Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #1 Svetlanka » 07 июл 2018, 15:03

Всем привет! [bye.
Я хотела бы задать вопрос: Возможно ли справиться с зависимостью или всё таки бежать не оглядываясь....? В ноябре 2017 искав информацию, из всего количества в интернете, случайно наткнулась на ваш форум и nonarko( Хвала Богам!!!) и поняла, что с его( мужа) желанием можно. Он как раз был в ссылке у своей мамы, был второй развод( так и не развелась, пожалела...) Первый раз развелась и восстановила, т.к. попался с Амфетамином и грозил большой срок. Дали условно. В январе помирились, не употреблял, но блин!!! каждую неделю запой!!!! fplm При чём напивался очень сильно!!! Я бы умерла бы точно от такого количества!!!! Ну и как у всех, обещания, что больше ни ни... И в июне, очередной запой и! опять накурился....!!! Перед этим последний раз вроде в декабре. [cray Я бегом к вам на форум опять, зарегистрировалась, читала много очень.Он как появился дома, поставила ультиматум, либо вещи собирай и уходи, либо всё бросаешь. Читал ваш форум, очень ему понравилось, и, главное, говорит, что понял, как бороться, благодаря статье Олега В о Доминанте.
Длится всё где то около 8ми лет, узнала, конечно, позже. Всё, что знаю, употреблял травку, амф., и начал безбожно пить. Амф последний раз в конце 2015 г.
Читаю форум, на многое открылись глаза, вы все Умнички!!! Дай вам Бог здоровья и счастья!!! Я пока с вами, мне очень помогает форум! Я жила на успокоительных,сон был нарушен, спала раз в пять дней,не ела практически, весила уже 45 кг. С вами легче стало! [rolleyes
Есть вопрос о связи наркотиков и алкоголя, алкоголь это замещение или следствие? Раньше не пил вообще.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #2 Аня*_* » 07 июл 2018, 15:22

Svetlanka, привет! Спасибо на добром слове)) да конечно, алкоголь это тоже химзависимость. По сути для нарка окно к наркотику. Им ничего нельзя употреблять, совсем!
По не знанию раньше тоже так думала, лучше б бухал, а по сути это просто дело времени. Алкоголь чуть медленнее разрушает, хотя по моим наблюдениям нарки очень агрессивные с него. Уж не знаю почему, возможно в следствии уже разрушенной наркотой психики.

Какой бы вы не сделали выбор, берегите себя.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Svetlanka, их напрягает и невыносима трезвая жизнь. Поэтому постоянно чем угодно меняют сознание. Прыгают с одного на другое. Чтоб считаться трезвым, нужно полностью исключить все.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #3 Степанида » 07 июл 2018, 15:32

Svetlanka,
Svetlanka писал(а):Источник цитаты алкоголь это замещение или следствие?

Это способ изменить сознание.Хим зависимые не могут(не хотят) жить без допинга.Алкоголь в таких случаях это временный этап ,потом вернется наркотик.Ну или запои будут сильнее и продолжительнее.Алкоголь не менее страшная зависимость,агрессия очень частый спутник алкоголизма,белочка опять же...Не зря же его называют "Бычий кайф".
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #4 Svetlanka » 07 июл 2018, 15:42

Аня*_* [good
Спасибо! Ни убавить, ни прибавить! Всё зло!

И точно! Пьяный очень агрессивный! Прям крыша едет у него! А трезвый очень добрый, вежливый.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #5 Аня*_* » 07 июл 2018, 16:08

Svetlanka, сейчас то он употребляет? Или в завязке? Что вы думаете дальше делать? Есть ли дети? Знают ли его родители?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #6 Svetlanka » 07 июл 2018, 16:28

Олег В, спасибо за помощь! [give_rose

Аня*_*, употребил последний раз в середине июня, когда запил дня на четыре, курил траву. До этого был перерыв месяцев 6. Амф последний раз 2,5 года назад, отказался враз, когда попался.

Общих детей нет. Вернее я родила дочь в 13 году, на третий день её не стало. В тот момент, по его рассказам, он плотно сидел на нарк. Я тогда не знала.У меня трое детей, младшей 12. Папы у него нет, мама знает, мы с ней хорошо общаемся.

Одна остаться не боюсь, но пока поддержу его, т.к. очень хочет завязать с этим.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #7 Аня*_* » 07 июл 2018, 16:35

Svetlanka, дай Бог, чтоб все сложилось! Я поняла, все что не делается, все к лучшему. Здоровья вам и деткам, и счастья! [priveeet
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #8 Svetlanka » 07 июл 2018, 16:44

Аня*_*, спасибо за поддержку! [give_rose Я главное поняла, что употребляющие всё понимают, что творят,очень зависит от их решения. Я стала спокойней, останусь одна - всё лучше, чем так жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #9 Аня*_* » 07 июл 2018, 16:55

Svetlanka, вы думайте и заботьтесь о себе и детях! А время все расставит на свои места. Больше одного шанса лучше не давайте. А то это бесконечно может продолжаться. Время идёт. Нам ещё надо успеть пожить счастливо [victory и вам большое спасибо!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #10 Svetlanka » 07 июл 2018, 17:23

Аня*_*, я жалею, что раньше не нашла этот форум! Начинала делать всё правильно, а потом своими прощаниями и жалостью всё портила по незнанию! А жизнь пролетает! Ещё он зарабатывает ремонтами авто, вот там все условия обеспечены! Вот просто все идут в гаражи с бутылкой!!! fplm Живём в небольшом посёлке, поэтому всё, как на ладошке. Сейчас проблема с алкоголем. Не знаю, кодироваться ему или нет, склоняюсь, больше,что не надо. Когда дома, никогда не рвётся выпить, деньги не пропивает, все пьянки обеспечивают его знакомые, к стати, и травой угощают тоже. Скандалов, рукоприкладства, оскорблений никогда не было с его стороны.

Больше недели, максимум 10 дней не выдерживал без выпивки. На данный момент достижение! с 12 июня не пил.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #11 Ежевика » 07 июл 2018, 17:37

Svetlanka писал(а):Источник цитаты Есть вопрос о связи наркотиков и алкоголя, алкоголь это замещение или следствие? Р

Это одно и тоже, в принципе, только с разными последствиями. Это желание НЕ жить трезво. Желание быть в измененном сознании.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Svetlanka писал(а):Источник цитаты Не знаю, кодироваться ему или нет, склоняюсь, больше,что не надо

смысла нет, бм кодировался, стал бухать еще до конца кодировки, а потом вообще жестоко запил. Плюс агрессия была сильная во время нее.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #12 Svetlanka » 07 июл 2018, 17:41

Ежевика, я так и думала... fplm Да просто я вижу, что прекрасно он может не пить, всё блин понимает!!! А напьётся, отойдёт и несчастного из себя строить начинает...Поэтому и вопрос в голове крутился...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #13 Аня*_* » 07 июл 2018, 21:01

Svetlanka, будем надеяться, что у него есть искреннее желание бросить, и ваша история будет с положительным концом. Пусть почаще форум читает, и со знакомыми " добрыми" рвет. Кодировка это все фигня. Когда человек употребляет не знаешь когда рванет, агрессия внезапно случается и все. Будьте осторожны.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #14 Svetlanka » 08 июл 2018, 08:11

Сегодня под утро пришёл пьяный. Даже месяца не может выдержать. fplm Надежда тает у меня....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #15 Аня*_* » 08 июл 2018, 08:33

Svetlanka, а не хочет на группы походить или куда нибудь за помощью обратиться? К специалистам, в храм?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности