Муж наркоман, чем ему помочь?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #16 Анюта » 08 июл 2018, 11:43

inkognito888 писал(а):Источник цитаты Это при том что он мать родную ни во что не ставит.На внуков ей плевать видимо.Она о своём чаде беспокоится.

И в целом - это правильно. У ее внуков - есть своя мать, которая обязана думать о них

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сегодня в FB наткнулась на короткую статью "10 причин, при которых женщина теряет свою энергетику ". На первом месте - женщина должна тратить свое время только на тех, кто любит ее! И по мне - это 100%, любое таскание за тем - кто не любит (а наркоман не любит по определению), убивание в себе женщины которую хочется.
Да что наркоман...я вот с мужем трезвым это замечаю, мы приехали на отпуск: это не хочу, это не буду, туда не пойду. Фу, собрались с детьми и пошли...бежит с вытаращенными глазами "а что это вы без меня ушли")))

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #17 Raduga » 08 июл 2018, 16:25

Kristen, маму и тётю его не слушайте. Вы им посути и по крови чужой человек. Они свою "кровиночку" в обиду не дадут. Для счастья сына можно и вашу жизнь испортить, лишбы ему хорошо было, а каково вам есть, было и будет им не важно.
У вашей мамы то же ведь голова за вас болит, а не за горе-зятя.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #18 Ежевика » 08 июл 2018, 18:01

Kristen писал(а):Источник цитаты цель звонка:развод,

То есть вы уже подали заявление на развод в суд?
А зачем вам вообще сообщать о разводе? Вас могут развести и без его присутствия.
inkognito888 писал(а):Источник цитаты мать сына своего всегда будет защищать какой он не был.Я вот своей говорила,что может нарк и убить,а она в ответ да ну такого не может быть

Моя свекровь понимала, что это реально. Что я не преувеличиваю. Может, если только свосем чуть- чуть, в ее понимании.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #19 inkognito888 » 08 июл 2018, 19:23

Ежевика, так моя тоже свекровь понимает все,но защищает и жалеет. Думает ,что не так всё плохо.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #20 Ежевика » 08 июл 2018, 19:45

inkognito888 писал(а):Источник цитаты жалеет. Думает ,что не так всё плохо.

Моя тоже жалеет. но понимает, что все плохо..

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #21 максут » 09 июл 2018, 13:14

Kristen, ты его боишься,какая любовь??

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kristen

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #22 Kristen » 10 июл 2018, 23:00

максут, видимо больная..
Сейчас его нет и я его как бы жду или не жду сама не знаю,двоякие чувства,меня вечно мечет..вспоминаю и начинаю плакать..или рыдать это как-то не нормально..

По большей части стараюсь о нем не думать

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Анюта, да... У моей сестры такой же мужик..
Строит из себя правильного ,но во всем слушает своих дядь и тёть которые не правы ,денег нет ,он берет их на работу устраивает ..короче это долго рассказывать но на семью у него тоже мало времени..все впопыхах..а когда бывает весь день дома то даже не поможет..
По настроению..
В своей жизни я замечаю очень мало семейных заботливых людей ..
У каждого все индивидуально ..

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
inkognito888, да,моя надеется что "все еще хорошо будет " конечно надежда умирает последней..но лучше не питать таких надежд..
В моей семье все по другому,с одной стороны это хорошо,с другой плохо..
А у нее эта взаимопомощь до фанатизма,даже когда она не нужна..это чересчур..
Мне так же ее сестра(тетя мужа) много помогала,за что очень ей благодарна,на это нужно много сил и времени потратить и хотеть помочь..но как только я уехала так меня как-будто и не было..
И все равно на покрестницу..на меня..на моих родных..говорила что мы безжалостные..и т.п
Мой отец сколько раз хотел с ней поговорить ,она не шла на контакт ,меня он не однократно спрашивал ,что да как..
Теперь только спрашивает что с разводом тяну..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #23 Мариша » 10 июл 2018, 23:06

Kristen писал(а):Источник цитаты вспоминаю и начинаю плакать..или рыдать это как-то не нормально..

это нормально ...и это пройдет...я так думаю...
просто я тоже рыдаю...до изнеможения себя довела...
но те, кто меня с детства знают сказали так: это возможно твоя последняя любовь..но не первая и мы помним, что ты тоже рыдала...
и тут я вспомнила, и тех, о ком рыдала, и мне совсем совсем по ним не хочется рыдать..а некоторых и вовсе вспоминать...так что наверно проходит...
Kristen, и у вас пройдет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kristen

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #24 Kristen » 10 июл 2018, 23:32

Ежевика, нет,заявление я еще не подала,видишь ли ,боюсь что если узнают что он в рц(ну его ж будут искать ,разбираться где он ,че не пришел и т.д,может в розыск подадут) то лишат его родительских прав.
Мне бы этого не хотелось,моя дочь его даже не помнит..она же кроха..
Я не питаю иллюзий что "вот он вылечится",нет я в это не верю,время все расставит по своим местам как говорят,мне бы хотелось,если он выйдет и захочет с ней общаться то под моим присмотром я не буду против,но это уже пусть решает суд..
Просто мне кажется было бы не честно ,даже без его согласия подавать на развод..
Тема разговора:развод
Потому что я хочу услышать ,что он скажет на слова:Я хочу развестись.Не знаю чего ожидать от тебя,не хочу питать ни каких надежд ,тебе я желаю всего самого наилучшего,хочешь видеться с дочерью ,помогать ,я не против(она же должна знать своего папу)
А если нет давай обсудим детали..что да как
Я еще толком текст не продумывала...потому что и боюсь этого разговора и это серьезный шаг.
Еще хочу обсудить подавать ли мне на алименты(конечно же он их не будет платить)
Сестра сказала что алиментов очень тяжело добиться,так что есть ли в них смысл ?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
inkognito888, а вы ушли от своего ?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Анюта, ты считаешь правильным если я ему не сообщу?
Вот ,хотела я сначала сюда написать,а потом уж звонить в рц,но как всегда получиться не так как мы хотим.
Сначала я сказала его матери,то есть ,предупредила что так и так(до этого я ей уже намекала что жить с ним не смогу)не знаю ,что она от меня ожидала,что у меня с ним все хорошо будет...
Он мне должен будет позвонить в это воскресенье и там будет видно что покажет этот разговор,если он скажет "поступай как знаешь" то я без раздумий пойду с документами в суд и будь что будет.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мариша, ох...как это все печально..
Так как по нему ,не по кому так не рыдала.. Потому что не доходило до такого ..это никогда не забудется..
Конечно все проходит со временем..

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Raduga, звучит жестко ,но правдиво,вижу по поступкам.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Да..уже сама заварила эту кашу "с сообщением о разводе" теперь придется с ним поговорить в воскресенье..
В своем понимании мне просто хотелось известить маму (как она мне говорила "Он скоро выходит"и я подумала что он с ней живет ну или что то делает,поэтому и хотела ему сообщить что буду на развод и алименты подавать,а получилось так что она вообще не знает когда он выйдет,то есть еще неизвестно времени сколько ждать.
Развестись я с ним хочу,и подать на алименты(но он их конечно же маловероятно будет выплачивать ),но чтобы его лишали родительских прав не хочу,а если узнают где он то лишат скорее всего.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #25 максут » 11 июл 2018, 06:46

Kristen, ничем.отпустить,самое верное

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #26 Натали333 » 11 июл 2018, 06:50

Kristen писал(а):Источник цитаты Развестись я с ним хочу,и подать на алименты(но он их конечно же маловероятно будет выплачивать ),но чтобы его лишали родительских прав не хочу,а если узнают где он то лишат скорее всего.

Во первых никто не будет узнавать где он. Это же всего лишь развод а не уголовное дело. Пошлют повестку и все. Потом назначат суд. Нас развели заочно сы дажн в суд не ходили. А на алименты подать надо пусть долг копится а там разберетесь

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #27 Ежевика » 11 июл 2018, 07:33

Kristen писал(а):Источник цитаты ,видишь ли ,боюсь что если узнают что он в рц(ну его ж будут искать ,разбираться где он ,че не пришел и т.д,может в розыск подадут) то лишат его родительских прав.

Каким образом? Укажите в заявлении только его домашний алрес. Телефон не его, несуществвующий. по телефону не дозвонятся, пришлют повестку по адресу, это будет считаться надлежащим уведомлением. На суд не явится, могут и с первого раза развести.
А вообще можно попробовать написать заявление о разводе без вашего присутствия, у меня так не получилось, сказали, что два человека должны писать, а многие девочки здесь писали, что от жены приняли в суде заявление и развели без присутствия сторон.
Лишить род.прав без вашего заявления об этом? Как-то это сомнительно, не кажется, такое не практикуется. Это очень серьезный и долгий процесс, куча судов. Должны быть многочисленные сигналы от вас или соседей, педагогов и пр в опеку. Проверки многчисленные той же опеки.

Да, сразу с иском о расторждении брака пишите иск о взыскании алиментов, в одном судебном заседнии два иска сразу и рассмотрят. Смысл есть, так как будет копиться долг. И если у него появится какое-то имущество, наследство, то приставы могут в счет этого долга это изъять. Плюс невыплата алиментов, подтвержденная документально, защитит вашего ребенка через много лет от того, чтобы отец не взыскал в старости алименты с НЕГО. А это сейчас распространенная практика среди горе-отцов.
И невыплата алиментов -это основание для лишения род. прав, если он покатится окончательно по наклонной.

Kristen писал(а):Источник цитаты мне бы хотелось,если он выйдет и захочет с ней общаться то под моим присмотром я не буду против,но это уже пусть решает суд..

То есть нужно будет после развода подавать еще один иск об установлении порядка общения его с ребенком

Kristen писал(а):Источник цитаты Просто мне кажется было бы не честно ,даже без его согласия подавать на развод..

А вы считаете, он согласится? Зачем это ему?
Я ничего не говорила о том, что подала. Просто приняла решение и в этот же день заявление лежало в суде. Через две недели ему об этом позвонили и сообщили из суда. До момента развода я ушла, с ним общалась раза два, напомнила, по какому адресу и во сколько будет заседание. На котрое он так и не явился, так как был категорически против. Говорит, до сих пор не верит, что я так сделала.
А что мне ждать оставалось- пока он мне голову снесет?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Kristen писал(а):Источник цитаты "поступай как знаешь" то я без раздумий пойду с документами в суд и будь что будет.

А если он скажет "Милая, любимая, я все понял и осознал, и у нас с тобой светлое будущее"?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kristen

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #28 Kristen » 11 июл 2018, 11:23

Ежевика, а по телефону никто и не дозвониться,он же в рц,а телефон неизвестно где..
То есть я могу свободно подавать на развод ?
А что мне сказать ?
Я же не знаю где он ?Скажу,Мб с матерью живет,с ним мы уже больше полугода не живем...
На алименты ,хочу подать потому что на помощь с их стороны не надеюсь..
Мать конечно высылает мне иногда деньги,но это думаю до той поры пока не развелась..

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ежевика, видишь теперь уже мне нужно будет с ним поговорить..просто скажу что другого выхода нет

..
А если чего то хочет,то время покажет..никто не виноват в его выборе и уклоне от обязанностей..пусть ищет выход..
Про развод ему еще говорилось при беременности .я просто отчаянно надеялась на то что он изменится

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #29 Ежевика » 11 июл 2018, 11:25

Kristen писал(а):Источник цитаты а по телефону никто и не дозвониться,он же в рц,а телефон неизвестно где..
То есть я могу свободно подавать на развод ?

Значит, вообще номер тел не указывайте, просто пошлют повестку по адресу проживанияили прописки, какой укажете.
Kristen писал(а):Источник цитаты То есть я могу свободно подавать на развод ?
А что мне сказать ?

Там никому ничего говорить не надо. Подаете заявление ( образец в суде есть на стендах) в канцелярию. Примерно через неделю назначают дату заседания, звонят вам сообщают. Звонят ему, не дозваниваются, отправляют повестку.
Потом сам суд.
Я бы на вашем месте еще подала заявление о рассмотрении дела в отсусттвии сторон, чтобы решение было вынесено заочно.
Не знаю, получится или нет- попробуйте. Зато даже вам на суд ходить не надо будет.
Если на суд не явится, все зависит от судьи. Может и с первого раза развести, может дать отсрочку на месяц из-за неявки ответчика.
Но со второго раза уже точно разводят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kristen

Муж наркоман, чем ему помочь?

Сообщение #30 Kristen » 11 июл 2018, 11:31

Степанида, после того как свекрови написала про развод ,так она сразу сказала "вы изначально нас не приняли как свекровь и зятя,мы вам чужие" хотя я к ней уважительно отношусь
Честно она живет далеко и с ней мы всего лишь месяц в живую общались,но видно что она всем добра хочет и мне ее очень жаль ,что она такая добродушная,вроде и не простушка..такой они меня сделали с тетей своей жалости к нему..типа :изменится.
Ты его так любишь у вас все обязательно будет хорошо,только это слепая всепрощающая любовь..любовь к эгоисту,ради нас он ничего не делал ,по нему видно что мы ему не нужны,ему нравилось жить одному..
Так да..дочу он любит,повозился с ней,но это было не долго..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности