Помогите не вернуться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #46 Qqwert » 26 июл 2018, 22:09

Олег В, масленица, хм.. просто когда я поставила выбор или наркотик или я , то моему бм было проще совершить выбор в пользу наркотика, сказав при этом что значит не судьба. То есть стараться ради семьи, или хотя бы рядом быть всеми путями он не захотел.
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Помогите не вернуться

Сообщение #47 масленица » 26 июл 2018, 22:11

Qqwert, ну это, ты моё сообщение выше с пунктами прочитала? Народ вот согласен.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Помогите не вернуться

Сообщение #48 Кендра » 26 июл 2018, 22:14

Qqwert писал(а):Источник цитаты ?! Вам наверное теперь самой нужно пройти лечение, после этого шизофреника

Знаете, как раз весь этот п..ц меня и вылечил))) а так тоже судьбу дразнила, «люблю», «вроде все не так уж и плохо, подумаешь травку курит», «у других ужас, а у нас вроде ничего ещё» и прочие мысли созависимых! И вот пока хорошо так не тряхануло, мучения эти «любовные» не отпускали, а потом моментально разум взял верх и я поняла, что это была соза, зона комфорта, страх одиночества и вообще все что угодно, только не любовь!
А вообще, складывается такое ощущение, что Вы до сих пор пытаетесь найти оправдания своему БМ, и уцепиться за ниточку, чтоб вернуться! Решите для себя, насколько дороги вам ваша жизнь, молодость, здоровье, красота и благополучие и попробуйте строить прочный фундамент для будущего, а не замок из песка

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите не вернуться

Сообщение #49 Олег В » 26 июл 2018, 22:34

Кендра писал(а):Источник цитаты А вообще, складывается такое ощущение, что Вы до сих пор пытаетесь найти оправдания своему БМ, и уцепиться за ниточку, чтоб вернуться!

За эту ниточку пытаются ухватиться практически все участницы форума. Сложно, взять и всё разорвать в один момент. Все надеяться, верят и возвращаются. Каждой нужно пройти свой этап и постепенно опустошить свой несомый мешок с надеждами. Как только он опустеет, пропадёт и желание помогать. Мы лишь пытаемся снять у вас иллюзию вечной помощи, дабы вы скорее нашли свой выход.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите не вернуться

Сообщение #50 Мариша » 26 июл 2018, 23:06

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Фантом.

[good
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Принять надо, смириться и поблагодарить за случившееся и перевернуть страницу.

никогда не думала, что это так сложно...(((
Олег В писал(а):Источник цитаты И семья нужна и наркотик дорог.

я согласна здесь...я не почему то все таки не думаю, что прям там вообще только паутина манипуляций...я вообще сейчас очень многое поняла...даже на своем примере
Олег В писал(а):Источник цитаты За эту ниточку пытаются ухватиться практически все участницы форума.

честно? вот хотелось бы хоть раз услышать мнение вашей супруги...как получилось что она решилась и порвала...а потом как она поняла, что вы за ум взялись...но она по ходу не из нас соз)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите не вернуться

Сообщение #51 Аня*_* » 27 июл 2018, 10:24

Мариша, жизнь вообще сложная до невозможности ;biggrin
Проще усложнять, чем сложное упрощать [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Помогите не вернуться

Сообщение #52 zelena » 27 июл 2018, 11:50

Qqwert, смотри , что я сегодня себе нагадала , может , и тебя заденет.
ЦЕПЛЯНИЕ ЗА ПРОШЛОЕ – младший аркан Вода: владение эмоциями


Прошлое, настоящее и будущее – не времена, а состояния ума.


То, чем больше не занят Ваш ум, становится прошлым. То, чем сейчас занят Ваш ум, – это настоящее. То, чем будет заниматься Ваш ум, – это будущее. Прошлое – это то, чего больше перед Вами нет. Будущее – это то, чего еще нет перед Вами. А настоящее – это то, что сейчас перед Вами и ускользает от Вашего взора. Скоро оно станет прошлым... Если Вы не цепляетесь за прошлое... Потому что цепляние за прошлое – это абсолютная глупость, – его больше нет.


Так что Вы плачете по сбежавшему молоку. То, что ушло, – ушло! И не цепляйтесь за настоящее, потому что оно тоже проходит и скоро станет прошлым. Не цепляйтесь за будущее – надежды, мечты, планы на завтра, – потому что завтра превратится в сегодня, превратится во вчера. Все станет вчерашним. Все ускользнет из Ваших рук. Цепляние создаст страдание. Вам нужно отпустить себя.


Фигура, изображенная на этой карте, настолько сосредоточена на том, чтобы удержать свой ящик воспоминаний, что повернулась спиной к сверкающему бокалу благословений, доступному здесь и сейчас. Ее ностальгия по прошлому действительно делает ее тупой и, в добавок ко всему, нищей, как мы видим по ее залатанной и рваной одежде. Конечно, она могла бы не быть нищей, но она закрыта для удовольствий, которые предлагаются в настоящем.


Настало время принять тот факт, что прошлое ушло, и любое усилие повторить его – это верный путь затеряться в старом хламе, который Вы уже переросли бы, если бы не были столь заняты, цепляясь за то, через что Вы уже прошли. Сделайте глубокий вдох, поставьте ящик, перевяжите его хорошенькой ленточкой, если хотите, и устройте ему нежное и почтительное прощание. Жизнь идет своим чередом, и есть опасность раньше времени превратиться в ископаемое!


Карте Цепляние за прошлое в классическом таро соответствует карта Тройка мечей
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите не вернуться

Сообщение #53 _Алиса_ » 27 июл 2018, 15:08

zelena, да так и есть)) моя голова тоже в большинстве случаев ( мои мысли ) находятся либо в прошлом либо в будущем и только 10% и всего дня я наверное нахожусь в Сегодня.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Помогите не вернуться

Сообщение #54 zelena » 27 июл 2018, 16:29

_Алиса_, лело в том , что мы с этим согласны , а вот как применить это на деле....?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите не вернуться

Сообщение #55 _Алиса_ » 27 июл 2018, 17:49

zelena, не знаю, мне помогает находиться в здесь и сейчас , не всегда правда но помогает - это интересный досуг. А так, я стараюсь сильно не думать и не заморачиваться. Бывают разные периоды в жизни. Когда происходит что-то хорошее и радостное меня оно тоже возвращает в здесь и сейчас. В любом случае я себе даю право на ошибки и на то, что я не идеальная и я человек который не умеет контролировать свои мысли. Вот так и живу. Я много над этим размышляла и решила оставить все как есть чтобы не "сломать " голову ;biggrin я уверена со временем прошлое все равно померкнет.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #56 Qqwert » 27 июл 2018, 18:46

zelena, да спасибо. Меня сейчас больше волнует правильность моих решений. Я не уверена Постоянно корю себя((( без мужа живется плохо, с ним было лучше. Но каждый день сюрприз в виде нетрезвости
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Помогите не вернуться

Сообщение #57 zelena » 27 июл 2018, 21:32

Qqwert писал(а):Источник цитаты просто когда я поставила выбор или наркотик или я , то моему бм было проще совершить выбор в пользу наркотика, сказав при этом что значит не судьба. То есть стараться ради семьи, или хотя бы рядом быть всеми путями он не захотел. Проще сменить жену видимо)))

Qqwert, ты все правильно сделала , а забыть не можешь от внутреннего чувства одиночества .
ИМХО
Надо заполнить эту пустоту. Попробуй походить на йогу.Если не твое , еще что то пробуй , но в окружении людей противоположных по образу жизни бывшего.
Два года прошло , с ним , по моему все ясно.
Или второй выход - жди годы- а ,вдруг , выберет все же тебя
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите не вернуться

Сообщение #58 Степанида » 27 июл 2018, 22:05

Qqwert, Вы видимо из тех кому мало постоять на краю пропасти. Ну вернитесь,хотя бы на время,и бывшему позвоните , скажите что бы встречал вас с котомками.Обрадуйте тем что вы согласны с ним жить и готовы для оплодотворения и посмотрите на его реакцию.Что то мне подсказывает что результат будет не совсем тот которого вы ждете...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #59 Qqwert » 02 авг 2018, 11:36

Олег В, развейте пожалуйста мои сомнения. Зависит ли что то от поведения жены употребляющего?! Всё виню себя что неправильно себя вела, кричала, ругалась, осуждала, контролировала. Если попробовать сойтись при условии дальнейшей работы над собой, если жить с этим человеком и восприимать его наркоманию как болезнь, если быть снисходительнее к нему. Может ли это помочь ему чем то ? Или же наоборот развяжет руки на употребление?
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите не вернуться

Сообщение #60 _Алиса_ » 02 авг 2018, 12:03

Qqwert, так уже же писали , вот лично из моего опыта. Я и поддерживала его перепады настроения обусловленные тем, что он вроде как пытался бросить , Кривого слова не говорила, потом он через время пришел и сказал что сорвался. Хотя я старалась его не провоцировать так как сама зависима и понимаю , что это. Было что и ругалась с ним и ставила условия , все равно через время сказал что опять сорвался. Тут не зависит от Вас если человеку ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ТОРЧАТЬ
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности