Способен ли наркоман на исскренние чувства?

Модератор: Mandarinka

Мастер слова

Мариша

Сообщение #76 Мариша » 31 июл 2018, 11:45

масленица писал(а):Источник цитаты Свобода выбора - умереть или жить заложена не в обществе, а в человеке.

согласна!
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Реклама
Здешний

масленица

Сообщение #77 масленица » 31 июл 2018, 11:54

Alenka писал(а):Источник цитаты Дауншифтер

про этого не надеюсь, да и дела до него нет...
а Катри...Ну...не знаю... у меня двоякое отношение к её ситуации. И вообще не хочу свою голову этим забивать. Я не нарк и не алик и мне норм. Ну и и не курилка, что тоже +. И никто и никогда не убедит меня в обратном. Хоть десять шприцов разложи передо мной. Будет плохо, тяжёлая жизненная ситуация - проревусь, поистерю, пообижаюсь, попинаю вещи даже, может даже сорвусь на ком то (потом стыдно бывает), но ни наркота, ни алкоголь мне не нужны для принятия решений и выхода из сложных ситуаций. Если захочу подохнуть - сделаю это быстро, а не растягивая агонию, какой в ней смысл?

Поэтому мне бывают просто не понятны иногда эти все метания между наркотиками и страдания по ним и от них.

Постоялец

Alenka

Сообщение #78 Alenka » 31 июл 2018, 14:16

масленица, молодец!

Здешний

Katri

Сообщение #79 Katri » 31 июл 2018, 14:44

масленица писал(а):Источник цитаты росто тогда постарайся упоминать, что именно наличие денег на дозу держит вас в рамках, именно эти бумажки держат вас на плаву. Если гипотетически представить твоего мужа на ломках и без возможности достать дозу... я думаю ты сама не хочешь предполагать на что он может пойти, потому что знаешь - на многое (не нужно считать что изучила человека и знаешь как он поступит в том или ином случае, человека невозможно изучить, он меняется и иногда сам не знает, как поступит).

В случае с моим мужем, думаю да, - если вдруг не станет денег, он станет вести себя неадекватно. В случае со мной же, если вдруг не станет денег, я уверена, что просто перестану закидываться всякой дрянью. Подёргаюсь немного, но в целом всё пройдёт легко. Кстати, ещё из достижений - я перестала ездить за закладками. И не поеду больше никогда. нет и нет. Сказала мужу "я могу и без наркоты, тебе надо, ты и езди". С ноября не ходила за закладками. Чему очень рада.
И кстати. Сейчас я на даче уже с неделю. И за это время не закидывалась наркотой ниразу. И не хочется как-то. Хотя муж предлагал взять и экстази, и фен, и траву. Я сказала, что не надо, что хотя бы тут хочу без этой дряни пожить. Мы тут будем до конца лета. Думаю, всё это время точно буду без наркоты.

КИВИ писал(а):Источник цитаты Катри, вам не нравится контекст, в котором я о вас. Ну, простите, не достучаться до таких людей никакими разговорами, душевными беседами. Ну, бесполезно это!

Нет, я вас понимаю. Но и вы поймите меня. Некоторые ваши аргументы абсурдны и вызывают у меня сильное отторжение. Например разговоры о том, что я что-то там пропагандирую. Да блин, вы с ума сошли что ли? Я просто рассказываю о том, как я живу. Стараюсь максимально честно. Какая ещё пропаганда?

Или что ВСЕ наркоманы опасны. Нет и нет. Я не опасна. Я не вижу маленький зелёных человечков, не ищу жучки под плинтусами, не бегаю с сумасшедшими глазами, роясь в помойке в поисках дозы порошка. Я думаю, даже по моему общению можно увидеть, что у меня адекватное поведение, и что человек я очень мирный. Так зачем вы тогда говорите подобную чушь? Ну вот зачем?

КИВИ писал(а):Источник цитаты что человек не становится дерьмом из-за наркотиков, а если стал, то он таким и был

Ну да, пожалуй, так и есть. Почему-то я от наркоты не стала дегенератом, описаниями которых пестрит этот форум. Ну вот так и есть, да. Даже если человек торчок, он вполне способен отдавать отчёт своим действиям. Он может себя контролировать, поверьте. И если он начал становиться подонком, это значит, что он сам себе это позволил.

Alenka писал(а):Источник цитаты Катерина и Дауншифтер честны

А зря, наверное. Надо было мне врать, что ничего не употребляю. Чтобы не цеплялись и во всех смертных грехах не обвиняли.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
масленица писал(а):Источник цитаты Будет плохо, тяжёлая жизненная ситуация - проревусь, поистерю, пообижаюсь, попинаю вещи даже, может даже сорвусь на ком то (потом стыдно бывает), но ни наркота, ни алкоголь мне не нужны для принятия решений и выхода из сложных ситуаций.

Я наверное никогда не употребляла наркотиков для того, чтобы какую-то душевную боль заглушить или что-то подобное. Наоборот, все мои пики употребления приходились на то время, когда у меня всё было хорошо.

Здешний

Степанида

Сообщение #80 Степанида » 31 июл 2018, 15:02

Katri,
Katri писал(а):Источник цитаты Или что ВСЕ наркоманы опасны.

Точнее будет сказать ПОТЕНЦИАЛЬНО опасны.Причем все.Без оговорок .Наркотик способен изменять сознание и кто знает в какой момент оно вдруг изменится и в какую сторону?
Katri писал(а):Источник цитаты Даже если человек торчок, он вполне способен отдавать отчёт своим действиям.

До определенного момента.
Katri писал(а):Источник цитаты В случае со мной же, если вдруг не станет денег, я уверена, что просто перестану закидываться всякой дрянью.

Хорошо если так.Но вам уже писали что скорее всего это особенность лично вашего организма , и такой способностью обладают далеко не все.И ресурсы вашего организма не бесконечны.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний

Katri

Сообщение #81 Katri » 31 июл 2018, 15:40

Степанида писал(а):Источник цитаты До определенного момента.

Да, это так. Но ведь разумный человек должен понять, что он теряет контроль. Что от наркоты он становится тираном, психопатом и выродком. Он должен что-то с этим сделать. Если ему пофиг на это - то такому человеку нет оправдания.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Хорошо если так.Но вам уже писали что скорее всего это особенность лично вашего организма , и такой способностью обладают далеко не все

Да нет, это не особенность организма. Просто сейчас я не довожу себя до состояния, когда теряю контроль над собой. Но даже когда я сильно торчала, кололась лютыми дозами, и была явно не в себе, я не совершала никаких поь-настоящему подлых поступков. Хотя бывали периоды и когда денег не было тоже. Я не могла себе это позволить. Мне казалось, что лучше я лягу и буду помирать, чем сделаю что-то подлое из-за наркоты.

Осваиваюсь

Tatali

Сообщение #82 Tatali » 04 ноя 2018, 22:08

Не способен наркоман на искренние чувства,тк у него болезнь психическая,и созависимые тоже не способны тк и у них психическая болезнь.Это отношения двух психически нездоровых людей или даже семей.Болезненые невротические отношения.Некий спектакль из эмоций это да,полный страдания неподдельного ведь никто не имеет понятия о любви.Созависимые не любят себя,не ценят и поэтому оказываются рядом с нарками которые их используют.Нарки также не любят себя и травят.Какие уж тут искренние чувства.

Заглянул на огонёк

Розалия2692

Сообщение #83 Розалия2692 » 17 фев 2019, 22:50

Тоже влюбилась в человека который солевой наркоман,узнала от знакомых.... Он исчез и больше не появлялся... Вот я думаю любил ли он меня искренни...

Познающий

TatianaP

Сообщение #84 TatianaP » 18 фев 2019, 00:54

Розалия2692, скорее использовал в своих целях
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #85 Fleur de lis » 18 фев 2019, 06:21

Розалия2692 писал(а):Источник цитаты Вот я думаю любил ли он меня искренни...

Наркоманы (активные)не любят никого.могут любить тебя как свою вещь , но не как человека. Если и делают кому то что то действительно хорошее то скорее от чувства вины чем от любви

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»