Употребляет? Или у меня паранойя...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
mysja

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #1 mysja » 14 июн 2018, 11:54

Доброго времени суток всем. Я к вам за помощью, люди, те, кто в теме, просветите меня.
Я, не жена наркомана, но подозреваю своего парня в употреблении.
История вкратце такова: полгода назад познакомилась с парнем, у него свой сервис, он мне делал машину, так все и завертелось. Сначала никаких подозрений, работает на себя, живет один, выпивает, как все по праздникам, больше ничего не заметила. единственное что напрягло - очень скрытный, постоянно маска, все о нем надо из него вытягивать, сразу вопросы: а зачем тебе это. потом выяснилось: есть ребенок, с девушкой, которая родила не живет, говорит - не сложилось.
Побывав у него дома первый раз отметила странность: квартира как будто необитаема, т.к. он сутками на работе в сервисе. приезжает ночью, падает спать и утром опять туда. Я говорю: всех денег не заработаешь, а он: дело не в деньгах, просто надо всегда быть занятым. Потом заметила в квартире: бутылки с раствором хлористого натрия для капельниц, сердечные таблетки, мази от синяков, троксерутин... говорю, зачем тебе это, отвечает - да это я болел. дальше интереснее: дома лежит старая библия на церковнославянском и он ее читает. тут то я и заподозрила - уж не лечился ли он в христ. реаб центре. приперла его и он рассказал, что типа год жил при монастыре послушником [shok ( у нас в области есть такой, в т.ч. и наркоманы и алкаши туда ездят) спрашиваю: что за причина тебя туда привела, говорит на душе было херово проблемы с девушкой, отцом... странно не правда ли...
дальше, как мы стали сближаться он стал паниковать, типа я не хочу отношений, вот сейчас привыкнешь, а что потом... но при этом сам не отстает и в минуты, когда его "прорывает" плачется: ты мне так нужна и т.п. Еще странности: секс ему не очень и нужен, во сне он дергается причем сильно, когда простыл отказался пить таблетки, орал мне не нужны они я вообще лекарств боюсь я так выздоровлю, постоянно ноет, что что-то болит, то почки, то ноги...
Как то выпил сильно, под этим делом рассказывал про детство (у него рано умерла мать) плакал. Потом ушел в туалет и через дверь мне говорит: знаешь зачем я в церкви жил, да я же героином кололся,а там спрыгивал. Вот уже третий год чистый. А потом вышел и глядя в лицо уже говорит: да не слушай меня, я тебе вру, я вообще никогда ничего не пробовал... Как это понимать?
Тут психовал, рассказывает, типа заехали старые друзья, которые его неск. лет не видели и спросили: что это ты так похудел, колешься что ли? И зачем мне это рассказывать и что психовать, ведь если человека это не касается, он и внимания на такую чушь не обратит, правда?
И последнее, самое неприятное: я начала подозревать, что он и сейчас употребляет... Не виделись неделю, я хотела завязать с ним, уезжала, тел. выключала. Приехала, уговорил прийти. Я пришла, дома у него срач, как будто там пили неделю, но при этом бутылок пустых нет. Свет везде выключен, он лежит под одеялом за компом: голос хриплый, сам сонный, глаза не могу рассмотреть - темно, но видно что красные, опять ноет типа: я пил три дня и отравился вот помираю. при этом за 2 часа до этого не помирал. часа через два в себя пришел и норм стал вроде и не помирает. следов уколов нет на видимых местах...
с утра опять звонил перед работой, еле говорит как спит, потом весь день работал, вечером вчера позвонил, просит прийти (мы в соседних домах живем) опять голос хриплый. а пришла - он нормальный, в квартире убирается, все перемыл... как вы думаете, мои подозрения оправданы - употреблял и употребляет? бежать?
Заранее благодарю тех, кто откликнется.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #2 Тиона » 14 июн 2018, 12:25

100% употребляет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #3 zerasta » 14 июн 2018, 12:33

Употребляет... Еще и психика поехавшая похоже.
Бежать.. Я бы сначала поговорила на чистоту. Если психи и отрицание, то ловить там нечего.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #4 Мариша » 14 июн 2018, 12:38

Тиона писал(а):Источник цитаты 100% употребляет

если честно, то мне тоже так кажется 100 %
прям все симптомы описываете, что у моего были...но он то УПОТРЕБЛЯЛ уже не скрывая
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #5 Кендра » 14 июн 2018, 13:00

Не паранойя у Вас, к сожалению((( даже если он не употреблял, когда вы познакомились, то явно был с поехавшей, неуравновешенной психикой, а сейчас явное употребление, даже не сомневайтесь [sorry

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
mysja

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #6 mysja » 14 июн 2018, 13:37

zerasta писал(а):Употребляет... Еще и психика поехавшая похоже.
Бежать.. Я бы сначала поговорила на чистоту. Если психи и отрицание, то ловить там нечего.


Я спрашивала напрямую. Отрицает даже то, что сказал про употребление, когда пьяный был. Да еще и рассказывает что он ненавидит наркоманов и готов прям каждого, кто употребляет избить...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
mysja

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #7 mysja » 14 июн 2018, 13:39

А разве можно колоться и работать с утра до ночи... Я думала, что героинщики сидят часами залипают... Хотя может недавно опять начал, увидим что дальше будет

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #8 Аня*_* » 14 июн 2018, 13:57

mysja, интересный чувак, на всю голову ;biggrin почитайте форум и примите решение.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
mysja

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #9 mysja » 14 июн 2018, 14:02

Аня*_*, я уже все перечитала здесь и умом понимаю, что все очевидно. только разве можно колоться и работать с утра до ночи. я думала уж там не до работы...

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #10 mialenka » 14 июн 2018, 14:08

mysja, в любом случае,что бы Вам тут не написали, решение будет за Вами. И судя по началу Вашей истории, оно будет далеко не сразу, как Вы поймете, что он употребляет наверняка)
Это я сама проходила и сужу по себе. Раз Вы сразу не ушли в другую сторону, значит какое то время еще ему "посозите")))))
героин-это тяжелый наркотик, не так просто с ним завязать. По описанным Вами симптомам-сейчас он в активном употреблении. Скорее всего это будет продолжаться какое то время, пока у него есть на что торчать и Вы рядом. Хотя конечно же, даже если Вы и уйдете, ничего не изменится пока есть средства.
Здесь, и не только на этом форуме, много похожих одна на другую историю, все с несчастливым концом, но все переполненные надеждами на иное, чем у других, завершение. То, что Вы оказались рядом с таким человеком, говорит о Ваших проблемах, как и у нас всех.
На мой взгляд, сейчас Вам важнее не уточнение употребляет ли он, а возможность полноценной жизни без данных отношений, Задайте себе вопрос: почему Вы без них не можете? Что Вас туда тянет?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #11 Натали333 » 14 июн 2018, 14:09

Конечно употреблял и употребляет. Лучше с ним прекратить общение совсем. С таким ловить нечего

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алибаба

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #12 Алибаба » 14 июн 2018, 14:10

mysja, у меня до сих пор отношение ко всем медикаментам такое...простуды и даже гриппы - всегда без таблеток, т даже не сбиваю...бррр...ненавижу лекарства.
По всему, что вы описали тут уже высказались. Присоединяюсь. Не моё дело, но исключите этого человека из своего круга общения. Вообще.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
mysja

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #13 mysja » 14 июн 2018, 14:15

Спасибо всем за ответы. Похоже мои подозрения и вправду верны. Я завяжу с этими отношениями и без них смогу, т.к. знаю, что будет дальше. Еще раз спасибо, что поддержали

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #14 zerasta » 14 июн 2018, 15:17

mysja, удачи вам! [good
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Употребляет? Или у меня паранойя...

Сообщение #15 Аня*_* » 14 июн 2018, 15:37

mysja, здравое решение! Пусть все будет у вас хорошо!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности