... Не сыпь мне соль на рану или там, где тонко, там и рвётся.

Модератор: Mandarinka

Собеседник

Mylty

Сообщение #61 Mylty » 06 окт 2018, 01:11

KapSu_la писал(а):Источник цитаты По телефону он один, а на сессии другой вообще.

когда он говорит по телефону, вокруг консультанты, все происходит на громкой связи.

KapSu_la писал(а):Источник цитаты "не дают писать", "не все так радужно, как вы думаете"

могут не давать писать по разным причинам - либо действительно тянут, или что бы все шли примерно одинаково. Или думают, что он еще не готов. Пообщайтесь с выпускниками центра, посмотрите какие они.

Реклама
Познающий

Автор темы
KapSu_la

Сообщение #62 KapSu_la » 06 окт 2018, 01:13

Все вышедшие оттуда ребята, с которыми маме удалось поговорить, хорошо так отзываются о нем, что хороший парень, что хотели бы общаться в будущем. [unknw про сам центр плохого ничего не слышали, аккуратно пытаемся выяснить взгляд изнутри сейчас.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Собеседник

Mylty

Сообщение #63 Mylty » 06 окт 2018, 01:14

KapSu_la писал(а):Источник цитаты не стремится побыстрее закончить реабилитацию

на самом деле это от него не сильно зависит. Пообщайтесь с другими женами/мамами. Но не с представителями центра. Тогда поймете он такой или там принято так (имею в виду сроки прохождения шагов).

Познающий

Автор темы
KapSu_la

Сообщение #64 KapSu_la » 06 окт 2018, 01:21

Он вот ещё что говорил, я не могу сосредоточиться в такой обстановке, шумят, ходят туда сюда, народу много. Вот если взять и забрать его тупо через месяц, все насмарку тогда?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Там ещё мамы/жены такие все блаженные, прям воспевают и центр и руководителя, какие они там все молодцы, им лучше знать, они специалисты, бла, бла, бла...
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Собеседник

Mylty

Сообщение #65 Mylty » 06 окт 2018, 01:30

KapSu_la, они должны научиться сосредотачиваться. Скорее всего его не устраивают тамошнии наказания, или "ответственности" как они их называют (отжимания, бег, не спать всю ночь писать - не знаю что у вас). Но если это не случай "приковали цепью, избивали", то пусть терпит) А чего он хотел [smil
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вот если взять и забрать его тупо через месяц, все насмарку тогда?

В большинстве случаев да, так как идет внушение идеи "до конца не прошел, значит сорвешься".

Но и прохождение не дает гарантии. [unknw Как вы себя оцениваете? Вам без него лучше?) Готовы к отрицательным последствиям, или еще не отошли, сил не набрались? Смотрите по себе. Потом на него ориентируйтесь.

Странник

dobro

Сообщение #66 dobro » 06 окт 2018, 07:51

KapSu_la, знаете меня тоже мучают сомнения. Рц это бизнес в первую очередь!Моего можа отправил в рц парнишка у которого был очень серьезный стаж употребления( рааазных веществ) так вот он сказал,что шаги можно за 3 месяца написать , плюс 2-3 месяца вначале на то ,чтоб стадию отрицания пройти.У парня этого ремиссия уже почти 4 года.
У меня такое мнение,что месяцев 6-9 вполне достаточно !Консультанты,когда муж был в дороге к ним,так серьезно выслушали ,вопросы задавали. А когда приехал ,мы позвонили через недельку,так поверхностно и в душе сомнения какие то.Поживем увидем.

VIP

Кейт

Сообщение #67 Кейт » 06 окт 2018, 08:14

dobro писал(а):Источник цитаты знаете меня тоже мучают сомнения.

ЖКХ - это тоже бизнес, медицина - бизнес. Есть спрос, значит будут предложения. Ведь в действительности всё зависит только от вас, и даже не от самого наркомана. Это ведь родственники выбирают центры, это ведь им надо во чтобы-нистало излечить наркомана. Вот поэтому они и выбирают на свой вкус и цвет, а мнение зависимого даже и не спрашивают. Платят, платят, а потом ещё и предъявляют болезному то, что он за такие деньги не выздоровел.))) С себя надо начинать, а не с болезного. В своей голове порядок наводить.

Странник

dobro

Сообщение #68 dobro » 06 окт 2018, 08:59

Кейт, ;biggrin ;biggrin очень повеселило ваше сообщение))) муж не доехал до центра который мы нашли, поехал в тот который ему посоветовали.Центр это по большей части изоляция,где тебе попутно какие то знания дают по поводу болезни и способах выхода в ремиссию.
В голове порядок не наведешь ,когда рядом наркоман, имхо.

VIP

Кейт

Сообщение #69 Кейт » 06 окт 2018, 09:15

dobro писал(а):Источник цитаты В голове порядок не наведешь ,когда рядом наркоман, имхо.

Ну так и не грех себе в этом признаться!)) что наркомана отправляем в ссылку только для того, чтобы самим отдохнуть. И готовы за этот отдых платить. И зачем тогда наркомана попрекать?

Странник

dobro

Сообщение #70 dobro » 06 окт 2018, 09:20

Кейт, а где вы упрек увидели? ;biggrin

VIP

Кейт

Сообщение #71 Кейт » 06 окт 2018, 09:24

dobro писал(а):Источник цитаты где вы упрек увидели?

Да я не лично вас имела ввиду!)) Не одни же мы читаем эту тему, может кому-то и поможет понять себя лучше.

Познающий

Автор темы
KapSu_la

Сообщение #72 KapSu_la » 06 окт 2018, 11:31

Что касается меня, ещё совсем недавно я думала я норм, я пришла в себя, стала умнее, добрее, терпимее, соза гудбай. А сейчас меня осень так накрыла, так накрыла [wack депрессия, усталость, апатия ко всему. Я реально псих походу. [dastaly вот все говорят с себя надо начинать, по полкам раскладывать. Так начала, разложила, почитала, посмотрела, пописала, выводы сделала, ситуацию проанализировала... Чё меня опять накрыло то? Может мне секаса не хватает....поэтому крышу рвёт.

Странник

dobro

Сообщение #73 dobro » 07 окт 2018, 07:54

KapSu_la, на счет последнего ,да уж наверное ;biggrin ;biggrin

Здешний

масленица

Сообщение #74 масленица » 07 окт 2018, 10:59

dobro, да ну... не сексом единым

Познающий

Автор темы
KapSu_la

Сообщение #75 KapSu_la » 13 ноя 2018, 00:06

Я писала в своей теме, что у меня был старший брат по маме - героиновый наркоман и в последние годы жизни алкоголик. Умер 10 лет назад от передоза. Чуть не дожил до 30. У нас с ним разница 8 лет, я его очень любила и он меня тоже, мы были очень близки, это была огромная потеря для меня. Недавно размышляла, что мой брат был исключением из правил, не было у него созависимых родственников. Жил он один, спасать его было некому, никогда не просил ни денег, ни помощи, жизнь не любил, всегда говорил что умрёт молодым и красивым. А потом я вспомнила как я плакала, как переживала за него, уговаривала его жить и не бросать меня. В детстве и юности я писала стихи и многие посвящала ему. И когда я его хоронила, поскольку я фактически единственная его родственница, это упало на мои хрупкие девичьи плечи, но мои родственники по папе помогли конечно, я в гроб ему положила один из стихов, которые ему написала когда-то. И вспомнив этот стих, я ужаснулась, потому что вот так рождалась моя созависимость. Итак, какие стихи не надо писать:

Люблю тебя, ты солнца лучик
Ты блеск моих счастливых глаз
Ты слез моих и бед попутчик
И не поймёт никто уж нас
И если счастлив, я счастлива
И если грустен, я грустна
Ты улыбнёшься мне так мило
Я засвечусь как в ночь луна
Мы брат с сестрой, волна и море
Звезда и небо, день и ночь
И если счастье сменит горе
Я жизнь отдам, чтобы помочь
Ты снова сделаешь ошибку
Я все пойму, я поддержу
Верну тебе твою улыбку
И что люблю тебя скажу
А ты небесными глазами
В мои посмотришь, оттолкнешь
Заплачешь горькими слезами
Прогонишь, снова позовешь
Я обниму тебя и тихо
Тебе на ухо прошепчу
Всё хорошо.... я не в обиде
Как хочешь ты, так я хочу

Вот она тончайшая грань между любовью и созависимостью....да простит меня ОлегВ, который очень не любит термин соз-ть.