Злость - это страшное оружие...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #91 Ежевика » 06 июл 2018, 17:49

нельга писал(а):Источник цитаты .а я учусь жить сама..кстати время между употреблениями сократилось,

Жаль.
но все правильно...

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #92 нельга » 07 июл 2018, 07:45

Тиона, нет прощать уже точно не планирую, пусть новой даме мозги парит, кстати живёт с ней, а мне пишет каждый день о люьви и детям это же в уши влаживает,,что маму люблю, даже бывает просветления, пишет я стал как животное самому от себя тошно и жить не хочу и т.д...я это всё просто игнорю.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #93 Тиона » 07 июл 2018, 09:40

нельга, как быстро появляются новые дамы , или это все та же. А с чего все начиналось просто пропадал немного ,,,,,,.,
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #94 нельга » 08 июл 2018, 00:06

Тиона, это всё та же терпила, он когда приходит в себя гонит её, к слову она симпатичная молодая девушка с хорошей семьи но влюбилась в него по самое не могу свекрови говорила и как только он в употреблении она тут как тут.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #95 Raduga » 08 июл 2018, 11:36

Qqwert писал(а):Источник цитаты Raduga, у всех его знакомых есть дети. Я конечно понимаю что наверное не стоит этого делать, но они все хорошо живут. Наверное все это конечно до поры до времени... там понимаете все семьи такие... как бы сказать.. обеспеченные... приличные.. ну употребляют , как бы под предлогом отдыха. И вот у меня в голове картина никак и не складывается

В приличных семьях родители не употребляют наркотиков.
Знала и знаю много семей где один из супругов балуется наркотиками и обычно два варианта развития событий: либо до людей доходит, что это путь в никуда и наркотик уходит из семьи, либо всё это видимое благополучие начинает разрушаться.
У меня тоже было благополучная семья (как оказалось только с виду). Все это сожрал наркотик: Финансовое благополучие, стабильность, планы на будущее, полноценную семью, партнера по жизни, отца у детей. Сейчас я мать одиночка с долгами и кучей проблем. Надо всё начинать с начала.
Самое страшное, что дети в так называемых благополучных семьях смотрят на пример родителей и во многом бессознательно повторяют его.
То есть, если папа считает нормальным иногда косячком расслабиться и думает, что дети этого не замечают-он ошибается, у детей это откладывается как не допустимое, но всё таки приемлемое поведение. С алкоголем так же. Если папа не алкаш, но по праздникам надирается до утра..ки,а праздник каждую неделю... даже если не буянит, то дети скорее всего став взрослыми повторят его подвиг.
Ну и мне кажется наличие дома, машины счёта в банке, отпуска за границей и прочих мат благ не говорит о том насколько семья благополучна, скорее то какие отношения между людьми в семье, что их связывает, что для них ценно и важно.
За свои 39 не видела я хороших семей с наркоманами, игроманами или алкоголиками, иллюзия это всё. В каждой свои драмы. И навряд ли там дети счастливы, так как наркомания и алкоголизм порождают в семье свой особый психологический климат, комфортный только для употребляющего.
Вопрос почему это трезвые супруги терпят? Ну и другие члены семьи.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Ещё про здоровье детей хочу добавить. У меня дети родились абсолютно здоровые. Но, у дочки в 13 лет вылезла проблема с коленками(оказалась аномалия внутриутробного развития), а у сына обнаружилась нехватка пары зачатков постоянных зубов(хорошо хоть не передних, и вообще с молочными зубками не очень всё просто), ну и оба достаточно не спокойные дети. Я понимаю, что и у здоровых, трезвых родителей есть все шансы родить детей с аномалиями развития, но у тех кто долбит свой организм наркотой и алко их в разы больше. Сейчас такие наркотики, что они ДНК на раз повреждают. Какой генетический материал может дать отец нарк в употреблении? Всё это риски и риски, если есть шанс избежать их, то лучше избежать.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #96 Анюта » 08 июл 2018, 11:54

Я на это нездоровое желание "родить, потому что он хочет", смотрю вообще по-другому. Женщина рожает , когда она хочет - и только тогда этот ребенок будет счастливым (не важен доход, наличие папы ). Женщины сильные - и поднимут, и футбол погоняют- когда заведомо понимают - да, это мое решение (без мужа, без достатка, но ребенок мой желанный, я справлюсь). А вот это...наркоман говорит рожай, и я думаю будет ли здоровый(. Пусть тогда этот наркоман- на счет положит чтобы лет на 18 хватило, сразу от отцовства откажется - чтобы ребенок на море мог ездить и не искать его под заборами за разрешением. Родить надо либо когда и женщина и мужчина ни на секунду не сомневаются- что надо, либо женщина сама решила. А не наркоман требует.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #97 Тиона » 08 июл 2018, 12:02

Они только и могут что требовать
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #98 Ежевика » 08 июл 2018, 14:07

Raduga писал(а):Источник цитаты У меня тоже было благополучная семья (как оказалось только с виду). Все это сожрал наркотик: Финансовое благополучие, стабильность, планы на будущее, полноценную семью, партнера по жизни, отца у детей. Сейчас я мать одиночка

Да. Я вас понимаю.
Он общатся с детьми?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #99 Аня*_* » 08 июл 2018, 14:36

Raduga, согласна с вами. Спасибо. Мой сын тоже очень беспокойный и активный, нет концентрации внимания, часто болеем, не смотря на ГВ. В общем от осинки не родятся апельсинки [yes надеюсь с возрастом угомонится немного))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #100 Кейт » 08 июл 2018, 14:38

Анюта писал(а):Источник цитаты "родить, потому что он хочет"

Насилие над собой. Жертва. А потом сожаление о сделанном.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #101 Katri » 08 июл 2018, 15:26

Анюта
Женщина рожает , когда она хочет - и только тогда этот ребенок будет счастливым (не важен доход, наличие папы )


Я думаю, вы не правы. Наличие папы очень важно, особенно для мальчиков. Только нормального папы, а не поехавшего крышей от наркоты упыря

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #102 Raduga » 08 июл 2018, 15:38

Ежевика писал(а):Источник цитаты Он общатся с детьми?

Нет, 2,5 года дети его не видят и не слышат. Дочка понимает всё, но все равно обиду на него затаила. Сын спрашивает все время где папа. Живет он в другой стране. Я сама контакта с ним не ищу. Что с ним не знаю и знать не хочу. Иногда мама его пишет смс, спрашивает о детях.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #103 Степанида » 08 июл 2018, 15:58

Анюта писал(а):Источник цитаты не важен доход, наличие папы

Ну как сказать не важен доход?Детские вещи стоят далеко не дешево ,обувь на сезон по 2 пары,и игрушки хочется покупать ребенку не абы какие а нормальные.Вот и получается что доход то и важен.Кормить то ребенка чем? Фрукты,овощи ,мясо,молоко...Да нет важна материальная база [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #104 Анюта » 08 июл 2018, 17:02

Katri писал(а):Источник цитаты Я думаю, вы не правы. На

Сейчас все мамы одиночки должны посыпать голову пеплом и принять, что их дети не будут счастливы, если я не права?)
Безусловно красивая фраза о полноценной семье, наличии папы и прочее - бесценна, но жизнь есть жизнь - и женщины некоторые могут воспитать достойных детей.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты .Вот и получается что доход то и важен.Кормить то ребенка чем? Фрукты,овощи ,мясо,молоко.

Не об этом речь вообще...при чем тут это(

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #105 Степанида » 08 июл 2018, 17:14

Анюта, Это к тому что если женщина собирается родить от потенциально бесполезного папы,то эти моменты нужно учитывать.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности