Злость - это страшное оружие...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #106 Raduga » 08 июл 2018, 17:21

Анюта писал(а):Источник цитаты и женщины некоторые могут воспитать достойных детей.

Да никто ж не спорит с этим. Речь о том, что одной трудно. Конечно с нормальным мужчиной намного легче, какая откажется. Уходят от нарков не от хорошей жизни.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #107 Кейт » 08 июл 2018, 20:29

Степанида писал(а):Источник цитаты Вот и получается что доход то и важен

Второстепенен на самом деле. Вот у зависимых он действительно важен. Всё дело в собственном отношении и ощущениях ко всему этому. Если заморочиться, то и застрелиться можно от чувства убогости и бедности. Если не заморачиваться, то всё хорошо будет. Можно и без новых сапог и трусов быть счастливым. И сытым не мясом с ананасами, а пшённой кашей. Всё в нас самих, всё в нас.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #108 Степанида » 08 июл 2018, 20:40

Кейт писал(а):Источник цитаты Если не заморачиваться, то всё хорошо будет.

Ага...Босая,в обносках,голодная но счастливааааая [pardon
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #109 Кейт » 08 июл 2018, 21:15

Степанида писал(а):Источник цитаты Ага...Босая,в обносках,голодная но счастливааааая

Вот про это я и говорю о зависимых. Они зависят от условий, границ из вне. Свободные люди зависят только от себя, от внутренних ограничений.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #110 Степанида » 08 июл 2018, 21:21

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот про это я и говорю о зависимых. Они зависят от условий, границ из вне. Свободные люди зависят только от себя, от внутренних ограничений.

Зависима я или нет не знаю.Но знаю точно одно.Я хочу что бы мой ребенок был одет(Не в обноски ),накормлен(Если и пшенкой то на молоке) и играл не в самодельные игрушки.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #111 Кейт » 08 июл 2018, 21:27

Степанида писал(а):Источник цитаты Я хочу

Это ваше желание, имеете право. Ребёнок тоже чего-то хочет и тоже имеет право. Мне в детстве лично несамодельные игрушки мало интересовали. Воображение знаете ли работало на 500%, и во дворе с девчонками играли всем, что под руку попадалось. Из одуванчиков кукол делали, и из цветной извёстки торты лепили, и все при этом были абсолютно счастливы, и никто не чувствовал себя ущербным. Это чувство прививается взрослыми, с их пунктиками в голове. С их ограниченным видением счастья.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #112 Yani » 08 июл 2018, 22:05

Кейт,
Кейт писал(а):Источник цитаты Это чувство прививается взрослыми, с их пунктиками в голове. С их ограниченным видением счастья.

Ну что ж все сравнивают как было и как сейчас, у нас было так у наших детей все по другому. Сейчас совершенно другая эпоха, и детям взрослые ничего не навязывают сами, так как навязывает нам общество в котором мы живём, и чувство ущербности (в прочем так же как и в то время когда вы были детьми, и в то время когда мы были детьми) нам дают те же дети ( то есть детское окружение), просто раньше не было такого социального разделения как сейчас, раньше достаток был приблизительно одинаков, до 90-х годов. И я в свое время на себе почувствовала это социальное разделение. Родители были не богаты, но они были счастливы, никогда не прививали мне, что счастье зависит от дохода, только в школе дети об этом не знали, а как известно дети очень жестокие и очень часто я была не так одета, мне в школу ничего с собой не давали и я это замечала. Я не была от этого несчастная, только дети сейчас стали ещё больше жестокие, вот это и прививает чувство ущербности. Как ни крути...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #113 Кейт » 08 июл 2018, 22:10

Yani писал(а):Источник цитаты что ж все сравнивают как было и как сейчас

А при чём здесь вообще это? Я же говорю, что всё в нас самих, и эпоха, время - это лишь условия! Среда обитания. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #114 Yani » 08 июл 2018, 22:15

Кейт, при том, что вы описали как это было у вас. Конечно все в нас самих, только на нас самих очень влияет общество и эпоха в которой мы живём, мы воспитываемся не только семьёй. И если ждать что мир прогнётся под нас, то можно и с голоду умереть.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #115 Кейт » 08 июл 2018, 22:21

Кстати, порождение потребительского общества - это и есть первопричина зависимостей. Люди - это не человеки в высшем понимании, это желудки, ненасытные желудки. Им всегда всего мало, они всё считают, что ещё вот-вот не много и будет счастье, а его всё нет и нет. Меры внутренней нет, самоограничений.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Yani писал(а):Источник цитаты мы воспитываемся не только семьёй

Семья - это ячейка общества. Даже плакаты в одно время везде висели. Вот только семья не хочет выполнять свою функцию по воспитанию поколения. Свою ответственность всё на кого-то перекладывает, на воспитателей, учителей, гаджеты, интернет, телевизор и улицу. А.. ещё на правительство и государство. И ещё на время.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #116 Анюта » 08 июл 2018, 22:22

Да речь не о том, чтобы пшенку на стол ребенку ставить или черную икру - здесь по возможностям. А о том, что мать - способная дать ребенку только пшенку- может стать настоящим другом, воспитать ответственного ребенка. А там где едят черную икру - такое зачастую вырастает, мама не горюй - да потому что маме важнее в салон или на курорт, чем узнать как у ребенка дела в школе.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #117 Qqwert » 08 июл 2018, 22:23

Katri, я читала вашу тему и насколько я понимаю вы пока просто не задумываетесь о детях, поэтому вы с вашем мужчиной. У меня тоже было такое время, 10 лет жили, понимала что есть проблема, ждала, надеялась, на время это уходило от нас... но напряжение с моей стороны сохранялось. А потом то все равно возраст припер, все вокруг с детьми. Вот и назрел вопрос- либо рожать либо расходиться.. жизнь то не стоит на месте. Все эти опасения и у меня в голове, я все прекрасно понимаю, так как на форуме уже два года практически, но!!! Мужчина любимый это раз, обеспечит ребенка стопроцентов это два, но правильно девочки написали что мало родить ребенка, его ведь еще и воспитать надо. А с зависимым папой это сложно конечно... они сами как дети и это правда. В мыслях то что он уже взрослый, и ребёнка хочет именно сам, знаю ухаживать будет, гулять будет, играть будет... но вот состояние неадекватное которое может в любой момент приключиться.. вот это пугает.. но и отказаться от него совсем тоже страшно... слушала передачу недавно- вот там сказали если бы все женщины уходили от мужей пьяниц то тогда б и семей небыло... эх сложно все это... просто наверное разум на подкорке все говорит- а вдруг он поменяется. Понимаю что надо жить здесь и сейчас. И смотреть реально что никто не поменяется ... но так хотелось бы.. а вы, Katri, что делать будете когда ребеночка захотите?
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #118 Анюта » 08 июл 2018, 22:24

я говорю о том, что женщина решившая родить для себя, или оставшиеся без мужа - несут двойную ответственность. У меня много примеров- дети замечательные. Чем в балованной, внешне благополучной семье - где на детей времени нет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #119 Степанида » 08 июл 2018, 22:34

Кейт,
Кейт писал(а):Источник цитаты Из одуванчиков кукол делали, и из цветной извёстки торты лепили, и все при этом были абсолютно счастливы,

Я не против кукол из одуванчиков.Я просто хочу что бы у моей дочери был выбор во что играть .Одно дело мастерить игрушки ради интереса а другое ,потому что больше играть не во что.
Кейт писал(а):Источник цитаты Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас.

Прогибаться может и не стоит, но мы живем именно в таком мире ,и для комфортного существования в этом мире ,нужно иметь определенный материальный достаток.Прививать ребенку доброе и прекрасное не обязательно в рубище.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #120 Кейт » 08 июл 2018, 22:39

Степанида писал(а):Источник цитаты Прививать ребенку доброе и прекрасное не обязательно в рубище.

Так я про это и говорю!)) Что всё это - условия. Суть в другом, в своём ощущении мира.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности