И снова соль...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка

И снова соль...

Сообщение #1 Незнайка » 12 июл 2018, 08:55

Здравствуйте. Зарегистрировалась на форуме еще 4 года назад, ничего не писала, только читала... А теперь хочу рассказать свою историю. В 2014 году муж стал употреблять спайс. Никогда не забуду этот ужасный год... Пыталась бороться, но все мои попытки были безуспешны. Врал, почти всю зарплату тратил на эту дрянь. Сколько я слез пролила тогда, убила свою нервную систему, а все зря... В конце концов мне все надоело, и я его выгнала. Пожил он месяц у матери и вернулся обратно. Выпросил прощения. И я простила ДУРА. Тогда он действительно бросил спайс, говорил, что никогда в жизни больше не притронется к наркотикам. Три года мы жили спокойно. В марте 2018 начала замечать снова неладное: плохо спит, снова врет, какие-то неотложные дела постоянно, задерживается с работы. Естественно не признавался, что употребляет. Говорил: я что дурак, пройдя спайс, снова начать употреблять наркотики. Но долго скрывать у него не получилось, в апреле я уже приперла его к стенке, и он признался, что начал употреблять соль. Я ему сразу сказала, что помогать не буду, реабилитационный центр оплачивать не собираюсь, и если ему так хочется употреблять, то пусть употребляет, только не с нами рядом. Конечно же он никуда не ушел. Сказал, что не долго употребляет, и легко бросит. А я никак не могу понять, почему я ни разу не видела его обдолбаным? Спайс я даже по голосу понимала, что употребил, по глазам, а тут ничего не видела. Только спал плохо и похудел очень сильно, никогда толстым не был, а в марте просто высох... Никакого неадекватного поведения не было, зрачки вроде бы в норме (может, конечно, и закапывал глаза). Сейчас, мне кажется, не употребляет. Спит, ест, поправился немного. Простить ему этого предательства не могу, сам не уходит, и мне уйти некуда. У нас двое детей: сыну 10 лет, и дочке 8. В этом городе у меня никого из родных нет. Квартира общая. Только если снимать жилье... В общем не знаю, что мне делать. Обидно очень за детей, не могу понять, как можно все похерить, променять на наркоту? Ведь он же знал, что я больше не прощу, что не хочу больше такого треша как в 2014 году. Жалко его, но больше жалко детей и себя. Остаться без мужа я уже давно не боюсь. Понимаю, что время расставит все по своим местам, но и жить в постоянном недоверии тоже не возможно. А я ему уже не верю... Что делать, посоветуйте, пожалуйста!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

И снова соль...

Сообщение #2 Mandarinka » 12 июл 2018, 09:14

Незнайка, подавайте на развод с разделом имущества, и на алименты. Это единственный выход. Суд присудит вам большую часть имущества так как дети с вами. Потом делите, или подавайте и делите деньги. И живите спокойно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Olesya

И снова соль...

Сообщение #3 Olesya » 12 июл 2018, 09:22

А вы идите в социальную службу защиты детей. У них есть центры где можно на время остаться жить. С вами будут работать психологи и юристы? При необходимости они оформят от вашего имени развод, и добьются его выселения. Если будет желание можно лишить его родительских прав и ему будет запрещено к вам приближаться. Это конечно всё не один день но если есть решимость уйти то это подходящий вариант. Если останетесь будет намного хуже чем было в первый раз, это я на собственном опыте знаю. А он будет вами манипулировать и давить на жалость, обещать бросить,обвенять в своих проблемах и создавать в вас чувство вины. Они все это делают.... Уходите в центр и вы себя спасете.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка

И снова соль...

Сообщение #4 Незнайка » 12 июл 2018, 09:32

Понятно, что развод это, наверное, единственный выход, да только вот муж то не хочет разводиться. Я понимаю, что разведут и без его согласия. Только сомневаюсь, что потом я буду жить спокойно. Так просто он сейчас от нас вряд ли уйдет. Говорит, что любит, а сам променял нас на соль... Не пойму, как в 38 лет можно употреблять наркоту?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

И снова соль...

Сообщение #5 Mandarinka » 12 июл 2018, 09:54

Незнайка, хочет он или нет это никого не беспокоит, это ваше решение и есть веские доводы. Разводитесь и поскорее, подумайте о безопасности прежде всего, соль людей превращает в безмозглое тело, он опасен, не дай бог ему что-то померещится.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка

И снова соль...

Сообщение #6 Незнайка » 12 июл 2018, 10:02

И еще, девочки, очень жаль его маму. Она после инсульта, и вряд ли ее обрадует известие, что сын у нее наркоман. Пока что об этом знает только его сестра.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

И снова соль...

Сообщение #7 максут » 12 июл 2018, 10:13

Незнайка, пожалей себя и детей,ему надо было думать перед тем как подсел.беги,нет доверия не будет любви

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка

И снова соль...

Сообщение #8 Незнайка » 12 июл 2018, 10:26

С апреля не употребляет. Или я уже настолько отупела, что не вижу? Но вроде бы с работы сразу едет домой. Никуда не отлучается, засыпает очень быстро. Но суть не в том, употребляет он сейчас или нет. Дело в том, что я не верю, что больше никогда наркотиков не будет в нашей жизни. И еще очень боюсь вырастить зависимых детей...

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Хотя вру, не с апреля. В мае я уже ничего не замечала. А в апреле он признался.

Читатель
Аватара пользователя

Olesya

И снова соль...

Сообщение #9 Olesya » 12 июл 2018, 11:41

Вы можете долго ничего не замечать. Они очень хорошо всё скрывают. И глаза капают, и есть через силу будут, и спать под снатворными.,и бить себя кулаком в грудь и кричать я не принимаю. Они даже тесты аптечные проходят спокойной потому что знают что они не чего не покажут. Кричат что кровь готовы сдать но это только на словах.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

И снова соль...

Сообщение #10 Yani » 12 июл 2018, 12:01

Незнайка, у меня было точно так же, много лжи, обещаний, и вот был момент, когда я практически поверила, что он не употребляет, тоже стал есть и спать, и я расслабилась. Но зря...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

И снова соль...

Сообщение #11 Mandarinka » 12 июл 2018, 12:06

Незнайка, если нет доверия тогда отношения обречены, это и в ситуации если б и не был зависимым. А так верить их басням всегда себе дороже.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка

И снова соль...

Сообщение #12 Незнайка » 12 июл 2018, 12:54

Вы правы, Мандаринка, что отношения обречены. Только почему то очень трудно поставить точку. Трудно забыть 12 лет жизни. А верить ему я уже не верю, устала лапшу снимать с ушей.

Отправлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Хочется, чтобы он сам поставил точку. Не хочу, чтобы меня потом обвиняли, что я такого замечательного, работящего мужика выгнала, и развелась. Он прекрасно знает, что я его не прощу, но сейчас ходит с таким видом, как будто ничего и не было. А у меня внутри все кипит... С одной стороны мне его жаль, а с другой я его ненавижу. И эти чувства просто убивают меня.

Читатель
Аватара пользователя

Olesya

И снова соль...

Сообщение #13 Olesya » 12 июл 2018, 13:13

Незнайка, малейшее проявление жалости и он на вас всю ответственность переложит, помощи просить начнёт, упрекать в предательстве будет. Стоит один раз позволить это сделать и потом он будет вас этим давить.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

И снова соль...

Сообщение #14 Mandarinka » 12 июл 2018, 13:37

Незнайка писал(а):Источник цитаты Не хочу, чтоб меня потом обвиняли

Кто? Кто обвинять будет. Наплюйте вы на всех, приоритет расставте правильно или спокойная жизнь со здоровыми детьми. Или вот это непонятное существование и ломание психического здоровья себе и детям.
А тех кто будет обвинять шлите на три буквы

Отправлено спустя 50 секунд:
Это ваша жизнь, и только вам решать как и с кем ее жить.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка

И снова соль...

Сообщение #15 Незнайка » 12 июл 2018, 13:53

Детям в первую очередь не хочется ломать психику. Вы знаете, я когда узнала, что он употребляет соль, мне хотелось купить 5 грамм этой соли, и вколоть ему, чтобы сердце остановилось... Страшно, что эта соль убивает не только того, кто ее употребляет, но и окружающих.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot], Катя27, Мариша и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности