Верю, что все позади

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Верю, что все позади

Сообщение #16 ОльгаЯ » 19 июл 2018, 00:13

Аглая, согласна с вами на 200% .я со своим общаюсь сама во время его жуткого употребления именно из за того,чтоб дать ему моральную поддержку,т.к.отвернулись все от него.материальной возможности не имею платить за рц,в православный он не желает,вот так и живём-он в наркотрэше,я мучаюсь
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #17 Аглая » 19 июл 2018, 08:17

ОльгаЯ, Добрый день ! Не разобралась ещё полностью в этом форуме (как писать в общий чат, как - в личку). Надеюсь, получится Вам ответить. Спасибо за поддержку! Хотя мне скорее нужны отрезвляющие слова. Полгода я только читала форум, писать о себе не была готова. И вообще держала все в себе. Сейчас, наконец, как то все разложилось в голове по полочкам. По крайней мере, готова обсуждать эту проблему . Так вот хочу сказать, что самый оптимальный вариант для жены наркомана - уйти и забыть его. И для меня этот вариант был возможен и допустим. Я бы могла вычеркнуть его из жизни. И пережила бы это, хоть и люблю. Я бы сделала это, если бы например была у него мать, которая смогла бы ему помочь (отправить в больницу и и.п.). А так у него никого нет. Если бы я ушла, он был просто сдох под забором. Вот и решила для себя сделать что смогу. Иначе бы это было предательство. Честно говоря, я не могу пройти мимо собаки с голодными глазами . Вечно бегаю покупаю собакам дешёвые сосиски. А здесь человек, который умирает, пусть и по собственной глупости. Думала - помогу и отойду в сторону. Пусть дальше живёт как знает. А теперь понимаю, что отойти не получается, когда он выздоравливает. Опять появилась Надежда, что все будет хорошо. И что это у меня включилось - созависимость или нет сама не пойму.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ОльгаЯ, а Вам хочу сказать, что моральная поддержка очень нужна Вашему мужу, но думаю, что нужнее для него сейчас Ваши активные действия. Если нет возможности в платный ребцентр, отправляйте в бесплатный. Не хочет в бесплатный - сажайте в тюрьму. Я например для себя, вернее для своего мужа, принимаю любой вариант, лишь бы не наркотики. И в тюрьму его упеку без сомнений, если ещё раз увижу в нем неадекватное животное.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Верю, что все позади

Сообщение #18 _Алиса_ » 19 июл 2018, 08:43

Аглая, Привет [bye.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Аглая, из личного опыта поделюсь, я и уходила и поддерживала и ставила условия и не ставила условия , помогала, любила, ненавидела во всех вариантах он врал и продолжал употреблять. Я сама с ним употребляла но уже трезвая какой-то период, а он в срыве. В общем я решила отойти от него.

Отправлено спустя 49 секунд:
Человек если хочет наркотика и употреблять то будем мы его поддерживать , не будем он будет торчать.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Верю, что все позади

Сообщение #19 ОльгаЯ » 19 июл 2018, 09:57

Аглая, знаете,я прошла через всё со своим-и так,и сяк изворачивалась,чтоб определить в рц,из одного свалил он,в другой просто не поехал.Я развелась с ним,не живу 2 года уже,все 2 года он изо дня в день упарывается до уср@чки в прямом смысле...По поводу тюрьмы:на нём 228 условная,и я не лезу совсем в эти разборки,т.к.он живёт с родителями и пусть они сами определяют его куда хотят.Я дошла в отношениях с мужем-наркоманом до той точки,когда надо жене отойти в сторону,т.к.муж НЕ ХОЧЕТ ради семьи бросить наркотик.Себя я достаточно потратила на войну с наркотой и это бесполезно.Да,муж убивает себя на моих глазах,да,мне больно,да,я мучаюсь,да,я реву...но,значит,судьба такая!А шо поделать?Я не в силах.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #20 Аглая » 19 июл 2018, 12:08

ОльгаЯ, удачи нам всем, девченки, и мудрости для того, чтоб принять то, что мы не в силах изменить

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Верю, что все позади

Сообщение #21 ОльгаЯ » 19 июл 2018, 12:46

Аглая, спасибо.и вам удачи,терпения и сил!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Верю, что все позади

Сообщение #22 Аня*_* » 19 июл 2018, 15:15

Аглая, в тюрьме наркоты тоже полно)) помогли раз и смотрите, что дальше будет. Время ответит на все ваши вопросы.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Верю, что все позади

Сообщение #23 Тиона » 19 июл 2018, 16:04

Лучше бы ребёнком занимались , у неё такой важный сейчас период когда они все отрицают подрасковый . Ох она вам все это напомнит
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #24 Аглая » 22 июл 2018, 22:01

Муж собирается выходить из ребцентра по истечении 6 месяцев с того времени, как туда попал. Говорит, уверен, что уже пора. Я не отговариваю, пусть сам решает. Но мне бы конечно хотелось, чтоб он ещё какое то время там провел. Мне намного спокойнее , когда он там. Поговорю ещё с сотрудниками ребцентра, что они скажут. Оплачу ему комнату в хостеле на месяц. Давно уже договорились, что помогаю ему финансово один месяц, а дальше он сам. Может , есть у кого то советы, как вести себя после выхода наркомана из реабилитационного центра? Сотрудники реабилитационного центра и дальше будут продолжать с ним работать, группы, психолог.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Верю, что все позади

Сообщение #25 Анюта » 22 июл 2018, 23:40

Аглая, вести себя надо естественно, не заморачиваться. Это он должен учиться в социуме, а социум разный (все бутылки не спрятать, ото всех проблем не уберечь).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёна74

Верю, что все позади

Сообщение #26 Алёна74 » 24 июл 2018, 16:02

Аглая, вы меня извините, как когда-то прошедшую всё то, что вы проходите сейчас. Очень хорошо понимаю ваши благие намерения, но они сами знаете куда ведут.
Вы ему оплачиваете ребу, теперь снимать жилье собираетесь, помогать финансово... А зачем ему бросать употреблять при таком удобном раскладе? По-моему красота, колись/нюхай не хочу! Мне бы кто снимал жилье, помогал финансово, лечил, кружил вокруг - я б мож тоже винишко целыми днями попивала. Шучу.
А если серьёзно. Может дайте ему наконец повзрослеть? У него ж руки золотые, из ваших слов, вот значить заработать на себя не проблема. Сейчас сезон, строители нарасхват.
Для наркомана после РЦ с их расписанным строгим распорядком дня - безделие зло. Но он вам конечно будет рассказывать другое, не ведитесь.
Соглашусь с вышенаписавшими - всю эту неземную любовь, поддержку и финансы направьте лучше в сторону дочери, а не на взрослого, любящего только свой кайф мужика.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #27 Аглая » 24 июл 2018, 20:25

Спасибо за советы. Отрезвляющие слова очень нужны. Договорились с мужем, что помогать финансово буду только лишь один месяц. Больше не планирую. И то, при условии, что не возникнет сомнений, куда потрачены мои кровно заработанные :-) Он собирается работу найти в ближайшее время. Посмотрим, руки хоть и не золотые, но растут из нужного места [new_rus А дочь, кстати, меня поддерживает, хоть и знать и видеть его не хочет. Просто понимает, что больше кроме меня ему никто не поможет. Читала как-то, что дети наркоманов/алкоголиков или сами становятся наркоманами/алкоголиками или категорически всю эту дрянь не признают. Я после того, как в нашу семью вошли наркотики, на алкоголь даже смотреть не могу (курить, правда, начала). Доченька моя тоже наглядно увидела, куда это все ведёт. Но после того, что мы с ней пережили, мы очень сплотились, беда заставила. Она мне лучшая подруга и советчица. Вот как-то так. Общалась, кстати, с сотрудниками ребцентра. Конечно, ему не рекомендуют пока выходить. Я так понимаю, они на него планы имеют типа оставить там консультантом, так как он показал хорошие результаты и имеет влияние на новых нариков. Но решать ему. Я ничего ему не навязываю - хочет выходить, пусть выходит. Его жизнь, пусть сам ее строит

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Денег потрачено, конечно, на все это "удовольствие" немало. Но знаете, девочки, я так благодарна за эти полгода покоя, пока он был в ребцентре, что я бы ещё раз отдала [yes [yes [yes Через пару месяцев наконец начала улыбаться. А сначала ходила, как черная вдова fplm Ещё и никому ничего не рассказывала (кроме дочери). Теперь же просто [girl_witch . Единственное, перед его выходом опять мандражка началась [sorry

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вот и решила сюда написать, послушать дельные советы. Спасибо всем , кто откликнулся

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Верю, что все позади

Сообщение #28 масленица » 24 июл 2018, 22:03

Аглая, Да ну, не зацикливайся. Как ни крути, а ожидать от него можно всякого: и хорошего и плохого. Никто не даст гарантии, что даже после длительного отказа от наркоты он не сорвётся снова. Учись жить для себя и дочки. А он... Ну что он, он так, побоку...Но если будет нормальный вариант неупотребляющего и положительного мужчины, я бы не закрывалась от него.
Почему вы как пустые сосуды, без содержимого? Вас наполняют кто попало своими проблемами...Почему нет вашего содержимого: любимого дела, маленьких радостей и удовольствий, любви к себе, гордости. А то получается, и личности то нет...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #29 Аглая » 24 июл 2018, 22:12

масленица, спасибо! Про сосуды - вообще тронуло за душу

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #30 Аглая » 26 авг 2018, 13:16

Приветик. Прошел месяц с последней моей записи. Муж вышел из ребцентра, поселился в хостеле. Там живут такие же ребята выздоравливающие, как и он. Первые пару недель я платила, сейчас работает, платит сам. Видимся иногда. Вроде бы и рада его видеть, родной человек, секс с ним - просто космос, он все делает, чтоб мне было хорошо. Но эмоционально сложно. Он всё ещё продолжает винить всех вокруг в своих бедах. И на группы не ходит. Работа, дом. Пишет, что просто живёт и радуется жизни. Ну и Слава Богу! Я поняла, что от меня ничего не зависит. Попросит помощи - помогу. Вернётся опять к былому - мешать ему больше не буду. И так мне хорошо сейчас от этого моего понимания. Наконец я освободилась. Чего и всем желаю. Девочки, как хорошо жить. Жить для себя, для ребенка своего. Мир такой огромный и великолепный. Кстати, продолжаю ходить на группы, хоть и редко. Именно там могу высказаться. А вот друзей почему то все реже хочется видеть. Хорошо одной. И на море ходить, и по магазинам, и даже в кафешку. Или с доченькой, когда она не пропадает со своими друзьями. Искренне желаю всем обрести мир в душе [bye.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Курить, кстати, бросила. Чувствую себя наааамного лучше некурящей [priveeet [priveeet [priveeet


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности