Муж наркоман, чем ему помочь?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kristen

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #1 Kristen » 07 июл 2018, 08:45

Муж наркоман.Сначала не понимала что с ним происходит ,потом все чаще началась беспричинная ревность,паранойя,как будто за ним следят,постоянные посиделки в туалете,на балконе,вечно какие-то записи на которых я должна была что-то услышать,ему слышались голоса,которые им управляли,краем стало,то что взял ко мне нож,ему казалось что я заодно с теми кто его убивает,а убивал его наркотик.Я быстрее начала собирать сумки и убегать от него,стала бояться,не дай Бог что случиться,боялась не только за себя,но и за грудного ребенка.В итоге он остался один,конечно не совсем один,родные его не могут бросить,мать постоянно звонила,потому что далеко живет,а тетя носила кушать,думала что этим она ему поможет.В итоге он пропал.Долгое время я не знала где он и что с ним.Спустя 3 месяца свекровь рассказала,что он в рц(это уже второй раз,с первого он ушел,т.к была облава и кто не по своей воле мог спокойно уходить).Первый раз я позвонила в четверг узнать как он,хотела с ним поговорить,но звонки по субботам.Я нацелена на то,чтобы развестись,меня ничто не держит.Сестра к этому негатив на,хочет чтобы я ему дала шанс.Консультант тоже сказал :Бросить вы его всегда успеете,думаю вы станете для него стимулом.Свекровь вообще неожиданно это восприняла,обиделась,но поняла,что это мое решение и моя жизнь.Конечно,я не собираюсь решать все сама,хочу услышать что он скажет,в рц он уже 7 месяц,должен хоть не много прийти в норму,лучше поговорить сейчас,когда он трезв и чист.Звонить очень боюсь,даже не знаю,что будет,мурашки по коже,дрожь,я его боюсь,что ему сказать, что он скажет.Я не могу ему сказать "люблю и жду" ,хотя и жду его,иногда выбегаю из дома и думаю он приехал,но вспоминая весь этот ужас,хочется забыть и отпустить.Не знаю как мне поступить,боюсь что от его слов:я вас люблю,я дам ему шанс,о котором потом пожалею.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Re: Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #2 Татьяна53 » 07 июл 2018, 09:47

Если он уже второй раз, то боюсь будет и третий, если будет. А вы ушли и смотрите со стороны. Все в его руках, конечно, если он захочет и сможет трезво жить. Тогда и вернётесь. А сейчас зачем вам ему что-то обещать? Вы знаете в каком состоянии он вернётся??? Он может выйдет и в первый же день срыв. Пусть он вас добивается и пусть это будет для него тоже стимулом. Но если он стремится бросить сам, то стимулом для него должна быть его трезвая, нормальная жизнь! Живите с ребёнком отдельно и безопасно!

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
А каким было его поведение до употребления? Сколько лет ему и работал ли он? А сестра ваша не понятно из вашего сообщения хочет, чтобы вы дали шанс или нет? Если хочет, то видимо вы пришли к родителям и ей это не нравится! У меня племянница ушла от мужа, он Ее ударил и она тут же позвонила родителям и они Ее забрали. А в родительской квартире жил брат с женой. Так вот жена брата все время ей советовала дать ему шанс!!!! Так как им пришлось жить на одной территории. Но племянница не вернулась и время показало, что правильно сделала. Он не платит ребёнку и не навещает его, конченный отморозок!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Re: Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #3 Кендра » 07 июл 2018, 12:35

Kristen, так как он попал в рц? Сам поехал или мать отправила? Мне кажется это тоже играет немаловажную роль в том, сможет он после лечения не вернуться к старому или нет

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #4 Аня*_* » 07 июл 2018, 12:39

Kristen, солевые редко вылечиваются.. Не слушайте никого. Делайте так, чтоб было хорошо вам с ребенком! Я бы не общалась с ним и его родными. Выйдет из РЦ, пусть поживет трезво хотя б с пол года, устроится на работу, посмотрите, будет ли вам помогать, а там видно будет, сходиться или нет. Но надежд не питайте, и если будет такая возможность устроить свою жизнь, то устраивайте без всяких сожалений. Жизнь на пороховой бочке, так себе перспектива.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Re: Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #5 Vira » 07 июл 2018, 12:44

Прошло слишком мало времени чтобы ему верить, не спешите возвращаться, время покажет изменился он или нет. Даже через много лет может быть срыв, так что гарантии нет, вы должны это принять.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Re: Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #6 Натали333 » 07 июл 2018, 17:42

Муж по собственному желанию поехал или нет? Ну в принципе совет один пусть вам доказывает свою любовь, пусть добивается вас и ухаживает и помогает деньгами. Вот полгода после рц а лучше год поживет один а вы посмотрите что он сделает ради вас

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kristen

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #7 Kristen » 07 июл 2018, 19:41

Татьяна53,сегодня день ,который еще немного приоткрыл мне глаза,вы несомненно правы,если я ему что-то пообещаю то это будет как манипуляция с его стороны.Сегодня я пыталась дозвониться в рц,сначала было занято.Второй звонок,консультант мне ответил,что у моего мужа звонки по распорядку ,всему свое время.Мне перезвонили через пару минут ,сказав,что моего номера вообще нет в тетради его звонков,хотя мама мне сказала что они (свекровь,тетя)записывали мой номер просто консультанты чаще всего ее набирают.Когда я сказала цель звонка:развод,консультант засмеялся,что не компетентно с его стороны,как я считаю.Он мне сказал что ему нужно посоветоваться с психологом,спросил звонила ли я до этого,и сказал что мой вопрос сейчас не пойдет ему на пользу,сказал :"Мы вас не отталкиваем,но мне нужно посоветоваться,всего доброго,до свидания".После этого сразу ясно,что свекровь мне наврала,они отделили меня от него,чтобы не делать ему больно,чтобы у него не было меня и он вообще про меня не знал.Такое отношение,что ж если он сейчас не узнает ,там что я хочу подать на развод уже на полном серьёзе,где у него никак не сможет быть срыва,то он узнает об этом ,на свободе,что будет намного сложнее для него.Они так его лелеют и сюськаются.Я понимаю что,развод - плохой мотиватор,но другого не будет.И если там ему не дают узнать этой информации,значит выйдя оттуда он попадет обратно,конечно это в лучшем случае,если у матери хватит денег,а в худшем вообще пропадет.
Моя сестра хочет чтобы я дала ему шанс,думаю ей просто его жалко ,она не понимает всей серьезности моего положения,а еще ей жалко свекровь и тётю,"ну им же тяжело",а мне не тяжело?кто обо мне позаботиться?Она живет отдельно со своей семьей ,а я с родителями,ибо больше мне не куда идти.

Первое время было прекрасным,ухаживал,делал подарки,был добрым ,приятным,работал сварщиком.Как-то завалился ко мне выпивший,но я не придала этому значения,потом "залетелела",свадьба,хотя он даже не хотел мерять костюм,очень нервничал,видно было по нему что ему это нафиг не надо,я тоже этой свадьбы особо не хотела,тут роль сыграл мой отец,тип все должно быть официально,пусть будет семья,его тетя:ну будете притираться ,ни все же сразу".Сразу после свадьбы он начал бухать по выходным ,причем не просто там выпивать ,а приглашал всяких мне не знакомых людей,домой,в этом я убеждалась сама и не только мужиков ,но и баб,не знаю что у них было ,в постели не застала.Потом он стал реже пить,а на 6 месяце беременности опять запой,опять видела бабу,опять грозила разводом,душил(потом он говорил что этого не помнит,слезно молил прощенье,огромный букет роз,но поведение его особо не менялось,кроме того ,что стал у меня отпрашиваться,на такие прогулки,а я же добрый человек,вижу что ему плохо от этого,не хотела ,чтобы он шел,но он все равно уходил,и ему было на меня все равно ,его "товарищи " заносили домой на руках.Это прекратилось.Последний месяц беременности в инете ему предложили работу "курьером" (я то не знала что это,думала посылки относить ) ,о потом оказалось ,что это "серьёзные посылки в виде порошка и цветочков".Сначала укуривался дома,ему не мешало мое присутствие,я даже сначала не понимала что происходит,как сейчас помню как это страшно,потом стал запираться в туалете,на балконе,уходить,его матери я так боялась сказать , винила себя,что не уследила,считала что будут обвинять,было стыдно.Родилась дочь,я была в роддоме,он пропал,от него ни звонка ничего,потом приходил на 5 минут и уходил,мне уже было понятно в чем дело.Из роддома еле меня встретил,даже расплакалась,когда увидела его у меня были радостные мысли "он прекратил,ради Ляли он справиться",но нет как я ошиблась в машине по дороге домой,он мне говорил что какие то машины,которые за ним следят и спрашивал ,кто эти люди.Когда приехали,он очень хорошо относился к дочери,возился с ней,но потом опять туалет и балкон,а днями отсыпался,невозможно было добудиться,просто присутствовал,никакой помощи,никакой ответственности,только мои слезы.Мы попали в больницу с бронхитом,он приходил не бритый,с синяками под бешенными глазами и говорил что я ему изменяю (в больнице,с больным ребенком)было больно.
Пришел ко мне с ножом в руках,ему привиделось по видео записи что меня насилуют и с каким - то его друганом(потом оказалось тоже нарк)После этой встречи он был у тети,я уже все рассказала его маме,она видно уже догадывалась,потому что сильно не удивилась и сказала что так и думала что-то не так.В доме он начал выкручивать лампочки,напал на ее семью со стеклом и убежал.После мы его искали 3 дня.уже начали подавать заявление в полицию,его нашли в псих.больнице с наркотическим психозом,там он пролежал 2 недели,но в день выписки прямо перед дверью к наркологу он опять говорил что знает что "они тут "видимо паранойя еще не отпускала его.Мне опять стало страшно.В последующий месяц было много"приключений" мы со свекровью убегали от него,она положила его в рц.И во второй раз тоже.
Когда он приехал из первого рц и опять началось тоже самое я не смогла выдержать ,когда он взял нож,сразу же уехала,сказав что вернусь если исправишься,найдешь работу,бросишь и т.д (с работы он уволился сам ,заявил что долго зп не выплачивают ,но потом признался что ему всякое стало казаться)
И вот с того момента как я уехала уже 7 месяц .
Как его отправили я не знала ,только спустя 3 месяца свекровь сказала "Мы ему дали последний шанс"Потому что на еще один у них не хватит.

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
Аня*_*, согласна,с его тетей и так не общаюсь.После того как я уехала,она волновалась только о нем ,а наша семья,как будто бесчувственная ,его настраивала против меня ,рылась в моем нижнем белье,столько грязи на меня вылила,взрослая женщина,говорила что не будет вообще вмешиваться.И все равно выгораживала и жалела его,а меня всем выставляла плохой.Даже забыла,что у нее есть покрестница.Спустя несколько месяцев я у нее попросила прощенье,по просьбе свекрови ,но никак не чувствовала себя виноватой.
Она не ходила моими ногами,не жила с ним и новорожденным ребенком в ужасе,ей не понять.
А со свекровью мы общаемся,хотя я думаю она не всегда правильно поступает,в отношении его,для меня он ее "сынок" всегда помогала ему деньгами,что у него даже и не было сильного желания что-то заработать самому и заботиться о своей семье не взирая ни на чью помощь.он привык что ему помогут и прекрасно себя чувствовал вместе с этим.
У меня такое чувство,что когда он придет будет так же

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #8 Светлая » 07 июл 2018, 20:34

Kristen, непонятно какая необходимость была выходить замуж за совершенно чуждого и безразличного к вам человека?Где любовь,романтика,забота о вас?
Может я чего не понимаю,но из вашего рассказа видно только -пьяные загулы,наркота,бабы.Где с его стороны забота о семье,обустройство быта,мужские поступки какие-то?
Что вас вообще связывает с этим человеком??

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #9 Аня*_* » 07 июл 2018, 21:40

Kristen, думайте побольше о себе, а не об их семье.. Вы ни в чем не виноваты. Живите и радуйтесь. После всего этого, вам надо восстановиться. И прежде чем прощать и принимать, хорошенько подумайте, а надо ли оно вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kristen

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #10 Kristen » 08 июл 2018, 09:28

Светлая, была иногда забота,но это было так редко.. когда он провинился..я думала он измениться и любит меня,очень сильно ошибалась,кстати не знаю от чего,но первый месяц употребления он многое время проводил со мной прогулки,массаж,удивлялась,что с ним произошло,но все это постепенно сменилось кошмаром..
Думала,что если буду заботиться о нем то он тоже будет меняться ко мне на встречу,увы этого не произошло.Думала что ребеночек его изменит,иллюзии.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Спасибо вам ,девчонки ,за все ответы!Поняла ,что нужно заботиться о себе!
А если он позвонит ,то ничего не обещать ,а сказать 'вот когда будешь трезвым с год'

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #11 Анюта » 08 июл 2018, 10:18

Главная ошибка - пытаться сказать про развод, и тут же добавлять "ну если, год, месяц". Они все это понимают, что это манипуляция. Развод- значит развод, без если. А вот дальше- война план покажет)

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
и даже объявлять никому не надо, звонить. Собрали документы и в суд. Его суд сам найдет.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #12 Татьяна53 » 08 июл 2018, 10:39

Тебе надо бежать и стараться забыть о таком муже! Он же просто конченный! Не слушай ни сестру, ни тётю, ни свекровь! И все время помни, что ты живёшь с очень опасным человеком, который может тебя и ребёнка убить!!! И очень хорошо, что будешь жить с мамой и он не сможет тебя достать! Прочитала о вашей жизни после свадьбы и это просто жуть! Он никогда на поменяется, там уже мозгов совсем нет! И предпосылок тоже, так что то что будет с ним это его проблемы и его мамы и тёти, пусть опекают. А твои проблемы это ты и ребёнок! И о нем не переживай, у него есть созависимая мама и тётя, которые будут его опекать! Беги и не возвращайся! И правильно Анюта говорит, что не надо никому ничего сообщать! Просто подала на развод и уехала к маме.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #13 Тиона » 08 июл 2018, 10:47

Не поняла только одного , зачем вам сообщать ему о разводе ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #14 Степанида » 08 июл 2018, 10:59

Kristen, Мне кажется что у вас изначально проблема была в том что ему эту семейную жизнь ,как бы навязали.И наркотики эту проблему еще больше обострили.Судя по поведению его родни,вы еще много го не знаете из его прошлого.Зачем вам сейчас терять время и нервные клетки ведя борьбу с наркоманией за человека который вам изначально чужой? Да отец ребенка ,официально вроде муж,а по сути то чужой....В надежде что оценит ваше благородство?Разворачивайтесь и живите своей жизнью.Давая ему шанс,вы себе даете "срок"(То есть дали шанс ему на год,вот вам и будет год безумной жизни )
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #15 inkognito888 » 08 июл 2018, 11:25

Kristen, мать сына своего всегда будет защищать какой он не был.Я вот своей говорила,что может нарк и убить,а она в ответ да ну такого не может быть.И начинает ,что ты его оствишь в такое трудное время,ему нужна твоя поддержка,да у людей хуже бывает. Это при том что он мать родную ни во что не ставит.На внуков ей плевать видимо.Она о своём чаде беспокоится.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности