать в деятельности негосударственных реабилитационных центров в России. Я хочу, чтобы матери, отцы, сестры, жены перестали верить шарлатанам. Я хочу, чтобы деятельность центров, которые работают под видом некоммерческих организаций или благотворительных фондов, зарабатывая на чужом горе миллионы, тщательно проверялась и контролировалась.
Некоммерческий Фонд
Некоторое время назад моя мама обратилась за помощью в реабилитационный центр «Ступени», который работает под эгидой Некоммерческого Фонда «Нет алкоголизму и наркомании», сокращённо Фонд «НАН». Чтобы оплатить реабилитацию наша семья продала часть имущества. Но я не хочу жаловаться, что было то было. Я хочу, чтобы такого больше не повторялось, чтобы родственники наркоманов обращались за помощью в квалифицированные организации, пусть даже если они коммерческие, но не в псевдо «некоммерческие и благотворительные фонды»!
Чтобы не быть голословными, мы провели собственное расследование в отношении целой сети негосударственных реабилитационных центров в республике Башкортостан, функционирующих под эгидой Фонда «НАН».
С самого начала
Первое, что я нашла в интернете это сайт центра «Ступени Башкортостан Уфа» – именно там проходил реабилитацию мой брат. Пролистала около 50 сайтов, на которых реабилитационный центр «Ступени» ассоциируется с Уфимским городским местным отделением Всероссийского общественного благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании". Смотрю дальше и задаю вопрос знакомым юристам в Уфе. И первое, что я выясняю, что на самом деле, «Уфимского городского местного отделения Всероссийского общественного благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании» не существует в природе, т.е. нет такого отдельного юридического лица. Но информация о ней опубликована на официальном сайте ФСКН России в разделе «реабилитационные центры», Республика Башкортостан. (Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку). Здесь же мы видим, что возглавляет Уфимское городское местное отделение Всероссийского общественного благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Бяков Кирилл Юрьевич.
Пытаемся получить информацию из интернета, что такое Фонд «НЕТ АЛКОГОЛИЗМУ и НАРКОМАНИИ». И находим!
Фонд НАН - это общественная некоммерческая организация, основанная в 1987 году.
Фонд НАН имеет более 60 региональных отделений и филиалов в России.
НАН является ассоциированным членом Департамента общественных связей Организации Объединенных Наций, различных международных ассоциаций, тесно сотрудничает с ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, Комиссией по наркотикам ООН и др.
В 1998 году Фонду НАН была присвоена Европейско-Американская награда Демократии и Гражданского общества. (Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку), Открываем раздел «региональные отделения», «республика Башкортостан» (Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку) видим красными буквами:
ВНИМАНИЕ!
Некоммерческий фонд по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни "Нет алкоголизму и наркомании"(сайт Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку)
НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
к Региональному отделению РБФ "Нет алкоголизму и наркомании" по Республике Башкортостан.

Дезинформирование ФСКН, «Единой России», НИЦ ФСКН.
А кто же такой Бяков Кирилл Юрьевич?
Оказывается, Бяков Кирилл Юрьевич является председателем правления Уфимского отделения фонда "Нет алкоголизму и наркомании", что четко написано на официальном сайте Некоммерческого Фонда «НЕТ АЛКОГОЛИЗМУ И НАРКОМАНИИ» реабилитационный центр «Ступени» (nan-ufa.ru). С самого начала неразбериха, какая то. Смотрим интернет дальше и находим статью на официальном сайте партии «Единой России» республики Башкортостан:
«У нас работает телефон горячей линии. Позвонив по номеру в Уфе 282-73-50 каждый обратившийся сможет получить квалифицированную помощь профессиональных психологов по реабилитации наркозависимых», - подчеркнул руководитель Уфимского городского местного отделения Всероссийского общественного благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании», член рабочей группы партийного проекта «Башкортостан без наркотиков» Кирилл Бяков. (Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку) – информация с сайта «Единой России»
Это уже явно не опечатка! Дезинформирование ФСКН, Единой России.
Звоним по телефону указанному на сайте. Выясняется, что Уфимское городское местное отделение Всероссийского общественного благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» или по другому «Некоммерческий Фонд «Нет алкоголизму и наркомании» предлагает конкретные УСУЛГИ, а не квалифицированную помощь профессиональных психологов. Кроме как «жесткой» продажи услуг по реабилитации в реабилитационном центре «Ступени» в Уфе или в других городах мы не услышали абсолютно ничего. На вопрос: «Как происходит оплата? И сколько это стоит?» мы получили четкий ответ: «Стоимость рассчитывается индивидуально. Оплата в виде пожертвований». Спрашиваем, есть ли сайт, и соответствует ли информация действительности? Сайт есть nan-ufa.ru. Информация соответствует. На сайте куча благодарностей Благотворительному Фонду «НАН», а не той организацииТак получается, что кто-то работает под маркой известного фонда, но таковым не является?
Мы встречаемся с действительными представителями Благотворительного Фонда «НАН» в Уфе и что мы выясняем:
Согласно выписке из ЕГРЮЛ, предоставленной нам, председателем уфимского городского местного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» (НАН), является Иванов А.Н. Головной офис находится в Москве, президент Общероссийского фонда г. Зыков О.В. (член общественной палаты Р.Ф.)
- «НАН» имеет хорошую репутацию, это довольно раскрученный бренд, которому доверяют люди», - рассказывает Павел. – «Российскому фонду уже почти 25 лет, местному – 7 . Однако уже три года от имени последнего работает некто Кирилл Бяков, который без зазрения совести называет себя его председателем. Он выпускник этого центра. Мы вместе в 2008 году проходили реабилитацию, - рассказывает Павел. Потом он работал у нас юристом. Недолго».
По мнению Павла, в период того не долгосрочного сотрудничества, Бяков и заполучил доступ к документам организации. Зарегистрировался в Минюсте под тем же названием «НАН», только с приставкой «некоммерческий фонд по профилактике социально-значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни».
«На официальном сайте, «жёлтых страницах» - везде значатся наша аббревиатура, символика, регистрация, - возмущается Павел. - На неизлечимое заболевание, под названием зависимость ,Кирилл Юрьевич Бяков даёт гарантию от срыва в 100%, что само по себе не может быть правдой. Под чужими знамёнами этот человек проникает в доверие к родителям, у которых неизлечимо больные дети, взимая не малую плату за свои услуги, которые не декларируются, а проводятся «черным налом» для использования в личных целях. Используя авторитет Всероссийского фонда, завоевал признание ФСКН по РБ… Да, он официально сотрудничает с ФСКН, а не официально с сотрудниками этой организации… Представьте: к наркоману, нежелающему лечиться добровольно, приходит человек в форме, одевает наручники и - в машину. Ежу понятно – без внутренней мотивации от такого лечения никакого толка не будет. Но для этих людей главное не результат, а прибыль» - говорит Павел.
В сентябре этого года местное отделение «НАН» обратилось в РУВД Советского района с заявлением о возбуждении дела против одноимённой организации. А так же назначено разбирательство в арбитражном суде.

«В сфере гражданского права мы добиваемся того, чтобы суд запретил гражданину Бякову Кириллу Юрьевичу использовать тождественные имя и символику организации», - объясняет Алина НУРМУХАМЕТОВА, представитель истца по юридическим вопросам. – «Это неголословные обвинения. Нотариус зафиксировал – на официальном сайте «НАН» использованы чужие документы». Имеются протоколы осмотра. Также прослеживаются нарушения уголовного законодательства по нескольким статьям УК: незаконное предпринимательство, легализация, мошенничество».
Сайт некоммерческого фонда или реабилитационного центра «Ступени»
Первое, что бросилось в глаза это раздел «ГАРАНТИИ» Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Как можно дать гарантию на человека? Даже абсолютно трезвые и взрослые люди могут начать употреблять наркотики, а уж что можно сказать о наркозависимом человеке.
«Центр «Ступени» дает гарантию выздоровления и отказа от наркотиков, алкоголя и лудомании (игромания) пациента сроком на 5 лет!»
Нажимаем на огромную картинку на сайте: «Заключение о работе центра «Ступени» НИЦ ФСКН. Видим свидетельства Некоммерческого Фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Нет алкоголизму и наркомании». Теперь мы понимаем, что есть некоммерческий фонд, а не Уфимское городское местное отделение Всероссийского общественного благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании». Смотрим дальше. В ряд выложены документы о прохождении сертификации: Объект сертификации: работы и услуги по социальной реабилитации и рессоциализации лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях, осуществляемые Некоммерческим фондом по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Нет алкоголизму и наркомании». Смотрим сайт дальше. Руководителем фонда все-таки является Бяков Кирилл Юрьевич Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Смотрим интернет дальше: Выводы по сертификации опубликованы здесь Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
«Негосударственный реабилитационный центр «Ступени» башкирского отделения некоммерческого фонда «Нет алкоголизму и наркомании»; Наименование: Некоммерческий фонд по профилактике социально-значимых заболеваний «Нет алкоголизму и наркомании»; Адрес: г.Уфа, проспект Октября 12, 3 подъезд, цокольный этаж. Председателем Фонда является Бяков Кирилл Юрьевич, Фонд зарегистрирован 23 сентября 2009 года; Финансирование деятельности осуществляется за счет оплаты, лицами, проходящими реабилитацию, либо их родственниками в форме добровольных пожертвований. Прием на реабилитацию осуществляется по договору, в котором прописаны правила пребывания в центре при прохождении реабилитации; Штат: 20 человек».
Все понятно! Некий Некоммерческий Фонд, руководителем которого является Бяков Кирилл Юрьевич работает под видом уфимского отделения известного во всей России Благотворительного Фонда «Нет алкоголизму и наркомании», Президентом Фонда является Зыков Олег Владимирович. Плюс ко всему Кирилл Юрьевич Бяков является председателем правления Ассоциации негосударственных организаций, занимающихся профилактикой наркомании и реабилитацией наркозависимых созданной при ФСКН Башкортостана. В телефонном разговоре Олег Владимирович подтвердил нам, что никакого Бякова Кирилла Юрьевича он не знает и тем более таковой не является руководителем Уфимского отделения Благотворительного Фонда.
Читаем дальше официальный сайт фонда:
«Наш центр реабилитации «Ступени» принимает наркоманов, алкоголиков, игроманов и тех, кто считает, что у него может быть проблема с зависимостью любого рода.
Хотим обратить особое внимание, что для госпитализации и дальнейшей реабилитации мы не требуем анализов, медицинских справок и согласия пациента.
Лечение наркомании (под лечением понимается социальная адаптация) в нашем центре реабилитации наркоманов начинается с принципиального согласия близких наркомана. В нашем арсенале есть методы, которые способствуют согласию будущего пациента на прохождение реабилитации».
Делаем еще один звонок по указанному на сайте телефону, и получается вот такой диалог с «психологом» центра:
«Скажите, пожалуйста! Что делать если наркоман категорически не желает лечиться?»
«Наши сотрудники выезжают к вам домой, и забирают вашего родственника. Необходимо только Ваше согласие». «Я сама живу в Питере. Брат наркоман находится в Казани. Сколько стоит забрать моего брата из Казани, и какая стоимость лечения и сроки?»
«Транспортировка будет стоить около 10000 рублей. Месячный курс реабилитации 50 000 рублей в месяц. Курс реабилитации от 3-х месяцев до года».
«А кто будет работать с моим братом?»
«Психологи и консультанты, по 2 человека в смену»
Что же это получается? Некоммерческий фонд?
Предварительные цифры
Организация прошла добровольную сертификацию НИЦ ФСКН России в июле 2011 года.
За три года обратилось за помощью 150 наркозависимых – все те же выводы по сертификации.
150 умножаем на 6 месяцев (минимум) и на 50000 рублей!
Равно – за три года 45 000 000 рублей, т.е. 15 000 000 рублей в год, т.е. 1 250 000 в месяц! ШТАТ 20 человек (опубликовано в выводах по сертификации)
Основываясь на форму собственности НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД, даже если предположить, что все средства за реабилитацию поступают в виде пожертвований, то по законодательству РФ только 20% идут на заработную плату сотрудников, т.е. 250 000 рублей получает персонал центра, это 12 500 каждому сотруднику! А куда идет 1 000 000 рублей каждый месяц?
И это только один центр!
Просматриваю сайт дальше.
«За время существования фонда реабилитацию прошли 1200 человек, из них 200 в Башкирии». (Бяков Кирилл Юрьевич – интервью АиФ - информация с официального сайта nan-ufa.ru)
Новые цифры! С 2009 года реабилитацию прошли 1200 человек, т.е. каждый год 400 человек по 6 месяцев! Стоимость реабилитации 50000 рублей умножаем на 6 и умножаем на 400 человек в год! Т.е. 120 000 000! Это 10 000 000 рублей в месяц финансовый оборот реабилитационных центров под эгидой Фонда!
Я решаю выяснить, а какие еще реабилитационные центры работают в Башкортостане?
Нужно ехать в Уфу
После двух суток поисков в интернете и звонков по телефонам реабилитационных центров, я выяснила очень интересную картину! Оказывается, под эгидой фонда работали и работают многие центры не только в Башкирии и не только в России. Всего около 7 реабилитационных центров в разных регионах России. Средняя стоимость месячного курса реабилитации 40000-50000 рублей, есть, и кто оплачивает 15000 – 20000 рублей за месяц. От чего зависит стоимость я так и не смогла понять. В каждом реабилитационном центре в среднем находится по 20 резидентов (так именуются клиенты проходящие курс реабилитации). Реабилитационный центр под эгидой Фонда был открыт даже в Таиланде (информация по сей день находится на официальном сайте Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку и стоимость месячного курса такой реабилитации от 70000 до 150 000 рублей. Опять немного математики! Минимум! 7 центров по 20 клиентов = 140 человек. 140 умножаем на минимальную стоимость 40000 рублей в месяц = 5 600 000 рублей в месяц! Это 67 200 000 в год!
Чтобы увидеть полную картину происходящего мне потребовалось провести очень много встреч с руководителями и консультантами центров, а также бывшими сотрудниками (уволенными по разным причинам), так называемого Фонда НАН в Уфе. Хочу отметить, что официального трудоустройства в реабилитационных центрах нет ВООБЩЕ !!!!!!!!! Зарплата платиться в конвертах или без таковых. Около месяца я колесила по просторам Башкирии и всего несколько человек разрешили официально опубликовать предоставленную ими информацию! Вся ситуация целиком покрыта страхом и позицией «лучше быть в стороне»! Но мне многое удалось выяснить!

Лихие 90-е

Оказывается, чтобы работать под «крышей» Уфимского Фонда «НАН» нужно сначала внести определенный взнос за право использовать авторскую программу реабилитации «Ступени» и называться Фондом «НАН». Если ты решила открыть реабилитационный центр – милости просим! Только КАЖДЫЙ МЕСЯЦ необходимо отчислять процент от дохода (не от прибыли), этот процент варьируется от 50% до 70%. Т.е. находятся в центре 20 человек на реабилитации, к примеру, по 30000 рублей за месяц, 300000-450000 ты должен отдать. Центр может открыть каждый! В основном предложения по открытию новых центров поступают выпускникам (наркоманам закончившим курс реабилитации) и абсолютно наплевать на то, что полная социальная адаптация наркозависимого человека происходит в течение 3-х лет с момента отказа от приема наркотиков. Некоторые центры, работающие под руководством Бякова Кирилла Юрьевича вообще никак не зарегистрированы, т.е. не имеют никакой юридической платформы и не являются юридическими лицами. Все бы было ничего, если бы не тот факт, что абсолютно все центры Фонда «НАН» являются коммерческими. Мне даже получилось получить бланк «Договора оказания услуг», с печатью Фонда «НАН» и подписью Бякова Кирилла Юрьевича, где четко прописано, что Фонд предоставляет УСЛУГИ, которые имеют четкую стоимость, Заказчиком является «КЛИЕНТ», исполнителем «Фонд». Что самое интересное, в разделе реквизиты, четко указано БНФ «НАН», т.е. договор заключается все таки от Благотворительного Фонда «НАН» а не от Некоммерческого Фонда. Практически все платежи от родственников наркоманов принимаются на личные карты «руководителей» центров и каждый месяц наличными платежами передаются в центральный офис Фонда «НАН» или перечисляются на личные счета сотрудников центрального офиса «НАН» в Уфе. В сентябре 2011 года под эгидой фонда НАН уже работали как минимум 7 реабилитационных центров. Также у Фонда есть куча посредников, которые занимаются направлением клиентов в центры не только в Башкирии, но и других регионов России и получают с каждого направленного ежемесячный процент.
Также Фонд «НАН» в Уфе арендует практически за копейки помещение в центре города. В свое время Бяков Кирилл Юрьевич добился, чтобы администрация выделила помещение как некоммерческой организации, хотя вся деятельность является коммерческой.
Дезинформация ФСКН в Уфе со стороны Фонд «НАН» привела к тому, что определенный период времени на центральных каналах выходил видео ролик с социальной рекламой ФСКН: «Тест для выявления наркотиков в организме» и телефон горячей линии указан Фонда «НАН», где продаются услуги по реабилитации наркозависимых (ролик мы сохранили в наш архив).
Вот что говорит человек, центр которого некоторое время был так сказать отделением Фонда «НАН».
Руководитель реабилитационного центра «Навигатор» в г. Стерлитамаке: «В августе 2011 года мне было предложено Бяковым Кириллом Юрьевичем заняться в своём городе реабилитацией алко- и нарко- зависимых. Во время моего визита в офис фонда «НАН» в Уфе мне назвали сумму 600 000 рублей - стоимость «франшизы» бренда НАН. И за это мне было очень много обещано: поддержка со стороны фонда «НАН» в СМИ и взаимодействие с городской администрацией, а так же предоставление пациентов в мой центр, а я должен был каждый месяц выплачивать Бякову Кириллу процент за работу. Я внес эти деньги (600 000 рублей). Сначала всё началось очень хорошо, но через полгода руководители фонда про меня стали забывать. А потом просто предложили заниматься самому поиском людей для реабилитации. Хотя я так же исправно платил каждый месяц процент за предоставляемое мне имя «НАН», которое им и не принадлежало, как я потом узнал. Я принял решение уйти от этих граждан, так как меня не устраивали последние события сложившиеся вокруг нашего сотрудничества. Расход проходил, надо сказать, болезненно и напоминал лихие 90-е: с наездами и угрозами. До сих пор я ощущаю давление со стороны руководства « НАН в Уфе», поскольку они видят во мне потенциального конкурента и ставят палки в колёса. В Стерлитамаке меня вытеснили из арендованного мной дома. Кирилл лично приезжал, взял расписку, что я, мол, не имею претензий. На меня наезжают до сих пор. Делают всё, чтобы «задохнулся». Кирилл Юрьевич Бяков сейчас отговаривается, что якобы не имеет к «НАН» никакого отношения. На самом деле это серый кардинал».

Принудительное лечение

Также под эгидой Фонда НАН работают так называемые «силовые центры», сотрудники Фонда или его структурных подразделений осуществляют выезд за пациентом в любую точку России – так написано на официальном сайте Фонда. Родственник наркомана, конечно же, оплачивает этот выезд. С помощью обмана и угроз (уникальный метод мотивации – с официального сайта «НАН») сотрудники сажают наркомана в машину и везут в «силовой центр» где держат «нежелающих лечиться» практически на цепях. Оказывается недавно один пациент, которого таким способом забрали сразу же после прохождения медикаментозного курса лечения в один из центров в Башкортостане, написал заявление в соответствующие органы.
Вернемся к цифрам! 67 200 000 в год! Один из руководителей Фонда «НАН» сообщил нам в приватной беседе, что за 2011 год по расчетному счету некоммерческого фонда практически не было никаких финансовых проводок и все расчеты, как с клиентами, так и с реабилитационными центрами, которые платят «дань» идут в «черную».
Так реабилитация или медикаментозное лечение наркоманов, которое подлежит обязательному лицензированию?

Лицензий на оказание медицинских услуг на официальном сайте nan-ufa.ru мы не нашли. Но официальная информация на сайте говорит о том, что в реабилитационном центре осуществляется именно лечение наркоманов и применяются медикаменты, а также используются термины «пациент», «лечение» и т.д. Более того, стоимость платного лечения можно узнать, только позвонив по телефону. Конкретные методы лечения не объясняются. Информация с официального сайта (Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку)
Всё о лечении наркомании в наших реабилитационных центрах.
Сколько стоит лечение?
Стоимость зависит от выбранной программы. Есть вариант бесплатной реабилитации, когда наркоман сам каждый день ходит на занятия в наш центр. Это подходит тем, кто уже сам готов «завязать».
Стоимость платного лечения сильно зависит от состояния реабилитируемого. Чтобы точно знать сколько стоит лечение рекомендуем позвонить по телефону на сайте, после небольшого опроса по поводу его состояния вам назовут сумму.
Какую помощь вы оказываете?
Наша программа реабилитации построена на методиках, которые показали свою эффективность во всём мире. Мы помогаем наркоману научиться жить трезво. Не просто отказаться от наркотиков, а выработать по новой жизненные принципы, расставить приоритеты и по настоящему наслаждаться жизнью со всеми её сложностями.
Сроки реабилитации:
Всё индивидуально. От 1 месяца до года.
Какие результаты?
При прохождении полного курса и соблюдении всех рекомендаций программы — гарантия 100%. Мы отслеживаем статистику с 2005 года.
Какое число пациентов у вас лечится?
В среднем 20 человек в группе.
Что, если мой сын(дочь) не согласен лечиться?
Мы имеем опыт и наработанную схему убеждения. Методы для каждого индивидуальны, но все, с кем мы начинали работу по созданию мотивационного кризиса, ложились на реабилитацию.
В чём суть программы?
Программа заключается в восстановлении жизненных, духовных принципов у наркомана и в выработке навыков трезвой жизни. Пациент, который попробует на вкус настоящую трезвую жизнь и научится решать свои проблемы по мере поступления, уже не захочет возвращаться к старому образу жизни.
Применяются ли в лечении медикаменты?
На первоначальном этапе только в случае острой необходимости.
Как производится оплата?
Наличный, безналичный расчёт. Возможна рассрочка платежа. Оплата только помесячно.
Убегают ли от вас?
Нет.
Может ли наркоман употреблять наркотики в центре?
Это невозможно.
Принимаете ли вы пациентов, больных ВИЧ, гепатитами В,С?
Да, а также пациентов любого вероисповедания и сексуальной ориентации.
Какие специалисты у вас работают?
Все наши работники проходили специальное обучение в зарубежных и ведущих московских центрах реабилитации наркоманов и имеют колоссальный опыт работы с зависимыми.
На сегодняшний день несколько реабилитационных центров в Башкортостане несмотря ни на что отказались от услуг фонда НАН и скорей всего благоразумность придет и к руководителям других реабилитационных центров».
Все страницы сайтов, на которые ссылается текст в данной статье сохранены в архив от 02.12.2012 года.
Прошу Государственные органы отреагировать на данную информацию! [/spoiler]
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Нелли

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #3 Нелли » 24 апр 2013, 06:34

Насчет РЦ " Ступени " в Уфе , сказать не могу нечего , а вот про РЦ " Ступени " , который в Казани , только положительно .Да , центр , платный и таких полно .Что в Питере , что в Москве , что в других уголках нашей страны .Я , лицо , не заинтересованное в рекламе центра . А , проста мама наркомана , который проходил реабилитацию в СТУПЕНЯХ г. Казань .Да , платила каждый месяц , скрывать не буду .А , как Вы представляете ? Мой сын там жил . Попить надо , надо . Поесть надо , надо . Постирать надо , погладить , помыться . А те затраты - за тепло , за электроэнергию и прочее . Надо же за всё заплатить .Ведь дома мы почему -то платим . И у них всё тоже самое .Да , есть штат , но он небольшой . Но , людям же надо платить зарплату за их труд . А как говорят , что миллионы в центрах зарабатывают , чушь полная . Может где и зарабатывают , в Израиле , или на о.Бали , но только не у нас в глубинках . И люди там работают с душой , с отдачей . Не могу сказать за все , я за центр СТУПЕНИ г. Казань . Сын прошёл реабилитацию , сейчас остался волонтерить . Мальчишку не бросили по выхода из центра , предоставили квартиру , где он живет с такими же волонтерами , он сыт , одет , обут . Низкий материнский поклон этому центру и побольше таких центров . Вот и всё , что я хотела написать .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #4 Анюта » 28 апр 2013, 08:20

Вообще статья очень странная. Особенно подсчеты: доходы чужие посчитаны, в расходы только з/п. И вот миллионы сверхприбылей на чужом горе. А ничего если есть еще свет, газ, вода, питание (трезвеющий нарк съедает немало), аренда помещений под центр, туалетная бумага, кровати, столы, стулья.
Знаю несколько руководителей центров - миллионерами далеко не назовешь, а пашут....ночью телефон не умолкает.
Знаю маму у которой сын выздоравливал именно тут, было все хорошо (сейчас просто не видимся).
Со стороны меня (как жену) напрягал только момент их перемещения без согласия близких (если это правда из рассказов).

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #5 Алексей ua » 28 апр 2013, 17:37

К сожалению против центров перевес. Это две страшные силы ;biggrin - созависимые и их употребляющие дети и мужья, которые уезжают из центров, потому что дома их ждут с распростертыми объятиями. И все в один голос кричат, что центр - это секта, где их бедненьких заставляют работать, издеваются над ними, бьют [rolleyes . Я даже не стал читать, тот текст, который выложила эта созависимая девочка нико, потому что понимаю, что он написан таким же человеком, которым нужно кого-то обвинить в том, что у их зависимого ничего не получилось и с них только деньги "выкачали". Но они не понимают, что не получилось потому, что эти же созависимые и виноваты в том, что произошло (если будут вопросы, распишу, почему уезжают из центров ребята и по каким причинам). Я знаю центры, в которых довольно-таки жесткий подход, типа Ройзмана, но те выздоровевшие выходцы этих центров скажут вам только хорошее. Да было трудно, но результат... Что касается денег. Вот я хочу задать вопрос тем кто считает, что центры наживаются на чужом горе. А вы бесплатно работаете? Вас бы хоть на недельку в эту работу окунуть, я бы посмотрел, что бы вы пели.
Анюта писал(а):Знаю несколько руководителей центров - миллионерами далеко не назовешь, а пашут....ночью телефон не умолкает.
Вот вот...
Мы с Машей два миллионера, не знаем куда деньги девать. Или у этих самых руководителей нет семей, им не нужна еда, одежда, отдохнуть? и т.д. Хватит уже чужие деньги считать. Книжки лучше почитайте и помогите своим зависимым и себе выбраться и только те самые центры вам и помогут.
помощь наркозависимым и их семьям

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #6 Крёстный Отец » 10 май 2013, 00:25

Алексей ua писал(а): Я даже не стал читать, тот текст, который выложила эта созависимая девочка нико

Для человека рекламирующего центр - это большой минус, можете, конечно и не читать, но заявлять об этом не стоит.
Алексей ua писал(а):К сожалению против центров перевес. Это две страшные силы - созависимые и их употребляющие дети и мужья, которые уезжают из центров, потому что дома их ждут с распростертыми объятиями. И все в один голос кричат, что центр - это секта, где их бедненьких заставляют работать, издеваются над ними, бьют

Алексей ua писал(а):Но они не понимают, что не получилось потому, что эти же созависимые и виноваты в том, что произошло

Из ваших слов получается, что недоработки центра в этом вообще нет...., извините, но списывать всё на пациентов и их родственников по меньшей мере не корректно. Было бы гораздо разумнее назвать и недоработки центра........, для рекламы - это очень хороший ход.
Алексей ua писал(а):Вас бы хоть на недельку в эту работу окунуть, я бы посмотрел, что бы вы пели.

Вы искренне считаете, что ваш труд самый тяжёлый??? Не смешите меня.
Алексей ua писал(а): А вы бесплатно работаете?

Конечно же нет.
Алексей ua писал(а):Книжки лучше почитайте и помогите своим зависимым и себе выбраться и только те самые центры вам и помогут.

Довольно смелое заявление, точнее сказать - слишком эмоциональное, ну а там где эмоции - истины нет.
Неужели нет людей победивших без "тех самых центров"???
Примеры на этом форуме, говорят об обратном.
Алексей ua писал(а):Хватит уже чужие деньги считать.

Боже упаси!!!
Алексей ua писал(а):Мы с Машей два миллионера, не знаем куда деньги девать

Я искренне вам желаю ими стать! Это абсолютно нормальное желание.

P.S. Алексей, для того чтобы заявлять серьёзные вещи - надо быть профессионалом в этой области.
Извините, кто вы по специальности?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #7 Алексей ua » 10 май 2013, 10:01

Cергей, я не буду давать оценку вашим не обоснованым высказываниям.
Сергей писал(а):P.S. Алексей, для того чтобы заявлять серьёзные вещи - надо быть профессионалом в этой области.
вы правы, прежде чем что-то писать, нужно как минимум в этом что-то понимать.
Сергей писал(а):Извините, кто вы по специальности?

Я 10 лет употреблял наркотики, теперь уже 12 лет работаю в реабилитационном центре, помогая ребятам обрести трезвую жизнь, а их близким научиться жить своей жизнью и получать от процесса жизни удовольствие. Кстати, психологическое образование я получил, что бы разбираться в психике человека, психических процессах, научиться наблюдать, давать правильную оценку и создавать положительные условия для развития человека. Как результат десятки людей, которые живут полноценной жизнью.
помощь наркозависимым и их семьям

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #8 Сестра Сна » 10 май 2013, 10:17

Леш, мне кажется, чот ты все слишком близко к сердцу принимаешь! Это просто тема для негативных отзывов! Везде такие есть...Тем более, про Аврору ничего никто негативного не писал!
Мы очень ценим и уважаем вас с Машей как специалистов и как друзей. Вы делаете благое дело, не сомневайтесь в этом-но негатив у людей будет всегда.Не мне это психологу рассказывать.....
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #9 Сестра Сна » 10 май 2013, 10:33

Сергей писал(а):Вы искренне считаете, что ваш труд самый тяжёлый??? Не смешите меня.

Представь, что к тебе в кабину постоянно приходят пассажиры, дают указания как тебе вести самолет, что другие пилоты делают не так, что они(пассажиры) лучше знают, куда надо лететь, и вообще ты будешь виноват, что ваэропорту погода плохая!
Сергей писал(а):Из ваших слов получается, что недоработки центра в этом вообще нет...., извините, но списывать всё на пациентов и их родственников по меньшей мере не корректно.

Невозможно помочь тому, кто не хочет вылечится.Если люди не понимают, что это надо ИМ, то психологи могут на пупе искрутиться без результата. И их же еще в недоработке обвинят!

Сергей писал(а):Довольно смелое заявление, точнее сказать - слишком эмоциональное, ну а там где эмоции - истины нет.


Сергей писал(а):Для человека рекламирующего центр - это большой минус, можете, конечно и не читать, но заявлять об этом не стоит.

Поверь, Леша все это читает регулярно на двух форумах! Ничего нового он бы не почерпнул. Все одно и то же.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #10 Сестра Сна » 10 май 2013, 10:36

Сергей писал(а):Довольно смелое заявление, точнее сказать - слишком эмоциональное, ну а там где эмоции - истины нет.

Сережа, там , где есть начальственный тон-истины тоже нет! Ты тоже не изрекаешь истину в последней инстанции...
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #11 Крёстный Отец » 10 май 2013, 11:30

Сестра Сна писал(а):Невозможно помочь тому, кто не хочет вылечится.

Абсолютно согласен с этим.
Сестра Сна писал(а):Представь, что к тебе в кабину постоянно приходят пассажиры, дают указания как тебе вести самолет,

Даже представить такое не могу, но это совсем не говорит о том, что чья - то работа легче, а чья-то труднее, это вопрос профессионализма.
Сестра Сна писал(а): Кстати, психологическое образование я получил

Это здорово.
Алексей ua писал(а): что бы разбираться в психике человека, психических процессах,

здесь уместнее профильное медицинское образование.
Алексей ua писал(а):Cергей, я не буду давать оценку вашим не обоснованым высказываниям.

Оценку уже дал, назвав их необоснованными.
Алексей ua писал(а):Я 10 лет употреблял наркотики, теперь уже 12 лет работаю в реабилитационном центре,

Уважаю за то что сумел побороть зависимость.

Кстати, нигде негативно о работе центра я не высказывался, всего лишь написал свой ответ на Твой пост.
Последний раз редактировалось Крёстный Отец 10 май 2013, 12:26, всего редактировалось 4 раза.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #12 Крёстный Отец » 10 май 2013, 11:32

Сестра Сна писал(а):Ты тоже не изрекаешь истину в последней инстанции

Даже и не пытаюсь претендовать на это.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #13 Алексей ua » 10 май 2013, 11:44

Сестра Сна писал(а):Леш, мне кажется, чот ты все слишком близко к сердцу принимаешь

Люба, просто удивляют высказывания людей ни чего в этом не понимающих. Кстати хорошее сравнение с самолетом ты привела ;biggrin
Сергей, ты тоже молодец, что справился с проблемой.
помощь наркозависимым и их семьям

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #14 Крёстный Отец » 10 май 2013, 12:02

Алексей ua писал(а):Люба, просто удивляют высказывания людей ни чего в этом не понимающих

Пусть будет так
Алексей ua писал(а):Кстати хорошее сравнение с самолетом ты привела

Ещё бы хорошо, что бы ответ на это сравнение был не только прочитан, но и понят.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чёрные реалибитационные центры.

Сообщение #15 Крёстный Отец » 10 май 2013, 12:15

Центры, церкви, больницы - если хотя бы одного человека они спасли - всё это имеет право на жизнь.
Я это даже не ставлю под сомнение.

Алексей ua писал(а):просто удивляют высказывания людей ни чего в этом не понимающих

Я так понимаю - это далеко не первое высказывание, которое Ты слышишь, а удивляешься до сих пор.
Интересно, что конкретно в моём ответе Тебя задело?
Общими фразами, как обычно, отвечать не надо, а если будешь отвечать - спустись до уровня непонимающих в своём ответе.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности