новая попытка,наконец то решился бросить

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #361 Мама_Сына » 05 окт 2019, 21:40

Феникс&16 писал(а):Источник цитаты было тяжело бороться с навязчмвыми мыслями


У Вас тоже похоже))мысль пивка выпить прицепилась.Это и есть навязчивая мысль.
Предрасполагающие факторы навязчивых мыслей

Навязчивые мысли возникают у человека по совершенно разным обстоятельствам, а почему это происходит (этиология болезни) до сих пор до конца не изучено. Однако можно утверждать, что навязчивые мысли возникают из следующих причин:

как следствие пережитой психотравмирующей ситуации;
как результат достаточно сильного или продолжительного стресса;
под действием непреодолимых сомнений;
постоянные угнетающие негативные воспоминания;
под влиянием семьи;
под влиянием окружающих людей;
заниженная самооценка;
завышенная самооценка;
оправдание своего эгоизма
неосознанное стремление к самоуничтожению;
желание доминировать и т.п.
Все выше перечисленные предрасполагающие факторы обсессий ничто иное, как следствие личностных особенностей человека.



Проявление навязчивых мыслей

Самостоятельно распознать, что Вы находитесь под воздействием навязчивых мыслей достаточно просто, так как они прослеживаются в Вашем поведении:

находитесь в постоянной тревоге, становитесь боязливым и неуверенным в себе;
появляются утомляющие диалоги с самим собой;
постоянные сомнения насчет своих действий (выключил ли перед уходом свет, справлюсь ли с заданием и т.п.);
непреодолимое желание совершить нелицеприятный поступок (плюнуть в лицо собеседнику, ругаться матом и т.п.), но оно сопровождается чувством страха;
страх причинить себе и окружающим физический вред;
выматывающие мысли о том, как постыдно поступили в тот или иной момент, сожаление на
грани самоистязания;
сексуальные фантазии о сексе, который на практике не применяется;
у ребенка – необоснованный страх смерти;
у подростка – болезненная озабоченность насчет собственной внешности;
страх заразиться смертельной болезнью и многое другое.
Находясь под постоянным гнетом навязчивых мыслей человек находится также и в физическом напряжении. На практике доказано, что при обсессии у человека может возникнуть:

учащенное сердцебиение;
одышка и головокружение;
тошнота и полиурия;
обморочное состояние;

повышенная потливость и другое.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #362 SashaYa » 05 окт 2019, 22:40

максут писал(а):Источник цитаты
Автор темы
максут

Обратиться по никнейму
новая попытка,наконец то решился бросить
Сообщение #347 26 сен 2019, 02:51

Феникс&16, береги то что есть,радоваться без химии это здорово.все мы расплачиваемся за кайфы,без этого никак.ты молодец что с этой дряни слезла


Максиим... какие слова хорошие.

максут писал(а):Источник цитаты по дороге домой выпил пару пива,понесло дальше.принял фентанила,

Ты же сам скорее всего понимаешь, что это не срыв, это употребление. В процессе выздоровления ты употребил, и это твоя работа над ошибками. И этот самый срыв твой вполне может изменить твою жизнь .. м.б. это было тем самым дном для тебя.. не знаю.. в теориях ты очень грамотный, в том смысле что опыт у тебя достаточно большой и не мне рассказывать..
Я просто свое мнение еще раз - это твоя работа над ошибками..

И ещё несколько моментов:
- можно принять как знаки высших сил тебе!
- качество жизни меняешь прежде всего для себя! будешь здоров и счастлив - будут счастливы твои близкие! и пр..
- и, может быть самое на мой взгляд в этом важное - мозги=мышление=опасения.. Вот эти самые мысли "как бы не упасть, как бы не упасть" меняем на "у меня все хорошо! я крепко стою на ногах!" Думаю понимаешь о чем я..

Не знаю каких слов найти.. правда.. на своем уровне нахождения в теме, могу только так пока ответить, если это нужно..

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
И... я бы поменял название твоей темы с "новая попытка...решился" (а то так будут все время эти новые попытки), на, к примеру, "решил и бросил, живу полноценной и трезвой жизнью".
ИМХО ;)
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #363 Mylty » 05 окт 2019, 22:51

максут, с РЦ не выгонят после того как расскажешь? Ну ты же знаешь что делать - анализировать, что пошло не так
Ты до этого писал про депрессию и тп, никаких поддерживающих препаратов не принимаешь?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
максут

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #364 максут » 06 окт 2019, 00:02

Mylty, скорее нет.правила такие,что если не там то пол беды.там как бы чистая зона,если туда принесли и еще дал кому то 90%что напнут. Все индивидуально кому пару срывов,кому за первый пинка.смотря по ситуации,если врёшь и покрываешь,знал про кого-то и молчал,то тоже накажут.вранье не любят,если по-честному и никого не втянул то не выгонят.раньше вообще со срывами не работали,сейчас да.все в деньги упирается,когда клиентов мало тогда оставляют.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Нет припоратов не принимаю,вроде получше стало.я их не переношу,да и пока терпимо было.я как то не очень насчёт таблеток,если нет острой необходимости

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Мама_Сына, у меня навязчивые мысли бывают в ситуациях где поступил не так как хотел.если с кем то конфликт был или предстоит.и ситуации где начал что-то важное и не закончил.и некоторых случаях ,как самодисциплина.если взялся за дело(например курить бросил,очень хотел и 5лет не курю.или диета,похудение и спорт)надо закончить.вот бы еще так неприклонным быть к субстанциям разным.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
SashaYa, да Саша работа над ошибками)спасибо за поддержку

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Мариша, да Мариша все сначала и смотреть что не так сделал

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мама_Сына,
Вопрос-ответ.Вас бы не выпустили с больницы,если б что то заподозрили серьезное.
Если что Вам давали нашатырный спирт нюхать-он очень вонючий ,во всех странах одинаково пахнет))И виски им терли.Ваткой.Что помните типа.Так человек приходит в сознание.От

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Так нет держать насильно не будут,предлагали остаться.врач выспрашивал,но я не сказал от чего.простуда,медикаменты и алкоголь.мы с ним наедине говорили он сказал чтобы я не баловался больше.он понял что к чему.да не как не узнают в рц,я наверное должен сообщать про такое)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #365 Мама_Сына » 06 окт 2019, 07:59

максут писал(а):Источник цитаты .вранье не любят,

С добрым утром Максим.Вранье не кто не любит,это правильно.Но что то не сказать,не посчитать нужным,это не ложь все таки.Одно дело сознательно лгать в чем то,другое дело не желание говорить.Случай в больнице-Ваша личная информация,то есть хочу скажу,хочу не скажу.Спросят-ответите,не спросят-и говорить самому НЕ кому не нужно.Учитесь иногда и молчать,не все всем нужно знать и даже соседям по центру Вашему.Один промолчит,другой доложит .
максут писал(а):Источник цитаты сейчас да.все в деньги упирается
Это понятно,бесплатно центры и не будут работать,любое предприятие требует вложений.Но для Вас же самого важен результат.
максут писал(а):Источник цитаты например курить бросил,очень хотел и 5лет не курю.или диета,похудение и спорт)надо закончить.
Это все по самочувствию.Не можете,не нужно себя мучить,не все сразу.Вся работа идет по этапно.А быстро не чего хорошего не получиться.
максут писал(а):Источник цитаты смотреть что не так сделал
По чему Вы зашли в магазин за пивом?Давайте возвращаться в прошлое))Что думали до магазина?
максут писал(а):Источник цитаты чтобы я не баловался больше
Не БАЛОВАЛСЯ-отлично Вам врач сказал.
максут писал(а):Источник цитаты я наверное должен сообщать про такое)
Нет не должен.Нужно было бы и без Вас бы сообщили.От куда привычка у Вас все докладывать?Это же еще раз-Ваше личное дело,кому что про себя говорить или не говорить.
максут писал(а):Источник цитаты у меня навязчивые мысли бывают в ситуациях где поступил не так как хотел
Что то пошло не так скажем,хотел одно,а получилось совсем по другому.Но все же отношения это-двое(межличностные отношения -два лица)).Как два собеседника,как два переговорщика и т.д.И не все от Вас и зависит,напротив же тоже живой человек.
максут писал(а):Источник цитаты если с кем то конфликт был или предстоит.
Конфликт можно и избежать всегда.
максут писал(а):Источник цитаты .и ситуации где начал что-то важное и не закончил
Если очень важно для Вас лично,Вы все дела отложите и будете делать то что Вам важно.
максут писал(а):Источник цитаты если взялся за дело
Взяться за дело хорошо,но еще нужно понимать как это сделать.Вы -мы табуретку и то не сделаем без чертежа.Свитер не свяжем,без спиц и ниток.Дело-должно иметь границы (что я делаю-кому и за чем)иметь инструменты,чем делать это дело вложения,денег,времени или там здоровья.
Бросить курить это не дело,это вредная привычка и пагубная страсть.А раз привычка,значит есть и отвычка))Процесс отвыкания.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #366 Лиса рыжая » 06 окт 2019, 09:47

максут, привет!! Блин.. Но главное живой.. Слишком дорого может обойтись следующий срыв!
Держись!
То что ты пишешь про предчувствие - думаю это не предчувствие было, а наркомания проснулась и стала нашептывать в твоей голове. Прислушивайся к себе чаще, бери свои мысли под контроль!

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
И ситуации неприятные есть и будут возникать всегда. Нельзя топить это все в алкоголе и наркотиках. Нужно искать другие источники сил такие ситуации переживать и проживать.
Иначе когда ты будешь слаб, наркоман внутри всегда будет брать верх и срывы будут происходить.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
максут

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #367 максут » 06 окт 2019, 11:45

Мама_Сына, завязывайте свои речи,у Вас.Вы забываетесь слегка.не надо обобщать во-первых,во вторых если не знаете лучше промолчать.что за налёт приблатненный??Мамочка вы с какой командировки сорвались?

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Лиса рыжая, да проснулся гад,тут ты права.вот знал же в душе что к чему,надо было остаться

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #368 Мама_Сына » 06 окт 2019, 11:56

максут писал(а):Источник цитаты завязывайте свои речи
Как скажите.Я Вас услышала.Поправляйтесь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Polinka

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #369 Polinka » 06 окт 2019, 11:59

максут, Ты_держись,работай_с_мыслями,занимай_себя_чаще_интересными_делами,чтобы_свободного_времени_на_всякую_ерунду_вообще_не_было.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #370 Мама_Сына » 06 окт 2019, 12:05

Забыла.Берегите себя.Вы все равно нужны своей Семье и сынишке.
А легко нам не кто и не обещал.Лечиться всегда трудно.Было бы легко,и не было бы этой проблемы-наркомании.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
максут

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #371 максут » 06 окт 2019, 12:20

Мама_Сына, я не так выразился)не речи, а стиль общения.конечно я не буду сообщать,но если не повезёт могут выгнать.за срывы не так проблем будет как если узнают что не сказал.мне это оплачивает больничная страховая касса.они это видят все.надеюсь прокатит.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #372 Лиса рыжая » 06 окт 2019, 13:53

максут, а я за правду. Сам же говоришь, пожурят, но не выгонят. Ложь и ухищрения с наркотиком рука об руку ходят.
Я думаю, мне очень помогло бросить как раз то, что я рассказала всем без прикрас о своей проблеме.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #373 Мама_Сына » 06 окт 2019, 18:14

максут писал(а):Источник цитаты , я не так выразился)
А я подумала,все достала Вас))не буду мешать типа.
максут писал(а):Источник цитаты надеюсь прокатит
С РЦ может и прокатит,как получиться.Но второго шанса,обычно нет с того света.Там точно не отпускают просто так.Меня все таки интересует ,что Вы там чувствовали?Пустоту,или свет в конце туннеля.Я *там* была,мне понравилось,возвращаться *сюда* совсем не хотелось,врачи *откачали* просто.Все таки что было за предчувствие?Де жевю или что?

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
максут писал(а):Источник цитаты у меня навязчивые мысли бывают в ситуациях где поступил не так как хотел.если с кем то конфликт был или предстоит.и ситуации где начал что-то важное и не закончил.
Навязчивые мысли тоже имеют два свойства-отрицательные и положительные.Мысли можно *переключать*.Я себя реально щипала чуть чуть.Что б *не взорваться* или пройти мимо там к примеру алко.магазина.Кольцо себе купила(дешевенькое) *все проходит* надпись была.Реально помогает.И желание забывалось,отвлекалась и переключала сама себе внимание.Это как бывает в жизни,блин чего я хотел(а) ла та...отвлекли и забыл вообще чего делал и чего хотел.
максут писал(а):Источник цитаты чтобы я не баловался больше
Везенье может просто в один день резко и кончиться.Хорошо если сразу *туда*,а можно и овощем парализованным остаться,с травмой головы,Вы же не помните на что упали.Это не кто не помнит,об кафель голову разбить-очень легко,и на банановой корке можно на смерть подскользнуться.Я просто к этому.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #374 Лиса рыжая » 08 окт 2019, 21:39

максут, ты как? Как решил поступил: правду сказал или все же слукавил? Как самочувствие? Переживаю за тебя!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

новая попытка,наконец то решился бросить

Сообщение #375 Mylty » 09 окт 2019, 09:16

максут, как дела?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности