Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #91 Ежевика » 09 июл 2018, 14:18

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Я незнаю как там другие все,мой и не думает сваливать от родителей

Бм не жил с родителями с 18 лет.
Поэтому в 40 с лишним возвращаться к ним не захотел.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Vira писал(а):Источник цитаты Чувство вины переросло в чувство обиды и досады

У меня было примерно также , чувство вины переросло в обиду. И злость. Но это гораздо лучше, чем вина! Это уже путь к выздоровлению от боли.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #92 mialenka » 09 июл 2018, 14:22

Vira, ну однозначно верно в этом всем то, что Вы на верном пути. Пути осознания, что все случилось так как должно. Это логическое завершение употребления наркотиков. И Вы тут не при чем! Человек сделал такой выбор. И более того: Вы не вправе решать за него как ему распоряжаться своей жизнью. А свою вот Вы обязаны проживать счастливо, а не в страхе за детей!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Radost'

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #93 Radost' » 09 июл 2018, 14:22

Мой пока держится, да и не было у нас такого, чтоб он курил при мне. Он всегда знал мою реакцию на это. Я писала, что он пытался донести до меня, что это нормально и, что многие сейчас курят травку иногдат,только это было раньше, когда палился он что курнул. А палился он не часто, раз в 3 месяца, в пол года. Это сейчас, меня накрыло когда я фен у него нашла и я стала более бдительной (а вернее, у меня на этом фоне паранойа уже fplm вроде бы он дал слово, поклялся что ни травы, ни фена в его жизни не будет больше, но я постоянно придираюсь, навожу шмон в его вещах, постоянно на стороже..)
Дала ему шанс, конечно. Может наладится всё, уж очень хочется в это верить. И пусть до сих пор я не могу расстаться со своими розовыми очками. Не видела я ни марафонов, ни пропажи денег и вещей каких то, нет у него агрессии какой то, только когда сама его доведу ;biggrin не могу я успокоится, когда внутри кипит всё, домой всегда вовремя приходит, не пропадает нигде. В общем, пока петух в жопу не клюнет, пока адекватный он и угрозы от него я не вижу, я буду его защищать и прощать. Хотя на счёт последнего не уверена, сорвётся - с вещами на выход и родители всё узнают. Давно бы им рассказала уже, только жалею, старенькие они уже.

А пока я форум изучаю, знакомлюсь с историями, делаю выводы. Действительно, есть девочки которые были в гораздо тяжёлом положении чем я, но они нашли силы уйти не смотря на все трудности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #94 Vira » 09 июл 2018, 14:45

mialenka, так счастливо как хотела уже не получится, но жить дальше без чувства вины однозначно! [victory

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Radost', 10 лет в браке прожили, знакомы были 12 лет. А свекровь просто всю жизнь занимается самообманом, видимо ей так проще. Просто ей богу так противно, рассуждения, мой сын не был наркоманом, она типа за него, т. к его любит, а я плохая, не люблю его, т. к признаю что он был наркоманом...То есть получается( по её логике), если с любимым человеком произошло такое несчастье как наркомания, и ты об этом открыто говоришь, пытаясь как-то помочь, значит ты его не любишь и не уважаешь. fplm

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #95 нельга » 09 июл 2018, 14:51

ОльгаЯ, самое интересное эта дамочка знает, что он нюхает и сама не с бедной семьи работает юристом, у неё там любофф и как и все думает, что с ней бросит, но кстати правы девочки она ему хвосты заносит приходит, готовит , убирает, а она ему до задницы, чуть что не так на выход...чем больше им потакаешь, тем больше на голову лезут.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Radost'

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #96 Radost' » 09 июл 2018, 15:09

нельга, ваш таки новую пассию нашёл?)) читаю вашу тему, но до концовки так и не дошла ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #97 mialenka » 09 июл 2018, 16:45

Степанида писал(а):Источник цитаты Они же мастера сказки рассказывать.Вот и находят свободные ушки и льют туда..."Я розовый и пушистый,конь белый в стойле стоит,была у меня семья,жена плохая ,меня гнобила,с детьми видится не дает ,а я их малюток так люблю, что из-за разлуки с ними даже колоться начал ,жить не хотелось и т.п..И все .Процесс запущен .Очередная дурочка начинает его спасать.И через какое то время мы будем читать ее историю на форуме

Прям в точку!)
У меня возможность пообщаться с нынешней дамой сердца моего бывшего! Она меня сама одолевала. Так вот рассказывала, как он вещал, что колоться начал из за меня)))) Умора просто! А то, что я с ним разошлась и выставила его из за 4 -х потраченных лет на борьбу с наркотой, так это все мои фантазии!
Одинаково все абсолютно!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #98 Qqwert » 09 июл 2018, 22:52

Vira, то есть даже когда вы изменили свое поведение он не менялся совсем? Сколько ему было лет?
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #99 Vira » 09 июл 2018, 22:57

Qqwert, умер в 35 лет.В смысле изменила свое поведение, когда ушла?

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #100 Qqwert » 09 июл 2018, 23:01

Vira, ну я так понимаю вы стали к нему более терпимее относиться?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Vira, просто говорят наркоману для того чтобы поменяться нужна любовь и безусловное принятие( как у матери) , вот тогда типа он поменяется
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #101 Vira » 09 июл 2018, 23:27

Qqwert, Когда ушла и решила подавать на развод, в последний раз, он сначала уговаривал, говорил что любит меня и детей, просил сохранить семью и т. Д. Я не реагировала, понимала что ничего не изменится. Тогда он начал убиваться более интенсивно, типа начал жить как хотел, в свое удовольствие... Я держалась, но не выдержала, вернулась, мне так страшно стало за него. Разговаривали, договорились что никаких наркотиков в нашей жизни не будет. В итоге он уже без них не мог, только я не знала что уже всё настолько плохо. Я думала что это было начало именно тяжелых наркотиков, а оказалось что он уже на системе. Как я поняла ссоры и уходы мои только усугубляли положение, сразу он расслаблялся. Уходить нужно один раз, не занимаясь самообманом, пытаясь кого-то перевоспитать.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Qqwert, когда я начала терпимее относиться к траве, он просто стал расширять свои границы, пошло откровенное хамство и агрессия, курил начал ежедневно. Он понял, я никуда не денусь.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Qqwert, В моем случае ни терпимость, ни ультиматум и уход никак не повлияли на ситуацию, к сожалению... Какое-то абсолютное отчуждение от реальной жизни , постоянное желание постичь что-то неизведанное. Тут на Земле, ему уже было неинтересно или невозможно.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #102 Qqwert » 09 июл 2018, 23:45

Vira, да, понятно что уходы только провоцируют, но я имею ввиду что может можно создать наркоману дома такую объстановку чтоб ему хотелось меньше употреблять?! В начале нашего знакомства у меня это получалось, он стал сам стараться не употреблять, но потом начал курить что то очень часто- и там уже пошло- что я буду таким всегда, не нравится надо расставаться, агрессия, пьянки гулянки и слова не скажи
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #103 ОльгаЯ » 09 июл 2018, 23:58

Vira, всё,что вы описали о себе и вашем муже-очень похоже на мою ситуацию.мой муж после нашего разрыва деградировал и на системе уже 2 года.больно видеть как он умирает...мне кажется,вы правы,когда написали,что на земле им неинтересно и невозможно....

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
нельга, так,может,она не думает,что он с ней бросит?может,вместе нюхать будут!!!вместе веселее [vostorg_girl ;biggrin [victory [yaho
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #104 нельга » 10 июл 2018, 07:51

Radost', да уже давно, просто с моей жизни он не пропадает, когда прихрдит в начинает прочится , обещает золотые горы, ночует на нв подъезде и т. и конечно в эти моменты, он говорит "любимой" прости но я люблю семью и буду за неё бороться, это я не в себе натворил, я наркоман и т. д. короче выселяет, потом срыв во время срыва он ещё 1 раз Приходит, я естественно комментирую, что уже нюхнул и он обратно, звонит своей это "терпиле" типо всё я понял тебя люблю и она опять несётся и сразу давай борщи , котлеты ;biggrin , девочки 3 раза он выселял её точно fplm и вот сейчас опять , я за 2000 тис км, она с ним живёт ровно 2 недели и он уже словил себя, вызванивает, выписывает как всегда всех друзей достаёт, есть ли у меня кавалер....короче всё по одному сценарию...

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Qqwert, любовь и принятие??? Твою ж мать.....!!! Это кто такое говорит, сам наркоман?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ОльгаЯ, ОльгаЯ, Вместе это врядли, при всём моём негативе к ней, но нет я такого сочинять не буду, как и все верит, что она спасёт, вот по бабкам его возить собиралась..

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Есть ли шанс у моего мужа остаться тем, кого я люблю?

Сообщение #105 Аня*_* » 10 июл 2018, 08:08

Vira, почти один в один у нас ситуации. Сочувствую вам. Правда я ушла один раз.
Но слава Богу все позади. Мы не будем прежними, но станем сильней и надеюсь умней)) счастья вам с детками.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], OTMOP и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности