Есть ли разница между наркозависимыми

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

natashkafsb)

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #61 natashkafsb) » 11 июл 2018, 16:54

Олег В, здравствуте. я впервые здесь и не знаю как и где правильно написать, чтобы помогли советом. Мой муж наркоман.Когда начали встречаться, я быстро поняла что он не против амфетаминов и марихуаны. вскоре бросил, обещал не возврщаться к этому,устроился на новую работу, мы съехались, я забеременела, он был рад, через несколько месяцев поженились. Но тут начались странности в поведении, зная о его проблеме начала выяснять, следить, сделала тест на наркотики, он употреблял уже героин. Я выяснила у его родителей и у него самого, что в юности у него уже была героиновая зависимость, он лежал в реацентре, бросил. но когда в женской консультации мне делали анализы крови выяснилось что у меня ВИЧ, он заразил меня. и объяснил свое возвращение к наркотикам чувством вины за это. собтия были в 2016 году. перекумарил дома, сам, мне с малышкой некуда идти, такчто я по глупости помогала ему, также как и родители. через три месяца домашнего содержания он устроился на другую работу, прошло три месяца и снова срыв, уже на какую то другую дрянь, снова сам перетерпел, снова домашний арест (родители содержали нас, хотя ему уже 33). прошло несколько месяцев, я увидела что он пришел в себя, начал заниматься фотографией, любимым делом. но пару месяцев назад я снова увидела тревожные признаки. Вчера вывели его на чистую воду - теперь наш враг крокодил. я полезла в сеть и увидела что это за дрянь. Зная его опыт в этих делах и то как он любит нашу дочь, меня взяла такая злость. Он выбрал смерть, а не семью и дочку, у нас есть все условия для жизни, родители обеспечены и не бросают в беде, но я злюсь теперь и не могу заставить себя снова ему помогать. он утверждает что готов снова лечь лечиться, а на следующий день уже говорит "может я на даче перетерплю, зайусь работой", он снова не осознает масштаб беды. Моя злость все сильнее, не знаю как быть, уйти и пусть справляются сами? после всего что я вытерпела от него, и бросал беременную в ТЦ с сумками ради дружков своих, и воровал и обманывал и даже руку поднимал..Боюсь что уйду и он точно погибнет..что делать....

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #62 масленица » 11 июл 2018, 17:16

natashkafsb), заразил...а как ты с ним жить то теперь будешь? Он тебя заразил... как доверять, обнимать, целовать этого человека, если он подвергал тебя опасности смертельной ради своего удовольствия трахаясь без презерватива и не предупредив?

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
natashkafsb), Займись здоровьем, встань на учёт, получи терапию. Если этого не сделать, то скоро проблемы вроде опоясывающего лишая, пневмоцистной пневмонии, токсоплазмоза, лимфомы и др. затмят все твои страдания по этому нарку.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
natashkafsb), Принимая терапию сможешь сохранить обычный образ жизни без особых последствий. На терапии вы? Всё ли знаете о своём заболевании?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

natashkafsb)

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #63 natashkafsb) » 11 июл 2018, 18:14

масленица, я на учете еще с беременности, терапию принимаю, за здоровьем слежу, не в этом дело. Он сам не знал о своем диагнозе, и не узнал бы если бы не беременность и анализы мои. С болезнью смирилась и его не в этом виню, а в том что не нашел в себе сил жить дальше, не понял что нам дано время вырастить дочь и наслаждаться пока жизнью, а воспользовавшись этой ситуацией вернулся в свое болото слабости и наркоты.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #64 масленица » 11 июл 2018, 18:59

natashkafsb), хорошо, что вы понимаете с чем столкнулись и борьба с наркоманией не затмила вам мозги, отодвинув в сторону здоровье при таком диагнозе. Это просто супер.
А как бороться с наркоманией не подскажу. Форумчане подскажут. Я не мастак в этой части. Меня здоровье взволновало и то, что он заразил...

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
natashkafsb),
natashkafsb) писал(а):Источник цитаты не понял что нам дано время вырастить дочь и наслаждаться пока жизнью,

Неверное рассуждение. Не "время вам дано вырастить дочь", и не "ПОКА наслаждаться жизнью"...Принимая терапию аккуратно, минута в минуту, Вы имеете все шансы не только вырастить дочь, но и понянчить внуков. Вич, из-за системного воспаления, украдёт 5 лет жизни, при условии аккуратного приёма терапии мониторинга состояния своего здоровья. Курильщики больше лет теряют. Поэтому рассчитывайте дожить до старости и вырастить внуков до окончания ими Универа примерно, а может и дольше, и не более, и не менее.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
natashkafsb), создайте свою тему, наверное, и вас заметят и расскажут свой опыт и разберут ситуацию.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #65 Raduga » 11 июл 2018, 19:25

Олег В писал(а):Источник цитаты Каждый наркоман создаёт для себя иллюзию. Придумывает ситуацию, придя к которой он точно бросит. Послушайте! Это просто самообман с которым наркоману легче жить. Чем ближе придуманное событие, тем дальше наркоман отдаляется от него, ища для себя новое спасительное событие. Это обычный психологический стимул для наркомана, дающий ему мнимую надежду, что он всё ещё держит ситуацию под контролем.

Эта цитата шедевр!!! Идеальный ответ на вопрос-Почему зависимый обещает бросить и не бросает?
В рамочку и на стену всем созам.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #66 _Алиса_ » 11 июл 2018, 19:28

natashkafsb), у меня похожая,но все же другая ситуация. Очень отозвалось про то,что воспользовался болезнью для того, как оправдание чтобы больше употреблять. Я с парнем жила 14 лет вместе мы употребляли 12 лет. Потом завязали был у нас по году трезвости и у него нашли туберкулез плохую очень форму долго лечиться которая. И он в этой же больнице сорвался и торчит уже год. И ноет типа как его не понимают как ему плохо от таблеток и из-за этого он срывается. Пробовал завязать не выходит, срывается постоянно опять таки типа ему плохо и тяжело. Выяснилось кл всему прочему, что я и беременна. Меня Бог уберег реально от тубика я не знаю как я не заразилась. Я ушла от него. Я поняла что с ним опять сорвусь я выбрала трезвость и ребенка. Хочу трезвого папу для ребенка. А он нытик, прям бесит вот честное слово. Я все понимаю, что тяжело и то и се. Но если будут дальше употреблять то какая бы хорошая терапия не была против ВИЧовая и поотивотуберкулезная оно не поможет если это совмещать с наркотиком.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #67 Raduga » 11 июл 2018, 19:51

natashkafsb), ребёночек здоровый родился?

Попробовать донести до него необходимость лечения наркомании, в РЦ или ещё как.
Если он будет в полном отрицании, то с этим ничего не поделаешь. Его выбор.

Наркоманы колющиеся впринципе понимают, что могут ВИЧ подхватить, но гонят от себя эту мысль, авось пронесёт и тем самым подвергают своих партнеров риску заражения, а потом "типо я сам не знал". Но ведь понимал и мог принять меры.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Хотяб ту же самую резинку натягивать.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #68 Кейт » 11 июл 2018, 21:33

Можно и так!)))
Олег В писал(а):Источник цитаты Каждый соз создаёт для себя иллюзию. Придумывает ситуацию, придя к которой он точно бросит. Послушайте! Это просто самообман с которым созу легче жить. Чем ближе придуманное событие, тем дальше соза отдаляется от него, ища для себя новое спасительное событие. Это обычный психологический стимул для созы, дающий ему мнимую надежду, что он всё ещё держит ситуацию под контролем. Вот просто поверьте. Я это всё прошёл. И все здешние созы это проходили

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #69 zerasta » 12 июл 2018, 09:24

natashkafsb), крокодил страшнейший наркотик. Если он не завяжет с этим сейчас, то тогда крокодил завяжет с ним... Серьёзно. Это даже не героин. Это очень быстрое самоубийство, причём в мучениях. Он просто начнёт гнить. Он этого не понимает?
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

natashkafsb)

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #70 natashkafsb) » 12 июл 2018, 10:50

zerasta, в том то и дело, что он прекрасно знает про все виды наркотиков, знает к чему приведет, и все равно выбрал эту дрянь из всех видов дряни. выбрал самоубийство по сути. злюсь на него, на себя что не могу принять верное решение. За эти два года у меня самой кажется сознание поменялось, я буд - то сама стала больной какой то.

Отправлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Raduga, дочке 1,5 года сейчас, через три месяца контрольный анализ и ее снимут с учета, пока тюфу тьфу тьфу все хорошо.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #71 zerasta » 12 июл 2018, 10:52

natashkafsb), так оно и есть, это я про вас. Я не сильна в знаниях о созависимости, но тут, на форуме, много информации про это и много тем девчонок, которые были в таких же ситуациях.
Верным решением для вас будет уходить от этого человека. Если он употребляет крокодил, то он либо идиот, либо осознанно убивает себя, осознавая свои действия. В любом случае, вам не стоит смотреть на то, как ваш муж загнивает в прямом смысле этого слова. Крокодил вызывает сильнейшую зависимость чуть ли не с первого укола, а посидев пару месяцев на нем - можно уже заказывать гроб, хотя бы вы задумайтесь об этом!! Он просто помрет на ваших глазах, а то и на глазах ребенка и все... Тут вариантов правда немного. Лечиться насильно и надолго (хотя я против насильного лечения, но если вы не хотите, чтобы он умер..). Или оставлять на самотек и бежать от него. Родители обеспеченные, говорите. Пусть помогут.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #72 _Алиса_ » 12 июл 2018, 11:30

Я не могу смотреть как он убивает себя на моих глазах и разрушает и ушла. У меня сердце разрывается от всего этого. Лучше я не буду видеть этого.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #73 mialenka » 12 июл 2018, 11:44

natashkafsb), он прекрасно знает на что идет, Вы прекрасно знаете, чем все закончится- о чем жалеть? О том, разве, что не торчите вместе с ним! Бегом нужно бежать от такого мужчины. Пока не засосало в это болото окончательно, потому как уже ноги Ваши там по колено.(((((
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #74 Katri » 12 июл 2018, 17:23

И он в этой же больнице сорвался и торчит уже год. И ноет типа как его не понимают как ему плохо от таблеток и из-за этого он срывается. Пробовал завязать не выходит, срывается постоянно опять таки типа ему плохо и тяжело.


Будет торчать, станет ещё тяжелее. Самое нелепое из оправданий

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Есть ли разница между наркозависимыми

Сообщение #75 *ИВА*** » 12 июл 2018, 19:26

natashkafsb), ты с ЛЖВ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2q2q29, Google [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности