Мой муж употребляет метадон, как быть?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #16 Аня*_* » 30 июл 2018, 20:45

Регина, а сколько по времени вы готовы ждать, пока он бросит ради вас? И что конкретно он делает на данный момент, чтоб завязать? И со своей проблемой вы что то хотите решать?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Регина

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #17 Регина » 30 июл 2018, 21:03

Alenka писал(а):Источник цитаты метадон это жесть, ломки страшные, будут постоянные срывы.
Лучше заняться своим здоровьем. [yes

Ну я не знаю, как на него повлиять, он упрямый и как тут сказали, наверное такая стадия, когда никого не слушаешь...Не знаю, [sad

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Регина, а сколько по времени вы готовы ждать, пока он бросит ради вас? И что конкретно он делает на данный момент, чтоб завязать? И со своей проблемой вы что то хотите решать?

Сейчас у нас есть совместные планы, но мне не нравится что у него в мыслях постоянно наркота. Тем неменее, он говорит что без меня не может. Но эти качели туда-сюда, невыносимы...Он в принципе готов вроде и лечь в больницу, но я сама не хочу его туда, слышала там жестоко поступают с людьми, связывают их и прочее...Я думаю, если осуществим что хотим (он сам так говорит), то это его "вытащит", но меня беспокит, что он не очень осознает свою зависимость...что-ли. А планы у нас снять квартиру в другом городе...В общем, не знаю, я ему не очень то верю, если ничего не изменится то придется действовать жестко...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #18 Аня*_* » 30 июл 2018, 21:09

Регина, можно на детоксикацию положить, а потом работать со специалистами, которые вправляют мозги. И то знаете ли шансы не велики. А так все эти обещания размытые какие то.

Даже если предположим, что наркоман в состоянии любить в употреблении. По поводу этого у меня лично большие сомнения. Но слушать он точно никого не будет. И у вас тогда два пути, либо жить и терпеть, либо уходить.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #19 KapSu_la » 30 июл 2018, 22:07

Про метадон тут достаточно тоже историй. Детоксикация - психотерапевт - психолог - группы. Вот такой ПУТЬ. Сменить номер телефона, изолироваться от привычной компании, если возможна смена места жительства, то тоже хорошо. Но он то не хочет бросать... Поговорите с ним серьёзно, поставьте вопрос ребром, жёсткой любовью надо любить, не потакать и не создавать комфортные условия для употребления. В общем то, раз вы тут, вы почитайте форум, истории тут интересные и по нескольку лет длящиеся и печальных исходов для таких семей 99%. От вашей твёрдости в этом вопросе зависит очень многое.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Регина

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #20 Регина » 31 июл 2018, 09:31

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Регина, можно на детоксикацию положить, а потом работать со специалистами, которые вправляют мозги. И то знаете ли шансы не велики. А так все эти обещания размытые какие то.

Даже если предположим, что наркоман в состоянии любить в употреблении. По поводу этого у меня лично большие сомнения. Но слушать он точно никого не будет. И у вас тогда два пути, либо жить и терпеть, либо уходить.

Он вчера свалил. Меня не понимает, у нас возникла ссора, подарил мне браслет, и то потому что я ныла, что ничего не дарит. А мне уже это и не надо. Напрягает его, что его не понимают, а меня понять не может. Уже пыталась его понимать, я вообще человек понимающий, всегда слышу в первую очередь других людей, но видимо тут все запущенно...Раньше хоть пытался меня понимать. Сделал из себя жертву, мол я виновата во всем, и ушел. Да он уже чистил кровь, в больнице, это вообще никакого эффекта не принесло. Я думаю, тут с психикой работать надо, главное это морально самому захотеть все это прекратить. Все отмахивается, говорит, ничего страшного, наркота сейчас не убойная, так что ничего не будет и т.д. Напоминаю ему, что у него был псих, когда без наркоты сидел, он говорит что это нормально...Просто мол было грустно. Такие дела. То, что меня любит я не сомневаюсь. Иначе бы давно уже кинул. Мы многое пережили, было и такое, что вообще почти не общались, у него в приоритете семья, как бы не звучало глупо, но эта наркота...Он и правда сделал идола с нее, говорил мне, что мечтал попробовать, начал употреблять от скуки и вот...Причем, он читал что делает наркота с людьми, все это видел, но видимо до него не доходит что-ли...Не знаю...Я считаю, если человеку правда нужно это, семья, то он все сделает ради этого, а у него будто отнекивания какие-то, вроде и работает, а толку? Я думаю, специалистов он слушать не будет...Хотя соглашается бывает с мнениями других людей, но упрямый очень...

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Все беспокоится, что источники его наркоты стали плохо работать, он прям в депрессию впал, а меня раздражает, что он так себя ведет, лучше бы обо мне подумал, о нашей семье в будущем. Говорит, осуществим планы с квартирой и брошу, если что комнату снимем если средств не хватит. Чтобы с родителями нам не жить. Но у нас постоянные ссоры, я говорю ему, что не хочу так жить, он не понимает. Ну вот теперь и сам ушел. Извиняться перед ним я не собираюсь. Хоть и было вчера больно и плохо.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #21 Tanusha » 31 июл 2018, 09:34

Регина, в первую очередь вам нужно разобраться в себе- вы тоже зависимая, раз алкоголь присутствует часто, раз жить не хочется.А мужу нужно признать, что он наркоман.
Проблема- она внутри вас обоих, только разобравшись с ней вы оба перестанете употреблять.
Смена места жительства ничего не решит- может лишь отсрочить срыв.
Обратитесь к специалистам.
Посмотрите касты (реклама запрещена), спикерскую Новиковой, лекции Савиной.
Напишите им, позвоните, сходите на консультацию.Найдите ХОРОШЕГО психотерапевта, который работает именно с зависимыми.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Регина

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #22 Регина » 31 июл 2018, 09:48

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Про метадон тут достаточно тоже историй. Детоксикация - психотерапевт - психолог - группы. Вот такой ПУТЬ. Сменить номер телефона, изолироваться от привычной компании, если возможна смена места жительства, то тоже хорошо. Но он то не хочет бросать... Поговорите с ним серьёзно, поставьте вопрос ребром, жёсткой любовью надо любить, не потакать и не создавать комфортные условия для употребления. В общем то, раз вы тут, вы почитайте форум, истории тут интересные и по нескольку лет длящиеся и печальных исходов для таких семей 99%. От вашей твёрдости в этом вопросе зависит очень многое.

Мне с ним итак сложно, бывает на своем настаивает, я иду на компромиссы но только там, где мне выгодно. То, что я не могу терпеть, я так и выходит с ним ругаюсь, его это напрягает, он говорит мол расслабься, нормально все, хочу рядом человека, который бы нормально на все реагировал, а я не могу! Я понимаю, что лучше, и что хуже, и что ничего хорошего нет сейчас у нас в отношениях. Он не понимает. Врят ли будет он слушать психолога, на него может подействовать только внушение которое бы его не "давило", но я не знаю как, потому что меня саму сейчас это все ужасно напрягает и нервирует. Да он уже и свалил от этой "жесткой любви". Обиделся. А мне не нравится что сам меня не способен понять. Ну, пусть тогда бросает меня. Хотя без меня он жить не может, как говорил. Я тоже хочу жить счастливой жизнью, а не постоянными нервами за него и в непонимании друг друга. А я видела историю, где нарк вполне себе вылечился, он ездил на заместительную терапию в Израиль, жена его рядом с ним была, поддерживала. Но там человек сам стремится и это видно. Он там и раз 100 в больницах лежал, и прочее делал для излечения. Ну а тут...

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Tanusha писал(а):Источник цитаты Регина, в первую очередь вам нужно разобраться в себе- вы тоже зависимая, раз алкоголь присутствует часто, раз жить не хочется.А мужу нужно признать, что он наркоман.
Проблема- она внутри вас обоих, только разобравшись с ней вы оба перестанете употреблять.
Смена места жительства ничего не решит- может лишь отсрочить срыв.
Обратитесь к специалистам.
Посмотрите касты (реклама запрещена), спикерскую Новиковой, лекции Савиной.
Напишите им, позвоните, сходите на консультацию.Найдите ХОРОШЕГО психотерапевта, который работает именно с зависимыми.

Он признает, что он наркоман. И ему это нравится. Такой вот дебилизм. Я думаю что все наркоманы признают какие они. И не против. А на счет его зависимости, он уверен что сможет бросить в один момент. Главное, чтоб я рядом была и чтобы мы планы осуществили а то он говорит что у него жизнь сейчас "болото, устал работа-дом, нет времени на нас"...Короче, замкнутый круг, не знаю чему верить.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #23 Tanusha » 31 июл 2018, 09:58

Регина, да ничему не верить.
Он не бросит так.Ничего наркоманы не признают, все думают- всё под кон ролем и я брошу в любой момент.
Жесткая любовь- это не скандалы и истерики- это четко поставленные границы и уважение к себе.
Идите сама к специалисту- не к психологу!, а к психотерапевту работающему с зависимыми.
Найдите людей, к которым он прислушается.
Вы вообще читали литературу, видео смотрели, что то ему давали смотреть?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #24 Аня*_* » 31 июл 2018, 10:14

Регина, речь не о том чтоб просто прокапаться, а о том чтоб снять физические ломки, с метадона они очень сильные. Главное продолжать лечение, работать со специалистами некоторым и всю жизнь приходится. Вся эта карусель надолго. Словам нарка верить не стоит. Ну раз любите, терпения вам. Постарайтесь максимально заниматься собой, не теряйте себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Регина

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #25 Регина » 31 июл 2018, 10:21

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Постарайтесь максимально заниматься собой, не теряйте себя.

Любовь у меня к себе наверное и правда хромает. Мне так хочется, чтобы у меня наконец была семья, и чтобы там было все нормально...Боялся он что кину его, когда узнаю что он принимает. Не кинула, он говрит все ценит, но толку...Меня все это напрягает. Раньше и готовить не хотела для себя, а сейчас вроде нравится...Но я уже себя и человеком не ощущаю. Хочу, чтобы закончились эти нервы и в будущем не знаю, чего ждать. Знаю, нет у меня больше сил начинать какие-то новые отношения с кем-то другим...Пусть будет все, как будет. Терпеть неохото, пытаюсь отстраниться от него, пусть тоже страдает, как и я. Поймет, что это такое...И одновременно и не хочу ему страданий...Запутанно.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #26 Аня*_* » 31 июл 2018, 10:28

Регина, а что если оставить его хоть на время? Не бросать, а оставить, отстраниться. И собой заняться, подумать, успокоиться... Может что то сдвинется.. Понимаете, на деле то он ничего не делает, обманывает вас. А созы то обманываться и рады))
На самом деле сил, здоровья и желания, что либо делать будет все меньше. Эти отношения не здоровые к сожалению ничего хорошего не несут.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #27 inkognito888 » 31 июл 2018, 12:47

Регина, а пить начали ещё до знакомства с ним?или же живя с ним?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Регина

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #28 Регина » 31 июл 2018, 16:08

Аня*_* писал(а):Источник цитаты На самом деле сил, здоровья и желания, что либо делать будет все меньше. Эти отношения не здоровые к сожалению ничего хорошего не несут.

Согласна, мне кажется мое терпение на исходе, надоело ждать чего-то там. Про эту квартиру он так же уже 2 года говорит. Работает, ну а толку нет...Устала. Особенно наблюдая, как живут другие, нормальные люди. А я с ним уже чертову кучу лет, а пользы для себя не особенно, кроме нервов, но люблю его, наверное и правда я дура. Но вот брошу его и что? Так и буду куковать, нет у меня желания встречаться с другими, себя запустила и прочее. Да он строит из себя обиженного. А мне его молчания и растягивания конфликта уже в печенках сидят. Я так больше не могу. Хотелось бы жить полной жизнью, а не это...Но и сама не знаю, а нужно ли мне это, ведь тут есть человек, что действительно без меня не может...Так и мечусь. Очень хочу не быть жертвой в этой ситуации, но ужасно все напрягает. Ему то проще, сидит обколотый и ни о чем не думает. Я сейчас у родителей...Успокоилась бы, если бы все уже определилось. Неопределенность давит.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
inkognito888 писал(а):Источник цитаты Регина, а пить начали ещё до знакомства с ним?или же живя с ним?

До знакомства не пила так, как сейчас. Это наверное не столько от него зависит, сколько от самой жизни. Не знаю, как объяснить.
Сейчас я в подвешенном состоянии "не туда ни сюда", никуда не двигается ситуация. Это и напрягает. Устала я сил нет.
Будто время идет а я жду все чего-то и силы выкачивает.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #29 Аня*_* » 31 июл 2018, 17:20

Регина, поживите у родителей и выдохните, отпустите ситуацию. Вы ж понимаете лечение занимает не один день.. О котором он и не задумывается. Это вы хотите чтоб он бросил, а он думает и делает иначе. Поживите своей жизнью, наберитесь сил. У вас по сути у каждого своя борьба, вот и выздоравливайте по отдельности. А дальше как Бог даст. Если любовь, сойдетесь по трезвому)

Ситуацию эту только вы способны изменить. Первый шаг с вас. Ждать у моря погоды неконструктивно)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой муж употребляет метадон, как быть?

Сообщение #30 Мариша » 31 июл 2018, 17:44

Регина писал(а):Источник цитаты Неопределенность давит.

и будет давить поверьте мне...
Регина писал(а):Источник цитаты Но вот брошу его и что? Так и буду куковать, нет у меня желания встречаться с другими, себя запустила и прочее.

Регина писал(а):Источник цитаты Я так больше не могу. Хотелось бы жить полной жизнью, а не это...


так и будут качели если вы сами не примете решения... не знаю как мне вам объяснить но если принять решения то надо его реально принять..он тут не при чем...
я просто вот вам опять на своем примере расскажу..я приняла решение выгнать своего мужа...но наполовину...а потом бац и нечего не изменить...то есть понимаете нельзя два варианта ответа в данном случае, когда второй вариант от него зависит...но заметьте я вас не склоняю его бросать а просто именно принять решение за которое уже только вы будете нести ответственность...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности