Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #196 Поля » 28 фев 2019, 01:48

KapSu_la, не сдавать в ребцентр, а если начнутся гонки, думки и из и те- не вываливать на ближних, а обращаться к людям, кто работал с человеком по психотерапии ( телефон, видеосвязь). Нормальные РЦ поддерживают отношения с реабилитации, интересуются жизнью Плохо , что такой психолог был, употребляющий и ещё и срыв..... плохо.
И да, не нужно тянуть и спрашивать хочется/ не хочется. Новикова же сама говорит, почти все срывы из за родственников. Нужно знать заранее как вести себя и что сказать.
Вот поэтому я не захотела продолжать отношения, но у меня и не брак. Не хочу я думать над каждым словом , сказанным человеку. Это как жизнь положить в угоду другому

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #197 KapSu_la » 28 фев 2019, 13:27

Поля писал(а):Источник цитаты Новикова же сама говорит, почти все срывы из за родственников

Надо понимать какое поведение родственников она имеет ввиду, говоря о срывах. Это совсем не то, что Вы думаете. Поля, надо тоже уметь отделять зерна от плевел. Не все что они говорят, идёт на пользу зависимым, где то они просто свою ж. прикрывают. Напомню! Это бизнес прежде всего! Боже, как мне жаль таких доверчивых fplm Новикова для мам в основном вещает, это тоже надо учитывать. Мамам вообще лучше к сыновьям в душу не лезть, да и сыновья, как с женой не будут делиться. Мама и жена вообще разные по душевной близости женщины для взрослого мужчины.
Поля писал(а):Источник цитаты Плохо , что такой психолог был, употребляющий и

Стойкая ремиссия 7 лет. Никто не застрахован. Руководитель РЦ же тоже в стойкой ремиссии. И консультанты.....
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #198 Поля » 28 фев 2019, 15:14

KapSu_la, я к тому, что вы спрашиваете хочется ли ему. Это же по лезвию ножа ходить, если такие вопросы больному человеку задавать. Это как вы на диете, все по плану, а тут пришла подружка и давай расспрашивать: «А пирожнику не хочется, а шашлычок и тд и тп». Мне кажется тему надо закрывать и забывать, не мусолить.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Вы не обижайтесь, но мне кажется вы ещё одну ошибку сразу допустили: разрешили употреблять в вашем доме ( пусть просто родственнику). Ваш же дом- ваши правила и границы дозволенного! Зачем допускать такое? При человеке выздоравливающем от зависимости.... с той же диетой и деланием сладкого при длительном воздержании представьте))

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #199 KapSu_la » 28 фев 2019, 19:11

Поля писал(а):Источник цитаты ошибку сразу допустили: разрешили употреблять в вашем доме ( пусть просто родственнику

Я решила больше не лезть во все эти дела, промолчала, просто видом показала что меня от этого тошнит. И муж в итоге сам ему сказал мол Вова, давай ругаться не будем, но это последний раз когда ты приехал к нам с дерьмом. Касательно моего вопроса, я хочу чтоб муж доверял мне.
Поля писал(а):Источник цитаты тут пришла подружка и давай расспрашивать: «А пирожнику не хочется, а шашлычок и тд и тп»

Спроецировала ситуацию. Ну и что. И при мне пироженку ели, когда я на диете была, и пили и курили, когда беременная была, если я настроена, что я не ем, мне нельзя, то и реагировала спокойно.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
А если он закладку найдёт по дороге на работу? Он мужик, он все знает о себе и своей болезни, пусть сам решает что для него опасно, что нет. Скажет, не хочу на эту тему разговаривать, значит не будем. Я сама эти разговоры не начинаю, он сам мне рассказывает.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #200 Поля » 01 мар 2019, 00:54

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Спроецировала ситуацию. Ну и что. И при мне пироженку ели, когда я на диете была, и пили и курили, когда беременная была, если я настроена, что я не ем, мне нельзя, то и реагировала спокойно.
Это вы- трезвый человек, раньше не употреблявший наркотик. Для зависимого - это провокация и реальная угроза. Не знаю, но об этом вроде как предупреждают родственников- табу на какие темы и вопросы. Причём жёсткое нет.

Отправлено спустя 4 минуты :
KapSu_la писал(а):Источник цитаты секунд

Вроде они так просто на дороге не валяются)) а то прям рай был для наркоманов и искать/ ползать/ пролезать не надо ( вечно грязный и с дырами на одежде приходил- вот такой квест у них прям « забрать закладку»)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #201 KapSu_la » 01 мар 2019, 10:27

[shok мы тут только и делаем что наркотики обсуждаем, тут как бы тоже зависимые имеются.
Поля писал(а):Источник цитаты Это вы- трезвый человек, раньше не употреблявший наркотик.

Я употребляла когда-то. Понимаете, я знаю эту сторону вопроса и муж как бы тоже понимает, что я в теме. Мы на одном языке разговариваем.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #202 Степанида » 01 мар 2019, 12:12

Поля,
Поля писал(а):Источник цитаты табу на какие темы и вопросы. Причём жёсткое нет.

Ну конечно ,они же после РЦ хрустальные.Еще нужно выбросить телевизор,радио(а то там часто про наркотики говорят)на улицу не выходить(а то там деревья ,столбы,дома а под ними закладки, аптеки -жуть короче) и с людьми не общаться (вдруг навеет).Беречь [yes нужно,выздоравливающего,беречь....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #203 Qqwert » 01 мар 2019, 12:35

Степанида, я думаю если человек захочет выздоравливать - то в рц очень хорошо говорят про личные границы. Вот если зависимому надо то пусть он и защищает сам свои границы, а если под их дудку плясать- так любой обнаглеет
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #204 Zevvvs93 » 01 мар 2019, 15:05

Да прочитал все ...терпения вам и сил.ну и конечно интересно чем дело с мужем кончиться

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #205 Поля » 02 мар 2019, 10:38

Qqwert, да вы правы про границы! Наверное, раздражающие и провоцирующие ситуации, выздоравливающий старается сам не допускать, обходить их стороной.
Но простите, если вы принимаете решение остаться и жить с больным человеком, то придётся подстроиться под него.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Степанида, представляете у меня нет дома телевизора))) да да.....мне кажется, вот путного ничего не транслируют в мир- новости одна жесть, передачи сплошные ток-шоу с разбором грязного белья друг друга.... фи и фюууу. только вот телефон для связи с внешним миром.
И да, перестала употреблять алкоголь, хотя приняла решение разорвать отношения с зависимым, но как результат этого вот такое отношение к алкоголю-теперь не вижу в нем смысла никакого.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Вроде тут девушка была в теме в завязке, если не сложно, напишите, пожалуйста, раздражает ли вас: когда при вас употребляют другие, когда обсуждают вашу зависимость ( что то в этом роде: в не хочется ли, как терпится???), когда начинают копаться в ваших чувствах, мыслях вообщем в душе?

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #206 Qqwert » 02 мар 2019, 12:20

Поля, аналогично про телевизор и алкоголь

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мне кажется и здорового будет раздражать когда к нему в душу лезут- это не очень то нормально, нездоровое проявление заботы
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #207 Поля » 02 мар 2019, 16:06

Qqwert, мы созы этим как раз и занимаемся, лезем в душу, пытаясь выявить причину

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #208 Fleur de lis » 02 мар 2019, 18:21

Поля, если вы ко мне хотели обратится то когда обсудают и "лезут в душу" то это по ситуации , иногда нормально отношусь иногда сильно бесит.смотря кто это и что говорит.
Про то что если употребляют при мне - никто при мне не употребляет вы что!! не хочу проверять как я к этому ьы отнеслась.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #209 Поля » 02 мар 2019, 22:21

Fleur de lis, благодарю за ответ!

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #210 salty wind » 28 мар 2019, 12:11

KapSu_la, здравствуйте нужен совет вашего супруга, хотела в лс , но чтото не отправилось, спросите у своего, обязательно ли, так ли важно отбыть 3 месяца волонтером? Мой вот уже как месяц волонтер, считает пустой тратой времени, говорит, что стало скучно, делать нечего на волонтерстве, в принципе его никто не держит, он хочет уйти и посещать группы, найти спонсора и писать шаги, но при этом заняться поиском работы, завершить некоторые дела. Но переживает, потому что, по рекомендациям волонтерство необходимо, а это еще 2 месяца ничегонеделания и плюс маме платить. Вобщем буду благодарна за мнение.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности