Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #16 Мариша » 23 июн 2018, 19:43

Ежевика писал(а):Источник цитаты У меня много времени на это ушло

в том то и беда Ежевичка...времени то совсем мало осталось...((...если учесть что и мозг то уже не молодой))) регенерации не подлежит)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #17 _Алиса_ » 23 июн 2018, 20:02

Мариша, так у Вас же нет проблем с зависимостью как я поняла
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #18 Мариша » 23 июн 2018, 20:08

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты нет проблем с зависимостью

_Алиса_, если честно я уже немного засомневалась ... ну с наркотиками нет...но центр зависимости я думаю он один..и суть одна ...зависимость это плохо...хотя есть положительные зависимости ...у меня отрицательые
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #19 _Алиса_ » 23 июн 2018, 20:11

Мариша, ну надо работать над собой и все получиться у Вас. То что Вы понимаете ,что есть созависимость и что с этим что-то надо делать и пришли на форум это уже пол дела сделано!!!!а знаете сколько живут так людей и мучаются и не понимают что с ними происходит, а Вы понимаете! Осознание и принятие это половина работы уже! У Вас все получиться!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #20 Ne_Format » 23 июн 2018, 22:46

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты На меня сколько мать милицию на не трезвую не вменяемую не вызывала штрафа не было, но профилактические беседы вызывали проводили только толку не было от всего этого. Им нафиг оно не надо. Ну посадить могут в обезьянник.
Если неадекватного полиция заберёт на улице или в другом общественном месте, привезут в отделение, а потом по скорой переправят в дурку. Там впарят укол, а то и к кровати привяжут, если возмущается и брыкается. Через сутки выпроводят. Никто лечить его не станет. Могут на наркоучёт поставить. Вариант второй: неадекват дома, вызывают полицию, едут вместе с женой в отделение. Там она пишет заявление. Ну, там ударил, посуду побил... Короче, драка бытовая... Беседу проведут, оба домой поедут. Разумеется, если муж уже очухался и не мычит, как идиот. А жене посоветуют в следующий раз вызывать бригаду санитаров и прямиком в дурку его. Вариант третий: родственники могут определить на длительное принудительное лечение по заявлению. Как оформляется, точно расписать не могу, возможно, начинать надо с участкового. В областную наркологию куда-нибудь пристроят его. Ещё никого не вылечили там. Продержать могут до полугода. Только что семья отдохнёт вот и весь результат. Выпишется, продолжит торчать.

Я всё же за Ребцентры с полной сменой образа жизни. У них хоть какие-то результаты есть. А дома, даже имея благие намерения и клятвенные обещания, 100% никто не справляется. Это, если есть желание за него побороться и вернуть в социум. А если к нему ничего, кроме ненависти не осталось - только развод и бежать, теряя тапки. Ну, или его выставлять вон. Но в любом случае - развод, не затягивая. Потому как увещевания ни в ласковой, ни в грубой форме не помогут. Пусть пропадает сам и не издевается над семьёй. Один парень мне рассказывал, что на вахте на севере даже не хочется наркоты. Потому что там даже водки нет, сухой закон. Нет возможности, нет соблазна. И человек спокойно работает 2-3 месяца. Но, разумеется, вернётся домой и рванёт во все тяжкие.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #21 ЛенкаЯ » 23 июн 2018, 23:34

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты ЛенкаЯ, та лазили где попало кантовались валялись где не попадя с мусорок питались как вспомню благодарю Бога что никакую я заразу не подцепила. Потом пришла домой говорю маме что вот решила что все больше не употребляю не пью ну мать вроде как поверила я сцепила зубы не бухала но на заместительной терапии бупреморфин покупала потом не выдержала снова напилась в дрызг пришла домой без вещей босиком побитая не помню ничего потом опять заместительная терапия не пила и снова в дрызг напилась и снова пришла домой без вещей босиком побитая)) кароче это замкнутый круг мне мать сказала опять что больше не пустит я поняла что не смогу бросить никогда сама

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Долгий процесс .. сколько лет осознание приходило не помню но последние 4 года я понимала что надо бросать но все ждала дна своего я знала что дно будет и осознанно шла к нему чтобы уже все поперек горла стало так чтобы жесть и думала уже вот когда совсем поламает тогда пойду на группы понимала что не брошу сама

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я просто не знаю как у кого но чтобы у меня начался процесс чего либо и я что-то начала делать мне надо что ЭТО что-то настолько мне надоело и осточертело чтобы я уже жить не могла! Иначе ни как . Я очень упрямая. Я понимала что начну выздоравливать когда уже пипец просто будет раньше никак и ждала . Но мне повезло. Мои знакомые девочки поумирали с которыми я употребляла и много ребят так и не дошли до дна. А мне просто повезло.

Да, повезло( Нет у вас никакого дна и быть не может... Это же очевидно. Но я рада за вас, что вы выжили после экспериментов вашей матери... Бедные вы люди, жуть какая...

Отправлено спустя 6 минут :
Ne_Format писал(а):Источник цитаты Я всё же за Ребцентры с полной сменой образа жизни.

Так они там друзей находят новых)

Отправлено спустя 55 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты Алиса_, если честно я уже немного засомневалась ... ну с наркотиками нет...но центр зависимости я думаю он один..и суть одна ...зависимость это плохо...хотя есть положительные зависимости ...у меня отрицательые

Девочки, вот вы и вправду в это всё верите?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ne_Format писал(а):Источник цитаты А если к нему ничего, кроме ненависти не осталось

Да как их можно ненавидеть? Они ведут себя, как куклы говорящие... Нелепое и неестественное поведение, зомби какие-то.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #22 Мариша » 23 июн 2018, 23:50

ЛенкаЯ писал(а):Источник цитаты Девочки, вот вы и вправду в это всё верите?

в центр зависимости ??? даа...я даже аналогию проводила...
а еще уже игроманию приравняли официально заграницей к наркомании( где врать не буду новости сегодня слушала) ...
зависимость бывает разной...но зависимость это или нет есть определенный набор симптомов...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #23 ЛенкаЯ » 23 июн 2018, 23:58

Мариша писал(а):Источник цитаты в центр зависимости ??? даа...я даже аналогию проводила...
а еще уже игроманию приравняли официально заграницей к наркомании( где врать не буду новости сегодня слушала) ...
зависимость бывает разной...но зависимость это или нет есть определенный набор симптомов...

А я не верю, мне кажется, подход с позиции нейробиологии к этому вопросу более реальный. А вот эта болтология только мозги забивает.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #24 Мариша » 24 июн 2018, 00:11

ЛенкаЯ писал(а):Источник цитаты только мозги забивает.

согласна...но тогда объясните мне такую штуку...
вот у меня муж наркоман...под воздействием определенных веществ совершает ряд не обдуманных поступков...ведет себя ко дну и как бы процесс описуем и всем известен...
Я - не принимала псих веществ, но прошла все те же стадии с тем же концом и набором всех симптомов и синдромов вплоть до физической боли после отказа так скажем своего наркотика назовем его "любовь"
это шиза получается да? или я пассивный наркоман
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #25 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 00:26

Мариша писал(а):Источник цитаты согласна...но тогда объясните мне такую штуку...
вот у меня муж наркоман...под воздействием определенных веществ совершает ряд не обдуманных поступков...ведет себя ко дну и как бы процесс описуем и всем известен...
Я - не принимала псих веществ, но прошла все те же стадии с тем же концом и набором всех симптомов и синдромов вплоть до физической боли после отказа так скажем своего наркотика назовем его "любовь"
это шиза получается да? или я пассивный наркоман

Да никакая не шиза, вы что. Я в соседней теме, про брехню, выложила статью про то, почему они так себя ведут и про то, что с родственниками происходит. Мы просто индуцируем, это психиатрическое явление.

Отправлено спустя 34 секунды:
Не болезнь это, реакция просто на ненормального человека в доме.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты синдромов вплоть до физической боли после отказа так скажем своего наркотика назовем его "любовь"

А вот это уже абсолютно нормально. Любовь такой же наркотик, это нормально.
Сейчас найду, где про это написано...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать снова жить?

Воспоминания о хорошем прошлом с наркоманом, на нейрофизиологическом уровне ровно тоже самое, что память наркомана о “кайфе”. Да, как ни смешно, но это так и есть.

Можно сколько угодно одухотворять человека, приписывать ему высокие или низменные мотивы, но по сути, он просто соткан из условных рефлексов, на животном уровне. И природа любой тоски вполне объяснима с научной точки зрения.

Содержание статьи:

Каким образом боль от расставания с наркоманом похожа на его природу “тяги”?
Неужели же всё так просто? А как же сострадание и желание “спасти”?
Хорошо, а какой тогда выход? Как перестроить рефлекс? Как избавиться от депресии?
Каким образом боль от расставания с наркоманом похожа на его природу “тяги”?

Вот смотрите, давайте отбросим все “розовые сопли” и выпишем на бумажку то, за чем конкретно вы тоскуете. Это будет примерно такой список:

За комплиментами
За его признаниями в любви и словами восхваления вашей личности, которые повышали вам настроение
За поцелуями
За сексом
За приятными прогулками
За его шутками, которые вызывали смех и хорошее настроение
Понимаете к чему я веду? Все эти вещи, на уровне обычной биохимии, провоцируют выброс эндорфина. Вот и всё, дорогие дамочки.

А уж как крепко мозг держится за малейший сигнал, который даёт организму именно то, что нужно для его выживания, я писала в этой статье: “Почему так трудно бросить амфетамин? Физические причины”

Вот тот кусок статьи, который касается напрямую вас сейчас и объясняет, что именно происходит с вами в момент тоски по наркоману:

Наш мозг, если рассматривать его как биологическое вещество, без привязки разума, срабатывает молниеносно на сигналы, которые указывают на то, что от какого-либо действия организм получил порцию радости.

То есть, если мозг улавливает действие, которое повлекло за собой выброс эндорфина в большом количестве, он МИГОМ фиксирует этот момент и формирует нейронный «путь», который, при случае, тут же «подсунет» человеку, чтоб сделать ему хорошо. Потому как, гормон радости — основа основ нормального функционирования психики человека.

Так вот, когда в мозг попадает наркотик, он свято верит, что его обладатель(то есть мозга), не имеет плохих намерений по отношению к нему. Он знает, что человек поступил в этот момент правильно, раз пошёл выброс гормона счастья, да ещё и в таком количестве.

Причём, количество настолько огромно, что потрясённый мозг мигом «якорит» это действо и как только у человека появляется малейшая апатия или хандра, он тут же «подсовывает» ему «хороший» путь. Совершенно искренне, не зная о том, что этот путь, потом, для него же самого окажется губителен.

Мозг — физическое вещество, он не умеет «думать», он умеет всего лишь ловко управлять импульсами и выбирать оптимальное решение. Всё.

Вы не поленитесь, прочтите всю статью, там потом объясняется, каким образом психика подстраивается под свежеиспечённый условный рефлекс.

То есть, ещё раз повторюсь, все ваши “розовые сопли” – обычный самообман, который выдаёт вам подсознание, минуя слабый писк Разума. Разум – совершеннейшее ничто перед природой человека, увы.

Ведь, не будете же вы утверждать, что плачете сейчас вот за этим:

За побоями
За обманом
За подлостью
За жестокостью
За беспочвенными обвинениями и оскорблениями
За нестабильностью
За отсутствием ласки
За ощущением, что вы находитесь за бортом жизни
За нищетой и долгами
Нет, не за этим, верно? Точно также и наркоман, совершенно не помнит тех дурацких последствий, которые рикошетом выдаёт наркотик. Его мозг помнит исключительно хорошие ощущения и толкает его на употребление, блокируя писк разума в момент, когда мозг настойчиво требует “кайфа”…

И разница между вами двумя всего лишь в одном: носителе “кайфа”. Наркотик – нереально сильное вещество и он даёт мозгу куда больше эндорфина, чем надо бы. А вот вы получали выброс эндорфина вполне естественным путём, с помощью любви.

1
Одним словом, природа тоски и желание во что бы то ни стало вернуть тот “кайф” – одинакова, самообман идентичен, но вот носители кайфа – несравнимы.

И вы должны сейчас себе это чётко уяснить: ни одна любовь, даже самая чистая и светлая, не может конкурировать по эффекту выброса эндорфина с наркотиком.

Это я к тому, чтобы вы не удивлялись, отчего наркоман выбирает не вас, а очередную дозу.

Неужели же всё так просто? А как же сострадание и желание “спасти”?

Да, всё просто до безобразия. Так просто, что даже неинтересно ни капли.

Копните – ка природу своего “сострадания”, только по-честному. Он вас бил с самого первого дня отношений? Он вас обманывал? Он поселил в вас с самого первого дня вот это щемящее чувство тоски и нереальной боли?



Нет же, верно? Признайте, просто признайте, что ваш мозг требует того, что было несколько лет назад и он пока просто не имеет ЗАМЕНЫ носителя. Понимаете?

Пока ваш организм не знает, каким образом можно получить равноценный “кайф”, вот и всё! Именно поэтому, он возвращает вас к тому варианту, в котором уверен на все 100%!

И всё это идёт вразрез с Разумом, который люди привыкли наделять невероятной мощью. Ну такова уж природа человека. Ну хочется нам быть умней и сильней природы… Ну неохота признавать, что мы примитивные животные, а не ого-го…

Куда приятней возомнить, что у вас какой-то там психологический перекос, вы созависимы, вы бегаете по треугольнику Карпмана, вы спасатель и от спасения получаете кайф…

Но, девочки, это такая ахинея, что я даже не хочу это разбирать по косточкам. Эти все тезисы философского характера натыкаются на жёсткую правду и биохимию мозга. И притянуть их за уши к гомональным процессам ну никак не выходит.

Запомните: психология – не точная наука. Это учение, замешанное на философии, а это значит одно: это свод догадок, допущений и теорий, которые пытаются натягивать на ситуации столь же неловко, как носок на слона.

Да нет в природе никаких треугольников Карпмана! Есть рефлексы и гормоны, есть самообман, который является обычным инстинктом выживания.

1
И то, что сейчас с вами происходит, вполне природный, НОРМАЛЬНЫЙ процесс, понимаете?

Хорошо, а какой тогда выход? Как перестроить рефлекс? Как избавиться от депресии?

Ну тут самое главное – понять это. И выбросить из головы весь психологический мусор, который вдули вам в уши псевдогуру.

Ответ-то на самом деле прост до безобразия и его озвучили ещё наши предки, сформулировав в простой фразе: КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ.

Ну нет другого варианта, вообще нет. Пока вы не найдёте себе замену “наркотика”(тобто, вашего наркомана), вы будете тосковать. И это вполне нормально и необратимо!!!

Как вы себе не убеждайте, что вы птаха вольная и ваше настроение не зависит от мужиков, ваш организм считает совсем иначе. Так уж мы устроены, ещё раз занудно повторю.

Человек по природе не одиночка, это парное животное. И он на физическом уровне зависит от партнёра. А весь этот психологический мусор про самодостаточность – обыкновенная попытка возвысится над животным миром, к которому мы принадлежим и живём по его законам.

Какие шаги вы можете предпринять, кроме этого осознания? Первое, почитайте статью о природе тоски. Правда, писана она для наркоманов, но процесс у вас совершенно идентичен, поэтому, всё, что там написано, можете брать на вооружение: “Депрессия после амфетамина”

Потом, обязательно займитесь техникой расслабления мозга от деструктивных мыслей. Техника эта проста до безобразия и называется “медитация”



Не надо пугаться, никакого мракобесия тут нет и вам не надо бежать покупать аромапалочки и прочие атрибуты индуисткой религии.

Вам надо просто делать это упражнение, как любое другое спортивного характера. Только, если приседания улучшают тонус вашей пятой точки, то медитации также действуют на мозг и на те самые, чёртовы, нейронные цепи, которые не дают жизни.

Грубо говоря, от вас требуется одно: сесть на стуле с ровной спиной, в полнейшей тишине, и начать медленно дышать, только не грудью, а животом(задействуя диафрагму)

Сделать это элементарно: положите руку на грудь во время дыхания и словите тот момент, когда у вас выйдет дышать так, что грудь не ходит ходуном, а надувается живот.

Далее, вы садитесь, закрываете глаза и начинаете дышать. Фокусируйте свои мысли лишь на том, как проистекает ваше дыхание, что чувствуют ноздри, как вибрирует живот, какие ощущения в носоглотке.

И так – не менее 20 минут, по 2 раза в день.

Это кажется полной чепухой, но на деле, именно на нейробиологическом уровне, в этот момент как раз и “стираются” ваши рефлексы, так как, вы в такой момент полностью избавлены от навязчивых мыслей, которые ежесекундно укрепляют ваш “нейронный путь”, который ведёт к “счастью”(то есть, к наркоману, который и есть ваш наркотик)

Вообще, я бы вам советовала почитать блог Николая Перова, он просто и замечательно поясняет, как всё это делается и лучше его я вам не расскажу.

Но вот то, что это работает – сущая правда. Я сама по себе скептик, но я проверила это на своей шкуре и была поражена результатами. Даже после первого раза, почему-то как из ниоткуда приходят здравые мысли, заметно улучшается настроение, и есть даже эффект хихиканья от пустяков.

Кроме медитаций, вам необходимо избавится от дурных привычек, которые вас удерживают в состоянии стресса: кофе в непомерных количествах, пиво, сигареты, общение на форумах.

Вот эти четыре вещи способны превратить вашу жизнь в серое, безрадостное месиво. Не успеешь открыть глаза – день кончился…

Бросайте это всё и начинайте жить. Выхода у вас нет: наркоман в той стадии, когда он уже идейный, наркотики не бросит. А, если и бросит, он всё равно останется проблемным человеком, с которым каши не сваришь.

Более того, среди наркоманов очень много химических энцефалопатов(проще говоря, дураков, не способных на глубокомысленные выводы). Оно вам надо, такой подарочек? Эндорфинов от общения с ним вы уже не дождётесь.

Поэтому, берите себя в руки, несите себя в спортзал, приводите внешность в порядок, зарабатывайте денежки и регулярно посещайте “быстрые знакомства” или, как их ещё называют “Speed dating”. Замечательная вещь, надо сказать.

Ещё можете почитать книгу про рефлексы, про то, как они нами управляют и как их перестраивать, вот тут она



Всех вам благ!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #26 _Алиса_ » 24 июн 2018, 00:31

ЛенкаЯ, у каждого дно свое. У кого-то дно это с отрезанными ногами от наркоты лежать, у кого-то дно это пропить квартиру, а мое дно было то, что я в 28 лет питалась на мусорке и бухала по подворотням.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #27 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 00:34

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты ЛенкаЯ, у каждого дно свое. У кого-то дно это с отрезанными ногами от наркоты лежать, у кого-то дно это пропить квартиру, а мое дно было то, что я в 28 лет питалась на мусорке и бухала по подворотням.

Не стоит до этого доводить человека, я считаю. Это жестоко и неправильно.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #28 _Алиса_ » 24 июн 2018, 00:38

ЛенкаЯ, жестоко и неправильно это то,что я вынесла все из дому и прокола и с матерью дралась я с считаю это жестоко. То что я деньги которые она себе откладывала воровала и тратила на наркотик. То что я у нее жизни спокойной 15 лет украла.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Она поседела за эти года а могла бы жить счастливо и я понимаю, что не смогу вернуть ей никогда это время. Которое она бы могла тратить на себя а не слезы.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #29 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 00:38

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты ЛенкаЯ, жестоко и неправильно это то,что я вынесла все из дому и прокола и с матерью дралась я с считаю это жестоко. То что я деньги которые она себе откладывала воровала и тратила на наркотик. То что я у нее жизни спокойной 15 лет украла.

Ты была не в себе. Не ты это была. Зомби это ходило и крало...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #30 _Алиса_ » 24 июн 2018, 00:40

ЛенкаЯ, я наркоманка и алкоголичка а не зомби.

Отправлено спустя 21 секунду:
Я отвечала за свои действия
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Sambo, Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности