Почему наркотики это плохо?

консультации психолога
Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #31 Darinka » 15 апр 2013, 14:56

anamax писал(а):о пока получается через раз, да и то - если не очень сильно цепляет


А мне как ни странно метод Sp помогает (спасибо доброму человеку) когда мыслишки гадкие появляются, постараться выявить причину, и разобраться чего на самом деле не хватает, и что пытаешься компенсировать. Не всегда конечно выходит как нужно, но процесс идет)))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #32 katusha » 15 апр 2013, 15:37

Я отношусь к разряду счастливых (я считаю). После родов, активное восстановление клеток крови (кумар не ощущается) + все старые каналы накрылись, а новые как-то не обнаруживались (только крокодил) + муж как-то настроен уже был филосовско-критически-пассивно, а я одна с грудным ребенком на руках гарцевать по городу не имела возможности ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #33 карлотта » 23 авг 2013, 09:23

Почему наркотики это плохо?
Этот вопрос я задавала врачам и психологам в присутствии моего мужа,дабы врачи ему обьяснили.Такие вопросы я задавала в начале его наркоманской карьеры.
Ответ "специалистов" по ЗТ был очень простой.Человек болен.Получает медикаменты ,чтобы существовать.И не наркотики это вовсе.Интересная позиция,удобная для наркоманов прежде всего.метадон-синтетический героин.Не наркотик?субутекс из этой же оперы,не наркотик?
Что делать,думать "бедному" наркоману,у которого и так голова плохо работает?Семья,друзья говорят,что наркотики зло,а врач и психолог заверяют,что на заменителях можно прожить всю жизнь,приводя пример диабетиков и инсулина.Конечно,стоит прислушаться к мнению специалистов!Так и думает наркоман.Реально печально.Видимо,в немецких университетах иначе преподают...и уделяют предметам экономики большее значение чем медицинской этике и человечности.

Сообщение добавлено... спустя 4 часа 30 минут 36 секунд:
Добавлю,что они дали ему еще.Чувство безнаказанности.Полиция,оказывается,не такие уж плохие дядьки.Употреблять наркотики можно.Только главное,чтобы при себе была доза на одного.По немецки Eigenbedarf.Чтобы было ясно,что не на продажу,а только для себя.Как эта мысль радует и согревает его.

Сообщение добавлено... спустя 17 часов 35 минут 36 секунд:
Только сейчас заметила,что последний абзац,"дополение" не в ту тему написала.Это к теме "что мне дали наркотики".Сорри.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #34 Крёстный Отец » 24 авг 2013, 23:54

карлотта писал(а):Ответ "специалистов" по ЗТ был очень простой.Человек болен.Получает медикаменты ,чтобы существовать.И не наркотики это вовсе.Интересная позиция,удобная для наркоманов прежде всего.

Данная позиция удобна не только для наркоманов....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #35 карлотта » 25 авг 2013, 13:52

Сереж,все верно.Я имела ввиду,что это реальная стратегия.Убедив наркомана,что все гуд,имеют сами.Чтобы клиент даже не задумывался и отметал все предостережения и советы людей,ведущих трезвый образ жизни.По принципу "Мальчик,девочка,ты все делаешь правильно,а советчики ни фига не шарят.Мы понимаем тебя.Мы вместе!"
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #36 anamax » 29 авг 2013, 10:13

Аха-ха-ха...вот ты спросила)))
Наркотики - это не плохо, они бездушные и ваще просто вещи, как стул иди стол. Дашь ты столом кому-нить по башке - и стол в таком раскладе тоже будет плохо...
В данном случае лучше ставить вопрос так - Почему "дурная башка" это плохо ;biggrin ?
Дело не в наркотиках. Дело в том, что кто-то не может жить нормально в обычном своём состоянии, с головой не дружит или там ещё чего. А наркотикик - просто следствие и всё.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #37 карлотта » 29 авг 2013, 10:31

Ань,все верно.Первоначально я задавала этот не совсем умный вопрос вот почему.Нарку во всех учреждениях говорили,что это вовсе неплохо,сравнивая с инсулином.Обьясняли ему и мне,что это жизненная необходимость таких людей.Поскольку он официально получает наркотики(помимо дополнит.героина теперь).то ему обьяснили,что жить с этим можно и нужно всю жизнь.Просто никто тогда не попытался сказать,парниша,ты что творишь?
Теперь мне все равно.Пусть живет как собака,когда-нить под мостом.Его выбор.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #38 Пайп » 29 авг 2013, 13:11

Почему это плохо? Да потому что плохо и точка. И я даже задумываться и анализировать не буду почему я считаю так, а не иначе. Причем так я считала всегда, с момента как поняла, что есть такое наркота.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 29 секунд:
И радует меня то, что стать созависимой мне не грозит. Если я узнаю, что близкий, даже пусть любимый мужчина, даже просто начал курить травку, не говоря уж о другом, я уйду и даже не задумаюсь.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #39 Олег В » 29 авг 2013, 13:26

Пайп писал(а): я уйду и даже не задумаюсь.

Любовь не даст тебе этого сделать. Начнётся поиск вариантов и попытки изменить ситуацию.
Еслиб было всё так просто, как ты пишешь - не было бы созависимых.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #40 Пайп » 29 авг 2013, 13:39

Я не буду бегать, спасать, переживать. Я достаточно равнодушна к окружающим и эгоистична. Мать Тереза из меня никакая.
Если человек хочет тонуть, пусть тонет. Одно я знаю точно, захочет выплыть тогда можно и помочь. А не захочет, зачем толкать наверх.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 57 секунд:
Ну и добавлю, может жестоко, но это так. Употребляющий наркоту для меня все равно, что мертвец. Я могу разговаривать с ним, даже пить, но в моем сознании он мертв, он не существует, он призрак а не человек.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 44 секунды:
Олег В писал(а):
Пайп писал(а): я уйду и даже не задумаюсь.

Любовь не даст тебе этого сделать. Начнётся поиск вариантов и попытки изменить ситуацию.
Еслиб было всё так просто, как ты пишешь - не было бы созависимых.


Олег, если б я не знала себя я бы так не говорила. В первую очередь я люблю себя.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #41 Олег В » 29 авг 2013, 13:53

Пайп писал(а):если б я не знала себя я бы так не говорила. В первую очередь я люблю себя.

Все сторонние наблюдатели так говорят. ;biggrin
Не дай бог тебе залесть в шкуру созависимой и испытать эту внутренюю борьбу.
Созависимость и наркомания очень похожи своей зависимостью психологически и бороться с ней одинаково трудно и тем и тем.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #42 anamax » 29 авг 2013, 14:54

карлотта писал(а):Ань,все верно.Первоначально я задавала этот не совсем умный вопрос вот почему.Нарку во всех учреждениях говорили,что это вовсе неплохо,сравнивая с инсулином.Обьясняли ему и мне,что это жизненная необходимость таких людей.


Есть только небольшая разница - инсулин позволяет людям прожить дольше и не умереть мучительной смертью.
А наркотики как раз наоборот - помогают максимально сократить жизненный срок и сдохнуть как собака, как ты выражаешься.
Жизненная необходимость инсулинозависимых - Света расскажет ;biggrin
А вот про жизненную необходимость наркозависимых могу сказать однозначно я - голову надо лечить и на место ставить. Это единственная их жизненная необходимость. Ставь башню на место и будет тебе счастье, всего-то делов ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #43 Пайп » 29 авг 2013, 15:42

Олег В писал(а):
Пайп писал(а):если б я не знала себя я бы так не говорила. В первую очередь я люблю себя.

Все сторонние наблюдатели так говорят. ;biggrin
Не дай бог тебе залесть в шкуру созависимой и испытать эту внутренюю борьбу.
Созависимость и наркомания очень похожи своей зависимостью психологически и бороться с ней одинаково трудно и тем и тем.


Нет Олег я действительно знаю, что говорю в этом вопросе созависимости.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 28 секунд:
В свои 19-21 я насмотрелась и на нарков и на их родителей и их жен и девушек. Район проживания был такой....наркоманский. И к чему и что приводит я тогда уяснила хорошо.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 23 секунды:
К этому стоит прибавить мой эгоизм и отношения к употребляющим наркоту.
Ты судишь по своему опыту, по тому что знаешь и видел.
Но ты не знаешь моего характера. Я слишком практична и эгоистична. Иногда я думаю, что и пить то я бросила из за своей практичности и эгоизма.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #44 Крёстный Отец » 29 авг 2013, 15:44

Пайп писал(а):Иногда я думаю, что и пить то я бросила из за своей практичности и эгоизма.

Совсем бросила?!
Это хорошо!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #45 Олег В » 29 авг 2013, 15:44

Пайп писал(а):Нет Олег я действительно знаю, что говорю в этом вопросе созависимости.

Тебе так только кажется. Конечно из далека легко рассуждать и говорить как бы я поступил(ла). В реальных условиях всё очень сложно. Ведь как оно происходит в основном?? Встретились, полюбили друг друга, пожинились, детей родили и какую то часть жизни уже прожили вместе.Живёшь в любви и считаешь что жизнь удалась, но в какой то момент узнаёшь что твоя половинка употребляет наркотики. Хочешь сказать что вот так вот просто, бес сожелений и с радостью уйдёшь от него??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности