общение с психологом

консультации психолога
Постоялец
Аватара пользователя

Света

общение с психологом

Сообщение #16 Света » 06 сен 2013, 14:54

katusha писал(а): Просто так редко встречается термин "нормальная самооценка", что его как бы не существует.

Так и не существует)Слова всё это)))Понесло меня в психологию))))
А где вообще эта грань нормальности?)
С точки зрения медицины---нет четких критериев (или той грани), дающих основу для суждения: он нормальный, он- не нормальный. И это не смотря на институты мозга разбросанные по всему миру.)
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

общение с психологом

Сообщение #17 Mapия* » 07 сен 2013, 21:31

Света писал(а):katusha писал(а):
Просто так редко встречается термин "нормальная самооценка", что его как бы не существует.
есть термин умеренная самооценка, помню в универе делали тесты на выявление самооценки, вот у всех то ли заниженная была, то ли завышенная ;biggrin. А вообще, как считает психология,заниженная всегда идёт вместе с завышенной.Ну вот общаешься с человеком, вроде всё с ним в порядке,а коснись какой то болючей для него темы и оказывается он с завышенной самооценкой.....говоришь на другие темы и понимаешь, что чувствует тут он себя ниже плинтуса....Вообщем, как я понимаю, люди с завышенной самооценкой на самом деле изначально чувствуют себя недостойными что ли,потому и самоутверждаются,много в жизни достигают, нос задирают))) и т.д и кажутся нам с завышенной самооценкой.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

общение с психологом

Сообщение #18 Парасолька » 14 апр 2014, 22:29

Подскажите, пожалуйста, какие-ть книги по "корпоративным играм", особенно где главные игроки две умные женщины, которые играют друг с другом, да еще и тебя пытаются притянуть:))) каждый на свою сторону:)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

общение с психологом

Сообщение #19 Mapия* » 14 апр 2014, 22:34

по моему из них умная только одна ;biggrin ..это на работе?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

общение с психологом

Сообщение #20 Парасолька » 14 апр 2014, 22:48

Да, на работе:( да даже не важна сама ситуация, как в целом что-ть почитать про корпоративные игры. Особенно женские, с мужчинами мне проще намного:) психиатр посоветовал смотреть сериал "дивный век", посмотрела, но к жизни применить не могу:) по прошествии времени оглядываешься назад и реально видишь "игру", как в шахматы, а в реальном времени просечь не так легко:)

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 20 секунд:
Мне всегда казалось, что это пустая трата времени и жизни, а тут реально "надо":)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

общение с психологом

Сообщение #21 Mapия* » 15 апр 2014, 09:36

так сразу и не скажу, что почитать нужно...а ты искала в инете? знаю Бордунос проводит бизнесовые тренинги, семинары...ну у него больше на лидерство ориентировано и как эффективно вести руководителю себя с подчинёнными, чтобы помочь им вырасти [victory посмотри, может и свою тему найдёшь.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

общение с психологом

Сообщение #22 Анюта » 15 апр 2014, 09:48

Главное правило корпоративных игр - не участвовать!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

общение с психологом

Сообщение #23 Mapия* » 15 апр 2014, 21:32

поддерживаю... на счёт не участвовать.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Екатарина

общение с психологом

Сообщение #24 Екатарина » 21 янв 2016, 15:46

Здравствуйте, пять дней назад на моих глазах скрутили и увезли силой в рц мужа.я даже не знала ни чего, свекровь не предупредила, когда увидила двух амбалов чуть не посидела.думала что либо менты либо дружки его, когда выбежала из комнаты свекровь и третий амбал заперли меня на кухне. Пока я слушала его крики она извенялась и говорила,что по другому нельзя.его увезли, приехали менты их соседи вызвали, услышав шум.уехали менты мы начали вещи собирать потом плохо что помню была как в прострации.мне конечно в офисе куда я вещи привезла все обьяснили на след день.я все понимаю хочу его выздоровления, буду ждать ходить на группв,но не могу от шока оправиться, слишком скучаю места себе не нахожу, мы с ним были очень близки. На работу меня будил завтрак готовил обувал меня даже, все время на руках носил, наркотики безусловно присутствовали утром уходил в обед приходил,правился в ванной, в остальном всегда дома со мной был,у него стаж около 7 лет, были передышки конечно, но тут свекровь и не выдержала.а у меня эти амбалы теперь перед глазами стоят, я скучаю по ниму страшно, крик в ушах до сих пор его стоит. Первые три ночи снился, приходил успакаивал меня.я на пять кг похудела все время плачу места себе без него не нахожу. Хотя понимаю что леченее на пользу но силы в себе найти не могу. Как быть
Х

VIP
Аватара пользователя

katusha

общение с психологом

Сообщение #25 katusha » 10 фев 2016, 04:01

Екатарина,
А какие у тебя отношения со своим отцом?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

inusyi

общение с психологом

Сообщение #26 inusyi » 26 фев 2019, 10:36

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты думаю,что завышенная самооценка гораздо хуже заниженной..... заниженную поднять можно и возможно,а вот завышенную,хрен чем опустишь..........стараюсь не впускать в свою жизнь людей с завышенной самооценкой,особенно если не вижу аргументов для этой завышенности.........

Михаил Лабковский считает по другому (см. его видеолекции), что с завышенной самооценкой жить психологически легче и соответственно лучше, а мнение окружающих? - надо быть независимым от него - это и есть адекватная самооценка.


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности