Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #46 КИВИ » 30 июл 2018, 16:06

Прочитала всё на этой странице. Вот есть время ответить. Послушайте, никто не говорит о том, что эти люди изначально все плохие и ужасные. Я как раз считаю, что в этот омут уходят как раз очень интеллектуальные, думающие , ищущие... и как правило ранимые люди... и к сожалею, именно таким бывает чаще не комфортно в этой жизни. Кто начинает принимать? Как правило в юном возрасте, когда комплексов выше крыши... Я считаю, что наркомания по большей части это не поиск удовольствия, это уход от себя...от своих страхов и т.п. Ведь многие же наркоманы сами и говорили, что наркотики придавали им уверенности, раскрепощали. Тем не менее, человек взрослеет и начинает понимать, что дело в самом себе, можно покапаться, поработать с собой и все эти комплексы уйдут, и не нужны никакие наркотики. Все дело в нас. В нашей голове. Но наркоманы не видят этого, или не хотят..
Вообщем отвлеклась я, не о том хотела сказать. А именно про то, что этот двойной стандарт не помещается в моем сознании, уж простите. Вот что касается пропаганды. Конечно, она не явная, я бы назвала её скрытой пропагандой.
Неужели не замечаете ее нормального отношения к наркомании??
Вы почитайте, что Катри пишет даже на этой странице?! Да, она не пишет напрямую "идите и употребляйте! Это здорово!" Но в то же время пишет, что весь вред наркомании в зависимости. Т.е. не в самой сути! Вот зуб даю, я помню её фразу, что само по себе употребление наркотиков не является чем-то плохим. Если будет время я найду.
На этой же странице чуть выще она пишет про своего мужа, что да, если надо он будет ее колоть. Потому что "уважает свободу выбора".
А свобода выбора у нас позиционируется как несомненный плюс цивилизованного общества. Разве не так? Ничего не замечаете?
Пишет, что употребляющие известные личности говорили о употреблении, не стесняясь. Дескать, чего тут стесняться то?... Всё ещё кажется, что пропаганды нет? Да по-моему у неё и цель такая, чтобы вы были максимально толерантны. И вы ведётесь.
Человек она, конечно, сама по себе не плохой, умная девушка, это видно. Но к сожалению, как раз такие и уходят в этот омут. Я буду только рада, если она перестанет вообще полностью употреблять. Я только говорю, что её идеи и подача и тем более ваше одобрение и принятие ведёт к нездоровому отношению к этой проблеме. Да, лично я жёстко против наркомании. Но в некоторых вопросах необходимо быть однозначно жёстким и непримиримым. Ведь когда-то общество приняло и закон, что к примеру, убивать неприемлемо. А это ведь тоже свобода выбора- убить или нет, так ведь? Пример, конечно, очень утрирован, но смысл, думаю, ясен.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #47 Katri » 30 июл 2018, 16:27

КИВИ писал(а):Источник цитаты Вот что касается пропаганды. Конечно, она не явная, я бы назвала её скрытой пропагандой.


То есть нельзя вообще о чём-то говорить, это сразу становится пропагандой. Это знаете, примерно как если бы я сказала, что в Германии Гитлера построили автобаны, наладили промышленность и избавились от репараций, а вы бы обвинили меня в скрытой пропаганде фашизма и антисемитизме. Вот один в один тоже самое, что вы говорите сейчас.

КИВИ писал(а):Источник цитаты а, она не пишет напрямую "идите и употребляйте! Это здорово!"


Не несите, пожалуйста, херню.

КИВИ писал(а):Источник цитаты о в то же время пишет, что весь вред наркомании в зависимости.


Хватит мне приписывать какой-то бред. Если у вам проблемы с восприятием слов собеседника, если вы выдаёте свои фантазии за чужие слова - это лишь ваши проблемы, не мои.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Где я тут писала "давайте употребляйте"? Можно цитату? В каждой теме я удивлюсь, как девушки живут с этими чудовищами, в которых превратились их мужья. Пишу, что они не бросят наркотики скорее всего. Пишу о всех "прелестях" жизни с таким человеком. В том числе и на примере саой жизни. Но с кем мне жить, как жить и почему, всё же я решу сама.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #48 Мариша » 30 июл 2018, 16:29

я пас...киви тролль [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ronha

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #49 Ronha » 30 июл 2018, 16:34

Мариша писал(а):Источник цитаты я пас...киви тролль

Обьясните ,кто такие Тролли?Уже не первый раз слышу.:)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #50 Мариша » 30 июл 2018, 16:36

Ronha писал(а):Источник цитаты кто такие Тролли?У

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

ДРУГИМИ СЛОВАМИ НИКТО
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #51 Alenka » 30 июл 2018, 16:55

Мариша, высказывание своего мнения не означает, что сразу если не согласны вешаете ярлык троля, что за эпидемия на этом сайте?

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Я тоже периодически замечаю расслабленность Катерины последнее время, воспоминания о наркотике настальгические и что то там на выходных позволяет себе употреблять. Катри, ты в шаге от срыва!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #52 КИВИ » 30 июл 2018, 16:58

Катри, перечитайте, пожалуйста, внимательнее. Я как раз писала, что Вы не говорите таких слов "идите употреблять". Я писала о другом, надеюсь, остальные прочли верно....
Что касается того, что Вы дескать в шоке, как некоторые девушки живут с чудовищами.. так Вы сами не раз подчеркивали, что у вашего мужа просто не стояла остро проблема денег на дозу. Когда Вам пишут: "а если бы стояла?"., Вы моментально переводите тему... Да и вообще по сути подтекст в ваших ответах такой, что жить можно и ничего страшного. Раз деньги то есть.. И часто приводите в пример распространенную байку наркоманов, что если человек дерьмо, то он был дерьмом и без наркотиков, а не они его сделали таким. На мой взгляд, это откровенный бред.
Катри, если честно, то к Вам вопросов особо нет... Я даже не удивлюсь, если в вашей семье бытует мнение, что опий это ж ведь природное явление, а все, что создано природой-создал Бог, а значит создал для людей, чтобы они этим воспользовались. Слышала я просто такие умозаключения от наркозависимых. Что раз Бог создал такое растение, то он не против наркомании.. Смешно. Чего они только не придумают в оправдание употребления...
(Не берите пожалуйста на свой счёт, я не приписываю это высказывание именно Вам.)
У меня было больше недоумения к остальным некоторым участникам форума.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #53 Тиона » 30 июл 2018, 17:04

Давайте закроем эту тему про Троллей , я тоже против , если кто то начинает говорить что то против сразу ярлык Тролль , в споре рождается истина , я вообще против удавления тем и вот этих обозначений

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
КИВИ, катрин употребляет иногда по выходным , ее жизнь чиста на половину , в самом начале ее повествования была решительность , но затем она себе все объяснила по жизни , и потихоньку без сильных наркотиков идёт дальше подруку с мужчиной который ее любит ,
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #54 КИВИ » 30 июл 2018, 17:16

Девушки, я в шоке! Причем тут троллинг. Я же говорю, что давно читала форум, просто сегодня захлестнула волна возмущения к толерантности наркомании.
Она практически открыто говорит об этом без негатива, и это глотается как само собой и воспринимается как в порядке вещей. Ужас ужас!!! Просто мне казалось форум о непринятии этого факта, а бывает прочитаешь и волосы дыбом.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Тиона, при всем уважении- нельзя быть немножко беременной , как и жить наполовину чистой жизнью...
И с каким пор амфетамин считают не сильным наркотиком? /я считаю , что вообще нельзя делить на сильные и слабые, и трава - уже вредна и опасна своим изменением сознания./
Ты попробуй измени своё восприятие, отношение к жизни и ощущение от неё без ПАВ, вот тут то надо потрудится над собой. Не всем хочется

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #55 Тиона » 30 июл 2018, 17:27

КИВИ, ну я имела виду немного иронию , по поводу не сильные |сильные . Вообщем тут ясно , и обидно . Что вывод один чтобы вылечится надо иметь огромное желание к чистой полностью жизни , и рядом соответсенных друзей и компанию .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #56 Katri » 30 июл 2018, 17:38

Я даже не удивлюсь, если в вашей семье бытует мнение, что опий это ж ведь природное явление, а все, что создано природой-создал Бог, а значит создал для людей, чтобы они этим воспользовались


Нет, у нас такого мнения не бытует)) опий хорош только в качестве обезболивабщего. А как наркотик - это огромное зло. Тем более, что метадон химозная дрянь, произведённая человеком. Да и героин тоже полусинтетическая дрянь.

считаю , что вообще нельзя делить на сильные и слабые,


От разных наркотиков вред здоровью, психике и скорость деградации личности различаются колоссально. Поэтому есть более сильные (героин, метадон, кокаин, мефедрон) наркотики, есть менее сильные (алкоголь, трава, MDMA). амфетамин здесь где-то посередине. Это не значит, что менее сильные можно употреблять и ничего не будет. Но всё же факт, что от более сильных человек деградирует гораздо быстрее, а бросить их гораздо сложнее.

Мариша, да нет, Киви не тролль. Просто мнение у неё такое. На мой взгляд излишне импульсивное и радикальное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #57 КИВИ » 30 июл 2018, 18:24

Катри, стесняюсь спросить,а почему же Вы не хотите перестать употреблять и амфетамин?

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #58 Katri » 30 июл 2018, 19:01

КИВИ, я хочу. Но если быть честной с собой, не вижу возможности сейчас это сделать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #59 Степанида » 30 июл 2018, 21:15

КИВИ, Пример Катарины четко показывает ВСЕМ кто в танке...нельзя ЗАСТАВИТЬ !!!!!!!! Нельзя за кого то решить как жить правильно.Только желание самого употребляющего.Да она не готова бросить мужа и как следствие наркоту. Но это ее выбор.Она осознает что делая ТАКОЙ выбор не сможет иметь детей,знает про проблемы со здоровьем,просто она и он так живут.И готовы за это расплачиватся.Так что ее теперь в топку? [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #60 КИВИ » 30 июл 2018, 22:16

Степанида, выражаясь вашим языком - да, в топку. До тех пор, пока не захочет завязать. Решила бросить - проходи, распологайся, поможем, поддержим!
Но пока человек не хочет, вы сами понимаете, что будет искать и искать всё новые отмазки, чтобы отложить "начало бросания на подольше", всегда будет "не то время".
Я считаю общество должно как то обозначить непримиримую позицию к этому вопросу. А то вы все пишите про выгнать из дома , про жёсткую любовь, про то, что все должны отвернуться. А непримиримость общества к факту употребления в каком бы то ни было виде и может тоже повлиять на принятие решения человеком в нужную сторону. Пока ещё есть ,чем думать. А пока вы будете умиляться ей, вы тем самым будете попустительствовать её же употреблению.
Если честно, мне не совсем понятно, что Катри делает на этом форуме. Она не бросила, она просто перешла с одного вида наркотиков на другой, и на этом всё. Она не собирается полностью отказаться от наркотиков, по-моему это очевидно. Отсюда и как бы между прочим примеры знаменитостей, и упоминание о приёмах как в порядке вещей, и явное издевательство с упоминанием об уважении свободы выбора и т.д. Ну давайте мы тогда и про убийцу скажем - ну это же был его выбор убить или нет, надо уважать его свободу выбора! Ну убийца и ладно, что же его теперь - в топку?
Возможно меня и правда несёт, но я считаю, что толерантность в этом вопросе уж явно излишне.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Совёнок, GoGo.Ru [Bot], OTMOP, Катя27 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности