Возможно ли такое...

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Возможно ли такое...

Сообщение #46 zerasta » 13 июн 2018, 10:19

Тиона, думается мне, что он лукавит, из Китая к нам идут самые огромные партии синтетики, тот же самый мефедрон, спайс, альфа и прочие соли... Да и подруга работала в клубах Шанхая, говорила кокаин там как аперитивчик. Китайцы они хитрые. Но наркомания проблема повсеместная
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Возможно ли такое...

Сообщение #47 KapSu_la » 13 июн 2018, 11:00

Везде и всюду эта дрянь это факт. Было есть и будет. Есть и обратная сторона медали. Я тут с племяшкой общалась 20 лет от роду, спрашивала что и как в твоих кругах. Она говорит, ты что пить, курить, долбить не модно, для чмырдосов это все. ЗОЖ нынче тема. Чтоб я с нариком встречалась? Порадовалась я, что молодое поколение мыслит здраво.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Возможно ли такое...

Сообщение #48 zerasta » 13 июн 2018, 11:26

KapSu_la, мне тоже 20. Всякие есть - и зожники, и алкаши, и наркоманы. Все как было всегда.
На наркотусу приходит какой-нибудь новичок 16-17 летний, так все сразу хвосты распушат, да я то пробовал, да я это. Мы тут сознание расширяем, давай вливайся. А потом по накатанной. Всяких нарковечеринок навалом, где человек не под кайфом просто не поймет, что происходит. И народу там - тьма. На последней такой была - 2000 чел. Самый разный возраст, но в основном - 16-22. Были и младше. До сих пор помню двух 14-летних девчонок, чертящих и нюхающих прям на барной стойке. Много пропаганды в современных песнях, фотографиях, есть целые группы в социальных сетях, посвященные обсуждению нарко-трипов, фотографиям зрачков, дорог, таблеток и прочего. Так что где модно, где нет. Просто кто-то свою энергию и силы бросает на саморазвитие, а кто-то на саморазрушение. Наркотики так легкодоступны, угостят на каждом углу. А наказание и проблемы со здоровьем кажутся ну совсем нереальными, вон все же юзают, все в порядке.
Хорошо и в правду есть тенденция на правильное питание, спорт. Но в сравнении с наркоманией это пока что так, баловство(
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возможно ли такое...

Сообщение #49 Мариша » 13 июн 2018, 11:59

zerasta писал(а):Источник цитаты думается мне, что он лукавит, из Китая к нам идут самые огромные партии синтетики, тот же самый мефедрон, спайс

ну может именно этот китаец и не лукавит)))...у них действительно смертная казнь...а в остальном согласна..все из китая идет ..всёёё
и проблема именно в дешевизне...ненавижу китайцев они зло со своей химикатной продукцией..при чем во всех сферах

KapSu_la писал(а):Источник цитаты общалась 20 лет от роду

да...я понимаю по 1-2 вывода не сделать..но вот все таки скажу, те что по 20-25 года у них реально волна прошла ЗОЖ фитоняшки и тд ..прямо модно это все было
но вот общаюсь 12-15 лет с знакомыми...опять жесть началась, и когда услышала от 14 летней что мол мой парень курит но хотя бы ничего не употребляет...я офигела от слова ХОТЯ БЫ...а она говорит а что ты удивляешься...сейчас все что нибудь употребляют...
но мы то с вами взрослые знаем, что это "что нибудь"
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Возможно ли такое...

Сообщение #50 KapSu_la » 13 июн 2018, 12:02

zerasta, ой это гдеж 2000 человек собирается? Оупен?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Возможно ли такое...

Сообщение #51 zerasta » 13 июн 2018, 12:11

KapSu_la, всегда разные места, таких тусовок хоть отбавляй, каждый месяц по паре штук. Снимают клубы, лофты, пространства. Летом опенэйры. И все как один со стеклянным затуманненым взглядом. Люди там знакомятся не спрашивая имени. Первый вопрос "ты под чем?". В туалетах очереди по 3 часа и крики "харош нюхать, давайте быстрее, мы тоже хотим". И ограничений никаких, дети там с 14-ти лет тусят. Они как раз самые жесткие, только вкусили все это дерьмо, меры не знают.

Мариша, да-да. В школу прихожу свою учителей проведать, там 7-8 классники обсуждают, как классно с феном зависли и где взять еще. Вот такое детство
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алибаба

Возможно ли такое...

Сообщение #52 Алибаба » 13 июн 2018, 12:21

KapSu_la писал(а):Источник цитаты пить, курить, долбить не модно, для чмырдосов это все. ЗОЖ нынче тема

Подтверждаю: дочь 17 лет, говорит о том же, тоже приятно. Но ещё сынуля растёт 12 лет, основываясь на личном опыте занял его по полной - лыжи мин 1 раз в нед, бассейн - 1 раз в нед, 2 раза зал обычный - всё вместе (кайф, кстати и для меня, этой зимой он у меня первую десятку на лыжах дал - офигел конечно, но про офп я ему чётко вдолбил, мол хорошая физформа - дополнительный козырь в рукаве в жизни и не раз сослужит тебе добрую службу, профессион спорт на мой взгляд если особых талантов нет, то нефиг соваться ж рвать). За дочку уже не боюсь особо - кампания нормальная, в инст сейчас поступает, а вот за охламонами глаз нужен. Вообще, детям как-то абсолютно серьёзно сказал: узнаю (а я точно узнаю), на цепь в подвал на даче, еду в миске и воду, пока мозг не окрепнет (и жену попросил, чтоб подтвердила), ну и вообще профбеседы на эти темы проводил по понятным причинам.
А так - да, у этого поколения уже иначе. Хорошо бы...нам пропагандировали всё это, кримчтиво как библия был, а там прям весь процесс вмазывания, музыка...типа всё круто и стильно...лучше бы траволту в реабцетре с соплями до пола и поносом показали бы - полезнее было бы ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возможно ли такое...

Сообщение #53 Мариша » 13 июн 2018, 12:39

Алибаба писал(а):Источник цитаты кримчтиво как библия был

Алибаба писал(а):Источник цитаты лучше бы траволту в реабцетре с соплями до пола и поносом показали бы - полезнее было бы

дааа это точно..подтверждаю)) сама с того поколения...
но так же подтверждаю, что сейчас молодежи не слаще...сейчас вот реально все от родителей зависит, ибо одними беседами не отделаться...на все деньги нужны...
Так что некогда тебе Алибаба, расслабляться и размениваться на химию..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алибаба

Возможно ли такое...

Сообщение #54 Алибаба » 13 июн 2018, 13:16

Алибаба писал(а):Источник цитаты ..но вот тут-то самое интересное и познавательно-полезное из моего опыта и начинается...(продолжение следует)

...медикаменты длились не помню - 10 или 14 дней, был передоз амитрептилином (вроде такое название, не помню - мы в шутку с женой его метапроптизолом обзывали, мол как в кино - лекарство против страха)) - я его в тот день и ел и нюхал и курил, вобщем в токсикологии промыли когда - 12 табл выскочило, вот в токсикологии я тоже мультиков и публики насмотрелся за 3 суток ужас, короче после неё на крыльях домой летел и радовался жизни, прям сознание перевернулось), а самое "интересное" и как я понимаю судьбоносная ошибка - я оставил в своей жизни канаби. И с собой договорился и с женой, мол это фигня, вреда нет, да вообще лекарство ёмаё! Ох и дебил(((...но курил очень мало и нечасто. Стало вроде всё налаживаться, пошёл работать, но не очень удачно - нельзя зависимым работать админ в ресторане, с барменом сдружились и списанный алкоголь потреблялся. Чз месяц такой работы жена запротестовала, это понятно. Нашёл другую, гораздо интереснее - за 3 года от продавца за прилавком 8тр в месяц дошёл до рук филиала в нашем городе (хорошая крупная организация в 5 городах филиалы, торговля тнп) и вот тут опять алк...а ещё поганое самое - в главбухшу втрескался по уши, чуть из семьи не ушёл - тоже кошмар был ойой. Вобщем малость я руку к финансам организации приложил, владелец классный мужик, сказал Саш, ты стоишь больше чем спи...ил, давай тебя старшим менеджером "на исправление", по деньгам вопрос не поднимал даже. Но я же гордый, нет, не останусь, меня итак с руками оторвут (ой долболююююб))). Вобщем вылетел оттуда и давай бухать. Неделю не ел ничего, только водка, из дома не выходил. Жена дочку 3 лет сгребла и ушла к моим родителям. Вобщем опять меня близкие вытащили, закодировали 7 лет ни капли, работа наладилась, сын родился, но с канаби так и шагал рука об руку(((...потом спайсы, но от них не чудил, никто не знал и не замечал. Потом и ими заигрался. Отказался. Опять алк + канаби. Канаби потом уже к мин свёл, а алк стал системой (писал уже - 2 раза в нед стандартно, норма - 0.5 вод или конь). Чудил редко, но чудил...сразу как только за рамки нормы 0.5 выходил...в середине прошлого дек увлёкся(((. Отказался (без код, просто исключил). После отказа от алк сильнее стал потреблять канаби (шиш гаш). И вот постепенно приплыл к первому сообщению в этой теме. Решил, что надо исключать все эти допинги в любом их проявлении. Ну вот не создан я для них и всё, меры нет, а это приводит к плохим последствиям, а я уже не студент. Я уже старый хрен, у которого скоро внуки могут быть, например...вот какие-то такие мысли в моей голове сейчас

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты все от родителей зависит, ибо одними беседами не отделаться...на все деньги нужны...

Воооот! Я не оправдываюсь и не хвастаюсь, но крайние 5-6 лет опу рвал, денег на самом деле надо немало. Этим себя и успокаивал, мол, да я бухаю, да покуриваю, но это компенсация за хорошие результаты. Не вижу смысла перечислять, иначе правда как хвастаться буду, не приемлю этого. Коротко - семье очень хватало (всё относительно разумеется)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А вот именно сейчас опять пдц в работе, денег нет практически. И один из сподвижников (хоть и не основная причина, это объективно) - да, допинги. Я это признаю. Ситуация хоть и складывалась плохая, но будь я трезвым и мозги не любил, уверен - полегче было бы...как-то так

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Возможно ли такое...

Сообщение #55 Аня*_* » 13 июн 2018, 13:55

Спрос рождает предложение. Молодежь видать нынче скоростные любит наркотики. Отец заходил вот только, говорит много молодежи в нашем селе и в соседних торчат на солях(( вот такие дела. Он вообще первый раз про них слышит.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Возможно ли такое...

Сообщение #56 zerasta » 13 июн 2018, 15:15

Аня*_*, стимуляторы и эйфоретики - самое модное и, в принципе, самое доступное. Из тех, кто курит - часть остается курить системно, но не переходя границы, как пивко по выходным, часть уходит на потяжелее. Ничего нового - трамплин.
Сейчас "бал правят" фен, меф и мдма. Стандартный набор у подростков. Причем фен в моде уже очень давно, а вот меф вошел очень резко, я когда начинала его нюхать, большинство из тех, кто в теме, слышать не слышал такое название. А щас уже все, каждый второй на нем торчал\торчит. Самое стремное, что никто не знает, что там намешано, можно купить такую ядерную смесь, что спасибо, что живой.. А у тех, у кого средств не хватает на более менее качественный продукт, те жрут эти пресловутые соли.. Вот что там - даже думать не хочу.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Возможно ли такое...

Сообщение #57 Аня*_* » 13 июн 2018, 15:51

zerasta, да я в курсе)) отцу пришлось тоже немного рассказать.. Сыну сказала если узнаю, выгоню из дома. Тот ещё крендель)) но у него зависимость другая, электроника, футбол, велик, а я спонсор ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Возможно ли такое...

Сообщение #58 zerasta » 13 июн 2018, 16:01

Аня*_*, прекрасный сын у вас, по-моему [good Ваша, как мамы, заслуга!)
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Возможно ли такое...

Сообщение #59 Тиона » 13 июн 2018, 16:06

zerasta, для чужих там не только какаин, и есть город закрытый в тором все это делают , просто для своей страны это все закрыто , а для нас пожалуста травитесь люди. Я была была лично в Пекине 2 раза , и была в клубах много раз , но в 2014 не помню ничего подобного не предлагали. И не видела. Знаю что для своих людей это все строго у них
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Возможно ли такое...

Сообщение #60 Аня*_* » 13 июн 2018, 16:06

zerasta, ох, спасибо! Но к нему на той козе не подьехать [yes в любом случае голова занята и слава Богу! Да у него опыт тоже есть в этом деле, к сожалению. Но нужный.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности