Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

КИВИ

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #31 КИВИ » 30 июл 2018, 13:10

Олег, для неё да, - конечно, оправдание! Но я не понимаю других, кто лояльно относится к этому, называет классной девчонкой и т.д. когда человек нет-нет, да вбросит мысль, что в наркотики это почти нормально и с этим вполне можно жить. ! Тематика форума вроде несколько иная...
Отмечу, что конечно нужно поддерживать тех, кто действительно бросил и видит , что наркомания это огромное зло и откровенно негативно относится к наркотикам (например, Алиса, Соберётесь и другие...)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #32 Степанида » 30 июл 2018, 13:14

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты ответ для всех...может ли наркоман любить..

Это ответ Катарины. Это ее восприятие.У принимающих измененное сознание.Мне кажется что они сами уже не понимают любят или нет . Наверное от дозы и вещества тоже много зависит в плане любви.Под героином они точно любят ,причем всех ,а под солью хотят, и тоже всех!!!!! У них другая реальность,другая правда и любовь тоже другая....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #33 Katri » 30 июл 2018, 13:18

Тиона,
Ты молодая нарклманка , он старый наркоман . У тебя нет детей , у тебя есть коты , он тебе как отец наверное , вот и все


Мне 28, ему 35 исполниось месчц назад. Чё несёшь? ;biggrin

Тиона, у тебя есть определённый опыт жизни с наркоманом. С каким-то, прости, дегенератом без царя в голове. Но теперь ты этот свой опыт активно транслируешь, пытаясь выдать за закономерность.

Он употреблял соли - в каждой теме ты каждого нарика подозреваешь в употреблении солей. Он сказал, что на дальнем востоке есть такая-то наркота и нет такой-то, и ты решила, что во всём мире так. Он тебя не любил. И ты решила, что ни один наркоман не способен любить.
Но из частного случая пытаться охарактеризовать явление целиком неправильно)

масленица
Ну, как оно было на самом деле в той далёкой древности мы никогда точно не узнаем.


Они сами об этом писали. И не стеснялись ведь.

если ты заболеешь, тяжело, и нужно будет отказаться от наркоты, что бы помочь тебе, или допустим, реально поставишь его перед выбором : ты или метадон. Что выберет? Шприц и пошла на фиг или шприц улетит в помойку?


Думаю, выберет меня. Но потом всё равно сорвётся)) Вот только ситуация слишком гипотетическая. Что ж это у меня за болезнь, что бросить надо почему-то ему?

А если скажешь, что хочешь употребить вместе с ним, он заботливо сделает ещё один шприц и перетянет вену?


Колоть он меня вряд ли будет. Хотя не знаю. Зависит от того, как я подмажусь.
Вы конечно это считаете доказательством не любви. А я это считаю уважением чужой свободы.
Например он меня с сигаретами пытается гонять периодически, чтобы я бросила. Но сильно не напрягает. Потому что это мое личное дело, чем травиться.


А по поводу детей и рожавших. Не ссорьтесь, пожалуйста, из-за меня)
Тиона опять транслирует свой личный опыт, пытаясь выдать за образец того, как должно быть у всех людей.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
КИВИ

Самое ужасное, что Катри не раз подчеркивала, что именно в наркотиках она не видит ничего плохого, она дескать против наркотиков только из-за зависимости. Я была в шоке, что это сообщение вообще как будто пропустили мимо ушей. А если б не этот смешной малюсенький факт, то минусов то как бы и нет


Это где я такое писала? Что за фантазия? Я вижу в наркотиках как раз очень много плохого. Они разрушают здоровье и личность. Затуманивают разум, делают человека не способным к нормальной жизнедечтельности. Из-за чего человек терчет семью, работу, а затем, постепенно, и вообще всякие интересы в жизни. Не надо мне приписывать свои выдумки, пожалуйста

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #34 Степанида » 30 июл 2018, 13:22

КИВИ,
КИВИ писал(а):Источник цитаты и с этим вполне можно жить.

Вопрос в том как жить ? И жить то не долго....Вставать с утра и понимать что этот день может быть последним? fplm

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Katri,
Katri писал(а):Источник цитаты Они сами об этом писали. И не стеснялись ведь.

Где?И дозы тоже упоминали?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #35 Тиона » 30 июл 2018, 13:24

Я ничего не говорю про себя, кроме того что я дура , и причём круглая дурочка. Я родила от наркомана который меня не любил , потому что человек не способен любить не меНя не своего ребёнка . И ему это нравится жить и употреблять . И другим он себя не видит . Я называю вещи своими именами.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #36 Katri » 30 июл 2018, 13:26

Тут же налицо псих. отклонения, комплексы и остальные психические, неврологические или как их ещё назвать НАРУШЕНИЯ!


Вы, я смотрю, психотерапевт по аватаркам)

типо великие личности были наркоманами и видите , мол, каких высот они добились


Если не читать, что я пишу, то всё выглядит именно так, да) А теперь не выравайте фоазы из контекста и прочитайте ещё раз мои слова про великих моголов в контексте слов Тионы. Попытайтесь понять смысл. Уверена, у вас получится. Благодарю за внимание)

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #37 Тиона » 30 июл 2018, 13:28

Меня не выбрали , а значит не любили . [bye. Сейчас химия везде везде и всюду . И у всех моих подруг что мужья начинали с конопли плавно перешли на соли . Сейчас очень очень много народу на этом .. иногда я думаю как я на это не села в своё время , мне просто хватило мозгов

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Katri,
Katri писал(а):Источник цитаты Тиона, ну конечно не способен) А то как же.
По-моему большинство, как бы сказать, не зависимых (не наркомнов т.е.) неспособны чётко осознавать свою жизнь

Вот именно если обычный то человек тупит , то о зависимых даже не стоит говорить
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #38 Katri » 30 июл 2018, 13:30

Степанида
Где?И дозы тоже упоминали?


В своих дневниках. А ещё, у каждого могола были придворные, которве досконально описывали каждый шаг своего императора.
Дозы тоже упоминали. Например, Шах-Джахан, что ли, под конец жизни писао, что употреблял в день количество опиума на 12 зернышек. Уж простите, не знаю, сколько грамм обозначает эта мера веса.
Естественно, они не кололись, а ели и курили

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #39 Мариша » 30 июл 2018, 13:43

Гитлер вроде тоже был наркоманов..плохой пример как понимаю
Версия, что Ницше сошел с ума, что ему кололи барбитураты...
Одним словом естественно от наркотиков нет ничего хорошего...я не думаю, что кто то решить употребить, лишь потому что, кто то из великих это делал...думаю тема пропаганды закрыта [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #40 Степанида » 30 июл 2018, 13:48

Katri,
Katri писал(а):Источник цитаты В своих дневниках.

Название литературы не подскажете?Хотелось бы ознакомится?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ronha

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #41 Ronha » 30 июл 2018, 15:22

КИВИ писал(а):Источник цитаты Олег, для неё да, - конечно, оправдание! Но я не понимаю других, кто лояльно относится к этому, называет классной девчонкой и т.д

Каждый сам выбирает свой путь в жизни.И я всегда не понимала людей ,которые говорили мне ,как ты можешь с ней общаться она же не путевая? Она ведет разгульный образ жизни.Да,это так.Но она хороший человек и да она много глупостей натворила.Но мне с ней хорошо и комфортно и я принимаю ее такой какая она есть.И самое главное она сама понимает все и верит где то в душе ,что она справиться с этим когда нибудь.Это я к примеру... Наркотики это плохо и Katri мне в личке много об этом писала.Писала о всех последствиях употребления.Писала ,что продолжает идти к выздоровлению.Очень меня поддержала,когда мне было действительно плохо.И хотела еще с моим мужем поговорить и вправить ему мозги.:)Я не вижу ни какой пропаганды . Да она стоит по ту сторону от нас и конечно видит и ищет плюсы в употреблении ,но это ее выбор!!!Хорошо ей сейчас ,делают они с мужем друг друга счастливыми ну и слава богу!!!И не важно каким образом.Форум не о том ,что бы указывать кому как жить.Форум создан для помощи пострадавшим и Katri с этим успешно справляеться.

Отправлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Мы не можем изменить ситуацию у себя дома.Не можем повлиять на своих мужей .А советы давать все мастаки и говорить как правильно и не правильно жить кому то.Давайте разберемся сначало у себя дома,а потом будем указывать кому и как жить.А на счет любви я думаю ,что если человек изначально искренне любил то и продолжит любить в употреблении чуть отрешеннее.А если не любил то просто как освобождение примет:).Меня не любил 100%.Сейчас могу уже без боли это говорить.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #42 Katri » 30 июл 2018, 15:28

Степанида писал(а):Источник цитаты Название литературы не подскажете?Хотелось бы ознакомится?


Книга, про которую я сейчас писала - "Гаскойн Бэмбер - Великие Моголы. Потомки Чингисхана и Тамерлана". Но вообще можете взять любое жизнеописание Бабуридов, мне кажется.
Есть Дневники Джахангира - Джахангир-наме. Там он писал о своей наркомании сам. Я не читала, правда. В оригинале придётся читать на каком-то тюркском (чагатайском, может?) или средне-персидском, думаю. Что, очевидно, я не могу. А просто перевод - лучше я другую историческую литературу почитаю).
Вообще у каждого из них есть жизнеописание своё. Но лучше всего сохранились дневники именно Джахангира и Акбара Великого.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #43 Мариша » 30 июл 2018, 15:47

Katri писал(а):Источник цитаты Дневники Джахангира - Джахангир-наме.

википедия нам в руки:
"Джахангиру образ безвольного пьяницы и опиумного наркомана, беспутного гуляки" "Однако, кроме прочего, падишах Джахангир известен как тонкий ценитель искусства, обладавший незаурядным литературным талантом и покровительствовавший развитию изобразительного искусства " "Джахангир часто бывал абсолютно непредсказуемым и чудовищно жестоким под влиянием алкоголя."

ВЫВОД: все пристрастия плохо, не смотря на таланты...И..будь то 3 век или 23..все было есть и будет...
успокоимся господа...просто каждый сам решает кому что надо...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #44 Katri » 30 июл 2018, 15:53

Мариша, конечно ПЛОХО. Вопрос то был в другом. Способен ли наркоман любить и осознаёт ли свою жизнь. По всей видимости этот самый Джахангир свою жену таки любил. И раз был императором, правившим много лет и оставившим богатое культурное наследие, то и в жизни он что-то смыслил. Я ж просто о том, что не надо таких категоричных суждений. А вовсе не о том, что раз императоры употребляли, то и мне можно, как тут кто-то читающий мои слова через строчку понял.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #45 Тиона » 30 июл 2018, 16:00

Ну не может человек в употребление любить , не может
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности