Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #61 Олег В » 30 июл 2018, 23:12

КИВИ, Катри не нарушает правил форума и не может быть выгнана, заблокирована или ещё что то. Бросать наркотик или употреблять его, её личный выбор. Форум видимо хоть как то держит её от срывов и даёт надежду.
В её теме, в самом её начале, я писал- что в той обстановке и с таким мужем у неё ничего не получится. Срыв и возврат к наркотику дело времени. По началу она была в боевом настроении, потом под утихла, потом стала искать оправдания, потом посыпались сообщения о периодическом употреблении, потом она вообще перестала отчитываться. В любом случае вреда окружающим этот форум она не несёт. Все кто нёс такую опасность давно забанены. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #62 Степанида » 30 июл 2018, 23:13

КИВИ,
КИВИ писал(а):Источник цитаты мы тогда и про убийцу скажем - ну это же был его выбор убить или нет

Убить!!!! Катарина убивает себя.Причиняет зло только себе.
КИВИ писал(а):Источник цитаты А то вы все пишите про выгнать из дома

Советы такого плана обычно следуют когда жена,муж,родители НЕ хотят мирится с наркоманией.Когда употребляющий опасен,псих.не стабилен.
КИВИ писал(а):Источник цитаты Я считаю общество должно как то обозначить непримиримую позицию к этому вопросу.

fplm Ваши предложения? Принудительное лечение? Изоляция? Расстрел? Концлагеря? Костры и Инквизиция? Это я к тому что гонения ни к чему хорошему не привели .Ни разу!!!! За всю историю.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #63 Katri » 30 июл 2018, 23:46

КИВИ, зачем я тут? Когда я сюда попала, я искала помощи и очень хотела бросить метадон, забыть кокаин и снять мужа, чтобы у нас была нормальная не наркоманская семья. Первве два пункта мне удались. Форум очень мне в этом помог, за что ему большое спасибо.
Муж несколько месяцев делал вид, что вот щас-щас, чуть-чуть ещё, и тоже бросает торчать. И разумеется так и не бросил. Тяга у меня никуда не делась. И ежедневный вид наркоты в доме меня очень сильно напрягал. И я решила, что лучше я буду понюхивать свой фен, чем снова начну колоться кокаином с героином. В одномкстати форум помог и мужу. Я его так напугала страшилками, что он перестал употреблять кокаин. Что я вижу огромным достижением. От кокаина и опиатов я чуть не умерла. Сейчас же я вполне здорова и счастлива.
Зачем продолжаю тут находиться? Во-первых, это помогает мне не забыть всё, что было и не начать снова колоться самой убойной наркотой. Во-вторых, форум даёт надежду когда-нибудь предпринять ещё один раунд войны с наркоманией мужа, но на этот раз победный. В-третьих, я считаю, что мой опыт и знания в вопросе наркомании могут помочь людям сделать правильный выбор (и это не торчать, как вы, наверное, подумали, а скорее даже совсем наоброт); и главное, помочь людям ДУМАТЬ своей головой, а не просто поступать так, как кто-то насоветовал.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #64 КИВИ » 31 июл 2018, 00:46

Олег, я понимаю, что правила форума никто не нарушает, я обращалась не к Вам. Хотя сейчас задумалась))
Степанида, я предчувствовала ответ, что , мол, никому она не вредит. Что все эти советы жёнам и близким. Ага, т.е. если напрямую не касается, то моя хата с краю? У Вас такая позиция?..
Ну и смотря что считать вредом опять же.
А то, что наркомания сама по себе это болезнь общества - это как? Что какой нибудь пятнадцатилетний подросток с неокрепшей психикой подумает, что: "мол, ну а что такого? и правда ведь свобода выбора должна быть, и общество вроде не осуждает, и живут при деньгах... хм, да ничего страшного в общем..." А такие подростки потом вырастают. Точнее, ЧТО-ТО из них вырастает.
Нет, не принудительное лечение, не сжигание на кострах, но и не попустительское принятие должно быть уж точно.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Катри, Вы умная девушка. Сами понимаете, что все это оправдания вашего небросания. Дело не в муже и не в том, что наркотики видите. Вы же видите не фен, а употребляете именно его. Сами пишите, что тяга никуда не делась. Так это именно тяга изменить своё сознание. С этим и надо работать. Хотя наверное мои слова сейчас в пустоту.
Пишите, что без мужа отказались бы от всего. Так попробуйте! Уедтье куда-то, поживите отдельно какое-то время, под любым предлогом! вот и поймёте, в ком истинная причина. Но боюсь, Вы и так это знаете.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #65 Степанида » 31 июл 2018, 00:58

КИВИ,
КИВИ писал(а):Источник цитаты У Вас такая позиция?.

Моя позиция :С наркоманами жить опасно,при наличии детей вообще нельзя.Не возможно ЗАСТАВИТЬ бросить наркотик .Детям и подросткам нужно внушать с детства ,что это опасно(Это моя головная боль.Я очень переживаю за генетическую предрасположенность,а она есть у ВСЕХ деток рожденных от употребляющих).Решение завязать должен принять сам наркоман и только он.Иначе все просто бессмысленно.Я против любых гонений.Травля людей для меня не приемлема вообще.Если идти таким путем то отверженных будет море.Типа больных ВИЧ на остров,наркоманов на галеры,евреев в лагеря ,матерей одиночек на костер,список можно продолжать долго.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #66 Katri » 31 июл 2018, 01:14

КИВИ писал(а):Источник цитаты Вы же видите не фен, а употребляете именно его.


Нет, не так. Муж часто сам покупает экстази. И видела бы я его, даже если бы сама не употребляла. А фен он берёт когда таблеток нет.

КИВИ писал(а):Источник цитатыСами понимаете, что все это оправдания вашего небросания.


Я ни перед кем не оправдываюсь. Я объяснила уже достаточно и рассказала, как было. Считайте как хотите дальше.

КИВИ писал(а):Источник цитаты А то, что наркомания сама по себе это болезнь общества - это как?


Я вот вообще никак не врежу обществу. Ну кроме как в ваших фантазиях про подростка.

КИВИ писал(а):Источник цитаты какой нибудь пятнадцатилетний подросток с неокрепшей психикой подумает, что: "мол, ну а что такого? и правда ведь свобода выбора должна быть, и общество вроде не осуждает, и живут при деньгах... хм, да ничего страшного в общем..."


Мне кажется скорее по-другому. 15-летний подросток зайдёт, увидит ваш обличающий тон, и конечно же сделает всё ровно наоборот от того, что советуете вы - потому что вы откровенно давите и морализируете, а подростки это сильно не любят. Уж скорее я его убежу не употреблять наркотики, чем вы) Вы так не думали?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #67 КИВИ » 31 июл 2018, 01:55

С наркоманами жить опасно в принципе, понимаете. В одной квартире, в одном доме, на одной улице и т.д.
Это болезнь общества. Если человек хочет жить в нормальном обществе, он должен соблюдать какие-то нормы этого общества.
Пусть звучит в какой то мере как стимул. Употребление наркотиков - это не норма.
(надеюсь, мы сейчас не будем вдаваться в подробности, что такое нормальное общество и кто устанавливает эти нормы)
И такое отношение, что мол, хочет употребляет, хочет - нет, это дескать его выбор - ни к чему хорошему не приведёт.
И не приплетаете пожалуйста матерей одиночек и т.д это совсем другая опера, не имеющая отношения к вопросу.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Давайте закроем этот спор. Думаю, все уже подустали. Я уже всё сказала, что хотела сказать. Кто-то понял, кто-то нет. Вроде бы тоже постаралась максимально донести мысль.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #68 Katri » 31 июл 2018, 02:26

КИВИ писал(а):Источник цитаты С наркоманами жить опасно в принципе, понимаете. В одной квартире, в одном доме, на одной улице и т.д.


Ну такая себе риторика.

Со мной не опасно, в жизни мухи не обидела. Не надо ставить меня в один ряд со всякими уродами, которые за дозу убить готовы.
А вообще, ничуть не меньше чем под наркотой, совершается огромное количество преступлений под алкоголем. У вас есть такое же непримиримое отношение к алкоголю? Если нет, то почему? Мой личный опыт, опыт моих знакомых показывает, что алкоголь - один из самых мерзких и гнусных наркотиков по последствиям. Так почему вы пристали ко мне?

Почему рассказываете это мне и в контексте разговора обо мне? Выйдите во двор и проповедуйте выпивохам это. Окружающие, правда, скорее всего только посмеются. Уверяю вас, они все во много раз опаснее для общества, чем лично я. Я вот сижу на даче тихонько с двумя котами и вообще никого не трогаю. Даже если все наркоманы вокруг начнут убивать и грабить, лично я то тут причём?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #69 масленица » 31 июл 2018, 07:23

Свобода выбора - умереть или жить заложена не в обществе, а в человеке. Катри сама решит, что ей делать, хочет ли она жить и хочет ли жить её муж, тот тоже решит сам.
Ваша категоричность здесь не к месту. Человека судят за совершённое преступление, а никак не до преступления. Если Катри выйдет на улицу и начтёт торговать наркотиками - тогда да, наказание должно быть.
Ну, я немножко согласна, что посты Катри про возможность жить с наркотиком могут здесь вызывать раздражение у тех, кто пострадал от наркотика или тех, кто обижен на свою участь и винит в этом только наркотик. Но эти люди должны понимать, что жизнь - многогранна, люди разводятся, делят имущество, скандалят, дерутся, ведут себя нагло и бессовестно и без наркотика. Примите это как данность. Несколько моих подружек в разводе не из-за нарко или алко. Прошедшие чувства, измена, скверные черты характера и неприемлемые жизненные установки, ущемляющие права партнёра - вот причины. И да, у некоторых доходит до того, что приличные и уважаемые с виду мужья делят с ними ложки и вилки, или также вышвыривают жен на улицу, или разбивают мебель в скандальном запале.
Катри, но иногда есть в твоих постах нечто, что немножко показывает, что жить с наркотиком можно, что даже контролируемое употребление возможно. Я понимаю, хочется выговориться. Но именно такая мелочь и может подтолкнуть кого-то на употребление. Если получилось у одних, то почему эта идиллия не получиться у других? Просто тогда постарайся упоминать, что именно наличие денег на дозу держит вас в рамках, именно эти бумажки держат вас на плаву. Если гипотетически представить твоего мужа на ломках и без возможности достать дозу... я думаю ты сама не хочешь предполагать на что он может пойти, потому что знаешь - на многое (не нужно считать что изучила человека и знаешь как он поступит в том или ином случае, человека невозможно изучить, он меняется и иногда сам не знает, как поступит).

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #70 Натали333 » 31 июл 2018, 08:35

масленица писал(а):Источник цитаты Человека судят за совершённое преступление

Она совершает преступления постоянно если на то пошло Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Так что преступление не только продажа но и приобретение но я не сужу человека и не хочу чтоб ее посадили просто вы пишите что она ничего не совершает но закон РФ говорит другое

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #71 масленица » 31 июл 2018, 08:52

Натали333, в отношении себя преступление. это можно. как и выпрыгнуть с балкона.
если попадётся, ну значит судьба такая.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #72 КИВИ » 31 июл 2018, 10:57

масленица писал(а):Источник цитаты Катри

Именно об этом я говорю.
масленица писал(а):Источник цитаты Но

Однозначно.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вообщем не получается у меня цитировать. Я хотела сказать, что Масленица, Вы все правильно понимаете. Хотела процитировать вот эти Ваши слова "Катри, но иногда есть в твоих постах нечто, что немножко показывает, что жить с наркотиком можно, что даже контролируемое употребление возможно. Я понимаю, хочется выговориться. Но именно такая мелочь и может подтолкнуть кого-то на употребление. "

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #73 масленица » 31 июл 2018, 11:03

КИВИ, что? Не поняла.
А ещё Катри нужна форуму и ей нужен форум, так как она всё таки готовит ещё последний радикальный заход по борьбе с зависимостью мужа. Катри, ты же не затянешь до необратимых последствий? Они уже наступают, ещё чуть-чуть и будет всё.
А по поводу употребления... У меня дома дорогой и качественный алкоголь стоит годами...мимо хожу - попробовать не тянет. Так что не употребляй, если не хочешь считать себя зависимой. Это от желания человека зависит. Вот zerasta, девчонка 20 летняя после приличного срока борется и у неё радикальный отказ.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #74 КИВИ » 31 июл 2018, 11:17

Масленица, я в конце процетировала ваши слова, я именно также считаю. Цитаты выделять не получилось, к сожалению.
Знаете, я бы согласилась, что нужна она форуму, но смотря в каком контексте. Выше читали, что она пишет? Что она сейчас "вполне здорова и счастлива". Т.е. человек , употреблявший метадон,героин и т.д, а сейчас употребляющий амфетамин , да ещё и проживающий с метадоновым наркоманом- вполне здоров и счастлив. fplm
Вы считаете это нормальным? И вы серьёзно считаете, что она собирается бросить? С такой то позицией.. fplm fplm fplm

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Катри, вам не нравится контекст, в котором я о вас. Ну, простите, не достучаться до таких людей никакими разговорами, душевными беседами. Ну, бесполезно это!
Вы говорите абсолютно одни и те же вещи, что говорят ВСЕ зависимые. Я хотела в предыдущем посте написать Вам, что наверное и алкоголь Вы считаете гораздо более худшим злом, - не стала. И точно,Вы сами это написали в следующем ответе.
Все наркозависимые тешат себя одними и теми же байками: что они не делают ничего плохого, что человек не становится дерьмом из-за наркотиков, а если стал, то он таким и был, и что алкоголь гораздо хуже и опасней.
Вы что все одни и те же брошюрки что ли читаете?
Во дворе алкоголики? Кучкуются. А зачем мне что-то им говорить? Они кучкуются там с такими же как они сомнительными личностями, нормальные люди к ним не подходят, в смысле не тусуются с ними.
И они не идут к людям. Так и сидят каждый день среди таких же.
Я не увидела у вас никакого желания бросать, извините. Говорите, что бросили метадон, с которого тяжелейшая ломка, а сами употребляете амфетамин, от которого особо физ.ломок и нет, т.е. вы принимаете его не трясясь в холодном поту, а совершенно осознанно. Да и метадон вы вряд ли бы задумались бросать, если бы не боялись передозов. Просто вы перешли на другой вид наркотика, от которого вероятность передозировки меньше.
Я однозначно за то, чтобы протянуть руку помощи. Но Вы эту помощь не просите. Более того несёте свои идеи и образ жизни в массы представляя его как вполне приемлемый. Я против чтобы смотреть на это спустя рукава.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #75 Alenka » 31 июл 2018, 11:35

КИВИ, это называется ожидаемый срыв, обычно у многих так, это норма, но радикальный способ зерасты я больше уважаю, чувствуется сила духа!
А вообще у нас тут многие в срыве, и некоторые даже это пытаются скрыть.....Катерина и Дауншифтер честны, но мы всё же надеемся на их здравомыслие))))


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности