Помогите не вернуться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите не вернуться

Сообщение #31 Аня*_* » 26 июл 2018, 12:14

Qqwert, в том то и проблема! Кайфует он, а чувство вины, страха, неуверенности и боли у вас.. Вы не правильно воспринимаете происходящее.. Ну и ещё нужно отпустить прошлое, как раньше уже ничего не будет. Настоящее не ахти. А вот над будущим вы в состоянии потрудиться, и сделать себя счастливой, независимо ни от кого. Перестаньте себя винить, займитесь чем то позитивным лично для себя, отгородитесь от этой темы хоть на время.. Вы сами выбираете, раз готовы жить от срыва до срыва, и воспоминаниями о прошлом, это ваш путь. Тогда остается только терпеть ради "любви" , а самоценность будет все ниже и ниже.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите не вернуться

Сообщение #32 Аня*_* » 26 июл 2018, 13:17

Qqwert, вот объясните, вы ушли от него, и что вам не живётся спокойно? К чему эти страдания? Что конкретно он делает для своего выздоравления и каким образом раньше бросал? С каждым срывом все сложнее бросать. Годы идут, здоровье и силы не те.. И ещё вопрос, если вы давно с ним, и был период трезвости, почему в тот момент не задумались о детях?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #33 Qqwert » 26 июл 2018, 13:28

Не живется спокойно потому что я не уверена в своем решении что нужно исключить этого человека из своей жизни. Это раз. Конкретно доя своего выздоровления раньше он ложился в клиники и уездал в рц, говорил что хочет бросить. Я может быть давала ему в то время больше любви. Любила слепо и безусловно. Почему не задумались тогда о детях?! Хороший вопрос- тогда мы были слишком молоды, плюс смена работы- и всё как то было не до того. А потом началось все опять!!! И он уже не изъявляет желания бросать, говорит принимай таким какой я есть . А я вижу что человек хуже становиться- Здоровье, нервы, мозг... он очень изменился. Может я не могу себя простить- за то что раньше я его принимала таким вот наркоманом, жизнь шла, да была эта проблема, но мы развивались и работали над ней. А потом он вдруг не захотел больше себя слерживать. А я не захотела принимать его таким. И я себя гноблю за то что не принимаю его таким. Я хочу с ним быть, но не могу. И от этого нет спокойствия в моей душе
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите не вернуться

Сообщение #34 Аня*_* » 26 июл 2018, 13:33

Qqwert, вы не сможете удержать неудержимого! Контролировать, переделывать, лишать свободного выбора человека.. Там где отношения вас разрушают, надо уходить без всяких сожалений. Тем более, что он то проблемы не видит и не стремиться ничего менять. Да и не связывает по сути ничего кроме прошлых воспоминаний. Может вам к специалисту обратиться? На группы походить? У него деградация неизбежна, не того вы любили. Образ остался. Фантом. Отпустите прошлое, чтоб начать жить в настоящем.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #35 Qqwert » 26 июл 2018, 13:40

Аня*_*, я хожу на группы, к психологу, книги читаю на эту тему. Но в голове как то не устаканивается. С психологом незнаю на какую имеет тему работать, всё вода одна
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите не вернуться

Сообщение #36 Аня*_* » 26 июл 2018, 13:56

Qqwert, говорят, в некоторых случаях созависимость сложнее вылечить, чем зависимость.. От вас многое зависит. Принять надо, смириться и поблагодарить за случившееся и перевернуть страницу. Только тогда откроется новая дверь в светлое будущее!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите не вернуться

Сообщение #37 _Алиса_ » 26 июл 2018, 16:12

Qqwert, с психотерапевтом о чем поговорить? Извините если грубо но это на зацикленность на одном человеке похоже. У меня тоже такое было.

Отправлено спустя 28 секунд:
Пусть она объяснит почему так , психотерапевт или психолог
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Помогите не вернуться

Сообщение #38 Adam Gorovitz » 26 июл 2018, 20:12

Qqwert писал(а):Источник цитаты Наркоманы это вечная тусовка, а не спокойная семейная жизнью


Какая нафиг тусовка?!-дурдом и аД [sad сюр в общем))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #39 Qqwert » 26 июл 2018, 21:14

Adam Gorovitz, а зачем тогда онутверждает что ему семья и ребенок нужны?!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Помогите не вернуться

Сообщение #40 масленица » 26 июл 2018, 21:26

Qqwert, ну как это зачем? А просто так. Олег же объяснил,тебе в твоей теме, что это самообман нарка, один из приёмчиков, типа, родится ребёнок - брошу, а пока можно, чо уж. А как только - то сразу.
Решение всё равно твоё, голову тебе свою не приставить и жизнь за тебя не прожить. Хочешь - пробуй, потом придёшь и расскажешь, как оно, замужем за нарком.

А кто нибудь потом на твоём опыте примет правильное решение.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите не вернуться

Сообщение #41 Олег В » 26 июл 2018, 21:29

Qqwert писал(а):Источник цитаты а зачем тогда онутверждает что ему семья и ребенок нужны?!

Что бы растянуть время комфортного употребления, пообещав тебе, что как только- так и сразу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Помогите не вернуться

Сообщение #42 Qqwert » 26 июл 2018, 21:33

Олег В, так на семью вообще впринципе пофигу..делать для семьи ничего не хочется... не легче ли тогда одному тусить?

Отправлено спустя 50 секунд:
Просто хочется понять психологию наркомана
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Помогите не вернуться

Сообщение #43 масленица » 26 июл 2018, 21:44

Qqwert, я не наркоманка, но я думаю, им нужно это
1) псих. защита, непризнание своей слабости, оправдывание себя, выставляет рубежи, которые дают ему возможность думать, что он сможет отказаться от наркоты, вот как случится, то брошу, а пока можно;
2) элементарный бытовой уход иногда требуется;
3) ну, они же понимают, что с ними может что угодно случится, в больнице, например, кто навещать будет?;
4) по большому секрету: потом жена превращается в источник доп. средств на наркоту (да и воообще, можно не работать).
5) ширма для окружающих, никто ж не хочет считать себя неудачником.
Последний раз редактировалось масленица 26 июл 2018, 21:47, всего редактировалось 3 раза.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите не вернуться

Сообщение #44 Олег В » 26 июл 2018, 21:44

Qqwert писал(а):Источник цитаты Просто хочется понять психологию наркомана

что тут понимать то? И семья нужна и наркотик дорог. Вот он и маневрирует между первым и вторым как может, пытаясь иметь и то и другое
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Помогите не вернуться

Сообщение #45 Кендра » 26 июл 2018, 21:57

масленица, очень емко и точно [good как говорится, не убавить, не прибавить!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Варя и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности