Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Счастливая

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #1 Счастливая » 03 июл 2018, 13:13

Доброго времени суток, буду писать невпопад, зато от души. Желающие увидеть хэппи энд в конце проходите мимо. Моя история так же банальна как и все мною прочитанные ранее на этом форуме. К слову, на форум набрала случайно примерно месяц назад искав информацию о сложившейся проблеме в интернете, и все это время захожу сюда, читаю такие же истории и душой отдыхаю. В реальном мире у меня нет людей, готовых прочувствовать все происходящее со мной. А здесь столько таких же как гордо именуемых "жена наркомана". А теперь и наша история. С мужем мы познакомились когда мне было 14, а ему 17. Тогда покуривал травку, но все то покуривали, никогда не видела в этом какой-то проблемы на тот момент. Мы дружили, общались, через год он уехал из города. Созванивались 2 года иногда, у меня был другой молодой человек, который к слову курил безбожно ту же травку, но в 15-16 лет меня это как то не смущало. В итоге когда мне было 17, а будущему мужу 20 он вернулся в родной город, и тогда уже у нас закрутилось)). Я сразу поставила условие, что никакой наркоты, конечно он согласился, что с этим покончено. Один раз как-то спалила как с другом курил травку в туалете. Был огромный скандал, больше непалился, аж пять лет не палился))) В итоге как только мне стукнуло 18 мы поженились. Любила его безумно, была на четырнадцатом небе от счастья))) да и он тоже как мне казалось. Через месяц забеременела, ребёнка хотел он. Теперь понимаю что слишком рано но что поделать)). Примерно в то же время обнаружила пропажу своего золотого кольца, но он помог мне себя убедить, что оно ушло со строительным мусором. Тогда у нас шёл грандиозный ремонт в квартире. Шли месяца моей беременности, муж любил, заботился. Я была счастлива. Родился сын. Муж был со мной рядом даже на родах. Не отходил ни на шаг. В полтора месяца сын попал в реанимацию с нетравматическим кровоизлияние в мозг. Врачи в прямом смысле с того света вытащили. Мы пролежали месяц в больнице, за это время папа пришёл нас навестить буквально пару раз, он полностью от всех отдалился. С его слов теперь это и стало для него толчком к возобновлению употребления наркотиков. В глубине души, я даже могу его понять, у меня самой жизнь разделилась на до и после. В 19 лет чуть не похоронить своего ребёнка. Говорит, что тогда начал нюхать фе. Также за месяц в больнице не дал мне ни копейки денег, все покупалось за счёт моих родителей. Как то даже умудрился у меня немного выпросить. Тем временем у нас на работе (работаем в одном месте) собрали деньги на лечение ребёнка кто сколь может и перечислили официально материальную помощь от предприятия ему на зарплатную карту. До нас с сыном не дошло ни копейки из этих денег. После выхода из больницы также исчезли 15000 полученные от государства за рождение ребёнка. Также я узнала что за мою беременность у моих родителей пропали деньги и золото на сумму порядка 100-150 тысяч. Моя мать сразу же свалила все на него, но я на тот момент не поверила. Решила, что она специально хочет нас так развести, она изначально была против брака. Свалили все на строителей, которые в то время делали ремонт в родительской квартире. Дальше я обнаружила пропажу своей карты с детским пособием, он сказал что взял её, что бы я не растрачивала деньги попусту, пусть лучше копятся. Весь год мы жили за счёт моих родителей, потому что зарплату мужа он откладывал на покупку машины и обучение на права. В итоге с спустя год жизни впроголодь моё терпение лопнуло, я потребовала хотя бы обратно свою карту с детским пособием. Выяснилось что низких денег нет. Год назад он взял кредит 55000 якобы для матери и весь год отдавал его за детские деньги. А скопленные деньги с зарплат за год он якобы отдал какому-то мужику, когда въехал на мопеде в его машину. Тогда ребёнку был год, я собиралась развестись. Но в итоге простила. И возневидела его мать, обвинив её во всем этом и до последнего времени не общалась с ней. А ему как это теперь оказалось было это на руку. Он врал и мне и ей)) дальше спустя месяц начали звонить коллекторы на работу выбивать долги. Мне все ещё стыдно перед нашими общими коллегами. Мать потом заплатила за него займ примерно 12000. Сейчас как я узнала займов было у него куча по разнам городам, за все за него платила мать. К ней ходили коллекторы и приставы, поэтому она хотела выписать его из квартиры. А он мне говорил, что он просто собралась её продать)) и со слов матери сейчас у него тоже есть пару не закрытых займов и за один проценты переселили тысяч за 250, для меня не подъёмная сумма. Дальше как то все началось налаживаться как мне казалось. Вроде зарплату домой начал приносить, потом правда узнала, что до дома доходило не больше 2/3 доходов. Все уходило туда куда и у всех. Но я как будто жила в розовых очках. Он пропадал где то не брал трубки а потом приходил с нелепыми оправданиями. В один такой вечер попал в полицию. Сказал, что подошло под кауюто ориентировку, рассказал, что возили на экспертизу, нашли алкоголь. Вообщем наврал как всегда. А я как всегда верила. Я всегда верила в него и ему.Кст как признался недавно, он в тот момент пытался продать эту соль знакомому, в тот момент их и взяли, просто он успел выкинуть. А у парня, который был с ним нашли. Ему потом 1.5 условно дали. Потом домой пришёл нарколог, сказал что он на учете. Я снова поверила что это ошибка, его подставили. У него на одной экспертизе нашли марихуану, а на повторной амфетамин. Не понимаю как так может быть. Потом по решению суда за употребление отправили на профилактику в республиканский наркологический центр. Даже туда с ним ездила, доказывала, что мой муж вообще ничего не употребляет и это ошибка. На апелляцию в суд подавали, что бы снять с него клеймо наркомана. Ничего не вышло только тысяч 10 на ветер выкинули. После этого жили относительно спокойно. Он особо не пропадал, большую час зарплаты домой приносил. Хватило на пол года. А потом в апреле 2018 мая в нашу жизнь пришла соль, самый страшный наркотик нашего времени))). Но тогда я ещё ничего не знала. Я начала замечать, что муж перестал отвечать на мои звонки начал все время где то пропадать как раньше. Начал проявлять полнейшее безразличие ко мне ,к сыну. Начал высыхать на глазах. Не спал ночами или ему хватало 3-4 часа максимум. Не хотел близости. Потом в мае уже из дома начали пропадать все деньги без разбору, как то даже вынес последнюю тысячу в дом и деньги отложенные сыну на сад. Начались постоянные сидения в туалете, как у всех))) Его мать начала бить тревогу что он наркоман. Она сказала что ей признался один из тех кто курил с ним вместе. Я не верила в это до последнего. В мае, это были последние недели нашей совместной жизни, он был дико раздражительный. Я рыдала все время, даже домой не приходил ночевать, чего раньше никогда не было. Последней моей каплей стало то что он получил зарплату дал мне 1000 на продукты и ушёл. На следующий день появился у матери, я сказала что обратно его уже не приму. Тогда уже наконец я поняла что он употребляет соль. И употреблял наркотики все 4 года нашей совместной жизни и все деньги уходили туда. Он не признавался пока я не нашла лампочку с остатками употребления под ванной. Но все равно сказал, что буквально пару раз попробовал. Даже не смог признаться. Обманул как всегда. В итоге мы второй месяц живём раздельно. Он на словах хочет сохранить семью. Но на деле выходит что ему плевать. Как сказала свекровь оно сильнее его. Говорит что не курит больше. Но я и определить не могу, 4 года жила с наркоманом и даже мысли об этом не допускала. Мозгом я понимаю, что это все, надо хватать ребёнка, разводиться и забывать все как страшный сон. Но не могу все как дура верю, а вдруг. Вдруг семья перевесит пол грамма соли. Вдруг он поймёт что мы важны для него не только на словах. Я хочу отпустить, но не могу. Наверное мне нравится страдать, жить в нищите и вздрагивать от каждого телефонного звонка. За это время много раз делала первые шаги. Хватает его на 2 дня. Потом опять пропадает. Даже уволился с работы. Вообщем написала это, как то легче стало. Может кто отзовется. Подбодрить, вселит мне надежду на счастливую трезвую жизнь с мужем. Или успокоить и убедить что бежать это лучший и правильный выход из этой ситуации.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #2 inkognito888 » 03 июл 2018, 13:54

Счастливая, правильно сделали,что ушли.Так всю жизнь можно надеятся ,что когда то изменится.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дмитрий###

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #3 Дмитрий### » 03 июл 2018, 13:55

Это что должно случиться,чтобы вы порвали с ним навсегда? Неужели лучше него нет никого,или вы из за внешности своей комплексуете? Боитесь не найти ни кого больше

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #4 By happy » 03 июл 2018, 14:00

Счастливая, Ваш никнейм вселяет оптимизм!
Я уже приготовилась читать счастливую историю...
Что сказать? Вы много терпели. Пора подхватывать детя, чемоданы и бежать. А милый Ваш пускай воюет сам. И за свой счёт.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #5 mialenka » 03 июл 2018, 14:03

Счастливая, хорошо, что сейчас появились подобные форумы. Даже не представляю себе как люди раньше справлялись с этим в одиночку....
Замалчивать и носить это в себе - просто невозможно и может довести любого человека до суицида.
Вспоминаю. как мне страшно и больно было внутри... Сейчас даже думаю, что если бы не такие ресурсы как этот, то возможно я до сих пор жила бы с действующим наркоманом и верила бы в его вранье...
Уверена, что будущего у человека так плотно подсевшего, на соль, практически нет. Я имею в виду нормального будущего. У Вас ребенок. Это просто опасно-быть с ним рядом. Просто жесткие условия и уход. Если захочет все вернуть-обратиться за реальной помощью и не к Вам, а в реб.центр. Но сразу могу сказать, что это очень маловероятно. Мозг уже разрушен. Человек болен. И адекватно реагировать на реальность не сможет уже никогда.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Счастливая

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #6 Счастливая » 03 июл 2018, 14:53

Дмитрий### писал(а):Источник цитаты Неужели

Никогда не комплексовала из-за своей внешности, и считаю что выгляжу в порядке [priveeet понимаю, что смогу найти мужчину достойнее его, даже с маленьким ребёнком на руках. Это скорее он всегда мне внушал, что с чужим ребёнком я никому не нужна. И теперь пытается надавить на меня через него, разжалобить, мол посмотри как он по мне скучает. Как будто я в этом виновата. И конечно меня не покидают мысли, что вот вдруг он одумается, вспомнит, что у нас сын и семья когда-то была. Но потом я прихожу в себя, и вспоминаю как этого сына он даже не пришёл с днём рождения поздравить две недели над. Сказал, я работал fplm (рабочий день до 16.00)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дмитрий###

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #7 Дмитрий### » 03 июл 2018, 15:07

Счастливая, вот это правильно,себя уважать и любить обязательно надо,тогда и мужчина хороший появится,точно знаю [victory

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Счастливая

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #8 Счастливая » 03 июл 2018, 15:08

mialenka, конечно, вы правы. Только мне для себя принять то, что того человека уже нет и не будет очень трудно. Не могу простить ему этого предательства. Недавно я позвонила ему, сообщила что подарю на развод. После он начал писать в контакте какой то бред. Все, что я поняла из написанного, это желание сохранить семью. Но больше я в написанном ничего не уловила. У меня сложилась ощущение как будто он просто знакомые слова вставлял и не более. Позже я спросила, под чем он был в тот момент. Сказал напился. Но не верю я что пьяный человек может написать такой набор слов. Мне даже страшно стало, что там уже с мозгом произошло если человек двух слов связать не смог. При чем только теперь я поняла, что это усиливалось с каждым годом. Просто я не замечала его странности [fool

Читатель
Аватара пользователя

Olesya

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #9 Olesya » 03 июл 2018, 15:12

Все говорят беги, брось, живи своей жизнью. А сколько из нас сделали это сразу???? Сколько жён поняв что муж наркоман сразу всё бросили и ушли??? Здесь нет таких.... Зачем же говорить беги. А может именно её история будет со счастливым концом, а может ей удастся что нам не удалось. А может она просто будет как и все без результата. Я не могу сказать бросай, и не могу сказать точно борись. Я не могу сказать что надо разобраться сперва в себе, это практически не возможно в данной ситуации. Единственное что могу тебе сказать перестань воспринимать его как раньше. Он изменился, но мы все меняемся. Просто наблюдай, и делай выводы. А потом и решишь готова ли ты к борьбе, или готова порвать с ним. Все мы люди, и все имеем право на ошибку. Удачи тебе.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #10 Татьяна53 » 03 июл 2018, 15:23

Правильно, что расстались! Оглянитесь назад поймёте, как он вас разводил на деньги все эти годы!!!! Даже тяжелаяболезнь ребёнка его не остановила! Там уже ничего человеческого нет! Пусть кайфует за свой счёт!!! А вы занимайтесь собой и ребёнком!!! И вы молоды и ещё построите семью с настоящим, нормальным мужчиной, а не наркоманом!

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Olesya, Какой счастливый конец???? Автор написала в заголовке счастливый брак!!! Ничего себе счастливый!!! Он же обручальное кольцо украл ещё в самом начале!!! Она просто была в розовых очках и ей казалось, что брак счастливый!!! Удобным он был только для Ее супруга, потому что доил Ее, Ее маму, свою маму, сотрудников! А что она имела, кроме того, что оплачивала все его развлекалочки??? Носила большие розовые очки и все!!!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #11 mialenka » 03 июл 2018, 15:23

Olesya, да, безусловно, ошибаются все! Но ценой такой ошибки может быть покалеченная жизнь или вообще ее отсутствие. И именно потому что я ушла не сразу- я и говорю, что тратить время нет никакого смысла.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #12 inkognito888 » 03 июл 2018, 16:12

Счастливая, а у ребёнка болячка эта от куда появилась?все таки как то повлияла наркомания на здоровье ребёнка. Такой маленький и уже страдал.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #13 Лина » 03 июл 2018, 16:19

Olesya писал(а):Источник цитаты решишь готова ли ты к борьбе

Бороться с наркотиком - это утопия.

Счастливая писал(а):Источник цитаты Просто наблюдай


Можно наблюдать со стороны не находясь рядом. Потому как за этим будет наблюдать еще и ребенок, который все впитывает в себя как лакмусовая бумажка. А это уже верх безответственности.

Olesya писал(а):Источник цитаты Сколько жён поняв что муж наркоман сразу всё бросили и ушли???

Здесь таких, возможно, нет, а в реальной жизни я таких жен знаю. Живут они в здоровых отношениях, с независимыми мужчинами и воспитывают с ними детей от бывших мужей-наркоманов.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Счастливая

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #14 Счастливая » 03 июл 2018, 16:22

Olesya, Бороться за него я не готова точно и не буду. Он нас предал, теперь он должен за нас бороться. Все что я могу для него сделать это дать очередной шанс но надеюсь последний. На этом с него хватит. Даже мать его говорила, как помочь человеку, если он сам не хочет, что бы ему помогали. Я сейчас думаю подать на развод. Хочется верить, что есть какой-то маленький шанс, что это его вразумит. Ну а если нет, значит это будет для меня толчком в новую жизнь. Новую счастливую жизнь. Я вчера здесь ник придумывала при регистрации, почему то захотелось подписаться как Счастливая. Хоть здесь. В группе анонимных наркоманов fplm [vostorg_girl

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Первая Любовь, счастливый Брак, прекрасный Сын и Соль всему на перевес.

Сообщение #15 Sober » 03 июл 2018, 16:25

Счастливая писал(а):Источник цитаты В группе анонимных наркоманов

;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin [good

Отправлено спустя 40 секунд:
Ну это не анонимные наркоманы


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности