Злость - это страшное оружие...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #136 Анюта » 09 июл 2018, 11:38

Девчата, я сейчас на отдыхе каждый день на бассейне наблюдаю по кругу 10-15 семей (полных и неполных). Разные варианты- есть и полные: с лакающим целый день папой пивасом, и срущимся с мамой из-за этого. Ребенок третий день просит мячик- но им некогда. Я позвала его играть с нашими, родители счастливы- пристроили и срутся дальше (чтобы они все втроем были в бассейне- не видела). При этом! в первый день они объясняли мальчику - что нахер тратиться на мячик, все равно выкидывать, потом мальчик нашел место - где все уезжающие оставляют игрушки и спросил у родителей "можно взять там?". Ему прочитали лекцию "ты чё, будут все думать мы нищеброды ". Я пошла и принесла оттуда своим 3 мяча , второй день все разбегаются от нашей семейки. Мальчик ждет мячик - зато есть папа и мама и все думают, что они не нищеброды.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #137 Yani » 09 июл 2018, 11:41

Katri, вы мне примеры приведите сначала?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Анюта, в том то и дело, что полная семья или нет, это не настолько важно и страшно, страшно воспитание и пофигизм родителей

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #138 Katri » 09 июл 2018, 12:07

Yani, конечно, ни к селу ни к городу писать глупости. Так что не пишите их больше)

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Yani
вы мне примеры приведите сначала?


Сами найдёте, если захотите. В гугле вас, вероятно, не забанили. А я в таком тоне, который вы задали, диалог не буду продолжать.
Введите, например, "проблемы детей из неполной семьи". Почитаете и примеры, и статьи, и литературу найдёте.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #139 Olesya » 09 июл 2018, 12:40

Да я понимаю что родителям сказать надо, но отец лежит у нас только после инфаркта который этот урод ему организовал, а мать и я постоянно сменяемся в уходе за ним и за детьми. Ещё одного больного она физически не вывезет. А отца такая новость просто убьёт. Ситуация просто задница.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #140 inkognito888 » 09 июл 2018, 15:02

Katri, я вот знаю семьи где родители педагоги и что дети так же алкаши есть и наркоманы! А есть у меня с детства друг у него был папаша нарик !мать само сабой бросила его.Нашла мужика алкаша.Так вот друг мой не имеет вообще вредных привычек.Могу ещё про тетку сказать свою воспитывала двоих детей сама так вот дети трудяги и так же все у них благополучно в семье.Здесь зависит от самого человека в первую очередь, а не от того полная семья была или нет.А мать может и воспитать лучше,чем папаши.Есть сестра также двоюродная у неё отец алкаш был,так говорила лучше его не было.И так же не имеет вредных привычек! Я не пойму причем тут полная или не полная семья?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #141 Анюта » 09 июл 2018, 15:09

Yani писал(а):Источник цитаты Анюта, в том то и дело, что полная семья или нет, это не настолько важно и страшно, страшно воспитание и пофигизм родителей

об этом я и говорю. Поэтому меня и удивляют разговоры женщины "рожать потому что наркоман просит", уже в этом пофигизм.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #142 Katri » 09 июл 2018, 15:11

inkognito888, вы знаете о жизни и истинных мыслях перечисленных людей лишь приблизительно. В душу вы им не заглянули. И потом, аргументы типа "а вот у меня тётка/подруга/знакомая" - в данном случае очень слабые. Это знаете как аргумент "а у меня дед всю жизнь пил у курил, а умер в 90". Частный случай не является доказательством общего явления. То, что люди, выросшие в неполных семьях чаще испытывают психологические проблемы и с социализацией, пожалуй факт. Но это не значит, что человек из неполной семьи прям всенепременно будет каким-то забитым или психом, вовсе нет.
По-моему спорить тут не о чем. Хорошие, любящие ребёнка мама и папа однозначно лучше, чем хорошая и любящая ребёнка мама-одиночка.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #143 Степанида » 09 июл 2018, 15:16

inkognito888,
inkognito888 писал(а):Источник цитаты Я не пойму причем тут полная или не полная семья?

Имелось в виду что в НОРМАЛЬНОЙ семье где есть мама, папа, бабушка, дедушка- ребенок перенимает модель семьи и на примере взаимоотношений полов(мама и папа ,бабушка и дедушка, дядя и тетя) и опыт общения со старшим поколением и т.д.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #144 Тиона » 09 июл 2018, 16:17

Это их осознанный выбор в пользу наркотика

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Никаких сиделок

Отправлено спустя 15 секунд:
Родителям сообщить и все
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #145 inkognito888 » 09 июл 2018, 17:18

Katri, чем слабы эти аргументы?хорошо тогда скажите у вас какая семья была полноценная?а у мужа вашего?

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Степанида, Это не всегда так,что ребёнок будет перенимать.Мой муж воспитывался в хорошей семье и папа и мама были.Итог наркоша.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #146 mialenka » 09 июл 2018, 17:30

Хочу вставить свои 5 копеек в тему о неполных семьях).
Меня тоже вырастила бабушка, мама умерла в родах и потому я ее даже не знаю, папа пытался устраивать личную жизнь и бухал нещадно (отсюда мой выбор зависимых мужчин). Но ничего из этого не заставило меня начать бухать или употреблять наркотики. А рядом со мной тем не менее это происходило. Конечно в идеале семья должна быть полной. Но много вы знаете таких семей?
И еще: никак нельзя назвать полной семью, где есть только наличие физического объекта как папа или мама... Когда кто то из них ведет неадекватный образ жизни, а второй наплевав на детей спасает первого! это не семья! И беречь тут нечего! Но зато разрушив такое сосуществование, есть шанс создать другую- полноценную)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #147 Katri » 09 июл 2018, 17:50

inkognito888 писал(а):чем слабы эти аргументы?


Я объяснила. Прочитайте мой пост ещё раз.

inkognito888 писал(а):Источник цитатыхорошо тогда скажите у вас какая семья была полноценная?а у мужа вашего?


Какое это имеет значение?

У меня, если что, было полная семья, но очень нездоровая. Очень деспотичная мать. И отец, хоть и хороший дядька, но явно в подчинённом положении был у моей матери. И чем взрослее я становилась, тем меньше времени он мне уделял. А под конец жизни серьёзно запил. Итог - у меня ворох психологических проблем, которые разгребала годы и годы. Инфантильность, от которой так до конца и не избавилась. Депрессии и неврозы преследовали меня ещё долго. Суицидальные мысли были. Ну и конечно наркомания.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #148 Натали333 » 09 июл 2018, 18:14

Olesya, вы с его родителями живете? Ну его родители в любом случае должны знать правду

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #149 Анюта » 09 июл 2018, 18:19

Katri, вот и самый яркий пример, наличия и папы и мамы.
Короче) никто не оспаривает, что ребенку нужны и папа и мама - это безусловно. Но рожать заведомо от наркомана (тем более если он это типа в вину своего торча ставит - не рожаешь, вот и торчу, роди- все будет норм) - безумие даже мысли такие допускать.
Я допускаю разговор - я от него рожу, но для себя, буду нести ответственность за ребенка и плевать, что будет с этим папой дальше. Тогда да - выбор женщины.
Тут нормальных мужиков детьми не зацепить, а это наркомана "элитного" (торчащего на всем на чем торчиться)
ребенком (

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Olesya, а если с ним что-то случится - вы еще будете нести ответственность за плохое. Именно потому, что не сказали. И всегда будет версия - это она специально, если бы мы знали, спасли бы. Не о том вы думаете, вы о своих детях должны.
Мать и отец примут эту новость должным образом, а справится каждый так - как ему написано.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

Злость - это страшное оружие...

Сообщение #150 Olesya » 09 июл 2018, 18:25

Натали333, нет я живу отдельно с того момента как школу окончила. И не от его родителей не от своих незавишу. Просто тут ещё такой нюанс. Его могут переправить в мою больницу только по моему запросу. При другом раскладе его старикам надо ехать к нему в другой город, снимать жилье, и бегать в больницу выхаживать этого критина. Но отец то сам лежит в больнице, а мать очень не организованая, и сама в этой жизни вообще ничего не решает.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Анюта, Я уже позвонила в больницу и факсом отправила свое добро на операцию. И я знаю что сказать надо, но не могу найти правельных слов.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки, Trendiction [Bot], Дальневосточница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности