Как заставить себя бросить наркомана???

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #1 Olesya » 27 июн 2018, 18:11

Я жена наркомана. Вместе мы 17 лет. У нас трое детей. И всё у нас было хорошо. Он был настоящий мужчина. Каменная стена. Вкалывал на трёх работах что мы не в чем не нуждались. Меня работать не пускал. И я смотрела за детьми, за домом. В любое время встречала его с работы вкусным ужином и горячей постелью. Каждый день просила его отказаться хотя бы от одной работы. Видела как он выматываеться, а он всегда говорил что сил у него ещё на три хватит. Он действительно был любящим отцом, очень внимательным мужем, очень страстным любовником. Он был муж-мечта. Четыре года назад на нашу беду мы решили купить дом у моря. Нам отложенных денег хватало, но не там где мы хотели купить. Я уговаривала взять в другом месте или хотя бы найти дом подешевле, но он тут был не приклонен. Он всегда говорил что я достойна лучшего. Он сказал что зделает все но купит мне его. И он просто сума сошёл. Он почти не появлялся дома. Перестал есть и спать. Я просила, уговаривала, плакала, а только отвечал это же всё для тебя. Я сперва не понимала как он выдерживает. Очень боялась за него. У меня всё больше было денег и совсем не было мужа. И вот в один день нервы у меня сорвали. Он пришёл домой утром. Злой и нервный. Я его молча накормила, набрала ему ванну, и когда попыталась расспросить что случилось, он просто на меня заорал. Я даже не поняла что я зделала. Но дальше (как сейчас понимаю) повела себя глупо. Хотела его успокоить. Положила на кровать и начала делать раслобляющий массаж. Но вдруг очень грубо меня схватил. Повалил рядом и с какой то дикой агрессией ударил по лицу а потом изнасиловал. Я была в шоке. И это мой муж!!!! Я даже плакать не могла. Все тело было в синяках и страшно болело. Я по шевелится боялась. А он уснул. И проспал почти сутки. Я на следующей день сказала что подам на развод. Он просил, плакал, в ногах валялся. Я понимала что должно было произойти что то из ряда вон что бы он так поступил. Но так же не хотела прощать. И тогда он мне признался что сел на соль. Говорил что искал бодрости что бы не устовать. Рассказывал где и кто ему это дал. А у меня в голове крутилось только БОЖЕ ОН НАРКОМАН!!! Я не знала как реагировать, куда бежать и что делать.И я дура его простила. Он же клялся завязать. Как я могла тогда не поверить. И тут он пропадает. Его не было 2 недели. Я обзванивала милицию, мозги, больницы, друзей и знакомых. В итоге я решилась всё рассказать его родителям. Но они от меня отмахнулись. И сказали что лучше оплатят похороны чем лечить. А у него был 2 недельный марафон. И вот его организм дал сбой. И он мне позвонил. Просил помощи. Я летела как сумасшедшая к нему. Нашла его в каких то гаражах. Грязный, измученый, худой. Его рвало кровью. Он даже не мог встать. Я вызвала ему платную скорую. Его забрали. Катали и чистили. А я плакала от счастья что он живым нашёлся. Я забрала его из больницы и поставила жеский ультиматум или мы срочно уезжаем или я уеду без него. Он согласен был на всё. И я увезла его за тысячи километров. Купила очень быстро дом в деревне. И надеялась что всё снова будет хорошо. Но как же я ошиблась. Его страшно ломало. Но зверел с каждым днем все больше. Я терпела. Он все чаще стал меня грубо насиловать но уже не бил. Я старалась всё больше молчать и не нарываться. Успокаевалась тем что это скоро пройдёт. Это длилось год. И я дождалась. Следующие полтора года мы жили уже как раньше,ну или почти. Он пошёл работать. Стал снова добрый и внимательный. Каждый день себя грыз за то что жизнь нам сломал и клялся больше не когда. Два с половиной года он был чистым. Но страх не уходил. Страх того что он может сорваться. И так получилось что в начале июня (этого года) моей маме поставили рак грудь. Операция, химия. Она очень боялась что умрёт и внуков на последок не увидит. И я с детьми поехала к ней. Он не мог поехать с нами потому что там он и подсел. И боялся возвращается в этот город. Я уехала. А спустя пару дней он начал говорить что от одиночества просто сума сходит. И ему всё время снится соль. Я очень испугалась. Предложила на время уехать к моей бабушке. А потом и сама с детьми приехала бы. Он согласился. Но.... На следующей день он мне написал. Что он сорвался. Что он сволочь и не имеет права ещё раз нас в это втягивать. Он не хочет опять становится зверем и издеваться над нами. Извенялся много. Сказал что уезжает.Куда не скажет и симку выбросит. Найдёт реабилитационый центр, больницу или монастырь. Пока будет сильно ломать на связь не выйдет. Позвонит сам как отходить начнёт. Сказал что дальше будет так как я решу. Позволю вернуться после лечения он вернётся. А не позволю навсегда исчезнет. Я просто растерялась. И теперь даже не знаю что мне делать. Боюсь бросать. Он ведь может быть очень хороший. И семья для него это всё. Боюсь вернуть. И ждать нового срыва. И принять не могу и предать его не могу. Помогите мне советом. Я сама совсем запуталась.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #2 Вероятная » 27 июн 2018, 20:27

Olesya, Отпустите ситуацию пока... пусть отламывается,лечится и т.д.... на это уйдет время... а вы наведете порядок у себя в голове...

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #3 ОльгаЯ » 27 июн 2018, 21:36

fplm соль опять...все семьи разрушила,
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #4 Мариша » 27 июн 2018, 23:08

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты соль опять...все семьи разрушила,

геноцид...правительство бездействует... ну не верю я что это прям уж так не контролируемо ...налоги они быстро контролируют и зп левые и тд
а тут никак люди ходят как зомби...сегодня девочку видела чуть под электричку она не попала...все все знают...
если алкоголь нас не взял как чукч то решили солью травить, если такие хорошие мужья подсаживаются
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #5 Аня*_* » 27 июн 2018, 23:11

Olesya, прочитала вашу тему. Жёстко так. Я бы не стала ничего делать. Отпустила бы корабль в свободное плавание, выплывет если, вернёт семью. Займитесь максимально собой и детьми. Все наладится, не отчаивайтесь.
Не вините себя ни в чем! Вы ему соль не приносили. Наоборот сделали все возможное и даже невозможное. Теперь пусть САМ покажет, на что способен ради семьи.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #6 ОльгаЯ » 27 июн 2018, 23:19

Мариша, я просто уверена,что специально запустили соль нам в Россию.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Аня*_*, ни на что он не способен,Ань,без меня.ничё там не жёстко,нормально всё у нас было....было и прошло,бл@ [cray
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #7 Аня*_* » 27 июн 2018, 23:20

ОльгаЯ, у автора жёстко мне показалось. А тебе ну что сказать, прости и отпусти. Не живи прошлым.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #8 ОльгаЯ » 27 июн 2018, 23:31

Аня*_*, ай,да точно,у Олеси,я прочла ошибочно,что ко мне обращение.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #9 Olesya » 28 июн 2018, 11:08

Это какой-то кошмар. Посоветуйте что делать. Родители мужа совсем сума сошли. За все время моей борьбы за их сына они даже слышать о нем не хотели. И с нами не общались и про внуков не спрашивали. И вот сейчас когда я с детьми приехала в наш город что бы с мамой побыть и в лечении поддержать они о нас вспомнили. И не просто вспомнили. Свекор со свекровью сейчас на пенсию решили уйти. И посчитали что им пенсии не хватит и на переезд и на новый дом и т.д.И тут их посетила гениальная мысль. Забрать моих детей себе под опеку. И их понесло. Они подают какие то прошения и иски в суд. Мол сын наркоман. А я заставила детей жить с отцом наркоманом в чудовищных условиях. Раз сразу не бросила и не подала на развод значит и сама такая. Я просто в шоке от той ереси которую они несут. Они идиоты подали заявление во все российский розыск что бы нашли где сын лечится. Чтобы притащить его обратно и в суде лишить родительских прав. Давят на меня что я сама их содержать не смогу. Что опеку натравят. Что мне самой лечится надо, а дети у них пока будут. Да я без детей смысла своей жизни уже не вижу. Я понимаю что мне придётся бороться и с его родителями, и с опекой. И отстаивать и свои права и мужа. Но я так устала от борьбы. Я хотела спасти их сына, а в ответ меня хотят лишить моих. Где справедливость в этой жизни.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #10 mialenka » 28 июн 2018, 11:28

Olesya, Вы знаете, обычно я не поддерживаю женщин, которые пытаются спасать наркомана... А вот прочитала Вашу историю и почему то Вас хочется поддержать)
По той простой причине, что все таки я увидела в Вашем муже по написанному, желание выздоравливать. Возможно остатки мозгов все таки дадут ему возможность меняться. Ему непросто, если он действительно там, куда собирался. Но сейчас важнее Вы сами. Не будет результата на длительный срок, если Вы сами за время его отсутствия над собой не поработаете!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #11 Olesya » 28 июн 2018, 11:45

mialenka, очень хочется стать собой прежней. Но если честно то даже близко не представляю как????? Я со стороны стараюсь жить как раньше. Занимаюсь детьми, хожу в спа салоны, слежу за маникюр, прической и т.д.И никому о своей проблеме не рассказываю. Но то что творится у меня внутри это кошмар. Вот как бороться с этим я не знаю.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #12 ОльгаЯ » 28 июн 2018, 12:03

Olesya, примерно такое ж поведение у родителей моего мужа.тоже дурные на всю свою отшибленную кукушку.вам могу посоветовать в вашей ситуации,дабы сберечь детей при себе,и не бегать не трепать нервы по судам,которые затеят ваши нездравые свекора,вам можно развестись с мужем,и тогда эти его родители ничего не сделают ,чтоб отнять у вас детей.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ОльгаЯ, Olesya, но это лично моё мнение по поводу вашей ситуации,а так-смотрите сами,конечно.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #13 Olesya » 28 июн 2018, 12:07

ОльгаЯ, мне в опеке сказали что остановить их можно только если я смогу доказать что дети не от мужа. Но они от мужа. И значит старики как кровные родственники могут просить об опеке над детьми. Как же они все мозги мне уже вы.....
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #14 mialenka » 28 июн 2018, 12:12

Olesya, это все чудесно. что Вы в серую мышь не превращаетесь)
Но вот то, что ни с кем не делитесь данным своим состоянием-это очень плохо. Существуют группы взаимопомощи, если не можете позволить себе психолога. Проговаривать свою внутреннюю боль и переживание нужно обязательно. И совершенно доказанный факт, что это помогает. Потому попробуйте заняться все таки внутренним состоянием.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya

Как заставить себя бросить наркомана???

Сообщение #15 Olesya » 28 июн 2018, 12:24

mialenka, говорить сложнее чем писать. Говорить больно, стыдно, вспоминать эту грязь противно. Я была дважды у психолога но двух слов из себя выдавить не смогла. Поверхностно говорить очень путано получается, а подробно слишком лично и интимно. Решила что больше не пойду. Может решусь и в группу попробую сходить. Но как при всех кто там будет говорить о том что я пережила, и о том что делал он. Стыдно мне.
Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки, Bing [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности