Прошу помогите советом....

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна Д.30

Прошу помогите советом....

Сообщение #1 Татьяна Д.30 » 27 июн 2018, 19:27

Я не знаю что мне делать.....прошу совета от безысходности....с мужем в браке 10 лет,доченька 4 года,всё было хорошо,да как у всех наверное.....ипотеку взяли ,всё стабильно было пока он не попробовал эту соль....как он сказал что ради интереса причём внутривенно !и уже пол года как он говорит но не постоянно. Только недавно я начала понимать все его состояния....я все рассказала его родителям ,решение было отправлять его на лечение,на что он был не против но попросил дать ему шанс ,все согласились.Очень ревел умолял ,дочку он любит до безумия да и она без него не может...в общем прокапали его,пропоили таблетками и надеялись на чудо ,которое не произошло,вчера он сорвался.....как оправдался что попил пива и понеслось у него,сказал что пить больше вообще не будет.а стоит ли верить?и что мне делать дальше?ну закроют его в больницу,а ипотека?я её не потянулся точно,с работы его сразу выпнут.....душа разрывается....идти мне некуда....помогите советом.есть ли вообще хоть шанс что он выкоробкаеться?

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Прошу помогите советом....

Сообщение #2 Светлая » 27 июн 2018, 20:43

Татьяна Д.30, муженёк ваш видно и раньше наркоманил,потому что чтоб вот так сразу соль по вене,ну прям маловероятно

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Прошу помогите советом....

Сообщение #3 KapSu_la » 27 июн 2018, 21:44

Татьяна Д.30, К сожалению, все в этом мире упирается в деньги fplm Ему нужна полная изоляция. Это первый шаг. Подумайте как это можно сделать без потери работы.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Читатель
Аватара пользователя

Olesya

Прошу помогите советом....

Сообщение #4 Olesya » 27 июн 2018, 21:56

Точно могу сказать одно. Не верьте не словам, не слезам, не обещаниям. Он будет просить и давить на жалость. А мы глупо надеемся. Я тоже верила... Я бросила квартиру работу и увезла в глухую деревню за тысячи километров. 2,6 года чистый был. И снова срыв. А сейчас я не знаю стоило ли оно того.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Прошу помогите советом....

Сообщение #5 semecvetik » 28 июн 2018, 05:52

Татьяна Д.30 писал(а):Источник цитаты ну закроют его в больницу,а ипотека?я её не потянулся точно,с работы его сразу выпнут..

Потеря работы- дело времени. Работа начинает постепенно мешать употреблению, поэтому с ней он вскоре попрощается.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дмитрий###

Прошу помогите советом....

Сообщение #6 Дмитрий### » 28 июн 2018, 06:08

Вот точно от дьявола все это,ну попил пива мало тебе,возьми ещё,так ведь нет,за отравой бежать [hi: Надо

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Прошу помогите советом....

Сообщение #7 Tanusha » 28 июн 2018, 07:52

Татьяна Д.30, ему нужна изоляция и работа с хорошим психотерапевтом.
Попробуйте найдите в своем городе группы АН.
Возможно они помогут.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна Д.30

Прошу помогите советом....

Сообщение #8 Татьяна Д.30 » 26 авг 2018, 12:30

ну вот что дальше делать...у кого просить совета месяц держится и срыв...родственники хотят его в наркологию ложить а с нами что будет?с работы его расчитают сразу однозначно....устоится он потом никуда не сможет т.к. сразу на учет поставят....как и куда его изолировать?мне самой идти некуда!месяц ведь как то же держится....

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Прошу помогите советом....

Сообщение #9 TatianaP » 26 авг 2018, 16:06

Татьяна Д.30, а где ваши родители?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Прошу помогите советом....

Сообщение #10 Тиона » 26 авг 2018, 17:54

Скоро и месяца не будет

Отправлено спустя 14 секунд:
Видать только начал
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Прошу помогите советом....

Сообщение #11 Mirsada » 27 авг 2018, 05:39

Сколько бы вы его ни просили, ни увозили, ни принуждали шантажом идти в РЦ и тд, это все ровным счетом ничего не изменит пока он не дойдет до своей так наз. красной черты. У каждого она своя. Кому то достаточно чтобы от него отвернулись все близкие, другому нужно выплюнуть печень, третьему вообще все ни по чем. Так или иначе у него должна появиться мотивация перестать употреблять, если ее не будет, можно даже не надеяться. Наркотики не бросают потому что ‘это плохо’ тк от наркотиков хорошо. Их бросают когда они мешают настолько в чем то (в чем - это у каждого по разному, как выше писала), что человек предпочтет их бросить чем разрешить им что то разрушить.
Но/
Если он употребляет именно соли, ситуация хуже, тк соли разрушают личностное ядро, а не просто печень и тд. Поэтому тут уже гораздо труднее будет ему самому понять что он может потерять. Влияние этих ‘дизайнерских’ штук на мозг настолько сильное и не понятное до конца, что это трудно представить.
Я восхищаюсь теми людьми, кто реально бросил искусственные катиноны.
По хорошему - не ждите, ищите варианты отсоединиться от человека. Такой совет. Боюсь, правда, вы ему не последуете тк вам тоже захочется пройти самостоятельно все вот эти вот круги.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Прошу помогите советом....

Сообщение #12 Мариша » 27 авг 2018, 17:06

Mirsada писал(а):Источник цитаты Я восхищаюсь теми людьми, кто реально бросил искусственные катиноны.

все зависит от личности и только от нее...во все времена и на все века...нужно смотреть на личность окружение тяги рост и тд и примерно осознавать сможет или сможет бросить...а наркотики как та же колбаса воздух и тд...с каждым разом все хуже..но ничего не меняет в мире
сами посудите..пили самогон свое вино...были пьяницы...потом запустили все это в производство и началось...вот раньше самогон был а теперь химия...прошли годы...распутин спирт роял итд..вспомнили что раньше даже осенний сад не был уж таким ядом...прошло время...появились героин салутан барбитура ...оооо вот лучше роял а от этого все умирают...прошло время...да героин конопля собственного производства это шик..а теперь таблетки, крокодил винт...и вот уже я вижу что и винт и с него спрыгивают и тд...теперь о ужаааас соль...
пойдет время...соль будет детской шалостью по сравнению с какой нибудь метеоритной машкарой, которую варят и она меняет сознание...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Прошу помогите советом....

Сообщение #13 Ежевика » 27 авг 2018, 18:18

Mirsada писал(а):Источник цитаты тк соли разрушают личностное ядро, а не просто печень и тд. Поэтому тут уже гораздо труднее будет ему самому понять что он может потерять. Влияние этих ‘дизайнерских’ штук на мозг настолько сильное и не понятное до конца, что это трудно представить.

Бм употреблял спайсы...мне кажется, он сейчас не употребляет, но пьет жестко, очень жестко.

И..спайсы за несколько лет разрушили его личность. Совершенно. Его психику. Он уже никогда не сможет стать прежним.
Таково страшное воздействие этой дряни на мозг.
Это ужасно. Умный, добрый, веселый человек превратился в злобного и туповатого мужика.. fplm ..не очень адекватно реагирующего на происходящее и воюющего со всем миром....Блестящий специалист, за которым толпами бегали клиенты, открывший свой бизнес, сейчас работает на самых низких должностях, и даже там держится не более месяца, потом его увольняют..А на большее он уже не способен, его мозг и умственные способности не справляются.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Прошу помогите советом....

Сообщение #14 Mirsada » 27 авг 2018, 20:53

Ежевика писал(а):Источник цитаты Бм употреблял спайсы...мне кажется, он сейчас не употребляет, но пьет жестко, очень жестко.



Если зависимый не начал работать над собой, меняясь изнутри, то даже если он что то бросил, он пересядет на что то другое. Проблема же не сам наркотик, а внутреннее состояние, защитные механизмы и тд (оч грубо говоря). Насморк - это лишь проявление простуды, а причины внутри.


Мариша писал(а):Источник цитаты соль будет детской шалостью по сравнению с какой нибудь метеоритной машкарой



С солями и спайсами ситуация хуже в тч потому что их формулы постоянно меняют и никто уже не знает точно на чем торчит.
И да, безусловно, если общественная/экономическая система не будет меняться, люди будут все так же включать свою защиту без разбору и блокировать эмоции, то будут появляться все новые наркотики. Правда рецепторы, на которые они действуют все равно те же, так что суть не поменяется.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна Д.30

Прошу помогите советом....

Сообщение #15 Татьяна Д.30 » 15 сен 2018, 18:54

да уж....и вот как себя то убедить и заставить ему не верить....,его мне уже особо и не жалко....(он же нас не жалел когда употреблял),жалко годы и ребёнка....она в нём чуть ли не Бога видит,ей же не докажешь в 4 года что папе лучше кайфануть чем быть с нами...Вообщем родители его ложат в наркологию в другой город на 3 недели в его отпуск,он сразу согласился и я опять в надежде....хотя...не верю коенчно.....,тут читала что по годам изолируются,а толку нет...Но ведь надежда умирает последней?...незнаю на сколько меня хватит....я опять поверила...пока держится...Ведь кто то же смог бросить сам?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
TatianaP писал(а):Источник цитаты
Сообщение #9 TatianaP » 26 авг 2018, 18:06

Татьяна Д.30,

мама одна,живёт в другом городе и пока не знает ничего


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 19 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности