Нарко-школьная любовь.

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
RootyMcTooty

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #1 RootyMcTooty » 02 июл 2018, 02:07

Добрый день!

К своим скромным 17 годам сталкивалась с эффективностью "форумной психотерапии", поэтому пришла за помощью, лишь услышав первые тревожные звоночки.

Моя история о первой любви, которая, как известно, должна оставаться волшебной, чистой и прекрасной. Начинается она так: два года назад одна закомплексованная восьмиклассница на перемене пообщалась с безумно симпатичным одиннадцатиклассником, на следующий день он написал ей в соцсетях и пригласил гулять. Отношения развивались, как и должны развиваться первые отношения: прогулки за ручку, просмотр фильмов и сериалов в обнимку, нежности, прелести. Первые месяца три.

Сейчас, еще раз оглянувшись на ситуацию, у меня складывается впечатление, что эти три месяца пришлись точно на промежуток трезвости моего, уже не моего, молодого человека. После этого у него случился главный стресс в жизни современного школьника - ЕГЭ, а дальше отношения из "прекрасных" превратились просто в "Хорошие".

Можно ли счесть увлечение легкими наркотиками и алкоголем в студенческие годы проблемой? Я думаю, да. Говорить о зависимости в своей ситуации не решусь, потому что здесь звучат страшные и жуткие случаи, а здесь, если верить молодому человеку, он употребляет кислоту с периодичностью в три месяца. Проблема спряталась в разрушении жизненных ценностей. Начались ссоры с родителями, ссоры с друзьями, ссоры со мной. Из самого лучшего друга я превратилась в грымзу, которая постоянно выносит мозги.

Свое увлечение оправдывает сериальной банальщиной "Я не сорвусь", "Меня не унесет дальше", "Я делаю это для саморазвития". Ухудшило ситуацию знакомство с особой, широко известной в узких кругах наших друзей за любовь к бесплатной еде, выпивке и маркам. К проблемам молодого человека добавилась агрессивность, проблемы с памятью (иногда не помнит, что делал несколько часов назад), пристрастие к крепкому алкоголю и хождения налево.

Прошу у вас опытного и взрослого взгляда на ситуацию. Отношения уже почти разорваны: я дважды пыталась порвать, но он звонками и разговорами выводил меня на извинения и возвращение. Сегодня я запросила паузу, необходимую мне для укоренения в голове мысли, что отношения с наркоманом, пусть и начинающим, нужно прекратить, пока зависимость от него исключительно эмоциональная.

В первую очередь интересует ваше мнение по такому вопросу: как заставить замолчать внутренний голос, требующий остаться и спасать "своего" человека?

Читатель
Аватара пользователя

Olesya

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #2 Olesya » 02 июл 2018, 10:09

RootyMcTooty, Если ты хочешь пополнить ряды жён наркоманов, то оставайся и спасай. И с каждым днем уйти тебе будет все сложнее. Он будет тобой манипулировать, давить на жалость, давать сотню обещаний, врать будет так красочно и красиво что захочешь верить. Агрессивность будет наростать, и тебе повезёт если выливатся она будет не на тебя. Но как показывает практика будет наоборот. Он будет кричать, оскорблять, унижать, может избевать, может насиловать. Будет пропадать сутками. Если готова рискнуть своей жизнью, а потом искать помощи как её востоновить, то начинай его жалеть и спасать. Твои отношения заранее обречены. Я бы на твоём месте бросила сразу чтобы даже не пачкаться в этом. Но это твоя жизнь, и стоит ли спускать её в унитаз, решать тебе.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #3 _Алиса_ » 02 июл 2018, 10:14

У меня была похожая ситуация я с парнем в школе со своим познакомилась мне его мама сразу сказала что он наркоман. В итоге это закончилось тем, что я вместе с ним начала употреблять. В таких случаях три варианта либо расход либо вместе употреблять либо он завязывает и вы живете дальше.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #4 inkognito888 » 02 июл 2018, 13:05

RootyMcTooty, лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих!На форуме много историй и конец один и тот же практически у всех.Наврятли он бросит наркотики.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #5 Степанида » 02 июл 2018, 14:16

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты В таких случаях три варианта либо расход либо вместе употреблять либо он завязывает и вы живете дальше.

Вариант четыре:Он продолжает употреблять,в дальнейшем сядет на систему и более серьезные наркотики а она будет продолжать его спасать но уже с полностью сломанной психикой.И хорошо если без не излечимых болячек...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
inkognito888,
inkognito888 писал(а):Источник цитаты лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих!

Парадокс но как правило никто не учится на чужих ошибках.Практически каждая думает-" НУ Я ТО СМОГУ !!!!" [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Olesya

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #6 Olesya » 02 июл 2018, 14:47

RootyMcTooty, Я понимаю что ты со своим юношеским максимолизмом сейчас считаешь что многое видела, и многое знаешь. Но если ты хочешь услышать советы тех кто старше то последуй им. Здесь пишут те кого жизнь уже поломала,кто проходил семь кругов ада, кто спасал своего мужчину всеми доступными способами. А сейчас не могут даже себя спасти. Здесь многие на грани безумия, с детьми, с долгами, и полным отчаянием. Здесь те кто в погоне за надеждой терпели ложь, побои, насилие, издевательство, долги, оскорбления. Каждый раз вытирая слезы или замазывая синяки хотели всё бросить и бежать. Но продолжали упорно терпеть и пытались спасти. Сейчас многие пытаются собрать свою жизнь по тем обломкам которые оставил когда то любящий и внимательный мужчина. Глупо говорить и убеждать тебя не лезь в это. Ты все равно сделаешь по своему. А совет к тебе такой. Прочти истории жён наркоманов. Они почти все похожи. Но ты можешь прочесть хотя-бы 10 шт. И если поставив себя на их место, ты решишь что сама хочешь это испытать, то добро пожаловать в наши ряды.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
RootyMcTooty

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #7 RootyMcTooty » 02 июл 2018, 23:30

Olesya писал(а):Источник цитаты Если

Все это звучит так разумно, логично, даже прагматично. Осталось только понять, как это - бросить. Как перестать думать, надеяться, верить. Мне кажется неверным, что я никак не могу назвать его наркоманом, оправдывая совершенно дурацкими и такими же сериальными репдиками. Тем не менее, спасибо. Огромное спасибо. Пускай я не могу пока целиком принять идею, что моя первая любовь стала наркоманом, я четко осознаю, что не хочу через 3-5-10 лет писать очередную историю о муже-наркомане.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
RootyMcTooty

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #8 RootyMcTooty » 02 июл 2018, 23:33

Степанида, "Парадокс но как правило никто не учится на чужих ошибках.Практически каждая думает-" НУ Я ТО СМОГУ !!!!" " - это однозначно деструктивная мысль. Хотя в моей голове звучит не менее дебильная форма "Ну я же должна хотя бы попробовать". Боюсь, что буду ругать себя в любом случае, поэтому никак не могу принять окончательное волевое решение, поэтому и пришла за помощью. Как доказать самой себе, что это
бесполезно?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #9 Степанида » 03 июл 2018, 00:02

RootyMcTooty,
RootyMcTooty писал(а):Источник цитаты в моей голове звучит не менее дебильная форма "Ну я же должна хотя бы попробовать".

(Ну в принципе тоже самое.Смысл тот же.)
А почему вы должны? И кому? Ну хотите, поиграйте в мать Терезу -спасительницу заблудших душ.Только не долго,не заигрывайтесь....
RootyMcTooty писал(а):Источник цитаты Как доказать самой себе, что это
бесполезно?

Кроме того это еще и опасно.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #10 zerasta » 03 июл 2018, 01:22

RootyMcTooty, знаешь, я ненамного старше тебя, многое в твоих словах мне знакомо, очень знакомо. Я была 16-ти летней девчонкой, когда познакомилась с ним - мой идол, близнец, брат по духу, да ещё и такой красавчик, старше, выше, в общем, полный набор. И, конечно, наркоман. Такой весь загадочный, знающий жизнь, безумный. К тем годам я уже употребляла гаш, а с его руки я пробовала кокаин, фен, те же марки, меф и прочее-прочее. Все, что можно было. Я считала нас такими классными - Сид и Нэнси, не меньше. А в какой-то момент я очнулась и поняла суть наших отношений - мы просто наркоманы, я и он. Ничего больше. В твоём же случае наркоман только он. Я хорошо знаю людей, кушающих на постоянной основе марки, они кажутся не такими, как все, не от мира сего, но если копнуть глубже - им и не нужен этот мир. Они много знают о любви, но не умеют любить. Наркоманы вообще не любят никого сильнее, чем наркотики и себя, это я тебе говорю как наркоманка. Отношения с наркоманом имеют только две дороги - либо ты подсядешь, как я, либо ты будешь в вечной борьбе с ним. В наших отношениях с тем парнем, даже учитывая то, что мы юзали вместе, он все равно жрал наркоту один, скрывал это, врал, изворачивался. И это сильно изматывало. Но как его бросить, он же родственная душа, любимый человек? Вот только любимому человеку стало интереснее жрать наркоту, чем проводить время со мной. А потом сторчалась и я, и попала в ад.
С тех пор, как мы разошлись, прошло больше двух лет, он завязал, сейчас завязываю я. Вместе, думаю, мы просто бы сдохли. А у меня есть любимый мч, никак не связанный с наркотиками и, поверь, это небо и земля. Да, сначала казалось, что такого глубокого человека я больше не встречу, такую родную душу, а потом осознала, что вся его загадочность - это наркота. Вот и все. И ничего больше там нет.
Подумай просто, счастлива ты с ним? Это те отношения, которые заставляют тебя улыбаться по утрам, чувствовать бабочки в животе? Тот мужчина, от которого ты в будущем захочешь иметь детей, с которым ты захочешь разделить своё будущее в целом?
Наркоманы причиняют много боли своим близким, много лжи и прочего ужаса. Задумайся, ради тебя он готов разорвать дружбу с наркоманами, сделать шаги к выздоровлению, вернуть твоё доверие, доказать тебе?
Про «меня не унесёт дальше» просто смешно, я тоже в 15 лет, затягиваясь косяком, говорила эти слова, а в 20 лет пускала пену в грязном подъезде от передоза. Это все попытки обмануть тебя и самого себя, это смешно.
Ты никогда не поможешь наркоману бросить, если он не захочет этого сам. Пойми это. У него найдётся куча причин и отговорок, чтобы юзать дальше. Тебе 17, блин, лет, это самый прекрасный возраст, наслаждайся им! Влюбляйся в достойных мальчиков, не довольствуйся малым, уходи от человека, который тебе предпочитает наркотики, это утянет тебя надолго, а война с наркоманом, который не видит своей проблемы - бесполезная трата времени. Пойми, это не последний парень в твоей жизни, жди настоящую любовь, которой ты достойна. Тем более ещё и ходит налево. Тут уже просто дело женской гордости, не противно тебе это? В 17 лет терпеть наркоманию и измены, это, думаю, не та юность, о которой ты будешь с улыбкой вспоминать через много лет.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #11 KapSu_la » 03 июл 2018, 10:38

Добавлю немного о кислоте, о марочках. Можно пережрать и остаться навсегда слегка тронутым, видела таких. Это старый древний наркотик, раскрашивающий жизнь употребляющему в мега яркие краски на несколько часов. Находится на виду у всех, под этим делом, очень чревато, так как поведение неадекват, ну и самое прекрасное у кислоты то, что она меняет структуру ДНК навсегда. Детишек то вы планируете...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Читатель
Аватара пользователя

Decemberain

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #12 Decemberain » 03 мар 2019, 16:11

Я хорошо помню этот максимализм в 17, когда кажется, что вот это навсегда, это твой человек, больше таких чувств не буде. Более того, так кажется каждый раз, когда влюбляешся. Я знаю, что все равно ты не послушаешь, как в основном не слушает никто. Я нашла своего наркомана, когда ему было 17. Он курил траву, много, с 14 лет, но ради меня он обещал бросить. И бросил, и долго не употреблял, пока у нас дочь не родилась. Потом стресс, груз ответственности, не знаю, что там еще, но он вернулся к траве, потрм фен, потом соли, все вынесено из дома, потерянная работа, кредиты, ребенок с поломаной психикой, я вообще из яркой красивой девушки превратилась в тень. И я тоже верила, что он все бросит, и он бросал. Вот только все равно начинал. Наркотики умеют ждать. И у них практически всегда получается дождаться. Не спускай свою жизнь в этот унитаз.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #13 Ежевика » 03 мар 2019, 18:32

RootyMcTooty писал(а):Источник цитаты саморазвития".

Модное нынче слово в молодежной среде, да(

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #14 Мариша » 03 мар 2019, 22:17

Ежевика писал(а):Источник цитаты Модное нынче слово в молодежной среде, да(

Ежевика, а чем еще сейчас заниматься?))) ...пахать не надо, квартиры у молодежи практически у всех есть...да много чего делать не надо...пусть хоть саморазвиваются))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Нарко-школьная любовь.

Сообщение #15 KapSu_la » 03 мар 2019, 23:14

Мариша писал(а):Источник цитаты пусть хоть саморазвиваются))

fplm самоуничтожение это называется! Прекрасно помню этот возраст. Помню себя, помню его...некому мне было мозги вправить и достойных примеров не было в окружении. И сейчас уже, как мама 2ух девочек, скажу, что сделаю все возможное, чтобы их (девочек) не привлекали вот такие парни, чтобы даже не возникало желание смотреть в их сторону, а если и возникнет, то придётся разговоры вести с историями из маминой и папиной жизни.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности