Почему наркотики это плохо?

консультации психолога
Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #46 Пайп » 29 авг 2013, 16:14

Олег, то что употреблять начал я сразу выцеплю, жизнь позади разная такая была.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 35 секунд:
Сожаления не будет. Я в своей жизни жалела только о двух вещах и то не долго. Первая это паспорт. Вторая вовремя в комнату не зашла. Все. Да и то я ща думаю зря жалела.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 17 секунд:
Радости разумеется не будет. Будет горько и больно, что человек умер. Да он ходит и говорит но он мертв. Но я то живая, зачем мне мертвец?
Наши мысли, это начало наших поступков.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #47 Олег В » 29 авг 2013, 16:20

Пайп писал(а):Радости разумеется не будет. Будет горько и больно, что человек умер.

Именно это и не даст тебе взять и уйти! Именно это заставит тебя искать способы помочь ему. Надежда на лучшее будет держать. Потом уже, когда всё надоест и силы закончатся, возможно и поступишь так как пишешь.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #48 Пайп » 29 авг 2013, 16:23

Да что меня будет держать то? Какая надежда? На какое лучшее? Человек 'умер' понимаешь нет? Я его оплакала. Все. Нет его.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #49 Крёстный Отец » 29 авг 2013, 16:24

Пайп писал(а):Да что меня будет держать то? Какая надежда? На какое лучшее? Человек 'умер' понимаешь нет? Я его оплакала. Все. Нет его.

Всё очень просто у тебя, Света, получается.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #50 Пайп » 29 авг 2013, 16:31

Я в 17 и 20 ушла, не задумалась. Сначала от мужа первого, а потом от парня. Хочешь сказать сейчас сил не хватит, слабее стала?
Сереж, а зачем усложнять?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 47 секунд:
Повторю, я эгоистка в первую очередь.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #51 Олег В » 29 авг 2013, 16:33

Пайп писал(а):Я в 17 и 20 ушла, не задумалась.

Значит не любила и не прикипела душой! Причина созовисимости заключена только в любви . Стоит любви остыть, как тут же пропадёт и сама созависимость!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #52 Крёстный Отец » 29 авг 2013, 16:35

Пайп писал(а):Сереж, а зачем усложнять?

Усложнять, действительно не надо! Вот только жизнь и отношения штуки не простые...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #53 Пайп » 29 авг 2013, 17:01

Причина созависимости слабость, а не любовь. О любви как причине созависимости я могу говорить только в контексте родители-дети и все.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #54 карлотта » 29 авг 2013, 19:21

Олег В писал(а):Причина созовисимости заключена только в любви . Стоит любви остыть, как тут же пропадёт и сама созависимость!

Олег,я согласна с тобой на 100%.
Мне кажется,что в этом смысле сложнее всего родителям,особенно мамам.Ибо им свойственна абсолютная любовь,безусловная.
В отношениях между мужчиной и женщиной иначе.Можно разлюбить,когда человек меняется до неузнаваемости.И это вовсе не значит,что не настоящая любовь была.
Если каждый день видеть скотство,обусловленное наркоманией,то любовь проходит.Вернее она может остаться как воспоминание к тому,прежнему человеку,но коим новый персонаж,наркоман,уже не является.К этому новому любви нет.
Другой вариант,когда женщина сразу уходит,как только понимает,что он наркоманом стал.В этом случае она не видит скотства каждодневного.Здесь вполне возможно сохранение чувств.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #55 Олег В » 29 авг 2013, 19:25

карлотта писал(а):Если каждый день видеть скотство,обусловленное наркоманией,то любовь проходит.

Вот и я о том же! А у Пайп, всё очень просто оказывается и самое главное быстро! Узнала- бросила. Без каких либо переживаний!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #56 карлотта » 29 авг 2013, 19:39

Мне понадобилось три года,чтобы по-настоящему остыть к супругу.От него прежнего осталась только оболочка,и то не совсем.Иногда мне кажется,что тот человек умер.Его физически нет.А есть этот.Страшный,тупой,никчемный.И это не мое.Этого я даже как отца моих детей не воспринимаю.И дети не воспринимают.
Да,понадобилось много времени,чтобы понять,что ничего не изменится,что того прежнего человека уже не будет.С последней каплей надежды ушла и любовь.Наркомания-не приговор для тех,кто хочет освободиться от этой зависимости.Кто хочет,тот горы свернет,пройдет все круги ада физической(в зависимости от наркотика) и эмоциональной ломки(или как это называется?).
"Я хочу быть свободным!"Вроде,простые слова.Но они волшебные.С этих слов,мыслей уже начинается новая жизнь.Но,конечно,если от сердца и действиями подкрепленное желание.
Когда нет желания,одни отговорки.Перед самим же собой.Ну а если врач и психолог поддерживают,то и вовсе желания такого не возникнет.В этом заключается разница менталитетов.Немцы странный народ.Они смотрят на черное,но говорят,что это белое.
И воспитание авторитарное у них не приветствуется,антиавторитарное рулит.Куда мир катится...
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #57 Пайп » 29 авг 2013, 20:49

Олег, где я говорила, что раз и разлюбила. Я говорю о том, что раз и ушла.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 7 секунд:
Человек которого я любила, с которым я жила умер в тот момент когда начал употреблять. Это другой человек уже, наркоман.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 9 секунд:
И вот этот другой, он не мой любимый. Он ходячий мертвец. Зачем он мне?
Наши мысли, это начало наших поступков.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #58 карлотта » 29 авг 2013, 20:51

Свет,мне кажется,что если бы я тогда не была бы связана узами брака и экономическими обязательствами с шестизначными цифрами,то ушла бы как и ты сразу.
Сейчас уже не учитываю эти обязательства,они по-прежнему есть,но пришло понимание и огромное желание покоя и нормальной жизни.Без наркомана.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 46 секунд:
В плане твоего определения прежнего человека и нового,мертвеца,согласна полностью.Чувствую также.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #59 Пайп » 29 авг 2013, 20:55

Так в том то и дело, я уже уходила дважды. От первого мужа когда пришло понимание, что травка тоже наркота.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 9 секунд:
Там где я выросла, травка наркотой не считается просто.
И второй раз от парня, когда он укололся из любопытства первый раз.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #60 карлотта » 29 авг 2013, 20:56

Тебе еще тяжело говорить о подробностях?если да,не будем продолжать.Если позволишь,то спрошу,сколько времени прошло после принятия решения и действием и какими словами сопровождался уход?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности