Почему наркотики это плохо?

консультации психолога
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #1 карлотта » 11 апр 2013, 21:31

Хочу здесь отдельной темой задать вопрос,который остался незамеченым изза кол-ва моей писанины.
Я скопирую его сюда:

Он принимает свой поганый метадон,может,еще чего(судя по его виду, вероятно).Ходит на работу,подрабатывает(уже около месяца),в свободное время дома.Задает мне вопрос: "Чего тебе ,сука, мало?Я работаю(хотя частенько косит и берет больничный),не болтаюсь нигде больше,получаю ЛЕКАРСТВО у врача.Все пучком и в елочку...."
Я не могу сформулировать,чем я недовольна и раздражена.Его раскумареной рожей,невидящими глазами,медленной речью.Сам факт того,что он нарк меня бесит.Мы редко вступаем в дискуссии,потому что зачем.Но мне очень хотелось бы ответить ему на его вопрос.Может,поможете,сообразить.....
Почему наркомания это плохо,даже если получаешь у врача,ходишь на работу....???????
Буду очень благодарна советам по поводу ответа на этот вопрос.Ответ не для меня.Для него,разумеется....
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #2 Mapия* » 11 апр 2013, 21:48

Думаю, ему лучше говорить свой вариант, что на самом деле тебя раздражает.............Он же раб, извините, раб веществ, добровольно продавшийся и не попытавшийся бороться.......................................................................
Потому что его уважать не за что, разве это мужчина??? Мужчина говорит поступками............так о чём он тебе говорит???
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #3 карлотта » 11 апр 2013, 21:56

Мария,спасибо.
Он считает, что раз он не совсем опустился и работает,то все ОК.
Он не может понять,чем мне лично мешает его рабство?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #4 Mapия* » 11 апр 2013, 22:13

карлотта писал(а): Сообщение добавлено...: 8 минут назад
Re: Почему наркотики это плохо?
Мария,спасибо.
Он считает, что раз он не совсем опустился и работает,то все ОК.
Он не может понять,чем мне лично мешает его рабство?
да пусть он считает, как хочет.Понятно, что он себя отмажет в любом случае, это его жизненная необходимость. Тут важно, что ты чувствуешь по отношению к нему.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #5 Darinka » 11 апр 2013, 22:16

карлотта писал(а): Он не может понять,чем мне лично мешает его рабство?


Слушайте, вот у меня в свое время это тоже был коронный вопрос... типа мое дело, никого не касается, и чем вам лично это жить мешает... И если мешает, то это ваши типа проблемы...
И вот если честно, ни один аргумент не звучал убедительно...
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #6 карлотта » 11 апр 2013, 22:21

Darinka писал(а):И вот если честно, ни один аргумент не звучал убедительно...

я думаю, это и есть ответ на вопрос,но все же......
Я не то чтобы ему хочу доказать,что это плохо.
Даша, я просто не люблю глотать воздух ртом,когда не знаю ответа...
Этот вопрос он очень часто задает.
Хочется коротко и ясно ответить .
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #7 Darinka » 11 апр 2013, 22:24

карлотта писал(а): Даша, я просто не люблю глотать воздух ртом,когда не знаю ответа...


Хорошо, скажи, а чем тебе лично это мешает? Я не издеваюсь!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #8 Mapия* » 11 апр 2013, 22:27

Darinka писал(а):Он не может понять,чем мне лично мешает его рабство?


Слушайте, вот у меня в свое время это тоже был коронный вопрос... типа мое дело, никого не касается, и чем вам лично это жить мешает... И если мешает, то это ваши типа проблемы...
И вот если честно, ни один аргумент не звучал убедительно...
Даш, а аргумент от жены: ты мне противен под этим делом, от тебя, извините воняет.............. запах есть же специфический? Да и потом, жена пашет, как папа Карло, плюс дети, ещё он воду подваривает, работник с него никакой, больничные берёт, скоро на хрен выгонят....о будущем детей он думает? о жене??? он о себе не может позаботиться, а пропадёт его лекарство, что он будет делать без своего метадона???
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #9 Mapия* » 11 апр 2013, 22:29

Так может он тебе ещё не сильно мешает, раз не знаешь, что сказать..............
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #10 карлотта » 11 апр 2013, 22:31

Darinka писал(а):Хорошо, скажи, а чем тебе лично это мешает?

я тоже не издеваюсь,но не знаю,как объяснить
он не такой как раньше
я его не хочу(надоела эта мышиная возня,когда ничего уже не получается)
его ничего не интересует,он перестал был интересным
умышленно гробит свое здоровье, скелет ходячий
вечные тайны
с ним никуда не пойти,стремно выглядит и несет чушь не в попад
я ему не доверяю
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #11 Mapия* » 11 апр 2013, 22:32

карлотта писал(а):Хорошо, скажи, а чем тебе лично это мешает?

я тоже не издеваюсь,но не знаю,как объяснить
он не такой как раньше
я его не хочу(надоела эта мышиная возня,когда ничего уже не получается)
его ничего не интересует,он перестал был интересным
умышленно гробит свое здоровье, скелет ходячий
вечные тайны
с ним никуда не пойти,стремно выглядит и несет чушь не в попад
я ему не доверяю
верно! так и говори ему об этом, а если для него это не аргумент, то это его проблемы, а не твои.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #12 Darinka » 11 апр 2013, 22:33

Машуль... Ну ты же сама в курсе... Воняет, пропадает, деньги тратит... Ерунда это все...
Мне пока понятны только два варианта: 1 Невозможно жить рядом с человеком, сознание которого не может адекватно реагировать...хотя, я бы ответила что-то типа не живи, кто тебя заставляет
2 Дети..Дети, которые видят все прелести наркомании, и не абстрактно по телевизору, а дома, вблизи..черпая информацию и примеры для своей взрослой жизни... Может проснется совесть отцовская, хотя не факт...
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #13 карлотта » 11 апр 2013, 22:33

Mapия* писал(а):Так может он тебе ещё не сильно мешает, раз не знаешь, что сказать..............

мешает,мешает
это как в фильме "война Роуз" :"когда я вижу,как ты ешь, когда я вижу,как ты спишь,когда я вообще тебя в последнее время вижу....мне хочется тебя ударить.."(не цитата,но примерно так).
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #14 Сестра Сна » 11 апр 2013, 22:34

А что на этот вопрос ответишь?
Вот клянусь, я буквально недавно билась головой о стенку и кричала, что -то , то это не жизнь, что это замена, что так невозможно жить!!
Ответ заставил завыть еще сильнее: "Мне. хорошо." Тут даже не слова были важны, а сама интонация....Хорошо! Это мы плохие....
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #15 карлотта » 11 апр 2013, 22:36

Сестра Сна писал(а): "Мне. хорошо."

а что ты на это ответила или как отреагировала?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности