А что будет дальше???

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

А что будет дальше???

Сообщение #31 ОльгаЯ » 27 июн 2018, 23:29

Мариша, я вот неделю назад ездила к дураку.и что?да нифига.лежал рядом и ширял соль!думала щас на ремни порежу...а потом вспомнила,что а вдруг он меня порежет на ремни и не стала его трогать ;biggrin так,для порядку поорала.конечно,сам должен,но моему итак хорошо,я ж вижу как он трусится как только на горизонте солюшка возникает.и лежит голяком,м@дак,дышит и дышит ,раздышивается,раскайфовывается.дегроид.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Аня*_*, да,люблю пошутить и над собой тоже,а чё делать,ведь итак живём в ж@пе,хоть весело зато будем жить в ж@пе ;biggrin
Последний раз редактировалось ОльгаЯ 27 июн 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

А что будет дальше???

Сообщение #32 Аня*_* » 27 июн 2018, 23:31

ОльгаЯ, [good ;biggrin и доброй ночи [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

А что будет дальше???

Сообщение #33 ОльгаЯ » 27 июн 2018, 23:33

Аня*_*, доброй ночи [victory
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

А что будет дальше???

Сообщение #34 Olesya » 28 июн 2018, 06:32

Многие говорят что надо думать о себе, радовать себя,любить себя. А как это сделать??? Ведь не чего не хочется. Жизнь как будто остановилась. И я просто живу по инерции. Помогите советом как себя заставить жить дальше....
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

А что будет дальше???

Сообщение #35 Olesya » 28 июн 2018, 11:49

Это какой-то кошмар. Посоветуйте что делать. Родители мужа совсем сума сошли. За все время моей борьбы за их сына они даже слышать о нем не хотели. И с нами не общались и про внуков не спрашивали. И вот сейчас когда я с детьми приехала в наш город что бы с мамой побыть и в лечении поддержать они о нас вспомнили. И не просто вспомнили. Свекор со свекровью сейчас на пенсию решили уйти. И посчитали что им пенсии не хватит и на переезд и на новый дом и т.д.И тут их посетила гениальная мысль. Забрать моих детей себе под опеку. И их понесло. Они подают какие то прошения и иски в суд. Мол сын наркоман. А я заставила детей жить с отцом наркоманом в чудовищных условиях. Раз сразу не бросила и не подала на развод значит и сама такая. Я просто в шоке от той ереси которую они несут. Они идиоты подали заявление во все российский розыск что бы нашли где сын лечится. Чтобы притащить его обратно и в суде лишить родительских прав. Давят на меня что я сама их содержать не смогу. Что опеку натравят. Что мне самой лечится надо, а дети у них пока будут. Да я без детей смысла своей жизни уже не вижу. Я понимаю что мне придётся бороться и с его родителями, и с опекой. И отстаивать и свои права и мужа. Но я так устала от борьбы. Я хотела спасти их сына, а в ответ меня хотят лишить моих. Где справедливость в этой жизни.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

А что будет дальше???

Сообщение #36 _Алиса_ » 28 июн 2018, 12:03

Olesya, я думаю суд станет на Вашу сторону скорей всего не отдадут пенсионерам маленьких детей. Скажите им что надо было в свое время рожать не одного сына а несколько детей чтобы в случае чего были еще дети на радость и утеху. А сейчас они понимают что единственный сын пропал а поддержка нужна им и смысл жизни потерян так решили за ваших внуков взяться. Надо было рожать себе и заниматься а это Ваши дети.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Не общайтесь с ними решили они через суд значит и встретитесь в суде а пока вообще лучше ограничьте общение. Тем более не известно когда суд будет его могут переносить кстати постоянно.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мася

А что будет дальше???

Сообщение #37 Мася » 28 июн 2018, 12:10

Olesya, вы спрашивали про истории со счастливым концом. Есть одна. Название ужасный год , автор мира. Подробно все писала. Я недавно перечитывала. У нее после рц одуматься муж. Вроде три года уже трезво живет. Сил вам! Не обращайте внимания на скверов. Меня муж грозится лишить род прав. Ни один суд в нашей стране не отнимает детей у нормальной трезвой и работающей матери.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

А что будет дальше???

Сообщение #38 Olesya » 28 июн 2018, 12:11

Боюсь очень что детей в суд могут заставить привести. А они не чего не знают. Я не могу им сказать что отец наркоман и про то что их хотят забрать тем более.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Здешний
Аватара пользователя

By happy

А что будет дальше???

Сообщение #39 By happy » 28 июн 2018, 23:42

Olesya, нужно успокоиться. Посоветоваться с юристом. Нанять адвоката.
Суд не за берет детей у матери. Скорее всего бред несут ваши родственники.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Olesya, а сколько лет детям?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

А что будет дальше???

Сообщение #40 Olesya » 29 июн 2018, 06:33

777, Дочке 7лет.А сыновьям 11лет и 16лет. И младшие ещё плохо понимают такие вещи. А вот старший... Он уважает культ семьи. Где никто никого не бросит и не придаст. Где с любой проблемой можно прийти и тебе помогут и поймут. Слово мама для него свято. Он все для меня делает и старается лишний раз не волновать. Он как и все подростки где-то пропадает с кем-то постоянно переписываться. Но я ему доверяю. И я боюсь что когда всё станет известно как он может отреагировать. У младших могут просто быть слезы и истерика. А он может озлобиться. Как ему всё правильно рассказать я не знаю. Он неприемлит наркоту. Говорит о наркоманах с отвращением. Как объяснить почему я все скрывала. Боюсь нарушить наше доверие. Я сама его так воспитали, а теперь не знаю как поступить.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

А что будет дальше???

Сообщение #41 Кейт » 29 июн 2018, 08:09

Жесть будет, жесть. Бунтующие подростки не терпят лжи, а особенно от родителей. Разочарование и презрение, и бунт, бунт. Мир рухнет, ведь мама всё построила на лжи.
Не врать детям надо и не замалчивать, а то потом всё, как снежный ком будет. Как бы под него самой не попасть.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Olesya писал(а):Источник цитаты Боюсь очень что детей в суд могут заставить привести. А они не чего не знают.

А как у работающей матери могут детей забрать органы опеки? Дети сыты, обуты, есть место проживания. Мало ли кому моча в голову ударит! вон левые, захотели бабушкой с дедушкой на старости лет поиграть, решили, что бывшая девушка родила от их сына и навязывают пройти тест днк. А она их в задницу послала, да и сын давно уже усыновлён её нынешним мужем.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

А что будет дальше???

Сообщение #42 KapSu_la » 29 июн 2018, 08:59

Olesya, как вам удалось скрыть этот ужас от взрослых детей? Неужели они не замечали странного поведения папы? Моя дочь в 7 лет задавала мне неудобные вопросы, потому что папа какой-то не такой. Я как раз думала о том, что было бы ей 10 лет, к примеру, она бы все поняла. Помню себя в 10 лет, мои глаза и уши были везде во всех взрослых делах, я все, абсолютно все прекрасно понимала. . А в 16 лет я уже начала встречаться со своим нарком. Уверены, что сын не догадывается?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

А что будет дальше???

Сообщение #43 Olesya » 29 июн 2018, 09:18

Возможно старший сын что нибудь подозревал но всегда корректно молчал. Но я всегда пыталась по максимуму всё скрывать. Они постоянно ездили в лагеря и санатории, к моей маме, к бабушке в деревню. А когда были рядом то папа либо всегда работает и очень устала, либо заболел. Открытых истерик и слез я никогда не показывала. А если слышали сору у нас в комнате я старалась объяснить это какой нибудь мелочью. Вопросы были разные но не про наркоту. А так как муж не когда не пил я все списывать на простые бытовые непонятки. Я страшно ненавижу лож, но сама им врала. И мне ужасно стыдно за это. Но я не хотела чтобы они начали презерать своего отца, боялась что отвернутся от него, и меня заставят. Сейчас если у меня не будет выбора и придётся всё рассказать, я расскажу только то что им можно будет услышать.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

А что будет дальше???

Сообщение #44 Кейт » 29 июн 2018, 13:26

Olesya писал(а):Источник цитаты Но я не хотела чтобы они начали презерать своего отца, боялась что отвернутся от него

Тут дело не в презрении, а в потере доверия к вам детей. Это страшнее на много. А презрение, так всё зависит от взрослого человека, а не от ребёнка. Какую позицию выстроит мать, такую займут и дети. Тем более, если вложить информацию в голову без придыхания, слёз и больших глаз. Фундамент должен быть основательным, а не карточным домиком. А тут, ветер подул и всё разлетелось. Одна маленькая ложь, тянет за собой уже не одну и не две, а сотни и тысячи. А потом выкручиваться, прятаться, объяснять, и снова врать, врать и врать.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

А что будет дальше???

Сообщение #45 By happy » 29 июн 2018, 14:45

Olesya, не бойтесь сказать старшему сыну правду. Не думаю, что он станет презираю отца. Но ваш камень спадет с души и поддержка появится.
Хотя мой муж считает, что сын не должен знать правду. Так получилось, что об употреблении мы с сыном узнали вместе. И в процессе отец начал убеждать ребёнка, что все не так уж страшно. Наркоманы тоже люди и имеют право. Даже примеры приводил именитых употребляющих.
Мне приходилось разубеждать сына.
Но презирать не стал. С некоторого момента игнорирует его. Больше всего задело, что отец не держит обещания.
Может это и не правильно, но я говорю сыну всё, что думаю о ситуации. Советуюсь с ним.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lillia.93 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности