Помогите не вернуться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #1 Qqwert » 25 июл 2018, 16:44

Правильно говорят что уходить нужно в голове прежде всего. Расставание мне не дало ровным счетом ничего. Прошла все стадии принятия ситуации. В голове каждый день как встаю и засыпаю одно и тоже- как это могло случиться с нами. Я до последнего не верила и не знала сути этой болезни. Я думала муж балуется, развлекается, думала что он все это бросит с легкостью. Но каким же для меня было разочарованием что он не смог бросить наркотики и выпивку даже на пару месяцев... у него все зависимости в одну кучу- наркомания, алкоголизм....Первая мысль при осознании того что мой любимый наркоман-бежать со всех ног, ибо страшно. Вторая- развестись... Третья- вернусь ведь мне так плохо одной. Четвертая- все таки и с ним не нравиться. Пятая-мы должны преодолеть все трудности вместе, иначе все повториться. Шестая- нет, я все таки не могу терпеть этого больного человека. Я смотрю на него с высока из за его долбаной привычки. Я не могу уважать этого мужчину ((( Хочу принять, но не могу. Не могу терпеть этот не трезвый взгляд, понимаю что человек болен, но я женщина молодая и хочу любви и принятия, и адеквата рядом. Но меж всем этим я хочу к нему, я скучаю по нему, я люблю его. И по ходу единственным решением которое бы меня устроило- было бы что б он принял решение завязать. Но ему нравиться жить такой жизнью. Девочки, милые, помогите советом. Я все мозгом понимаю, ну нельзя жить с наркоманами, ну не реально это. Наркоманы это вечная тусовка, а не спокойная семейная жизнью. Но как придти к спокойствию в душе и к единому мнению в голове и сердце?!
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите не вернуться

Сообщение #2 _Алиса_ » 25 июл 2018, 18:05

Найти нового мужчину
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Помогите не вернуться

Сообщение #3 масленица » 25 июл 2018, 18:16

Qqwert, наркоманы - это не вечная тусовка, неверное заключение. Наркоманы - это вечные проблемы на всех уровнях жизни, это инвалидизация и угробленная психика. Выбор в любом случае твой, может, тебе надо испить чашу до дна, что бы понять.
Но я бы выбрала спокойствие, развитие и перспективы вместо скатывания вниз и потери времени, а также материальных проблем, которые тоже по вас ударят. Вы читайте, читайте. Многие именно здесь, на форуме, принимали решение. Каково большинство решений? И какова концовка?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
прямо по теме каждый день читайте.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #4 Qqwert » 25 июл 2018, 18:56

масленица, спасибо большое Вам за мнение, я на форуме давно, все темы вдоль и поперёк. Все знаю, все понимаю. Но не столкнулась с этими трудностями, благо деньги были... видимо поэтому вместе на дно и не упали... голова пухнет. Решение не принято . Называется- дайте, хочу!!! Дура, знаю.
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 20:55, всего редактировалось 2 раза.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Помогите не вернуться

Сообщение #5 масленица » 25 июл 2018, 19:06

Qqwert, а взять тайм аут годика на два и издали понаблюдать не сближаясь. Найти он вряд ли найдёт путёвую... а найдёт, ну значит, её пожалеть надо...
ну норм вариант же, посмотри издали, да и собой займись, может на расстоянии и остынешь и кто-то появится

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Qqwert, а, это вы по всем темам с беременностью от наркомана бегали, спрашивали?

Меня мама в 36 родила, я одна.
А Моника Белуччи первую дочку родила в 45 лет, а потом и вторую успела. Ты знаешь Монику Белуччи?

Отправлено спустя 51 секунду:
Я это к тому, что сомневаешься - не делай. Делаешь - не спрашивай.

Отправлено спустя 42 секунды:
Подчиняться каким то рамкам или потому что так хочет какой-то наркоман - ну уж извините.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Помогите не вернуться

Сообщение #6 zelena » 25 июл 2018, 19:29

Я тоже по молодости не воспринимала наркоманию серьезно : баловался , бросил- ничего такого. Эх , было бы тогда столько информации , . Сейчас я вспоминаю все моменты и только сейчас понимаю , когда он был под кайфом , когда на кумарах , ломках, в ремиссии. Мы прожили 17 лет итолько через 15 узнала , что он все эти годы наркоманил.
Я была молода и полна энергии. Чуть что в отношениях не так - чемодан в зубы , на самолет и к маме. Всегда возвращал.
А почему? Боялась ,что не смогу прожить одна.И только теперь начитавшись о созависимости , зависимости , деструктивных семьях , сделала много выводов. Все бы я смогла , нельзя было с ним мириться( хотя все было не так ужастно , как у некоторых)
Познакомилась снова с зависимым( игромания)
Прочла по психологии еще не много. Интернет был у единиц.
Следующий наркоман оказался самым подходящим и в быту и в характере. Думала любит - бросит.
И вот тут то набрела на этот сайт. Немного поборолась и.... все поняла так ясно , что со мной происходит и что надо делать.
Но...,слишком поздно. Психосоматика и здоровье подвели не на шутку. В данный момент работать не могу , а так хочу начать жить счастливо , по настоящему. Вобщем осталась старуха у разбитого корыта.
Так что , девченки , не живите,как не нравится ,уходите , уходите. Хуже не будет. Их не измените, только они сами. [girl_sigh
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Помогите не вернуться

Сообщение #7 масленица » 25 июл 2018, 19:45

zelena, Вы справитесь и с последствиями. Всё будет хорошо у вас.
Qqwert, вот, прислушайся, пожалуйста.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #8 Qqwert » 25 июл 2018, 19:52

zelena, так вот именно и я не могу понять, жили же. Все устраивало, что вдруг случилось..сейчас решила- остановиться, присмотреться
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Помогите не вернуться

Сообщение #9 масленица » 25 июл 2018, 19:58

Qqwert,
Qqwert писал(а):Источник цитаты так вот именно и я не могу понять, жили же. Все устраивало, что вдруг случилось.


как это: что случилось? Знаешь, каково жить с психически больным человеком, который не отвечает ни за что и от кого не знаешь что ожидать? Вот если бы ты жила с больным шизофренией, вот представь. По-моему, с нарком также.
(Да простят меня бедные шизофреники не от наркомании, вот уж действительно кому можно посочувствовать, ибо не виноваты, что у них химия нарушилась в головном мозге)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Помогите не вернуться

Сообщение #10 By happy » 25 июл 2018, 20:10

Qqwert, как точно Вы выразили моё состояние. Те же мысли,
Только в последнее время навалилось всего столько, что размышлять некогда. Живёшь себе. Вспоминаешь все реже.
Всё в нашей голове на самом деле.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите не вернуться

Сообщение #11 Ежевика » 25 июл 2018, 21:19

Qqwert писал(а):Источник цитаты Правильно говорят что уходить нужно в голове прежде всего.

Да. Уйти не сложно- сложно не вернуться.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #12 Qqwert » 25 июл 2018, 21:27

Ежевика, я незнаю, я понимаю с ним я буду рано или поздно на дне. Но отказаться от него настолько сложно. С...ка, я уверена это пстхологические ловушки так действуют
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Помогите не вернуться

Сообщение #13 zelena » 25 июл 2018, 21:38

масленица, спасибо, я тоже уверенна , что у меня все будет хорошо , жаль впустую прожитых лет [smil
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Помогите не вернуться

Сообщение #14 Кендра » 25 июл 2018, 21:43

Qqwert писал(а):Источник цитаты Все знаю, все понимаю. Но не столкнулась с этими трудностями, благо деньги были... видимо поэтому вместе на дно и не упали... голова пухнет. Решение не принято

Узнаю себя год назад ;biggrin а потом я столкнулась со ВСЕМИ ТРУДНОСТЯМИ и даже гораздо больше, но пока до дна своего не дошла, тоже металась, то к нему, то от него, потом пришлось спасаться бегством, именно спасать себя и ребёнка. Все на этом форуме кто затянул с разрывом больных отношений, потом бежали и жалели, что раньше не очухались! А пара человек которые смогли бросить сами и всего ОДНА история жены, муж которой завязал с солями всего лишь исключения из правил!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #15 Qqwert » 25 июл 2018, 22:20

Кендра, а что именно потом случилось?! Я говорю может мне и повезло на данный момент, мой бм соли не употребляет
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности