Почему наркотики это плохо?

консультации психолога
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #16 Mapия* » 11 апр 2013, 22:37

Darinka писал(а): Сообщение добавлено...: 1 минуту назад
Re: Почему наркотики это плохо?
Машуль... Ну ты же сама в курсе... Воняет, пропадает, деньги тратит... Ерунда это все...
Мне пока понятны только два варианта: 1 Невозможно жить рядом с человеком, сознание которого не может адекватно реагировать...хотя, я бы ответила что-то типа не живи, кто тебя заставляет
2 Дети..Дети, которые видят все прелести наркомании, и не абстрактно по телевизору, а дома, вблизи..черпая информацию и примеры для своей взрослой жизни... Может проснется совесть отцовская, хотя не факт...
у нарков нету совести..........а что она вообще нарку должна доказывать???
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #17 Darinka » 11 апр 2013, 22:41

карлотта писал(а): я тоже не издеваюсь,но не знаю,как объяснить


Пока не научишься предъявлять конкретные обоснованные претензии, все останется на уровне траляляля я никому не мешаю!!!

Сестра Сна писал(а): Ответ заставил завыть еще сильнее: "Мне. хорошо." Тут даже не слова были важны, а сама интонация


Все так... 100%... Мне хорошо...а если кому-то плохо, то при каких тут я... По другому не бывает((

Mapия* писал(а):.а что она вообще нарку должна доказывать???


Главное зачем... что это поменяет...
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #18 @nn@ » 11 апр 2013, 22:50

Сестра Сна писал(а):Ответ заставил завыть еще сильнее: "Мне. хорошо.

А мне был ответ когда то: Ты не употребляла, ты меня не сможешь понять...
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #19 Сестра Сна » 11 апр 2013, 22:54

карлотта писал(а):а что ты на это ответила или как отреагировала?

Вот так и отреагировала: выла так, как будто заточку воткнули...Сложно объяснить...
Если бы это был муж, наверное было бы проще. А так.. Вот само осознание, что да. Ему хорошо! Ему правда хорошо!! А во мне кровь орала-наша общая кровь...что быть так не может-не льзя так!

Вот бред какой-то написала... В стиле:все понимаю-объяснить не могу! Вы простите, у меня с головой криво((
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #20 Сестра Сна » 11 апр 2013, 22:56

@nn@ писал(а):А мне был ответ когда то: Ты не употребляла, ты меня не сможешь понять...

Это уже было совсем давно....Тогда со мной просто пытались поделиться "радостью".. Чтобы не объяснять попусту...
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #21 @nn@ » 11 апр 2013, 22:56

карлотта писал(а):Почему наркомания это плохо,даже если получаешь у врача

я на это отвечала то, что думала:
1. Мне не нужен муж наркоман, его раскумарки, неадекват и все связанное с наркотиками
2. Мои дети не должны этого видеть и расти рядом с неадекватным отцом.
3. У него не было работы, поэтому: У него есть сын и он обязан его обеспечивать, а не спускать выманенные у меня деньги на наркотики.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #22 Алексей ua » 12 апр 2013, 00:13

Вставлю пятачек... Предположение... Лена, я думаю ты не можешь ему ответить в силу своей созависимости, сейчас объясню. То, что у тебя происходит с ним, похоже тебе зачем-то надо. Я писал уже тебе про вторичную выгоду, иначе зачем себя мучить. Делите долги пополам, благо это возможно и уходи от него строя свою новую жизнь, в спокойствии (ты говорила, что когда его нет, то тебе хорошо, но думаю, что это только на сознательном уровне) но ты почему-то выбираешь то что сейчас. Ты его воспринимала не как мужа изначально, а как маленького мальчика, заботясь и везя все на своих плечах. (Проанализируй свою жизнь, постарайся посмотреть как бы от третьего лица, со стороны, если удастся, то тебе станет понятней о чем я говорю) Работа, дом, быт, дети и он в первую очередь. Вот куда была направлена твоя энергия, но ни как не на себя. Такой вывод я делаю потому, что ты бы сразу, без проблем ответила на его вопрос. Он ведь мужчина. А это тот, кто в первую очередь любит, поддерживает, интересуется тобой, уважает, заботится о тебе и детях (воспитывает их, ходит в парк, рисует с ними, вытирает им попку). Я молчу уже о том, что это добытчик, хозяин и сексуальный партнер. А он у тебя сидит и втыкает перед телевизором. А еду ему ты готовишь или у вас разные кастрюли?
помощь наркозависимым и их семьям

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #23 katusha » 12 апр 2013, 19:41

Лена.....Ответы.....
1. Ты ДРУГОЙ....Ты не тот мужчина, которого я полюбила...
2. Ты доставляешь мне неудобства (вполне серьезно).....Ведь я ХОЧУ и ИМЕЮ ПРАВО на спокойную и счастливую жизнь....
И....Алексей, прав.....
3. Ты мой третий ребенок......И пока я так буду к тебе относиться, ты не станешь мужчиной и главой семьи.........
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #24 аксакал » 12 апр 2013, 20:11

Я обламываюсь, наркотики , мысль о них перестала вызывать борзый азарт..Мне скучно и неинтересно теперь думать об этом..Медленно перенаправливаюсь..как северокорейская ракета..Теперь об этом думаю, как та корова.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #25 anamax » 14 апр 2013, 13:25

аксакал писал(а):Я обламываюсь, наркотики , мысль о них перестала вызывать борзый азарт..


Во, видать достиг таки просветления)))) Я так тоже хочу.
Потому, что понимаю, что даже по прошествии стольких лет всё ещё подымает тема [sad Иногда ровно, а иногда наступает...азарт. Даже не в мыслях, просто так для собственного удовольствия я и не думаю про этот. А вот в общих каких-то разговорах сквозит((((

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #26 Алексей ua » 14 апр 2013, 14:20

anamax писал(а):Потому, что понимаю, что даже по прошествии стольких лет всё ещё подымает тема Иногда ровно, а иногда наступает...азарт. Даже не в мыслях, просто так для собственного удовольствия я и не думаю про этот. А вот в общих каких-то разговорах сквозит((((

хорошо Аня, что ты понимаешь это. Некоторые обсуждая наркотики, смакуют эту тему, может они не секут, я не знаю, знаю только, что потом себя чувствуют плохо, это факт и такие беседы могут привести к срыву. У меня есть куча примеров на эту тему. Зачем думать и обсуждать то, что меня привело в болото? Лично я контролирую себя в плане мыслей всегда и сразу переключаюсь. Ну мыслей о наркотиках сейчас нет вообще, я о другом негативе говорю.
помощь наркозависимым и их семьям

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #27 anamax » 15 апр 2013, 08:47

Алексей ua писал(а): Лично я контролирую себя в плане мыслей всегда и сразу переключаюсь. Ну мыслей о наркотиках сейчас нет вообще, я о другом негативе говорю.


Не...я пока не могу. Это было бы вообще - нирвана и сансара))))))))))) но пока получается через раз, да и то - если не очень сильно цепляет

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #28 карлотта » 15 апр 2013, 11:45

Ань,а что ты в таких случаях предпринимаешь?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #29 anamax » 15 апр 2013, 13:20

В каких случаях конкретно?
Если в мыслях про наркотики - то их уже почти не бывает. Последний раз вот появилась какая-то наркотическая мысль и на волне я нашла этот форум)))) ну, тот - старый. Теперь мысли о наркотиках посещают значительно чаще чем раньше ;biggrin но уже в другом контексте. Тут, думаю дело в сроке ремиссии. Постепенно эти мысли вытесняются многими другими потому, что если раньше смысл и вся суть жизни сводились к одному, то теперь этих смыслов появилось много и разных))) Раньше наркомысли накрывали ночью и в основном в виде воспоминаний всяких моментов. К счастью,у меня их было больше отрицательных чем положительных особо не растечёшся.
Просто надо их гнать, вытеснять. Иногда мне приходилось вставать и мочить голову в холодной воде - так вот крыло. Иногда просто применять какие-то техники - типа считать до...бесконечности или дышать, просто чтоб остановить поток....хм..сознания)
А если просто мысли...которые вызывают нежелательные чувства, то так лихо у меня пока не получается от них избавиться. По уму-то надо что-то почитать из литературы, но я честно ленюсь)))) а потому просто стараюсь разобрать сама с собой почему отчего и кто виноват. Но вообще, каждая ситуация требует своего подхода. просто у меня из раза в раз повторяется примерно один и тот же сценарий.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #30 карлотта » 15 апр 2013, 14:33

Хорошо тогда вопрос ко всем бывшим.А почему решили тогда завязать?не как,а почему?было ли решение мнгновенным,которому предшествовали какие то неприятные события?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности