Верю, что все позади

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #46 Аглая » 29 сен 2018, 10:39

Тиона, все, на этом остановлюсь. Кому-то надо быть умнее. Ещё раз попрошу избавить мою тему от Вашего присутствия.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Верю, что все позади

Сообщение #47 inkognito888 » 29 сен 2018, 10:49

Аглая, я уже кому-то писала ,что наркоманы всегда чем то не довольны и даже когда не употребляет.Просто человек не видит без наркоты жизни и радоваться не чему не может. Это единицы которые могут жить и радоваться трезвости своей.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Верю, что все позади

Сообщение #48 Тиона » 29 сен 2018, 11:12

Кстати с вами общается Девушка которая пасла рядом с отцом Наркоманом , и вы знаете моя психика страдала 17 лет , спасибо я матери за это давно не говорю , но у нас не было как она говорит другого выхода . А у вас он есть , но вы страдалица

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Вы БОЛЬНАЯ , и не осознаете этого , как наркоман который не признает свою зависимость . Возможно вам просто это нравится , тогда зачем вы делаете из себя святую
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #49 Аглая » 29 сен 2018, 11:20

inkognito888, согласна с Вами. Думаю, что муж мой уже никогда не станет прежним. Наркотики меняют человека. Он стал как обиженный ребенок. Вечно чем то недоволен, кого то поучает. При этом ещё объясняет, что он там чего то прорабатывает [rolleyes Чего только, непонятно. Напряжно с ним, да и непонятно, зачем оно мне. Читаю здесь о том, что девушки ждут своих мужчин из ребцентров и готовы с ними жить дальше , если не будут употреблять. У всех по-разному. Я пришла к тому, что наверное пора нам идти каждому своим путём. Думаю, так и для него, и для меня будет лучше. Так что моя история подошла к своему логическому завершению. Честно сказать, такому завершению я очень рада. Хочется верить, что и у него, и у меня все будет хорошо (по крайне мере, не хуже, чем сейчас :-) ). Всем употребляющим и употребоявшим - чистоты, всем девчулям - мира в душе [hi:

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Верю, что все позади

Сообщение #50 нельга » 29 сен 2018, 12:54

Аглая, Здравствуйте, прочитала Вашу тему, Тиона конечно пишет очень грубо, но лично я с ней согласна во многом. Да мы все здесь своего рода дуры, но у многих речь идёт о муже, отце дитей, где много лет жизни за плечами общий дом и т. д, а в Вашем случае это простите конечно настоящий идиотизм, мне кажется действительно лучше эти день отложить на образование, отдых, досуг, вещи да что угодно взрослой дочери, чем оплачивать рц и тем более быт наркомана..а по поводу секаса не знаю может я как-то не так устроена, но лично у меня не вызывает бывший муж сексуального желания, помня все говно которое он творил, хотя после развода так никого и не было, дети, дом, работа, мне этого не понять..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #51 Аглая » 29 сен 2018, 13:08

нельга, спасибо Вам за ответ. У нас тоже общий дом был, и семья, и моя дочь считала его отцом. 7 лет вместе. И в браке до сих пор, пора бы уже и расторгнуть, наверное. Просто я не считаю штамп в паспорте чем-то важным. Но все это осталось позади. Деньги я свои на него уже не трачу вообще. Хотя потратила не мало, каюсь... Ну тут уж у каждого свой выбор, и я свой считаю правильным. А вот по поводу секса, может и правда я неправильно устроена ;[blush . Но здесь говорила честно, как есть. Ладно, что то я уже оправдываться начала. Спасибо Вам ещё раз за Ваше мнение. Совет со стороны важен для меня.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Верю, что все позади

Сообщение #52 inkognito888 » 29 сен 2018, 14:46

Аглая, каждый проходит свой путь и учиться на своих ошибках.Если уже решили всё с ним кончено, лучше с мужем вообще пытаться меньше контактировать!А то на уши присядет и опять простите.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Верю, что все позади

Сообщение #53 Тиона » 29 сен 2018, 15:02

Аглая, я вижу вы смотрели мою тему , хочу вам сказать ещё раз Конец ваших отношений не избежен, пока вы питаете их , финансово, жёлье и деньги они будут , как только это прекратится этого не будет . А он точно знает чем он вас берет , берет он вас вещей неуверенностью в себе , вашей комплексованностью. Вы сами говорите секс . Так вот секс опаскен ВИЧ не не страшно ?

Отправлено спустя 42 секунды:
Останетесь брошенная и с ВИчем, так как обычно эти товарищи находят себе пару точно такую же как они сами .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Верю, что все позади

Сообщение #54 Mylty » 29 сен 2018, 16:22

Аглая, если бы у меня была финансовая возможность, я бы поступила как вы - отправила в РЦ, чтобы дать шанс ему отойти. (мне повезло - это сделали его родители). Даже не уверенная, что будем дальше вместе. Просто дать шанс и в благодарность за хорошее, что было. Мой меня не бил, не унижал (по крайне мере осознанно, намерено.Его эгоцентричное поведение и тп нечто из другой плоскости) , ночами не пропадал. Как я поняла - как и у вас. Считаю, что вы поступили правильно. Иначе бы жалели, поэтому может это, в первую очередь, лучше именно вам. Вы дали ему шанс жить нормально, он воспользовался и теперь вы с чистой совестью можете жить свободно или как считаете нужным.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #55 Аглая » 29 сен 2018, 22:38

Mylty, Вы верно все поняли. Может, я и пытаюсь святую из себя изобразить. Но совершаю поступки прежде всего ради себя. Не могла по-другому в тот момент поступить, вот и поступила так. Дай Бог, чтоб ему это пошло на пользу. А не пойдет - так это уже его выбор.

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Где то писала уже об этом. Повторюсь. Я вот долго думала над проблемой созависимости. И свою созависимость совсем не отрицаю. Но по прошествии почти года с того времени, как я узнала, что мой муж наркоман и как варюсь в этом во всем, могу сказать следующее. Да, надо наркоманов лишать зоны комфорта, надо дать возможность им достигнуть дна, чтоб они, твари, поняли, до чего дошли. Но если там, на дне, их самих оставить, с такими же как они, единицы выберутся. Честь и хвала тем, кто сам выбирается. Остальные сдохнут рано или поздно. Поэтому помощь, как ни крути, нужна. Но адекватная. Я не говорю, что именно жена должна помогать. Пусть родители помогают (в моем случае таковых не было), или государство (самой смешно), или ребцентры бесплатные (если кому повезет). Муж мой говорит, что если бы я его добровольно - принудительно не сдала в психушку, а потом в ребцентр, его бы уже не было.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Как понять где грань между адекватной помощью и созависимостью, я не знаю. Но и говорить всем женам только одно - беги и забудь своего мужа, он стал демоном, я бы не стала.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Форум этот мне глаза на многое открыл, и я благодарна очень. Но считаю, что есть все таки перегибы. Особенно, у некоторых особей ;biggrin.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Истории со счастливым концом у меня не получилось, к сожалению. Но и хуже могло быть, так что я благодарна за то, что есть. Темку свою на этом заканчиваю. Всем спасибо за поддержку [bye.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #56 Аглая » 12 июн 2020, 12:12

Добрый день всем. Почти 2 года ничего не писала, но периодически захожу и читаю истории новых "падений". Что-то на себя примеряю, что-то переоцениваю. Но, главное, понимаю, что наркотики - это такое г...., последствия от которого будут всегда. Мы с моим мужем до сих пор вместе. Он чист уже более 2 лет. Мы не живем вместе, потому что я пообещала своей дочери, что жить с ним она не будет никогда. Моя дочь - мое счастье и моя радость. В этом году у нее ЕГЭ и поступление. Все на нервах, она готовится, я помогаю и поддерживаю как могу. Больше 2 месяцев я на дистанционной работе. Отьела бока и щеки. А что касается мужа - долгое время были попытки забыть и отпустить. Но слишком я его люблю. У меня был другой мужчина, у него - другая девушка. Все не то. Он - единственный человек, который мне нужен. Не хочу сглазить, не буду хвастаться, но у него все в порядке: работа, цели. Купил машину, собрал свою бригаду, мало времени на отдых, некоторые проблемы со здоровьем. А что касается отношений - у него очень настойчивые просьбы жить вместе. Надеется, что дочь поступит и мы сьедемся. А я и хочу, и не хочу. Я до сих пор не простила и не отпустила все, что было. Считаю, что наркотики его изменили. Вспыльчивость, эгоизм. Все должно крутиться вокруг него. А мне просто хочется спокойной жизни. Короче, это я к тому, что если наркотики появились в жизни - то это уже навсегда. Если не сами наркотики, то последствия от них на всю жизнь. Да, я занялась собой. Осталась ли я созависимой. Наверное, в какой то мере да. Приоритет - я, моя дочь и мои родители. Я ходила на группы, ходила к психологу. Мне помогло, я живу сегодняшним днем. Но в плане построения отношений - никакой помощи нет. Методом проб и ошибок. И только время покажет, справлюсь ли я с этим. Иногда думаю, что ему наверное еще тяжелее. Я не впускаю, и не отпускаю. А потом думаю, что виной этому не я, а он. И еще думаю, что проще навсегда разорвать отношения, чем пытаться их восстановить. Все, наверное, сказала. Критика для меня полезна. Но пишу, прежде всего, для себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Верю, что все позади

Сообщение #57 Мариша » 12 июн 2020, 23:12

Аглая писал(а):Источник цитаты Критика для меня полезна

Аглая, а на что критика? [unknw это ваша жизнь и ваш выбор...
Единственное что я бы отметила, что вы как мне показалось пока и не спокойны что не с ним, с теми не то, и так не то...но вы правы время покажет...меня ваша сила духа вдохновила ...просто лично я бы не смогла так 100%
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Аглая

Верю, что все позади

Сообщение #58 Аглая » 12 авг 2020, 20:38

Sober писал(а):Источник цитаты помогать

Перечитала свою тему. И Ваш ответ. Нет, не бла-бла-бла. Вместе с ним не живу. То есть у нас что то типа гостевого брака. Чаще всего, проводим вместе выходные. И как показывает практика, это очень даже удобные для меня отношения. Близкие мои удивляются, конечно. Но мне комфортно.

Отправлено спустя 43 секунды:
Цитата почему то вся не вставляется [no

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Верю, что все позади

Сообщение #59 Sober » 13 авг 2020, 17:19

Аглая, ответить не могу, цитату вы не скопировали

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Аглая, а так вы мне через два года ответили, ахахах

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Верю, что все позади

Сообщение #60 MikeOWN » 13 авг 2020, 17:51

Эх.... Где бы найти такую же дурочку. Обещаю, что научусь устраивать истерики и играть в компьютер, могу не работать. Вот только наркотики не люблю. Можно без них?
МСК


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности