Наркотики и творчество.

Я справился и хочу поделиться с другими
Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Наркотики и творчество.

Сообщение #16 Сестра Сна » 18 апр 2013, 15:40

Времени у меня мало-что успею....
Значит так. Вот есть творческие люди. Есть гении. Не каждый творч гениален, но все туда рвутся. Почему-то считается, что поджирая стимуляторы они своей цели достигнут. Нет!
Но, вот, что творить продуктивно и качественно они и без стимуляторов могут-то -да. .Можно как угодно разгонять машину, но если ее максимум-60км, 180 Вы уже не выжмете! Но на 60 доедете прекрасно куда вам надо и довезете все и всех без потерь!

Гении...гении не нуждаются в стимуляторах. В основном, у них другие наркотики в ходу..Полюс алкоголь и антидепрессанты. Они наркотой спасаются! Это им как раковому больному в последней стадии терапия.
Дар душит.. Дар жрет и жжет изнутри. Он ломает и корежит сознание, он выхлестывает из человека через все поры, но от него невозможно избавиться! И вот тогда приходят наркотики-чтобы хоть чуть-чуть отпустило... Или совсем.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркотики и творчество.

Сообщение #17 Света » 18 апр 2013, 16:28

Среди гениальных людей столько же наркоманов и алкоголиков, сколько и среди не гениальных.
Это если вообще всех людей делить на творческих, гениальных, совсем недалёких, деградантов )))))
Только тогда почему для гениев и творческих-это источник вдохновения)))
А для "приземлённых"-распущенность))))
Что-то не вяжется)
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики и творчество.

Сообщение #18 Олег В » 18 апр 2013, 19:09

Света писал(а):Только тогда почему для гениев и творческих-это источник вдохновения)))
А для "приземлённых"-распущенность))))

Потому что гениями рождаются. Творческими личностями становятся. И всё это формируется до употребления наркотика! Сам наркотик даёт им больше сил раскрыть свой талант, потому что освобождает их от повседневной маяты и переживаний, даёт им возможность полностью погрузится в эфорию и в ней творить! Закинулся с утра (вдохновением) и погнал творить!! Сам же наркотик ни как не может сделать из обычного человека гения. Да. Конечно. Полёт фантазий, видения других миров под психотропами может разбудить в человеке писателя фантаста, но я думаю что это уже не гениальность а скорей предоставленная нам возможность наблюдать как у человека разрушается мозг!! ИМХО
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Наркотики и творчество.

Сообщение #19 anamax » 19 апр 2013, 08:25

Света писал(а):Только тогда почему для гениев и творческих-это источник вдохновения)))
А для "приземлённых"-распущенность))))
Что-то не вяжется)


Гении - эт вообще отдельный разговор. Мне кажется, это нечто запредельно, что случается крайне редко. Вона у нас какая богатая многовековая история, а людей, оставивших свой значимый след ( в любой области) не так-то уж и много в процентном соотношении. Это...ну исключение из нормы и общей человеческой массы. Употребляют они или нет - гениальность их не может стать больше или меньше потому, что это данность с рождения. Как наличие того или иного органа)))) так мне кажется. А вот творческие способности реально можно развить практически в каждом, как верно Олег подметил. Но не с помощью употребления тех или иных веществ, а с помощью труда и саморазвития. Если кто-то считает употребления дорогой к саморазвитию - он глубоко ошибается. Это я прямо авторитетно заявляю, потому как тоже так считала. Когда-то.
А то, что употребление - признак распущенности...Не не согласна. И в том и в другом случае это признак патологии личности. Распущенностью тут и не пахнет...
Кстати, гениальность - тож некая патология со знаком плюс, так мне кажется)))) отсюда и наркотики.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Наркотики и творчество.

Сообщение #20 *ИВА*** » 04 июл 2013, 19:38

Влад Топалов, музыкант, член общественного совета «Молодой гвардии»
кокаин, экстази

— В один зимний вечер (в январе 2004 года) мы с друзьями сидели, и я сказал: «А давайте! А чего?» И мы попробовали. Так все началось. Первые полгода я практически не помню. Это как блэк-аут, когда помнишь только кусками, кадрами.

Когда я это рассказываю, мне обычно не верят. Люди могут съесть за ночь две таблетки. Мы съедали за ночь по 10–15. Однажды мы за выходные с пятницы по вечер понедельника на троих съели 150 таблетов.

[Через четыре года] я понял, что намного круче отказаться от наркотиков, говорить об этом абсолютно искренне, честно и гордиться тем, что это в прошлом и что наконец-то есть возможность выбрать новую жизнь и прожить ее так, как ты всегда мечтал.

Из интервью Топалова газете «Московский комсомолец»

Андрей Лысиков Дельфин, музыкант
героин

— На самом деле героином я только баловался. Нюхал. Но в один прекрасный день ко мне пришел близкий приятель и сказал, что если я не брошу, то он больше не будет со мной общаться. И я решил просто покончить с этим. Так совпало, что в это время мы как раз уехали на две недели в тур, и я ничего не употреблял. Через месяц понял, на дне какой ямы валялся. Первое время употребление даже стимулирует умственную активность, и можно извлечь для себя что-то новое. Например, написать новую песню. Но потом все равно это кончается кошмаром.

Из интервью Лысикова газете «Московский комсомолец»

Глеб Самойлов, музыкант
героин

— Я могу отличить наркомана от не наркомана. [— Потому что сами?] Потому что да, это было давно, это было шесть лет назад. Я три года являюсь православным христианином, что, конечно, несовместимо с наркотиками. Было очень много гневных и покаянных передач с нашей стороны и т. д. Единственный вывод, к которому мы пришли, передачи, в которых рок-звезда кается в том, что да, вот было, употреблял я, ну а сейчас бросил. Они только укрепляют молодежь в том, что действительно можно бросить.

Из интервью Глеба Самойлова Владимиру Познеру

Вадим Самойлов, музыкант
кокаин, героин

— Употреблял. Слава богу, об этом можно говорить в прошедшем времени. Если считать первое баловство, то наберется лет семь-восемь, из них первые четыре года это действительно баловство, а последние четыре это планомерное увеличение интересов, с достаточно известным исходом. Кажется, что ты совсем недавно первый раз попробовал, и раз, незаметно пролетают два года. И оказывается, что уже два года ты тратишь уйму денег и уйму времени на то, что развлекаешься кокаином. Ну а после того как кокаин перестал приносить удовольствие, все закончилось героином. И когда я испытал все прелести зависимости — слава Богу, я не долго находился в системе — я понял, что пора останавливаться и остановился.

Из интервью Вадима Самойлова Махаилу Козыреву

Андрей Мистер Малой, музыкант
героин

Понюхал героин, или в народе — «герандос»,
И через месяц стал мой нос как пылесос.
Рассказы про больнички не принимал всерьез.
И не представлял се, че такое передоз.

Я курил, я бухал,
героин продавал.
Протрезвел, осознал,
С наркотой завязал.

Стихи Андрея о питерской молодости

Богдан Титомир, музыкант
Называет себя «профессионалом психоактивных веществ»

— Я избавился от наркотиков самостоятельно. Нигде не лежал, хотя известный доктор Мурад Назарлиев, мой корешок, предлагал лечь к нему в клинику. Я переключился на экстрим. Так плавненько и переборол себя, поменял одно увлечение на другое. От наркотиков перешел на адреналиновый раж. Увлекся сноубордом, спортбайком. Адреналин оказался мощнее в сто раз, чем тот же сраный героин или кокаин.
Хотя и говорят, что наркотики — самое большое зло, думаю, есть вещи пострашнее. Например, геноцид или СПИД. Но наркотики вещь очень серьезная. От них погибают люди, они подрывают здоровье и психику. Особенно тяжелые наркотики — такие, как герыч. Это страшно. Я через это прошел и никому не рекомендую.

Из интервью Титомира украинской газете «Факты»

Ксения Собчак
кокаин

кокаин в моей жизни был. Но я не пристрастилась. Более того, я не поняла, в чем кайф. То же самое с алкоголем и сигаретами. Могу выкурить пачку за ночь, а могу потом неделями не курить. Я никогда не употребляла его регулярно, но, что это такое, знаю. Меня удивляют российские исполнители, которые говорят, что слыхом не слыхивали о кокаине.

Из интервью Собчак

Земфира, музыкант
Винт, кокаин

В 2007 году газета «Жизнь» в статье «Земфира страдает от наркотиков» сообщала, что, «по свидетельству фанатов, в 1996 году Земфира частенько зависала с друзьями в опустевшей студии и варила «винт». В 2010 году издание сообщило, что «наши корреспонденты сняли на видео и сфотографировали, как «девочка-скандал» нюхает вещество, очень похожее на кокаин». Впрочем, сама певица обвинила газету в клевете.

Александр Медведев Шура, музыкант
кокаин

— Три года я сидел на наркотиках. Это был очень тяжелый период. Кое-как успевал работать, но приходилось и наркотики жрать. Российский шоу-бизнес просто напичкан наркотиками. Мне тоже безумно хотелось попробовать. Удержаться просто не было сил. Слава богу, все это закончилось. Я прошел курс реабилитации в хорошей клинике.

Из интервью Медведева газете «Аргументы и факты»

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Наркотики и творчество.

Сообщение #21 masterboy » 06 июл 2013, 12:47

Экспериментатор-физик Роберт Вильямс Вуд ухитрился настроить себя так, что даже после приёма наркотика записывать всё, что придёт ему в голову. Придя в себя после эксперимента он обнаружил ровно одну запись, которая в тот момент когда он писал , показалась ему глубочайшим философским открытием...цитирую дословно:
Баклажан велик, но его кожура ещё больше...

p.s подавляющее большинство вещей придуманных в изменённом сознании - не имеют никакой ценности ни в какой области....

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Наркотики и творчество.

Сообщение #22 аксакал » 06 июл 2013, 13:51

Просто ты,Лешь не понял и не осознал всей глубины, метафоричности и гениальности, в этой, на первый взгляд незатейлевой фразе..А ведь Баклажан действительно велик! При этом кожура его еще больше! Просто задумайся в тишине и покое..Отринь все суетное..и может придет к тебе как озарение, осмысления этой мысли)))

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркотики и творчество.

Сообщение #23 Света » 06 июл 2013, 15:21

masterboy писал(а):Экспериментатор-физик Роберт Вильямс Вуд ухитрился настроить себя так, что даже после приёма наркотика записывать всё, что придёт ему в голову. Придя в себя после эксперимента он обнаружил ровно одну запись, которая в тот момент когда он писал , показалась ему глубочайшим философским открытием...цитирую дословно:
Баклажан велик, но его кожура ещё больше...


Для физика--экспериментатора вполне логичное открытие)))Философское)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Наркотики и творчество.

Сообщение #24 Absentin » 06 июл 2013, 15:33

В оригинале только про банан было..."The banana is great, but the skin is greater" и это не он Вуд сказал, думаю у физика лучше бы получилось.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Наркотики и творчество.

Сообщение #25 masterboy » 06 июл 2013, 15:54

аксакал писал(а):А ведь Баклажан действительно велик! При этом кожура его еще больше! Просто задумайся в тишине и покое..Отринь все суетное..и может придет к тебе как озарение, осмысления этой мысли)))

Ох!...боюсь, что осознать всю глобальность баклажана и добиться просветления без употребления тех же наркотических средств и в том же кол-ве - вряд ли получится... [cray , и когда я протрезвею, я опять потеряю просветления сознания!!!...замкнутый круг!!
[cray
Absentin писал(а):В оригинале только про банан было..."The banana is great, but the skin is greater" и это не он Вуд сказал, думаю у физика лучше бы получилось.

Неееее...огурец наше всё!! [wink
phpBB [media]


он только забыл добавить, что огурец нужно използовать на чужой грядки и в это время орать
Караул!!! грабят!!


А ещё уши, так как они лечат глаза!!! а когда болят глаза , надо таким же образом лечить уши!!!

phpBB [media]

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sem

Наркотики и творчество.

Сообщение #26 Sem » 24 июл 2013, 16:04

Absentin писал(а):Надо согласиться, что под препаратами действительно рождаются иные мысли, рождаются оригинальные идеи..


У меня наоборот под ними нехрена не рождалось,ходил убитый и пох...было на всё!
А рождались и появлялся стимул на кумарах когда ночами смотришь в потолок я так и начал писать стихи) как ''зек'' просидевший 10лет в одиночки.
Вдохновляет-Любовь!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Наркотики и творчество.

Сообщение #27 anamax » 29 июл 2013, 13:31

Sem писал(а):Вдохновляет-Любовь!


Согласна на сто процентов.

Есть конечно что-то в том, чтобы внезапно увидеть несколько иную реальность. Это относится прежде всего к кислотам всяким)))) мне так кажется. Но ещё круче научить себя видеть это просто так - без стимуляции. Это вполне себе возможно-просто надо побольше потрудиться. Сожрать соточку грибов или марку зализнуть - дело-то не хитрое, любой идиот сможет.
В употреблении мне казалось, что творчество под стимулами - это круть. В принципе - работала только в нетрезвом состоянии. В трезвом не получалось. А потом - чем дальше, тем больше творчество становится бредовее и бессмысленнее. Когда по прошествии нескольких лет мне что-то попалось из употребления - прям передёрнуло. Откровенный бред. Бессмысленный и бесполезный. Выплёскивание на бумагу совершенно убогих и хаотичных наркотических переживаний.
А под медленными я ваще превращалась в тупое животное - какое там творчество....
А любовь - любовь вдохновляет, окрыляет. С ней работать и жить веселее)))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Наркотики и творчество.

Сообщение #28 *ИВА*** » 29 июл 2013, 14:51

я не видела и не вижу сочитания...героин= творчество.........пока попытаешся сотворить,рубанешся не раз))))))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркотики и творчество.

Сообщение #29 Света » 29 июл 2013, 22:41

По поводу гениальности и гениев:)

Изображение

Изображение
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наркотики и творчество.

Сообщение #30 Darinka » 30 июл 2013, 19:09

anamax писал(а): Но ещё круче научить себя видеть это просто так - без стимуляции. Это вполне себе возможно-просто надо побольше потрудиться.


Согласна намного круче! В конце концов думать не такое сложное занятие, как кажется на первый взгляд))))
А вот рожденное под допингом, оно конечно необычное и в какой-то степени интересное..и иногда можно и нужно находить прикладное применение полученным впечатлениям...но ты права, чем дальше тем больше бред воспаленного сознания.... и потом становится стыдно за созданный "шедевр")))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности