Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Devil

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #1 Devil » 18 июн 2018, 01:33

Доброй ночи! Помогите советом,умоляю! Моя любимая подруга уже 7-й месяц,каждый день подряд употребляет соль... Был и за мной такой грех,но как то смогла сказать себе «стоп» после 4-го дня так называемого марафона. Рыдала потом дня 3 подряд. Решилась поговорить со своей подругой на эту тему.Просила,умоляла бросить эту дрянь,даже предложила вместе в РЦ поехать...ни в какую. Её ответ был таков :-« На наркотики надо трезво смотреть и я знаю в каких количествах надо принимать!»Что мне делать? Как переубедить ее? Говорит,если до родителей дойдёт-ты для меня враг!Я боюсь потерять её во всех смыслах,я не переживу.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #2 zerasta » 18 июн 2018, 01:58

Очень знакомая ситуация. Только мы с лучшей подругой торчим уже 5 лет. Последние годы на мефедроне. Решили вместе бросать, столько слов было громких, итог - я месяц чистая, она очень быстро сорвалась. Тоже самое - уговоры, сопли, слезы с моей стороны, «я знаю меру, можно жить так всю жизнь» - с ее стороны. Хотя какая там мера после передозов и прочего веселья. Ворует у родителей уже даже.
На форуме мне посоветовали изолироваться от неё, т.к человек тянет меня вниз в моем восстановлении. Сейчас общение на минимуме, мне так легче. Сердце за неё болит, я вас очень понимаю, хочется ведь спасти, наставить на путь истинный, а толку нет.
Так что могу сказать вам как зависимая, что пока человек сам не дойдёт до этого - уговаривай, шантажируй, умоляй, все будет бесполезно. Человек может и понимает, но зависимость сильнее. Я много раз пыталась бросить, но пока не знала зачем мне это - все было обречено на провал. Пока человек думает, что может жить так всю жизнь, «знать меру» - господи, как смешно, сколько раз я говорила про эту меру, в наркотиках нет меры - он не бросит. Он будет убивать себя и думать, что все окей.
Можно попробовать, конечно, ультиматум - наша дружба или наркотики, но проверено лично, что человек просто начнёт употреблять тайком.
Я очень вас понимаю... Люблю подругу всем сердцем и безумно хочу вытянуть. Но она не хочет помощи. Не хочет остановиться. Ничего не попишешь. Знала бы, что вам посоветовать - сама бы воспользовалась этим советом.. Эх.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #3 Степанида » 18 июн 2018, 02:04

Devil, Скажите автору как у нее с психикой обстоят дела? Семь месяцев ежедневно...И родители не замечают?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Девочки в вашем случае только личным примером. Хотя я думаю что родители должны быть в курсе.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Devil

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #4 Devil » 18 июн 2018, 02:15

Степанида, она живет одна с двумя детьми,с психикой полный пи..ц(я не буду описывать всех подробностей).Мама догадывается её думаю,бывший муж тоже не дурак,но из-за её агрессии никто слова сказать не может. По всему дому,в каждом углу трубочки,лампочки,пакетики эти,зажигалки... дом пропах этой химией...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #5 Степанида » 18 июн 2018, 02:23

Devil, Сколько детям?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А где она деньги берет на эту херь?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #6 Тиона » 18 июн 2018, 03:26

Бедные дети . Недавнопомню мать двух детей убили по телеку показывали . Страшно что ещё тут скажешь . Я думаю надо сказать родителям что ее внуки в опасности , рассказать об этом страшном наркотике . И не в коем случае не молчать
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #7 semecvetik » 18 июн 2018, 05:38

Devil, Да хоть тысячу раз враг. БМ и родителям сообщаете все в подробностях. Она вам не подруга, она потенциальный враг для вас, и для всей своей семьи.
Devil писал(а):Источник цитаты но из-за её агрессии никто слова сказать не может.

Т.е. вы представляете в каком кошмаре живут дети и продолжаете молчаливо наблюдать за уничтожением будущего детей. Иначе я назвать эту ситуёвину не могу. Наберитесь уже смелости и спасите детей от мамаши наркоманки.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #8 Alma » 18 июн 2018, 06:50

Devil, Хочешь помочь, так помоги ей остаться сам на сам со своим врагом. Первое расскажи родителям и бм. Второе заяви в органы опеки, пусть ее лишат род. прав, детям безопасней будет в детском доме, если отец и бабушки с дедушками откажутся от опеки, чем с солевой мамой. Не бойся быть плохой для нее. Она лешится последнего, что ей создавало иллюзию нормальной жизни и в итоге она упадет окончательно и тогда будет два варианта или осознание зависимости и поиски выхода или окончательное падение. Только такие меры могут помочь. Говорить бесполезно, угрожать то же. Детей нужно спасать, а не взрослого человека, который отказывается нести ответственность за свою жизнь и жизнь детей, она мать и такое поведение не простительно! Отец не так травмирует детей как мать!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Devil

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #9 Devil » 18 июн 2018, 07:19

Степанида, дочке 2,сыну 5. Деньги...если честно,вопрос тот же всегда у меня

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мася

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #10 Мася » 18 июн 2018, 09:00

Devil, спасиьо детей! Хрен с ней. У меня муж везде по дому оставлял свои трубки. Я ходила собиала. Это вонь страшная. А ребенок лезет к ним. А если ее шизофренить начнет, а никого рядом не будет. Для вашей подруги будет лучше, если все от нее отвернуться и детей заберут. Будет шанс одуматься.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #11 inkognito888 » 18 июн 2018, 10:52

Devil, Зачем её останавливать?детей нужно спасти!Я так скажу не чем не поможете ей.Желания нет бросать у неё.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #12 Некайфую » 18 июн 2018, 10:54

Ужас какой бедные дети [sorry , родителям надо срочно сообщать, это единственный шанс хоть как то попытаться спасти вашу подругу.
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Devil

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #13 Devil » 18 июн 2018, 10:56

Добрый день! Спасибо всем,кто ответил,вроде немного полегче стало на душе! Думаю на несколько дней забрать детей у подруги и дать ей время подумать обо всем. Родителям пока не буду сообщать,тк они не заслужили такой боли. Буду биться с ней сама до последнего и я уверена в себе что у меня получится улучшить её жизнь. Я обещала,я сдержу своё обещание во что бы мне это не стало!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #14 inkognito888 » 18 июн 2018, 10:59

Devil, а что заставила подругу эту дрянь попробовать?у неё двое детей и так безответственно ведёт себя.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я всё сделаю лишь бы ты услышала меня.

Сообщение #15 Степанида » 18 июн 2018, 11:54

Devil, Мне страшно за детей .Дети в опасности.Нужно срочно сказать родителям и отцу детей (если он адекватный).В первую очередь нужно обезопасить малышей.Там херь валяется по всей квартире fplm ,а они в том возрасте когда все в рот тянут,все пробуют [fuk-1 .Я уже не говорю о психически не уравновешенной маме. [diabl [diabl [diabl
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности