Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #46 Svetlanka » 26 авг 2018, 20:27

Он когда в августе пришёл, я ему сказала, чтоб вещи собирал, потому как не вижу действий, он просил прощения, говорил, что всё,что завязывает, вот мы с ним стали беседовать... я ему объяснила, что нужно сидеть дома, не ходить в гаражи, уйти с той обстановки, где он срывается, исключить общение с "приятелями"...искать работу не в гаражах, по крайней мере на какой то срок, пока свой обманутый наркотиком мозг не приведёт в порядок и пока не окрепнет... ведь всё понимает сам...соглашается...

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Аня*_*, да Аня*_*, это точно, никто не виноват, только сам...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #47 Мариша » 26 авг 2018, 22:50

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Плюс агрессия и депра спутники кодировок.

нет не всегда...от человека зависит...у меня много кто кодировались, были счастливы эти года...а были истории, кто да...
я думаю попробовать стоит...
но вариант это не 100 процентов и точно не для вас..это для него
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #48 Аня*_* » 27 авг 2018, 00:05

Svetlanka, да кивать то кивает, а на деле ничего не делает для своего выздоравления. Все на авось или на завтра оставляет.. Чем в гаражи ходить, ездил бы в город в выходные и искал помощи. На бухло то находится. И бесплатная бывает. Человек который правда хочет, горы свернёт. И время и деньги все добудет. Путь осилит идущий в общем))

Вы себя берегите. Всякими разговорами не достучаться. Тут только действия с его стороны. А его тянет в гаражи. Там уже и не до работы, хоть и спец. Зависимость сильней его. Есть проблески какие то, но этого мало видимо.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мариша, с осторожностью отношусь к кодировкам именно для наркоманов. А вот просто алкоголикам может и помогает. Это хорошо если так. Главное искреннее желание ради себя бросать. А то согласится то можно, а в голове иметь совсем другие планы)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #49 Svetlanka » 27 авг 2018, 08:38

Мариша, да, мне тоже разные случаи известны.... кто то и по 20 раз кодировался, срываются сразу и ещё хуже пьют, а кто то и один раз закодировался и всё хорошо.... Я вот поэтому и сомневаюсь...больше склоняюсь к тому, как Аня*_* написала.... он ведь раньше не пил, пить начал, уже когда наркотики принимал...то есть всё таки сознание и мышление у них круто меняется на фоне наркотиков.... просто цепляюсь хоть за какую нибудь ниточку спасения..... а ведь он сам должен искать пути, работать над собой.... думаю, если нет в нём сильного желания, то и кодировка не поможет, в любом случае, желание превыше всего должно быть....тогда может и кодировка, как поддержка, была бы в помощь...

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Спасибо, вам, девочки, за советы и поддержку... [give_rose Вы себя тоже берегите! Вы замечательные!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #50 Svetlanka » 09 дек 2020, 19:03

Всем привет

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Все таки решился он закодироваться, летом 2019 года, не прошло и двух месяцев, запил, ну и наркоманить конечно не перестал. Было много всего одного и тогоже: вранья, обещаний, "любовь морковь" , исправлюсь и т.д. В марте этого года я развелась с ним, собрала вещи и попросила исчезнуть. Сейчас никакой связи с ним нет, полностью отстранилась. Жалею об одном, что не сделала этого намного раньше....

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Слышала, что и сейчас продолжает....

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Раньше много вопросов было. Ваш форум, это энциклопедия, я все ответы нашла для себя.... Я очень вам всем благодарна!

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
Не знаю даже, плохой ли это конец или всё таки хорошее начало..... [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #51 Malta » 10 дек 2020, 08:30

Svetlanka писал(а):Источник цитаты ли это конец или всё таки хорошее начало.....

Для вас это только начало! И только хорошее!!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Katalea

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #52 Katalea » 03 фев 2021, 23:03

Svetlanka, Svetlanka, здравствуйте. Прочитала Вашу тему. Прошло ни мало времени. Какой итог? Как живёте?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #53 Svetlanka » 04 фев 2021, 03:58

Katalea, здравствуйте [bye.
После развода прошло около года, за это время приобрела квартиру, сейчас на трех работах работаю, почти справилась с долгами. На личном фронте никак, не хочу отношений сейчас. Разорвать с мужем, признаюсь, было очень тяжело.... В январе звонил, я не ответила. Через два дня написала ему, чтоб больше не беспокоил меня. Как он живет сейчас, я не знаю... [unknw

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Мне все еще тяжело, конечно, очень помогает форум, захожу каждый день сюда, все, как родные [bbhug Всем большой привет! [bye.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Katalea, тоже вас читала. Как ваши дела сейчас? Вы больше не видитесь с мужем? Может тему откроете свою?

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Katalea, у вас же ребёночек маленький совсем, как вы живёте сейчас? Как малыш? Как сами?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #54 Malta » 04 фев 2021, 05:29

Svetlanka писал(а):Источник цитаты не хочу отношений сейчас.

понятно вы "наелись" забот и хлопот, никакого было душевного спокойствия и равновесия. Все наладится. Вы обязательно отдохнете и наберетесь сил. Я вас прекрасно понимаю, когда душевная, физическая усталость перекрывает все остальные эмоции. Вы умница. Мне бы вашей решимости....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #55 Svetlanka » 04 фев 2021, 07:32

Malta, дорогая, спасибо за теплые слова [give_rose я вот читаю и вашу тему и девочек, прям всей душой переживаю за всех.... Конечно тяжело даётся сделать правильный шаг в жизни.... Но если бы я не прекратила бы отношения с мужем, я бы дошла не знаю до чего... Я очень похудела тогда, мама моя плакала, глядя на меня, спала я раз в пять дней, снотворные мне не помогали, еще заметила, что очень ухудшилась память, я не могла посчитать простой математический пример, дипрессия была страшная. Когда он появлялся домой, вид у него был, как у бича, дома долго от него стоял тошнотворный запах перегара. Меня реально тошнило....Вот тогда мы жили в маленькой квартирке с детьми и представте, как детям это всё..... Мне больше всего в этой ситуации жаль детей... Когда протрезвеет, отоспится, начинались придирки к детям, всегда недовольный всем и даже государством.... У него всё плохо, жизнь дерь**, всё его раздражало, да еще долги висят, которые нагулял....
Сейчас у меня большая трехкомнатная квартира, старший сын отдельно теперь живет, я со средним сыном и дочкой, наладился сон, нервы, память восстановились, у меня много общения появилось, хорошие люди меня окружают... Но в душе как то всё равно тяжело.... Бывает прям горит внутри... Появляется желание связаться с ним, а вдруг одумался, но понимаю, что этого хочу я, а не он....

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Просто нет смысла затрачивать свою энергию на него, если у него нет желания бросать пить и употреблять наркотики. Это как бисер перед свиньями метать...

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
До сих пор чувствую вину перед детьми, иногда прям сильно накрывает, ругаю себя, что долго нянчилась с ним и верила ему....

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Malta писал(а):Источник цитаты Мне бы вашей решимости....

Malta, очень тяжело, я знаю, дорогая, желаю вам сил принять правильное решение, и я думаю вы знаете, как правильно..... [wink

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #56 Malta » 04 фев 2021, 07:48

Svetlanka писал(а):Источник цитаты Появляется желание связаться с ним,

это движение по инерции. по привычке. Хорошо все будет. уже хорошо. А будет лучше. Не дайте голове вас обмануть. Были, знаете. А он с детьми не общается?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #57 Svetlanka » 04 фев 2021, 07:56

Malta, пытался с ними общаться по телефону, но они не хотят с ним связь поддерживать. Они уже взросленькие у меня, 25, 24 сыновьям и 15 лет дочке, когда я с ним еще нянчилась, они уже все понимали, и мне говорили, чтоб разбегалась с ним, им было жалко меня, очень переживали.. Как то так.... Дети ему не родные, но дочь его папой считала, он ее воспитывал с трех лет...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #58 Malta » 04 фев 2021, 08:29

Svetlanka, ой какие взролсые! наслаждайесь жизнью...я понимаю, не хобби, работы..и тем не менее ..)) время идет, скоро гляди и внуки...не до грусти будет)
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #59 Svetlanka » 04 фев 2021, 10:03

Malta, я тоже думаю, что впереди будет много счастливых моментов, особенно внуки, хотя сыновья пока не женаты.... [pardon Дочь еще выучить надо.... ДА вообще, дети, это такое счастье! [bbhug

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #60 Malta » 04 фев 2021, 10:10

Svetlanka писал(а):Источник цитаты А вообще, дети, это такое счастье

Полностью согласна, только о себе не забывайте! впереди весна, лето. тоже своего рода жизнь. отдельная. отпуск планируете?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности