Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ronha

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #1 Ronha » 29 июл 2018, 18:14

Вопрос к употребляющим ,да и вообще для всех кто хочет выразить свое мнение.Может ли наркоман любить по настоящему? Искренне нуждаться в другом человеке, так же как и в наркотике? Прошу не обижаться и не говорить, что наркоманы не люди? Люди конечно,и очень даже любимые люди .. Но под влиянием наркотика все же многое меняется. Какие вы чувства испытываете именно в употреблении ? Я думаю многие девочки(жены) на этом форуме задавались этим вопросом.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #2 zelena » 29 июл 2018, 19:16

думаю , может , и любит и заботится и угождает и чувство вины испытывает ,как любой из людей , но наркотик перевешивает,
Это , как спросить ребенка , кого он больше любит- маму или папу. Только ребенок в замешательстве , а наркоман сразу соврет , потому что хочет и рыбку сьесть и.....
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #3 Katri » 29 июл 2018, 19:45

Когда плотно торчала на кокаине, задавалась всерьёз вопросом, кого же я люблю больше - кокаин или мужа. Муж в этом противостоянии победил. Но это был для меня, если по-честному, непромтой выбор. Наркоман конечно может любить как и все люди. Но в вашей паре с наркоманом вы всегда будете втроём: вы, он и наркотик. И даже если вы на первом месте, то наркотик будет наступать вам на пятки

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #4 Alenka » 29 июл 2018, 20:06

Уже была такая тема, ищите, читайте

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #5 Raduga » 29 июл 2018, 20:39

Незнаю. Наверное может. Только искренние чувства к людям из за наркотика скрываются за какой то пеленой. А потом и вовсе замораживаются. Настоящими остаются только чувства к веществу. Его хотят, любят, ненавидят, зависят, жаждут,ради него на многое идут.
Чем больше моего БМ затягивало вещество тем меньше тёплых чувств видела я к себе. Мы с веществом поменялись местами. Теперь он любил его, заботился о нем, думал, отдавал своё время. Мимолетные минуты раскаяния и угрызения совести случались все реже.
Что испытывает наркоман по отношению к своим близким? Сложно сказать. У наркомана они все чаще вызывают чувства раздражения, обиды, ненависти, превосходства, безразличия, они становятся все более глухи к боли и проблемам "своих любимых людей". Своё временами просыпающееся чувство вины они глушат новой порцией наркотика или алкоголя.
Но это трудно назвать любовью.
Избегая боли душевной и физической они живут в своём страшном мире, попутно затягивая туда и семью. Никто из рядом живущих не останется не задетым.

Судя по историям на форуме если перед употребляющим стоит выбор НАРКОТИК или ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК И СЕМЬЯ обычно зависимый выбирает наркотик. Давайте подумаем...В каком случае наркоман может нуждаться в другом человеке так же как и в наркотике? Многие ведь хотят совместить семью и употребление? Или ему нужен спаситель? Я не знаю.
Мое мнение: искренне зависимые заботятся только о своих желаниях. Они не любят ни себя, ни близких. Но зато у них зашкаливает чувство жалости к себе, иногда ненависти. Рано или поздно они начинают использовать всех в своих интересах, без исключения.
Да,наркоманы, алкоголики тоже люди, только в основном по собственной инициативе. Приобретают они эту БОЛЕЗНЬ по собственному желанию. Но жить с ними не пожелаю никому, тот ещё мазохизм. Людей пожизненно любящих наркозависимых я не встречала, скорее с какого то момента просто терпящих.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #6 нельга » 29 июл 2018, 20:50

Katri, кокаин и амфетамин действие одно?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #7 Мариша » 29 июл 2018, 22:57

Ronha писал(а):Источник цитаты Может ли наркоман любить по настоящему?

если честно...вопрос вообще философский...ибо реального ответа на него нет, что такое настоящая любовь...увы...для вас оно может одно, для него другое...
я когда своему сказала: ты меня наверно никогда не любил...он ответил: что ты знаешь о любви...поняла это только сейчас..
мне кажется тема именно любви размытая...
Ronha писал(а):Источник цитаты Искренне нуждаться в другом человеке

в том то и дело, что нуждаются искренне...но у каждого своя нужда...вот могут ли что то сделать искренне это да..

ну в остальном Катри права...всегда трое...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #8 Katri » 29 июл 2018, 23:07

нельга писал(а):Источник цитаты Katri, кокаин и амфетамин действие одно?


Нет, сильно разное.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #9 TatianaP » 29 июл 2018, 23:24

Наркоманы из-за своего эгоизма создают вид искренности для достижения своих целей,а любят только себя
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #10 _Алиса_ » 29 июл 2018, 23:32

Я когда употребляла мне казалось что я люблю так безумно прям дышать не могу без человнка.Потом поняла, что это любовь какая-то странная была, чувство собственничества, эгоизма, чтобы мне давали, а самой давать в отношения не хотелось, ревность на каждом шагу, контроль , оскорбляла постоянно человека самоутверждаясь так. Я сейчас все это поняла и пересмотрела на отношения взгляд на 180 градусов. Это не любовь была
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #11 Мариша » 29 июл 2018, 23:36

TatianaP писал(а):Источник цитаты Наркоманы из-за своего эгоизма создают вид искренности для достижения своих целей,а любят только себя

никогда не думала, что скажу это...только не воспримите это как защиту наркоманов, но просто откуда нам и правда всего знать...
обожаю своего учителя по психологии...он поставил красивый цветок и спросил...он красивый..все хором сказали ДААА...он принес еще более красивый...а говорит а теперь? какой красивее...у всех началась волна обсуждения и стали спорить...
думаю смысл понятен)

PS: дополню...меня просто тоже сейчас обвиняют в эгоизме, мол, что такое больно и не могу пережить...люди детей теряют ( я кстати это тоже пережила) но тем не менее, есть штамм, о хорошем человеке можно сожалеть...о плохом это уже не искрнне

но моя точка зрения сейчас однозначна..не надо обвинять наркомана, в том что он любит наркотик больше вас или не любит наркотик...просто вам не по пути...решать надо свои проблемы..вот и все и тогда все встанет на свои места...не надо задавать вопрос любит ли он вас...вопрос люблю ли я его таким?
нет конечно...ну всё..тогда я пошла..
Последний раз редактировалось Мариша 29 июл 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #12 TatianaP » 29 июл 2018, 23:36

Очень хорошо что выбрала жизнь и решила подарить новую.А кто-то осознанно идёт на смерть обвиняя при этом близких и ломая жизни без сожаления
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #13 Тиона » 30 июл 2018, 02:33

Зависимы не способен четко осознавать свою жизнь , ответ Нет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #14 Katri » 30 июл 2018, 03:59

Тиона, ну конечно не способен) А то как же.
По-моему большинство, как бы сказать, не зависимых (не наркомнов т.е.) неспособны чётко осознавать свою жизнь ;biggrin

Читала тут книгу недавно про великих моголов (династия такая в Индии). Они все, кроме, наверное, Аурангзеба (и то не из-за его сознательности, а из-за религиозного фанаьизиа) были опиатные наркоманы, плюс курили травку и пили вино. А как-то ведь громадной страной правили, искусствам покровительствовали, глобальные вопросы религии решали, воевали, строили великие архитектурные сооружения (Тадж Махал знаменитый тоже опиатный наркоман построил). Но Тиона решила, что они не могли осознавать свою жизнь и любить, значит конечно и правда не могли)

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Сообщение #15 Тиона » 30 июл 2018, 04:35

Katri, ахахаха вы себя с ними не сравнивайте пожалуйста ;biggrin

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Katri, это такая чушь , говорить о том , что многие знамитые люди употребляли наркотики, и мол что это никак не мешало их жизни. А наоборот лишь помогало. В такую сказку верится. Трудом .
Тут то не употребляя тяжело все тянуть , думать как лучше состояться в жизни как правильно поступить , иногда у трезвого человека в себе бывают сомнения . А у наркоманов да все спущено на тормозах , но их взлеты в жизни это потом очень страшные Падения, если в адеквате ты добиваешься чего-то в жизни ты более устойчив включая даже падения , ты знаешь свои риски , ты готов морально . А зависимые люди слабы морально психически

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Katri, нет у вас любви с вашим мужем , вы оба зависимые , у вас любовь по интересам , и далеко нездоровая любовь . Ты молодая нарклманка , он старый наркоман . У тебя нет детей , у тебя есть коты , он тебе как отец наверное , вот и все. У тебя у самой не хватает духа от него уйти , да потому что некуда. Ваша любовь это фантазия больных людей . Которые колось метадоном идут в спортзал . И так по жизни крайнсть краиность крайность .
Мне даже страшно от такой перспективы .

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Когда мужчина любит женщину от хочет от неё Детей , хочет с ней дом , хочет с ней внуков ростить , хочет просыпаться с ней и засыпать , радовать ее. тот кто вас любит по настоящему никогда не проживёт день не узнав как Вы ! Это точно. Говорю потому что вспомнила что такое здоровые отношения , и они очень отличаются от отношений с наркоманом

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Katri, он не любит тебя , потому что если бы любил он бы подумал что ты пустоцвет, у него то есть ребёнок , которые тоже ему на х не нужен , да твои мужик себя предал , что там говорить вообще , эгоист . И на тебя ему тоже все равно , его не заботит , что ты не рожавшая, а хотя возраст то уже , тот кто любит подумал бы об этом .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности