Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #1 Masiya » 28 июл 2018, 23:16

Добрый вечер уважаемые форумчане. Мой муж написал истрию тут на форуме. Не знаю как вставить ее сюда. Называется в грязи, на ветке истории наркоманов. Очень нужна помощь. Я читалии истории людей которые бросали сами, что через год и больше появляется дикая тяга. Как помочь мужу? Он ходит к психологу. Но говорит что тот его не понимает, может тут найдется человек готовый поделиться опытом. У меня конечно нет доверия, делаем тесты. Извожу и себя и его. Он молча соглашается на все. Я понимаю что гарантий никто не даст. Амфитамин - искарежил его голову. Я была бы очень благодарна тем людям кто даст нам обои совет. Какой дорогой идти к выздоровлению.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж хочет бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #2 KapSu_la » 29 июл 2018, 00:27

Masiya, привет )) ответила мужу Вашему. Ох уж эта семейная болезнь. Не тяга через год сильнейшая, а изначально не правильный метод выздоровления. Выздоравливать вам нужно обоим по отдельности, но параллельно. Вам сейчас нужна информация. Вы, читая форум, выписывайте себе литературу нужную (Савина, Москаленко, Вирджиния Сатир, Мелоди Битти), лекции В. Новиковой, видео-касты (реклама запрещена). Подбирайте подходящее вам по духу и раскладывайте по полочкам свою жизнь. Ключик найдётся обязательно. Без правильной информации никак. Ещё скажите, психолог у мужа специаоизирован в области зависимостей? Это важно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж хочет бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #3 _Алиса_ » 29 июл 2018, 06:07

Masiya, Вы главное себя не изводите. Потому что Вы нервничает, и как Вы написали , изводите и его тоже. Не переживайте.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж хочет бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #4 dobro » 29 июл 2018, 07:40

Я сейчас нахожусь в ситуации вашей.Еще не собралась с духом,описать все это.Правильно,Вам,написали по поводу литературы и лекций.Отбросьте эмоции и любовь(любовь лично мне застилала глаза и заставляла жить в иллюзии ,что "мы преодолееем") Никаких мы ,это его борьба .Все ,что от вас зависит,это неприклонность в том ,что вам с дочкой наркоман не нужен.Человеку нужна встряска,не снимайте с него груз ответственности за все то что он сделал.Если возможен такой вариант,лучше отправьте в рц,ну или как Собер писал ,что месяца 3 дома в изоляции от общества сидел и читал инфу о зависимости.Опять таки ,как он писал где то ,что после года трезвости ,не тянет так как первые месяцы.Почитайте его тему .Не отчаивайтесь
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #5 KapSu_la » 29 июл 2018, 12:43

Прикольно, что Sober уже стал, как метод. ;biggrin ;biggrin ;biggrin Sober-метод [victory
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #6 Степанида » 29 июл 2018, 13:10

Masiya, Основное что я могу вам посоветовать это набраться терпения ,обоим.Путь предстоит не легкий(это ОЧЕНЬ мягко).амфетамин коварная штука.Но вас двое и вам есть за что бороться.С тестами не переборщите...Может сработать эффект пружины,чем сильнее сжимаешь ,тем сильнее отдача.Вы и себя накручиваете этими тестами и его.Психолога наверное нужно сменить.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #7 Тиона » 29 июл 2018, 15:21

Вы не правы , потому что , Тяга будет всю жизнь , и 8 из 10 вернуться
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #8 KapSu_la » 29 июл 2018, 15:26

Тиона, не соглашусь
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #9 Тиона » 29 июл 2018, 15:47

KapSu_la, с чем ?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Какой амфетамин , ваш муж солевой может ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #10 Masiya » 29 июл 2018, 16:36

dobro, с момента последнего употребления прошло почти два месяца. Он ходил к Батюшке, начал читать литературу которую ему посоветовали в храме. Пока держится без изоляции. Но жалуется сильные боли в ногах. Вес большой - больше 100 кг. То что жить с ним если развяжет, я не буду, он знает. Тут даже не обсуждается, не дай бог шиза какая накроет - это просто опасно.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Степанида, это я понимаю. Вот сдали тест в лаборатории, и пока закрыли эту тему. У психолога взял тайм аут, на две недели. Психолога нашли по советам. А как не нарваться на плохого. Уже отходил много сеансов, начинать сначала? Боюсь что он не откроется кому то еще, потому что детсво у него такое что без слез слушать невозможно.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #11 KapSu_la » 29 июл 2018, 16:39

Тиона, с тем, что тяга будет всю жизнь. Насколько я знаю, у тех кто по настоящему выздоровел, не тяга, а отвращение к наркотику появляется.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Masiya, повторюсь с вопросом, психолог работает с зависимыми? Понимает специфику пациента?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #12 Masiya » 29 июл 2018, 16:43

Тиона, вы ко мне обращались? Нет, соль он не употреблял.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
KapSu_la, да, я держу с ним связь. Он в принципе все объясняет мне, от чего у мужа бывают мысли о непонимантии и т.д. вернее так муж сказал однажды, после последнего сеанса.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #13 KapSu_la » 29 июл 2018, 16:44

Ну моё лично мнение, поскольку амфитамин я употребляла, нету сложности его бросить навсегда. Я вот в себе уверена на 100%, отвращение к амфитамину. Было это примерно 10 лет назад. Я даже не помню как я бросила и без литературы и информации, просто перестала и все.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #14 Katri » 29 июл 2018, 17:09

Вообще не совсем понимаю сложности бросания амфетамина. Он же не особо то и кайфовый. Точно он ничего кроме амфетамина не долбит?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж хочет и бросает наркотик, как помочь.

Сообщение #15 Тиона » 29 июл 2018, 17:16

Судя по рассказу вашего мужа , мне мало верится что там был амфетамин ;biggrin

Отправлено спустя 9 секунд:
Так что [victory
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], OTMOP и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности