Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #31 inkognito888 » 09 июл 2018, 00:07

Мариша, а я к бабке своего возила многим помогала от алкоголя.Помогло.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лина 25

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #32 Лина 25 » 09 июл 2018, 12:32

Всем привет, вот и у меня наступил тот момент, когда стала искать инфу.Мой муж наркоман.Уже как 2 года он травиться амфетамином в/в. Как и все пропадал по неск дней , марафонил.Потом приходил, вроде 2 недели человек, потом опять.В том году зимой уехал к родителям, пробыл там 4 мес , с нами связь не поддерживал.У нас дочь 13 лет.Просто свалил и все.Там как оказалось травился так же, трезвым больше 10 дн не был. Родители забили на него, ждут кгда он умрет.Он от них в итоге тоже сквозанул, вернулся конеш феерично, как он думал.Сыграв на чувствах, на ответственности.Позвонил родителям, сказал мол у меня передоз так и так прощайте, я нахожусь там то , с указанием точного адреса.Родители находятся в др городе, позвонили мне, описав всю ситуацию.Мне ничего не оставалось, как позвонить ментам, чтоб они сьездили и проверили, там ли он. Спустили его с этого чердака, он не в адеквате.Увезли , ночь там пробултыхался.С утра, отпустили, мол к жене пойду.Я впустила, но на условиях полного отказа.Мол помогу, поддержу, вернуться в жизнь и семью.Все эти 4 мес, как его сняли с чердака, он травился , скрывал, вечно я уйду, всем будет без меня лучше.На работе естественно не задерживался, больше 2 недель.Неск раз выгоняла, когда видела что снова отравленный, он 3 дня покайфует, потом опять домой проситься, мол сможет, что понимает, что один не сможет справиться, я жалею пускаю.Самое большее был 1,5 мес трезвым.А тут 1 июля я с ребенком в отпуск на дачу, его дома на хозяйстве оставляем ну и чтоб наконец работу нашел.Четыре дня на созвоне, все хорошо.А на сл день тишина, на звонки не отвечает.Ну для меня все предельно ясно, значит травиться.Решила поехать проверить что там происходит, его дома нет , все плинтуса подняты.Ну ясно что искал. Потом приходит, уже видно что на отходняках, на вопрос что происходит, говорит что мол уборку хотел сделать и уйти.Покажи говорю руки, он нет мол я животное.Терпение уже на исходе, говорю ничего не надо, оставил ключи и свалил. Я все прибрала после его марафона, закрыла квартиру уехала на дачу.Родственников у него здесь нет, есть друзья ,такие же торчки.Я знаю что правильно сделала, но чувство вины не отпускает, где он, что с ним.В вк ночами сидит, сна нет, травиться значит.Неужели это конец, как донести чтоб человек вернулся в реальный мир. Или уже забить, пусть катится в пропасть один?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #33 mialenka » 09 июл 2018, 12:58

Лина 25, ну только если у Вас нет желания катиться в пропасть вместе с ним?)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #34 Svetlanka » 09 июл 2018, 14:22

Лина 25, если сам не хочет бросить и лечиться, вы ничего не сможете изменить. У меня муж очень хочет, всё понимает и борется Я его поддерживаю. Чувство вины, да.... Оно у всех... Но вы не можете быть виновной в том, что делает он сам.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лина 25

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #35 Лина 25 » 09 июл 2018, 14:30

Желания катиться в пропасть вместе с ним нет.Ну и бросить тоже вот так тяжело, с его родителями оч плохие отношения.Боюсь если что с ним случится мне покоя не дадут.Обвиняя во всем.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #36 inkognito888 » 09 июл 2018, 14:47

Лина 25, так ведь родители и так ждут пока он умрёт. Значит сами со своим сынком не хотят мучиться,а вы должны.Вы не кому не чего не должны. Сам встрял в это, пусть и выкручивается сам!!!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #37 Степанида » 09 июл 2018, 14:52

Лина 25,
Лина 25 писал(а):Источник цитаты Боюсь если что с ним случится мне покоя не дадут.Обвиняя во всем.

А если с вами что то случится ?А если не дай бог дочка насмотревшись начнет употреблять ? Вы сама родитель ,вам есть о ком заботится,за кого боятся. Дочке вы больше нужны чем мужу.Он свой путь выбрал.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #38 Ежевика » 10 июл 2018, 09:09

Лина 25 писал(а):Источник цитаты У нас дочь 13 лет

Это ключевой момент, почему надо уходить
У вас дочь- подросток! Они уже ВСЕ знают в этом возрасте. И все понимают. Что папа делает.
Зачем вы своей дочери такой пример отца показываете? Это ж подсознательно откладыватся "папа употребляет, значит, в этом ничего страшного нет. "
Зачем вы позволяете вашей уже почти взрослой дочери вариться во всем этом? она-то чем это заслужила?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #39 mialenka » 10 июл 2018, 14:18

Степанида, я даже больше могу сказать: нет у них ничего святого, может попросту сам своего ребенка подсадить! И вместе употреблять!
В конце концов должно же уже наконец страшно стать!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #40 Степанида » 10 июл 2018, 14:39

mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты В конце концов должно же уже наконец страшно стать!

ВООООТ. [good Да и родители друзей начнут говорить не дружи с этой девочкой у нее папа наркоман.Да полно нюансов [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #41 Ежевика » 10 июл 2018, 15:51

Степанида писал(а):Источник цитаты Да и родители друзей начнут говорить не дружи с этой девочкой у нее папа наркоман.Да полно нюансов

Могут и в опеку заявить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #42 Svetlanka » 26 авг 2018, 17:50

Всем привет! [bye. Каждый день на форуме, всё читаю... истории такие...волосы дыбом... хочется всем пожелать сил всё пережить и принять правильное решение.... а всем, кто поддерживает и даёт советы- огромное спасибо и всего самого лучшего вам!!!
У меня всё по старенькому... Так же пьёт, в июле ушёл, в августе пришёл, пол месяца пил... [wack С 10 августа отходил, обещал, говорил, что всё, что не хочет, телефон мне отдал, чтоб связи не было с дружками, немного подшабашил, нашёл работу наконец то, завтра надо было идти медкомиссию проходить, но вчера он опять не пришёл домой, запил... [fool Вобщем,так....
Мысли такие, если от наркотиков держаться может, а от алкоголя нет, т.к. везде рекой льётся и все предлагают, может всё таки попробовать закодироваться ему? Я почему спрашиваю... Слышала, что, закодированные если срываются, то ещё сильней пить начинают... или это миф? я совсем запуталась...если честно...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #43 Аня*_* » 26 авг 2018, 19:04

Svetlanka, привет! Желания у человека нет жить трезво. Закодируется от алкоголя будет наркоманить, и наоборот. Плюс агрессия и депра спутники кодировок. Самому надо осознанно бросать ради себя самого. И менять мышление. Тут одному сложновато. Есть РЦ, храмы, группы, наркологи, психотерапевты. Все есть. Главного нет. Желания.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetlanka

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #44 Svetlanka » 26 авг 2018, 19:55

Аня*_*, привет,спасибо за ответ! Как же всё сложно.... Получается у него всё желание на словах... Просто, ещё у нас ничего нету, ни РЦ, ни групп, ни психотерапевтов... Всё в городе... Денег нет, чтобы поехать, т.к. толком не работает, так, подрабатывает, да много времени проводит в угаре...Изолироваться ему нереально в нашем маленьком посёлке, его очень многие знают, практически все водители обращаются к нему, ищут, т.к. хороший спец по авторемонту. И все предлагают выпить, да и сами пьют, модно, наверно так....Я не понимаю этого...Честно, сама не пью, мне непонятно, почему люди столько и так часто пьют...А у меня уже сил не остаётся, сама, как в воду опущенная, даже жизнь уже чёрно-белая стала...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать, спасать, или терпеть- живя надеждой?

Сообщение #45 Аня*_* » 26 авг 2018, 20:09

Svetlanka, понимаю, что все сложно.. Верьте поступкам, надейтесь на себя. Сил вам и душевного здравия. Все от самого человека зависит, а не от окружения. Валить же проще на других, чем себя менять.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности