Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #16 Katri » 22 июл 2018, 15:08

Марин, вот если бы ты торчала при нём, тогда да, подтолкнула бы его на новый торч. А всё остальное - отмазы же. Он хотел заторчать и заторчал

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #17 Мариша » 22 июл 2018, 17:41

Katri писал(а):Источник цитаты Марин, вот если бы ты торчала при нём, тогда да

Katriшечка (((я ведь потому и виню себя, что мое шампанское, это все равно что торчала при нем...он видел мое состоянии легкости непринужденности...нельзя так нельзя если ты взяла ответственность что то изменить в жизни другого человека
хотя стапэ!...твой употребляет, но ты же не срываешься...(пусть так и будет)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #18 Натали333 » 22 июл 2018, 18:25

Мариша, как не срывается но амфетамин то употребляет иногда. Но я катри понимаю. Честно никогда не было зависимости от фена захотела понюхала захотела нет. Вот хоть 5 грамм дома лежало я просто не нюхала мне было пофиг. Но когда шла в клуб или куда нить потусить нюхала и это было может пару раз в месяц а могло и вообще не быть

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #19 Мариша » 22 июл 2018, 18:33

Натали333 писал(а):Источник цитаты Вот хоть 5 грамм дома лежало я просто не нюхала мне было пофиг.

просто вы не зависимая вот и все...так же и Катри и другие, кто могут контролировать...нет там зависимости...это касается любого вида зависимостей...
тема не в тему...но я тоже много на эту тему всего по изучала... есть зависимые есть не зависимые...есть не зависмые от одного но зависмые от другого..увы...все в мозгу...а вот кто управляет всем этим пока непонятно ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #20 Анюта » 22 июл 2018, 19:24

Мариша писал(а):Источник цитаты , это все равно что торчала при нем...он видел мое состоянии легкости непринужденности.

прекрати ) у нас дома бар. Ремонт закончили, мебели еще нет. Все стоит в коробках, двигаем туда - сюда. Я тоже шампанское летом могу. Если мужу это не надо, он перешагибает через коробку и идет дальше.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #21 Katri » 22 июл 2018, 19:38

Мариша писал(а):Источник цитаты так же и Катри и другие, кто могут контролировать


Да я не из тех, кто может контролировать. Пока держусь и не торчу системно. Что там дальше будет, не знаю. Но если бы я не видела наркоту чуть ли не каждый день, тогда было бы в сто раз проще безусловно.
А алкоголь как-то не влияет на меня. Не тянет его пить, изредка только и немного. И вид пьяных людей тоже никак не тянет пойти и скорее чем-нибудь упороться. Так что ты себя накручиваешь и зря винишь.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Натали333 писал(а):Источник цитаты как не срывается


Ну я ведь не срываюсь в самом деле. Я просто позволяю себе это) Сорвалась бы - это если бы я вдруг метнулась за кокаином или героином. Потому как этого я себе не позволяю.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #22 Натали333 » 22 июл 2018, 20:01

Katri, ну я имела ввиду что ты употребляешь изредка и да конечно если б ты жила с трезвым мужем а лучше вообще никогда не употреблявшим тебе бы гораздо было проще не торчать

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #23 масленица » 22 июл 2018, 20:26

Мариша,
Маша, а Маша?
Ты замечательный человек и ни в чём не виновата.
Давай по простому, на пальцах покажу?
Ну смотри, нельзя человека спровоцировать на что либо, если он сам не захочет этого. Ими не движет ничего, кроме желания лёгкой, беспроблемной жизни, они не любят никого, кроме себя. Сейчас тебе обидно будет. У него был выбор: либо ты либо наркота. Он выбор сделал. Вопрос: что он выбрал?
Это просто неприспособленные к жизни особи, естественный отбор и тут работает. Можно искать и найти много причин, почему они такие, но вот надо ли?
Да, он хотел употреблять и употреблял. Если бы не нормы общества и если бы не зависел во многом от тебя, он бы даже не стал оправдывать своё употребление, ища разные причины. Он сам распоряжался своими "хочу" и "могу", ну и дораспоряжался. У нас свобода воли, человек не хотел жить или хотел жить легко и непринуждённо, не понимая, что за это последует расплата. Ибо жизнь - это борьба. Любая жизнь - борьба, даже у инфузорий, и то борьба за выживание. А у таких вот отсутствует воля к жизни, эти экземпляры подлежат выбраковке. Те, кто чего то стоит - выплывает, те кто ничего не понял и ему ничего не нужно, те пользы виду не принесут, от них только вред: преступления, никчемная жизнь.
Спасти его ты не могла от слова никак. Только сам мог спасти себя. Не захотел. Ну правда, прими то, что не захотел он этого.Ты и так много для него сделала. Твои скандалы, шампанское и прочее, никак не могли спровоцировать человека употреблять. Есть люди, переживающие гораздо большие потери и проблемы, но они же не мчатся за героином. Сколько семей распалось, сколько детей выросли в неполных семьях и не стали нарками. Таких в миллионы раз больше чем всех ваших несчастных нарков.
И хватит его вспоминать и анализировать, думаю, если бы что-то существовало там, где-то, за пределами земной жизни, та часть его, что осталась человеком, сейчас шибко недовольна бы была твоими страданиями. Поэтому лучше всего вообще отодвинуть это всё в сторонку и начать жить. Прежде чем страдать или что-либо предпринимать, просто задавай себе вопрос: я могу изменить эту ситуацию?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #24 Мариша » 22 июл 2018, 20:43

масленица писал(а):Источник цитаты Прежде чем страдать или что-либо предпринимать, просто задавай себе вопрос: я могу изменить эту ситуацию?

ты как всегда права...но я просто не могу никому объяснить, что не могу я никак справится со своей ситуацией...я уже и отвлекалась...и таблетки пила...да и проблем других много...но вот жжет внутри и не отпускает именно мысль, что где то что то я сделала не так..
я знаю что это никак не поможет материально исправить...ну может если я морально докопаюсь до истины...то смогу искренне покаяться и будет легче...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #25 масленица » 22 июл 2018, 20:59

Маша, мы все тут не пытаемся тебя успокоить и как нибудь сгладить. Мы просто говорим как есть, как оно на самом деле. И все говорят одно и тоже. А ты не веришь. Тебе говорят: у тебя спина белая. А ты не веришь, так как не видишь. Но мы то со стороны видим, да и у самой есть мысли, что прислонилась где-то, то есть догадываешься, что это правда. Сотни раз сказали: не виновата. Просто стечение обстоятельств. А ты снова ищешь причины.
Ну не знаю, может тебе религия поможет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #26 Vira » 22 июл 2018, 23:00

Я тоже часто задаю себе такой вопрос, хотя ответ знаю, он очевиден... Просто поражает то, какой слепой и наивной(глупой) была я все эти годы! Типа мой нет, даже мысли не допускала подобной, а то что он общался с какими-то мутными личностями, и ему с ними интересно , так это же он им просто помогает, пытается на путь истинный направить, друзья с детства, как никак fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #27 Мариша » 22 июл 2018, 23:05

масленица писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, может тебе религия поможет?

религия моя кстати в этом вопросе от меня отвернулась и отругала...по моей религии уныние грех..
а тут вот:
масленица писал(а):Источник цитаты Тебе говорят: у тебя спина белая. А ты не веришь, так как не видишь.

спасибо масленица очень прям и в точку...и так правильно сказано!!!

PS: последний стяжок в теме, тогда как напутствие может другим...меня может больше гложит и рвет на части, что стечение обстоятельств произошло именно когда в сердцах ведь желаем, чтоб лучше умер((...это неправильно, этого не надо...лучше просто уйти...а еще боль моя, что собственно на своем дурацком нервозе пыталась унизить и побольнее уколоть fplm когда уже поняла, что я не в силах помочь ...то есть человек упал, а его ногами...тоже не надо...
я просто всем созависимым желаю, уйти вот как Ежевика..подальше..тогда и корить себя наверно не придется...как то так...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #28 ОльгаЯ » 23 июл 2018, 00:49

Мариша, я своего так же ругала,унижала,била,проклинала,плевала вслед,выгоняла и он жил неделю в лесу,обманом развелась с ним,в глаза смерти желала.....Я раскаиваюсь за всё сказанное и сделанное ему плохое....Я не имела права ни по человеческим ,ни по церковным законам проклинать...я 300 раз раскаялась и просила у мужа прощение за своё неадекватное поведение....Он в трезвом виде ответил так:Ольга,ты не виновата,я довёл тебя до проклятий,я прощаю тебя,и ты меня прости,что я вас с сыном разменял,но это сильнее меня....А вот обшираный солью&героином он несёт на меня чё попало....И я думаю иногда,что в него вселился бес....
В общем итог один-мы не виноваты.Всё наркота,ими правит наркота...
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #29 KapSu_la » 23 июл 2018, 12:04

Я все жду, что кто-то из зависимых мужчин ответит. Интересно их мнение. Но их здесь очень мало, а все остальные на охоте по закладкам. Я хочу сказать Марише, что не мы решаем, кому жить, кому умереть. Пути Господни неисповедимы. Вот знаю одного нарка, который завязал, 5 лет чистоты, жизнь свою наладил, семья, работа, дачу строит. Бах и умер от сердечного приступа, неожиданно и вмиг. Вот и сказочки конец. Это не наш замысел Мариша, так нужно для чего-то, понимаешь....

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
И ещё напишу для тех, кому жизнь кажется несправедливой. Если бы жизнь была справедлива, мы бы все давно были бы в Аду.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Вопрос к употребляющим...а был ли шанс?

Сообщение #30 Олег В » 23 июл 2018, 13:23

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Я все жду, что кто-то из зависимых мужчин ответит.

Я пас... Сколько можно? И Марише и другим 315 раз уже писал и о вине и об ответственности.
Вам, некоторым из вас, просто нравится брать на себя ответственность и страдать. Это всё лечится...
Партнёр вам нужен. Новая любовь и секс все эти страдания снимет... [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности