Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #31 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 00:40

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Она поседела за эти года а могла бы жить счастливо и я понимаю, что не смогу вернуть ей никогда это время. Которое она бы могла тратить на себя а не слезы.

И ты могла бы быть счастлива, если бы она тебя не выбросила на помойку.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #32 _Алиса_ » 24 июн 2018, 00:40

Вы думаете что все наркоманы совсем на голову больные? Да больные но прекрасно осознают что они делают когда тянутся к чужим деньгам и выносят золото из дому
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #33 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 00:41

Алиса, не пытайтесь мне внушить жалость к вашей матери. Мне её не жаль. Поделом ей. А вас - жаль очень.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #34 _Алиса_ » 24 июн 2018, 00:41

ЛенкаЯ, я бы ещй раньше бросила употреблять если бы она перестала мне деньги давать и панькаться со мной
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #35 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 00:42

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Вы думаете что все наркоманы совсем на голову больные? Да больные но прекрасно осознают что они делают когда тянутся к чужим деньгам и выносят золото из дому

Осознают они не здравым смыслом, у них совершенно искаженное восприятие. Маньяк тоже осознаёт, когда он убивает девочек молодых и даже находит в своей голове для этого причину. И что дальше?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #36 _Алиса_ » 24 июн 2018, 00:43

ЛенкаЯ, спасибо большое но сейчас у меня все хорошо я третий год трезвая
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #37 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 00:44

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты ЛенкаЯ, я бы ещй раньше бросила употреблять если бы она перестала мне деньги давать и панькаться со мной

Возможно да, а возможно и нет...

Отправлено спустя 44 секунды:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты ЛенкаЯ, спасибо большое но сейчас у меня все хорошо я третий год трезвая

Я вам желаю всего самого лучшего! Вы большая умничка, что сумели выжить.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #38 _Алиса_ » 24 июн 2018, 00:44

ЛенкаЯ, та дело Ваше поступай е как хотите. Я никого не переубеждаю я на этом форуме просто делюсь опытом того как я употребляла и у меня получилось бросить.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #39 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 00:45

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты ЛенкаЯ, та дело Ваше поступай е как хотите. Я никого не переубеждаю я на этом форуме просто делюсь опытом того как я употребляла и у меня получилось бросить.

Складывается ощущение, что вы сами себя совсем не понимаете и не отдаёте себе отчёт, насколько изменено было ваше сознание в момент употребления.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #40 _Алиса_ » 24 июн 2018, 01:04

ЛенкаЯ, я не спорю . Наркомания и алкоголизм это рак мышления. Но я знала что есть выход но при этом им не пользовалась.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Я имела в виду то, что многих употребляющими очень удобно жить с родными которые не смотря на употребление их обеспечивают . И даже зная что есть выход они все еще продолжают употреблять потому что им удобно когда их поддержат обстирают дадут денег, зачем бросать ? В таком случае?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Просто когда человек не знает что есть возможность бросить и страдает от этого. Но другое дело когда употребляющий знает, что можно бросить что есть спасение и дальше торчит. То это другой вопрос. Я про это имела в виду.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #41 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 01:10

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты ЛенкаЯ, я не спорю . Наркомания и алкоголизм это рак мышления. Но я знала что есть выход но при этом им не пользовалась.

Да никак ты не могла знать, где выход. У наркоманов анозогнозия! они физически не могут осознавать, что им нужен выход, они до последнего не считают, что им нужна помощь!
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Я имела в виду то, что многих употребляющими очень удобно жить с родными которые не смотря на употребление их обеспечивают . И даже зная что есть выход они все еще продолжают употреблять потому что им удобно когда их поддержат обстирают дадут денег, зачем бросать ? В таком случае?

Вот скажи мне правду: разве ты тогда думала, что тебе было удобно? Ты же просто по течению плыла и ни о чем вообще не думала...
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Просто когда человек не знает что есть возможность бросить и страдает от этого. Но другое дело когда употребляющий знает, что можно бросить что есть спасение и дальше торчит. То это другой вопрос. Я про это имела в виду.

Как может наркоман захотеть бросить, если он почти до последнего верит, что он совсем не такой наркоман, как другие и у него-то точно всё под контролем и ОН сам решает, вести такую жизнь или нет?
Вот эти рассуждения - они не здравые. Это рассуждения больного мозга. Потому и не может наркоман сам бросить, это утопия...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #42 Ne_Format » 24 июн 2018, 01:16

ЛенкаЯ писал(а):Источник цитаты Так они там друзей находят новых)
Да, народец там разный. Большинство "забрело" отсидеться. Отмыться, побриться и отдышаться. Есть и вполне домашние, кого родственники убедили съездить на реабилитацию. Эти, скорее всего, через неделю домой сорвутся. В РЦ нынче никого не держат. Забирай паспорт, вещи и шагай за порог. Есть ещё одна категория, те, кто осознал: бежать некуда, никто не ждёт. Здоровью кранты. Либо завязывать, либо подохнешь под забором. Я говорю только о бесплатных центрах. Там постоянная ротация. Одни уходят, другие появляются. Кого из этого контингента в друзья выбрать - другой вопрос.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #43 _Алиса_ » 24 июн 2018, 01:19

ЛенкаЯ, почему не думала, думала я много чего думала и понимала. Под контролем употребление у меня было до 25 лет а потом уже вышло из под контроля.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ЛенкаЯ, не сам с поддержкой конечно но у всех она разная. Тут много разных историй кто как завязал. Прочитайте историю Олега. Если Вам иниерестно. Я с помощью групп бросила. Сама я не смогла.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #44 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 01:24

Ne_Format писал(а):Источник цитаты Да, народец там разный. Большинство "забрело" отсидеться.

Вот это и страшно... А если тубик какой домой притащит? Фу...

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты ЛенкаЯ, почему не думала, думала я много чего думала и понимала. Под контролем употребление у меня было до 25 лет а потом уже вышло из под контроля.

Думала, только измененным сознанием) Чем я больше всего читаю, наркоманов особенно, тем больше я убеждаюсь в этом.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Прочитайте историю Олега. Если Вам иниерестно.

Я её читала на том сайте, где статьи по прессингу даны, оттуда и пришла на ваш форум.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли смысл взывать к разуму наркомана в грубой форме?

Сообщение #45 _Алиса_ » 24 июн 2018, 01:26

Но вообще я разных людей встречала есть люди которые настолько деградировали от вещест что им их жизнь кажется единственно нормальной. Я общаюсь часто с такими людьми бывает приходит человек на группу без руки потому что потерял из-за употребления ему говоришь , ты видишь к чему все привело ты бросить то хочешь? А он отвечает у меня еще все хорошо есть и вторая рука, я еще красавчик. Мне тяжело понять почему так почему кто-то умирает а кто-то бросает

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Наверное одному Богу только известно
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anira, Ellena, GoGo.Ru [Bot], Катя27, Мариша и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности