Прошу помогите советом....

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна Д.30

Прошу помогите советом....

Сообщение #46 Татьяна Д.30 » 01 дек 2018, 13:37

Всем привет!спасибо за ответы,хотелось бы написать как жизнь дальше продолжается.Вообщем вроде завязал,зрачки конечно всё равно бывают широкие,но вот как вспоминаю они и 5 лет назад такие были.Хотелось бы верить в светлое будущее....,но не могу никак всё это из памяти вычеркнуть и постоянно всматриваюсь в него [unknw .Вены чистые везде,был в отпуске ремонт в квартире сделал и вроде как всё хорошо ,а спокойствие ко мне не пришло,неужели не придёт...... Вопросы меня мучают [sorry может ли он начать опять курить соль а не колоть? Сколько она стоит? Ведь если её покупать нужны же деньги?наличных у него нет вообще!в долг я думаю говно это давать точно не будут....и ещё про признаки употребления:раньше я распозновала по нему что он в употреблении по замкнутости,постоянно уходил в комнату и закрывался,просто тупо лежал,не спал и не ел!и в плане секса ему ничего не надо было,даже когда хотел ничего не получалось!прихожу с работы еда не тронута значит употребил!сейчас такого нет.Сейчас говорят вышли новые тесты которые определяют хрень эту,кто то что то знает про них?так страшно быть обманутой в этой ситуации..... [plakssa

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Прошу помогите советом....

Сообщение #47 Ежевика » 01 дек 2018, 19:42

Татьяна Д.30,
Может
Найти и без денег не проблема

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Прошу помогите советом....

Сообщение #48 Мариша » 01 дек 2018, 19:57

Татьяна Д.30 писал(а):Источник цитаты вроде как всё хорошо ,а спокойствие ко мне не пришло,неужели не придёт...... Вопросы меня мучают

Татьяна Д.30 писал(а):Источник цитаты может ли он начать опять курить соль а не колоть?

Татьяна Д.30 писал(а):Источник цитаты так страшно быть обманутой в этой ситуации.....

Татьяна Д.30, конечно все может быть...но если вы уж выбрали светлое будущее, думайте только об этом...
я вот сейчас проанализировала все свои поступки...хочу сказать, что вина созависимых огромна, тогда когда они начинают думать...или наоборот...забывать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Прошу помогите советом....

Сообщение #49 KapSu_la » 01 дек 2018, 21:20

Мариша, вот не знаю... не соглашусь. Вот должны люди близкие друг друга чувствовать, если одного что-то беспокоит, другой это либо понимает сам, либо надо сказать об этом другому и тот другой должен подобрать правильные слова, чтобы успокоить свою половинку, посмотреть в глаза, обнять и все такое. Тогда будет мир и взаимопонимание. А когда оба ходят мрачные, загоняются, замалчивают, тогда полюбому рванет рано или поздно. Поэтому для некоторых группы или психологи очень помогают, где высказываешь свою проблему, и тебе советуют как и какими словами решить её, если сам не можешь справиться. И ещё я считаю, что это зерно недоверия посеял зависимый и на нем ответственности больше за дальнейшую мирную жизнь, и поэтому он должен больше уделять внимания внутреннему состоянию своей жены и развеивать её сомнения. Я понимаю что специалисты учат, что каждый за себя отвечает и справляться должен сам со своими страхами, но я не согласна с этим мнением, потому что забыть это все невозможно, как ни крути осадок останется и если люди решают остаться вместе после всего что было, надо договариваться изначально, а как мы будем с этим жить и решать эту проблему недоверия. У меня сейчас много мыслей на эту тему, муж скоро выходит из РЦ.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Прошу помогите советом....

Сообщение #50 Мариша » 01 дек 2018, 21:36

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А когда оба ходят мрачные, загоняются, замалчивают, тогда полюбому рванет рано или поздно.

+100 ...однозначно согласна
KapSu_la писал(а):Источник цитаты это зерно недоверия посеял зависимый и на нем ответственности больше

они этого не понимают...увы их это не оправдывает, но здесь писалось где то..наркота это инфантилизм пожизненный ( но они об этом не знают) от того и
KapSu_la писал(а):Источник цитаты он должен
иногда теряет смысл ...должно пройти много времени, когда его нейроны снова наберут опыта реального..для этого он должен развиваться...
KapSu_la писал(а):Источник цитаты но я не согласна с этим мнением

и это нормально...потому что даже пирожки из одного теста получаются не одинаковыми...( мы живем в мире причинно-следственных связях)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Прошу помогите советом....

Сообщение #51 KapSu_la » 01 дек 2018, 22:22

Мариша, согласна, в точку, поэтому моему нарку РЦ просто необходим был, там то ему все это и разьяснили... и про инфантильность и про его психотип ребенок-царек и про все остальное. Теперь я уже никак не оправдаю его в своих же глазах, вся необходимая информация им получена, человек знает кто он и как с этим бороться, практика впереди.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
А вообще вы себе представляете, какую колоссальную работу надо проделать зависимому над собой, чтобы остановится навсегда самому, без специалистов и разжевываний. Почему их так мало, потому что сам с этим может справится только довольно высокоинтеллектуальный человек, обладающий самокритикой, желающий познавать, изучать, двигаться к цели. Ведь надо найти всю эту информацию, принять её, анализировать, мыслить, а ты нарк, и у тебя бошка забита только веществом или абстиненцией в лучшем случае, как тут бросишь.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности